Форум Академгородка, Новосибирск > С какого факультета проще всего вылететь?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С какого факультета проще всего вылететь?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Страницы: 1, 2
Володька
Нет, я не вылетаю, просто интересно, как считают обитатели форума?
Пользователь №840
Учился на ФЕНе - но считаю, что легче всего вылететь с ММФ (у меня нет склонности изучать лишь одну математику), Гумфака (вечный напряг с литературой в читалке) и Медицинского (большая учебная нагрузка всё время).
Кошаная Бешка
...вылететь одинакого просто со всех факультетов...
...главное знать тактику... cool.gif
chajKAras
Ыыыыыы
вылететь впринципе очень просто, не важно с какого факультета)))
а вот учиться...
XG121
Не знаю, как насчёт проще всего, но сложнее всего с ЮФ.
Это надо ОООЧЕНЬ постараться.
BURN BLACK
Какие самые завальные предметы на ММФ (1 курс 2 поток)? На что нужно сделать упор, чтоб не вылететь? ohmy.gif
Celebrity
QUOTE (BURN BLACK @ Sep 25 2007, 11:51)
Какие самые завальные предметы на ММФ (1 курс 2 поток)? На что нужно сделать упор, чтоб не вылететь? ohmy.gif

На все!!!!!!!
TaHoMa
QUOTE (Celebrity @ Sep 25 2007, 18:43)
QUOTE (BURN BLACK @ Sep 25 2007, 11:51)
Какие самые завальные предметы на ММФ (1 курс 2 поток)? На что нужно сделать упор, чтоб не вылететь? ohmy.gif

На все!!!!!!!

Но хватит только одного.
4e4ako
QUOTE (BURN BLACK @ Sep 25 2007, 11:51)
Какие самые завальные предметы на ММФ (1 курс 2 поток)? На что нужно сделать упор, чтоб не вылететь? ohmy.gif

На семинары ходи. Вылетают обычно не сдав зачеты. По матану, например.
honig
первая сессия на ГГФ - кристаллография - бич студентовcbs_madlaugh.gif
второй курс на ФЕНе - там all include - выживает сильнейший,
третий курс на ИстФаке - no comments - только "высиживанием" можно его преодолеть...

Вандалыч
Ага, кристаллография жесть. Она мне уже все мозги сьела.
Bublegumm
QUOTE (TaHoMa @ Sep 25 2007, 20:48)
QUOTE (Celebrity @ Sep 25 2007, 18:43)
QUOTE (BURN BLACK @ Sep 25 2007, 11:51)
Какие самые завальные предметы на ММФ (1 курс 2 поток)? На что нужно сделать упор, чтоб не вылететь? ohmy.gif

На все!!!!!!!

Но хватит только одного.

Ааа!! Ну хватит мехмат запугивать! И так уже страшно, не прошло и месяца, лучше бы поддержали да советом насчет предметов помогли.. blink.gif
otto
Вылететь тяжело, помоему...100% - это не ходить на пары вообще, а можно и на экзамены wink.gif
Kreg
/me уже боицо, неужели с мехмата так легко вылететь ? Или это кажется из-за того что ММФ и ФФ самые большие факультеты в НГУ?
chajKAras
QUOTE (Kreg @ Sep 26 2007, 15:21)
/me уже боицо, неужели с мехмата так легко вылететь ? Или это кажется из-за того что ММФ и ФФ самые большие факультеты в НГУ?

А численность имеет мало значения...но на этих факультетах достаточно сложно учиться. в прошлом году с ммф кажется 42 человека вылетели после 1-ой сессии unsure.gif
Griffon
Нужно очень сильно постараться, чтобы вылететь с ММФ. Ведь меня до сих пор не отчислили ни разу. =/
У Сун
QUOTE (Griffon @ Sep 27 2007, 01:31)
Нужно очень сильно постараться, чтобы вылететь с ММФ. Ведь меня до сих пор не отчислили ни разу. =/

И кое-кто пытается сказать, что года четыре назад он не прилагал абсолютно никаких усилий за час до одного "отчислятельного" деканата? ;)
Rat_trap
Может посчитать "вылет" в процентном соотношении?

ММФ и ФФ многочисленные факультеты, вот и вылетает большее число студентов.Представьте, что с ГУМа отчислили 42 студента. Ну кто там останется? blink.gif smile.gif
Покемон Пикачу
Не знаю говорили ли эту мысль, но проще всего вылететь со своего, ибо на другие поступить сначала надо.
chajKAras
QUOTE (Griffon @ Sep 27 2007, 01:31)
Нужно очень сильно постараться, чтобы вылететь с ММФ. Ведь меня до сих пор не отчислили ни разу. =/

моя тоже в свое время на ммф училась и говорит точно эти же слова! мол, не понимаю, лекции есть, семинары тоже..во всем разобраться только и спокойно на сессию.

кажется она как то месяца три пропустила(замуж вышла, и за мужем поехала), а потом вернулась, надыбала конспектов..и все сдала.
как просто вы говорите об этом.я что то не заметила, что это так просто.
может какая-то техника для учебы нужна?а?
honig
QUOTE (Griffon @ Sep 27 2007, 01:31)
Нужно очень сильно постараться, чтобы вылететь с ММФ. Ведь меня до сих пор не отчислили ни разу. =/

а за физ-ру? laugh.gif

и англиииийскиииий _hahaha_.gif
chajKAras
QUOTE (honig @ Sep 28 2007, 00:28)
QUOTE (Griffon @ Sep 27 2007, 01:31)
Нужно очень сильно постараться, чтобы вылететь с ММФ. Ведь меня до сих пор не отчислили ни разу. =/

а за физ-ру? laugh.gif

и англиииийскиииий _hahaha_.gif

о, да! физра-жесть))))))оказывается 3км-трассу можно прилично срезать))хых
BURN BLACK
А че за ф-ру кого-нибудь отчисляли? blink.gif
Anton St.
Мне почему-то кажется, что в процентном соотношении с ММФ вылетает довольно много. За ММФ и голосовал. Хотя инфы по другим факультетам у меня не много. Но, имхо, с ММФ вылететь при 100% посещаемости довольно трудно, если вступительные сдал.

Вспомнил игру в поддавки biggrin.gif
Rat_trap
QUOTE (BURN BLACK @ Sep 28 2007, 02:03)
А че за ф-ру кого-нибудь отчисляли? blink.gif

Хе...ну я была той орлицей, которая при полном отсутствии 3-к по специальности , чуть не стартанула из-за физ-ры laugh.gif
Я дочь топографического кретенизма, выросла на просторах пустыни и лес для меня просто мрак. Посему лыжню сдать не могла, уходила к ж\д путям.
Спасибо физруку, что он после моего 6-го "ухода" лыжню на время пошел бежать вместе со мной.
Support A.O
QUOTE (honig @ Sep 25 2007, 20:51)
третий курс на ИстФаке - no comments - только "высиживанием" можно его преодолеть...

Именно на третьем курсе на ГФ (история) ушел в полный загул, не посещал лекции и семинарыsmile.gif... обе сессии на все 5-ки
honig
QUOTE (BURN BLACK @ Sep 28 2007, 02:03)
А че за ф-ру кого-нибудь отчисляли? blink.gif

в мое время отчисляли biggrin.gif были прецеденты и за английский с ГГФа вылетали люди...и за неорганику и за всякую непрофильную мелочь...
honig
QUOTE (Support A.O @ Sep 28 2007, 11:56)
QUOTE (honig @ Sep 25 2007, 20:51)
третий курс на ИстФаке - no comments - только "высиживанием" можно его преодолеть...

Именно на третьем курсе на ГФ (история) ушел в полный загул, не посещал лекции и семинарыsmile.gif... обе сессии на все 5-ки

ну бывают исключения из правил - их никто не отменяет...я же не говорю, как я училась..и ничего - 2 высших shy.gif
Rat_trap
за английский у мадам Верте Л.А. (кажись она на ММФ вела) можно было просто не сильно напрягаясь отправиться в полет.
У нее любимая поговорка была "Я вас всех на работу отправлю!"
Support A.O
QUOTE (honig @ Sep 28 2007, 11:58)
ну бывают исключения из правил - их никто не отменяет...я же не говорю, как я училась..и ничего - 2 высших shy.gif

У нас... как бы так сказать... народ тоже не сильно стонал на 3-м курсе.... Мы еще на втором курсе пришли к выводу: на ГФ поступить сложно, а чтобы вылететь с него -- нужно приложить немало усилий.... Конкурс в 1992-м, конечно, был выше сегодняшнихsmile.gif... Может, студенты поменялись, что считается третий курс напряжным? _duma_.gif
honig
QUOTE (Support A.O @ Sep 28 2007, 12:01)
Конкурс в 1992-м, конечно, был выше сегодняшнихsmile.gif... Может, студенты поменялись, что считается третий курс напряжным? _duma_.gif

сегодня - не знаю, а в 2000м говорили, что сложно
Support A.O
QUOTE (honig @ Sep 28 2007, 12:04)
сегодня - не знаю, а в 2000м говорили, что сложно

Аааа.... в 2000-м... был у меня один знакомый, который тогда учился на третьем курсе... Не удивлен. Ребята тогда не просто на учебу забивали. Они ухитрились злить таких милейших людей как Лисс и Пиков...
Bublegumm
QUOTE (BURN BLACK @ Sep 28 2007, 02:03)
А че за ф-ру кого-нибудь отчисляли? blink.gif

Думаю тебе это не грозит/ Сам говорил, что болеешь "реже, чем о,великий пандито хамба-лама Дача-Дорджо Итигелов"!:o) copyright.gif southpark.gif
BURN BLACK
QUOTE (Bublegumm @ Oct 4 2007, 18:28)
QUOTE (BURN BLACK @ Sep 28 2007, 02:03)
А че за ф-ру кого-нибудь отчисляли? blink.gif

Думаю тебе это не грозит/ Сам говорил, что болеешь "реже, чем о,великий пандито хамба-лама Дача-Дорджо Итигелов"!:o) copyright.gif southpark.gif

Да я знаю, что это мне не грозит. Просто если бы отчислили из-за ф-ры, а по остальным предметам были бы нормальные оценки, то было бы прикольно. jok.gif
Dymaz
С ММФ вылетить очень просто, на втором потоке особенно из-за матана, а потом из-за проги и всего-всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
luu
кто за ФЕН голосует ? вылететь можно только наплевав на все и на сессию в т.ч.
pvv
QUOTE (luu @ Oct 19 2007, 02:58)
кто за ФЕН голосует ? вылететь можно только наплевав на все и на сессию в т.ч.

Ох, что-то испортилось в Датском королевстве. Точнее, сдох ФЕН, совсем сдох- ведь именно отчислениями он и был силен, отсеивали всех, неспособных тянуть. Вот и пахали оставшиеся.
Эх, не буду брать студента на диплом, нафиг надо- лучше посмотрю в сторону бердского техникума.
Gёsser
На ФФ стандарт-после первой сессии вылетают 30% студентов, а с ГГФ как пить дать вылетают из-за инглиша, особенно если ведет UGOZHAEVA!!!!!! angry.gif
sxe
QUOTE (Dymaz @ Oct 15 2007, 21:39)
С ММФ вылетить очень просто, на втором потоке особенно из-за матана, а потом из-за проги и всего-всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уточняйте какого лектора имеете ввиду smile.gif Там же их два по матану.
// Вообще-то, по традиции, принято считать второй поток самым халявным smile.gif
shelma
мне кажется что с ФФ девушке очень трудно вылететь, ибо их мало и их тянут. проще мне кажется с ММФ вылететь там студентов много. а на ФФ просто сложно учится (хотя если учится везде сложно) _p_.gif
KroKoL
Вылететь просто хоть откуда, если не учиться. Но проголосовал я за ММФ, так как там много математик, большая вероятность того, что на какой-нибудь да запоришься... ye.gif
negAAAr
Имхо Фен, все науки в одном месте, нереал. ohmy.gif
Kreg
QUOTE (KroKoL @ Oct 21 2007, 09:24)
Но проголосовал я за ММФ, так как там много математик, большая вероятность того, что на какой-нибудь да запоришься... ye.gif

а разве на других факультетах вероятность меньше запороться ? ohmy.gif
KroKoL
QUOTE (Kreg @ Oct 21 2007, 13:02)
QUOTE (KroKoL @ Oct 21 2007, 09:24)
Но проголосовал я за ММФ, так как там много математик, большая вероятность того, что на какой-нибудь да запоришься... ye.gif

а разве на других факультетах вероятность меньше запороться ? ohmy.gif

На других факультетах разнообразие есть!
Sabbi
С ГФ вылететь практически невозможно, если ты сам этого страстно не желаешь. Дело не в том, что легко учиться - просто пересдачи тянут до последнего - по пять, десять штук. В этом году из 50-ти кандидатов на вылет реально вылетело 2.
Venerа
медицинский!
там вообще полный wacko.gif
Barthezz
QUOTE (BURN BLACK @ Sep 25 2007, 10:49)
Какие самые завальные предметы на ММФ (1 курс 2 поток)? На что нужно сделать упор, чтоб не вылететь? ohmy.gif

Матан и теория алгоритмов - опасные предметы.
А вылететь можно и за курение на крылечке. smile.gif
McUrgd
QUOTE (Barthezz @ Dec 5 2007, 02:44)
QUOTE (BURN BLACK @ Sep 25 2007, 10:49)
Какие самые завальные предметы на ММФ (1 курс 2 поток)? На что нужно сделать упор, чтоб не вылететь? ohmy.gif

Матан и теория алгоритмов - опасные предметы.
А вылететь можно и за курение на крылечке. smile.gif

Насчёт ТА не знаю, а вот матан к зубрению обязателен. Это основа основ и святая святых.
AleXSuS
С ФЕНа вылететь, как нефиг делать! Особенно матан и вышка напрягают, ну ещё ботаника немного. Баба Зина рулит!!!
MrB
Фит.
Проверено.
Дважды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.