Форум Академгородка, Новосибирск > Jrock
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jrock
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Страницы: 1, 2
Lacrimosa
кто-нибудь слушаед?
The Gazette, An cafe, Ayabie, Dir en grey, Alice nine, Dio, Alumi Land, Gackt, Miyavi и тд

если такая тема была, могу удалить ;)
но я искал, вроде не нашел..
AprilRayan
Нась, это случайно не вот эти?
Lacrimosa
ага, аой и рейта
плин, неужели никто не любит джей рок??
AprilRayan
QUOTE (Lacrimosa @ Sep 23 2007, 18:49)
ага, аой и рейта (:
плин, неужели никто не любит джей рок??

*пошел убиватцо*

Ну...нинаю...из-за этого не стоитубиваццо. Кинь их песено што ли.... rolleyes.gif
vadim
Gackt !!! обалденно поет
Turmalina
QUOTE (Lacrimosa @ Sep 22 2007, 19:22)
кто-нибудь слушаед?
The Gazette, An cafe, Ayabie, Dir en grey, Alice nine, Dio, Alumi Land, Gackt, Miyavi и тд

если такая тема была, могу удалить ;)
но я искал, вроде не нашел..

а можете музыку скинуть куда-нибудь? а то тут кое-кто интересуются ими, очень нравится японарок shy.gif
EKa
эмм.. Dir En Grey, в целом, неплохо звучат.. И клипы у них оч интересные. Но меня хватило на 2 часа их прослушивания.
Да и вообще, не являюсь поклонницей джирока, однозначно.
Spottamolla
J-Roc лучше
Lacrimosa
http://jrock4u.com/j-rock_music.php
вот тут покачайте.
((: советую те группы, которые я писала в первом посте

Spottamolla, а чем энто J-Rock от J-roc'а отличаиццо?
EKa, а что так на мало? ^^' помоему Диры просто офигенны..
AprilRayan
Miyavi
Spottamolla
QUOTE (Lacrimosa @ Sep 28 2007, 20:46)
Spottamolla, а чем энто J-Rock от J-roc'а отличаиццо О_о

Хотя бы тем, что J-Roc (второй слева) похож на человека, а не на персонажей из японских мультиков.
AprilRayan
QUOTE (Spottamolla @ Oct 1 2007, 01:38)
QUOTE (Lacrimosa @ Sep 28 2007, 20:46)
Spottamolla, а чем энто J-Rock от J-roc'а отличаиццо О_о

Хотя бы тем, что J-Roc похож на человека, а не на персонажей из японских мультиков.

нииии...чё-то они на реппердеров похожи О_о (ни в абиду, только с любовью и чистыми намереньями)
А в чем тогда отличие J-Rocka от других разновидностей рока, не считая того, что солисты японцы и поют, соответственно, по японски? shy.gif
Lacrimosa
блин, Ален, ну проста видешь так онказалось, что у этого реппердера (сори, я их всех так называю ^^) просто совпадает то ли кличка то ли че с названием субкультуры...)
ну поскольку он поет рэп, то энто проста не джей рок.

чичас попробую накидать народу сылочег, чтоб послушали...
EKa
QUOTE (Lacrimosa @ Oct 1 2007, 16:46)
Мив ^^ он же Miyavi

QUOTE
няяяша


скажите, это есть представитель мужского рода?

не подумайте, я не стиоба ради, просто интересуюсь
EKa
QUOTE (Lacrimosa @ Oct 3 2007, 17:44)
аоем

кем?
Bull-ba
срань господня! это можно слушать? ohmy.gif
Minoru
В общем-то, не являюсь поклонником японского рока в целом, потому, как нередко оскорбляет мои испорченные 10-й музыкалкой уши. Но такие действительно музыкальные вещи, как баллады X Japan (Forever Love - например), The Pillows, Akira Yamaoka - обожаю smile.gif (Dir En Grey, Miyavi - имхо, беее). Да и отдельные композиции Hakuei, B''z, TOKIO (не TOKIO HOTEL) тоже вполне слушать можно.
Lacrimosa
EKa Аой - это гитарист the GazettE
фотки прилагаюцца

Bull-ba если бы нельзя было бы, то и групп не было бы, логично, правда?

Minoru
нуу... чем тебе Мияви не угодил? А Диры? Ну на счет последних тоже ниче не знаю, мине тока одна песня нравицца у них, но многие предпочитают их Газетам...
Lacrimosa
так... а чё это он фотки не кидаед?
ну в опчем вот вам Аой..

http://rw.foto.radikal.ru/0710/ea/0e6fc66bb69a.jpg
http://rm.foto.radikal.ru/0710/d5/14be3bdec1fd.jpg
Minoru
QUOTE

Minoru
нуу... чем тебе Мияви не угодил? А Диры? Ну на счет последних тоже ниче не знаю, мине тока одна песня нравицца у них, но многие предпочитают их Газетам...

Чем-чем... Скомканной музыкальной формой, явным непрофессионализмом музыкантов. Есть такая тенденция среди исполнителей J-Rock'а. Хотя, как я вспомню выступление представителей некоторых российских JRock-банд на КЮ-2007, чего не выдержали даже организаторы, не имевшие возможности послушать эту команду заранее, то Диры - это абсолютная симфония.) А вот рок-концерт Дай-Феста, Олько-тян - запомнились по сих пор...
vadim
фотки ваще лишние, т.к. эти "ребята" - полные уроды физические
слушаю только музыку
песня Vanilla - самая неРОКовая у него... а клип мне ваще Кирокорова напомнил...
похоже, Lacrimosa, вы очередной любитель фантиков, а не конфет sad.gif
Minoru
В любом случае, субкультура J-Rock'а - несмотря на вычурные костюмы музыкантов, абсолютно неагрессивна, как человек, уже глубоко и длительное время тесно вращающийся в около- и японистских кругах, и посетивший уже n связанных с ними крупных мероприятий, в т.ч. иногородних, могу гордо заверить. А любая [суб]культура имеет право на существование, пока один из ее представителей не нанес телесные, психические повреждения либо оскорбления другому человеку на фоне субкультурных разногласий или под влиянием субкультуры, либо много ее представителей сразу не пожелали это сделать smile.gif Кстати, по этому критерию, современный (боюсь говорить за классический) рэп сразу в пролете.
p.s. кстати, существует еще J-Pop, и чуть менее популярный J-HipHop (как например, Rip Slyme).
vadim
мне, честно говоря, с высокой колокольни на любые субкультуры (соглашусь полностью - пока они меня не трогают физически), я голос Gackt'a слушаю smile.gif
Seregmor
Мммм... Моё знакомство с J-Rock началось с Dir En Grey и Miyavi... этим впринципе и закончилась... Не впечатлило, мягко сказать.
Может кто-нить посоветует что-нибудь поприличнее, а то честно нет желания опять тратить время на что-то подобное... dry.gif
Хотя очень понравились песенки Maximum the Hormone, которые в опенинге и эндинге DN, послушала потом еще их... гораздо лучше!
vadim
Gackt - Last Song [The Seventh Night ~Unplugged~]
Я тащусь от этой версии Last Song
EKa
Эхм, у японцев какое-то свое понимание альтернативного звучания, хочу вам сказать) *такой вывод сделали вместе с amortus'ом* xD

кстати, скоро в коллекции морга ожидается неплохое пополнение j-rock'а ^^
Minoru
X Japan - Forever Love. Старая классика. smile.gif Еще посмотрите классическое аниме FLCL (Furi-Kuri), и после этого зацените The Pillows. smile.gif
Minoru
Проперлось по The Pillows - Another Morning. +_+
Чем-то напоминает эндинг из Mahou Tsukai Negima...
Lacrimosa
QUOTE (vadim @ Oct 4 2007, 19:42)
фотки ваще лишние, т.к. эти "ребята" - полные уроды физические
слушаю только музыку
песня Vanilla - самая неРОКовая у него... а клип мне ваще Кирокорова напомнил...
похоже, Lacrimosa, вы очередной любитель фантиков, а не конфет sad.gif

на вкус и цвет.
Lacrimosa
QUOTE (Seregmor @ Oct 4 2007, 22:08)
Хотя очень понравились песенки Maximum the Hormone, которые в опенинге и эндинге DN, послушала потом еще их... гораздо лучше!

седня в школе столкнулся со старыми знакомыми, которые колбасились под эту группу, дали мне послушать. ну мя понравилось скажу вам happy.gif
панирую покачать песен...
Lacrimosa
QUOTE (EKa @ Oct 5 2007, 02:43)
кстати, скоро в коллекции морга ожидается неплохое пополнение j-rock'а ^^

ну чтож, здорово. мя правда на это срать xD
у мя не сеть.
карашо хоть что другие смогут послушать ^^'
Seregmor
QUOTE (Lacrimosa @ Oct 5 2007, 17:22)
QUOTE (Seregmor @ Oct 4 2007, 22:08)
Хотя очень понравились песенки Maximum the Hormone, которые в опенинге и эндинге DN, послушала потом еще их... гораздо лучше!

седня в школе столкнулся со старыми знакомыми, которые колбасились под эту группу, дали мне послушать. ну мя понравилось скажу вам happy.gif
панирую покачать песен...

Как скачаешь, поделись?
EKa
QUOTE (Lacrimosa @ Oct 5 2007, 16:23)
QUOTE (EKa @ Oct 5 2007, 02:43)
кстати, скоро в коллекции морга ожидается неплохое пополнение j-rock'а ^^

ну чтож, здорово. мя правда на это срать xD
у мя не сеть.
карашо хоть что другие смогут послушать ^^'

хм... это к общему сведению было сказано, ога. Испражняйтесь где-нибудь в другом месте.
Lacrimosa
QUOTE (Seregmor @ Oct 5 2007, 21:16)
QUOTE (Lacrimosa @ Oct 5 2007, 17:22)
QUOTE (Seregmor @ Oct 4 2007, 22:08)
Хотя очень понравились песенки Maximum the Hormone, которые в опенинге и эндинге DN, послушала потом еще их... гораздо лучше!

седня в школе столкнулся со старыми знакомыми, которые колбасились под эту группу, дали мне послушать. ну мя понравилось скажу вам happy.gif
панирую покачать песен...

Как скачаешь, поделись?

с удавольствием. чичаз буду качадь, могу сразу залидь куда-недь и выставить...
Lacrimosa
Genre: pop-punk/hardcore/funk/something crazy
MAXIMUM THE HORMONE - 2005 - Zawa (Single)

качаем туд:
http://ifolder.ru/117577
Бритня
диров, десперов обожайу...Gackt, The Gazette, Мияви и проч им подобные просто ужасны _no_.gif
Dennis
JRock - больше похож на металл- панк ) - впринципе слушаю
Lacrimosa
Dennis ну та, похож. просто многим не нрацца сам ипонцкий, а музыку они считают вполне сносной...
Neko-art
Ост из DN самое лучшее пожалуй из джейрока.. а так ну можно иногда послушать...но...по мне таг...попсовенько) самое тяжёлое, что я слышала это диры...Lacrima у них вообще есть чё-нить существенное?
[Noir] Noein
Цитата(Neko-art @ 30.12.2007, 17:02) *
Ост из DN самое лучшее пожалуй из джейрока.. а так ну можно иногда послушать...но...по мне таг...попсовенько) самое тяжёлое, что я слышала это диры...Lacrima у них вообще есть чё-нить существенное?

Может я и не lacrimosa, но послушай Te, Toe, Envy smile.gif
Lacrimosa
Цитата(Neko-art @ 30.12.2007, 17:02) *
Ост из DN самое лучшее пожалуй из джейрока.. а так ну можно иногда послушать...но...по мне таг...попсовенько) самое тяжёлое, что я слышала это диры...Lacrima у них вообще есть чё-нить существенное?


я те вроде уже говорил  - Maximum the Hormone (:
и ты опять миня не слушала...
я уже кинул сцылкугде мона скачать их песни...
SONY WANT TO TALK
Х-Japon. Обожаю. А киньте чего-нибудь на михас.... shy.gif
Neko-art
лакрим.. группу я и без тебя знаю! я её даже назвала вроде...
я просто вообще спрашиваю, есть чтонить ещё стоящее:?
Lacrimosa
Цитата(SONY WANT TO TALK @ 31.12.2007, 14:19) *
Х-Japon. Обожаю. А киньте чего-нибудь на михас.... shy.gif

тока малость x-japAn happy.gif' карашо, давай кину, сцылу только дай и вообще что это такое обьясни XD


Цитата(Neko-art @ 31.12.2007, 14:25) *
лакрим.. группу я и без тебя знаю! я её даже назвала вроде...
я просто вообще спрашиваю, есть чтонить ещё стоящее:?

нэ, ни назвала...
выражайся правильнее, групп ведь много стоящих, просто тебе бы они не все понравились.
таких как BMTH немного, но есть, вон тебе посоветовали...
я кстати о таких впервые слышу
SONY WANT TO TALK
Цитата(Lacrimosa @ 31.12.2007, 14:48) *
Цитата(SONY WANT TO TALK @ 31.12.2007, 14:19) *
Х-Japon. Обожаю. А киньте чего-нибудь на михас.... shy.gif

тока малость x-japAn happy.gif' карашо, давай кину, сцылу только дай и вообще что это такое обьясни XD

Всм? Что объяснить? blink.gif Что такое X-Japon? laugh.gif
А сцылку песен групп, упоминавшихся в этой теме, если можно. shy.gif
Neko-art
Цитата(Lacrimosa @ 31.12.2007, 14:48) *
Цитата(SONY WANT TO TALK @ 31.12.2007, 14:19) *
Х-Japon. Обожаю. А киньте чего-нибудь на михас.... shy.gif

тока малость x-japAn happy.gif ' карашо, давай кину, сцылу только дай и вообще что это такое обьясни XD


Цитата(Neko-art @ 31.12.2007, 14:25) *
лакрим.. группу я и без тебя знаю! я её даже назвала вроде...
я просто вообще спрашиваю, есть чтонить ещё стоящее:?

нэ, ни назвала...
выражайся правильнее, групп ведь много стоящих, просто тебе бы они не все понравились.
таких как BMTH немного, но есть, вон тебе посоветовали...
я кстати о таких впервые слышу


Ну вот и догоорились)))


Кста товарищи XD правда обясните что такое x-japan?
PaRaDoXina
Ну да, слушаю чё там под настроение попадает(%
Часто попадает Dir en Grey, Maximum the hormone и D'espairs Ray..)
Lacrimosa
Цитата(SONY WANT TO TALK @ 31.12.2007, 15:09) *
Цитата(Lacrimosa @ 31.12.2007, 14:48) *
Цитата(SONY WANT TO TALK @ 31.12.2007, 14:19) *
Х-Japon. Обожаю. А киньте чего-нибудь на михас.... shy.gif

тока малость x-japAn happy.gif ' карашо, давай кину, сцылу только дай и вообще что это такое обьясни XD

Всм? Что объяснить? blink.gif Что такое X-Japon? laugh.gif
А сцылку песен групп, упоминавшихся в этой теме, если можно. shy.gif

млиаааааа >_< девушка, я вас поправил! вы пишете X-japOn, а правильно x-japAn. грех низнать эту группу, я вас умоляю
а "обьяснить что это такое" я просил про Михас...



Цитата(Neko-art @ 01.01.2008, 13:40) *
Цитата(Lacrimosa @ 31.12.2007, 14:48) *
Цитата(SONY WANT TO TALK @ 31.12.2007, 14:19) *
Х-Japon. Обожаю. А киньте чего-нибудь на михас.... shy.gif

тока малость x-japAn happy.gif ' карашо, давай кину, сцылу только дай и вообще что это такое обьясни XD


Цитата(Neko-art @ 31.12.2007, 14:25) *
лакрим.. группу я и без тебя знаю! я её даже назвала вроде...
я просто вообще спрашиваю, есть чтонить ещё стоящее:?

нэ, ни назвала...
выражайся правильнее, групп ведь много стоящих, просто тебе бы они не все понравились.
таких как BMTH немного, но есть, вон тебе посоветовали...
я кстати о таких впервые слышу


Ну вот и догоорились)))


Кста товарищи XD правда обясните что такое x-japan?

группа такая Т_Т я те про ниё рассказывал
почитай что я вон той девушке написал (:
Lacrimosa
а... да... SONY, вы просили сцылки на песен групп.
пока что могу предложить только Dir En Grey и L'Arc~en~Ciel
вот Диры - http://www.mp3real.ru/mp3/dir_en_grey/gauz...en_grey_zan.php там сбоку все их альбомы
и Ларкенциель - http://www.mp3real.ru/mp3/larcenciel/
полагаю, что на этом же сайте можно найти и An Cafe, The GazettE, Ayabie, x-japan, Miyavi, Gackt и все все остальное. я искать не пробовал так что вперед :3
[Noir] Noein
Цитата(Lacrimosa @ 31.12.2007, 14:48) *
Цитата(Neko-art @ 31.12.2007, 14:25) *
лакрим.. группу я и без тебя знаю! я её даже назвала вроде...
я просто вообще спрашиваю, есть чтонить ещё стоящее:?

нэ, ни назвала...
выражайся правильнее, групп ведь много стоящих, просто тебе бы они не все понравились.
таких как BMTH немного, но есть, вон тебе посоветовали...
я кстати о таких впервые слышу

Вообщем то то что я назвал на Maximum the Hormone(если я правельно понял абривиатуру BMTH(хотя причём здесь тогда буква "B" huh.gif )) не похоже;

Te (а вернее Tй) и Toe - это, не побоюсь этого слова smile.gif, math post-rock;
Envy - соответственно screamo

Еще из известного мне и не назвоного здесь: Zeni Geva(art/noise -core), Anna Tsuchiya, Olivia , Yui, Kokia(все 4-ро Pop-Rock, так что можно и к JPop отнести), Violet UK(проэкт воколиста X-Japan, если не ошибаюсь), Malice Mizer(по мне это в большенстве своём полный бред smile.gif, разве что альбом Bara No Seidou понравилься,но и то он не роковый), Gerard, Ars Nova(оба prog rock)

Все группы есть в p2p у меня(ник тотже самый) и не только, если нету доступа к p2p говорите куда и что скинуть, ежели что интересует

Исходя из разношёрсности стилей названых мной групп, приминимо ли определение что JRock - это японская "околороковая" музыка?smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.