Форум Академгородка, Новосибирск > злые соседи!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: злые соседи!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Пузырь
живу один ,пару раз буянил с пацанами всю ночь ,она бегала и жаловалась ,ну стали вести себя по закону,мол летом шумно ,громкая музыка ,но до23 00 ,так она уже в восемь часов с жалобами бежит, типа я слышу как вы разговариваете и мне теливизор не слышно ,а поночам каждые 20 минут долбит в батарею, когда работает телик и ктонить негромко разговаривает,такое ощущение что она со стаканом у стены сидит !!


кто нибудь с таким сталкивался ?

и как это лечить?

listen_3.gif
XXL
Сталкивались, над нами студенты квартиру снимают. С ними только так и можно. Реально запарили уже. Поразительно шумные создания.

Если Вы думаете, что летом, когда у всех все открыто, ночные задушевные матерные разговоры на балконе никому не мешают, то Вы очень ошибаетесь))

Мне спасает только то, что лично я ложусь ненамного раньше, а то бы тоже стучала по батарее smile.gif .

В общем, возможно, что бабка не злая, а просто вы ее достали. Бывает.
Le Jouet
Вот-вот. Если она за стенкой, то на ее сторону поставить еще мебелишку какую-нибудь, шкафы, стеллажи с книгами и т.д. И вообще, помнить о том, что стеночки в панельках тоненькие. Это вам кажется, что вы музыку негромко слушаете, поверьте, слышно порой даже чихи за стеной, что уж там про разговоры вполголоса.
бука
QUOTE (Le Jouet @ Sep 22 2007, 17:29)
Если она за стенкой

Написано же в теме, что снизу
Le Jouet
laugh.gif Извините, не вчиталась - я по диагонали всегда читаю. Ну то же самое, в принципе. Толстые ковры - частичное решение проблемы. Плюс подарить бабке наушники или бируши. wink.gif
Лилу
Бабушки они такие. К нам как-то прибежала бабушка соседка с первого этажа и начала нам жаловаться, что соседи, которые жиыут над ней слишком громко занимаются сексом, что кровать у них скрипит и девушка охает громко smile.gif Ну что с ними бабушками сделаешь wink.gif
Пузырь
ну так чо теперь не разговаривать чтоли, нельзя же под ее режим спать ложится,темболее что соседи за стенкой девчоки молодые там такаяже фигня но к ним снизу никто не приходит

sad.gif
Лилу
QUOTE (Пузырь @ Sep 22 2007, 17:41)
ну так чо теперь не разговаривать чтоли, нельзя же под ее режим спать ложится,темболее что соседи за стенкой девчоки молодые там такаяже фигня но к ним снизу никто не приходит

sad.gif

Так Вы спросите у девочек секрет отшивания бабки smile.gif
imiss
QUOTE (Лилу @ Sep 22 2007, 17:39)
Бабушки они такие.

  smile.gif Ну что с ними бабушками сделаешь  wink.gif


У молодости один-но большой недостаток: она быстро проходит!
Оглянуться не успеете - а какие то вахлаки над Вами всю ночь какой нибудь полонез танцуют и хороводы водят!

[QUOTE] подарить бабке красивый гроб. хотя это дороговато

Сплюньте - бабуля Вас переживёт - ибо ведет трезвый образ жизни!

P.S. Ещё и жмот.. Даже в мечтах ... supdup.gif
ECCENTRIC
а у меня немного другая проблема: только что поставили домофон и одна соседка отказывается платить, что делать? + она же запрещает мне курить перед подъездом(дым к ней в окно летит) что делать? dry.gif
Пузырь
QUOTE (Лилу @ Sep 22 2007, 17:45)

Так Вы спросите у девочек секрет отшивания бабки smile.gif

так под ними бабки нету,и вокруг все довольны кроме нее
reta
Зря вы так на соседей. Я далеко не бабушка, соседи у меня нормальные, тихие и не злые.
Но скрипучие полы меня натурально до депрессии глубокой доводили: из самого крепкого сна будят. Причем, было, что просыпалась, не понимая, почему, не могла никак заснуть, сердце колотилось... А потом слышала, что сосед сверху ходит. Сейчас пользуюсь берушами, но скрип пола с этих пор вызывает у меня весьма болезненное раздражение.
А вы - "тихие" разговоры. Сами подрастете, поймете, какие они "тихие"

PS В одном квартире, где я жила 9 месяцев, кстати было отчетливо слышно, когда этажом выше сексом соседи занимались. dry.gif
Пузырь
QUOTE (reta @ Sep 22 2007, 17:52)

PS В одном квартире, где я жила 9 месяцев, кстати было отчетливо слышно, когда этажом выше сексом соседи занимались. dry.gif

вы случайно не подомной живете!?? biggrin.gif
imiss
QUOTE (Пузырь @ Sep 22 2007, 17:11)


и как это лечить?

listen_3.gif


Если серьёзно, то:
1. Найдите к бабушке подход.
2. Ни в коем случае не "лечите" : у бабушки наверняка больше свободного времени, она будет рада бесплатному развлечению. и не известно кто кого залечит!
3. Добротой! Лаской! Улыбнитетесь широко (но искренне!!!)
4. Помните: умные из врагов делают друзей, дураки умудряются друзей превратить во врагов!

И Вы ещё поедите вкуснейших пирожков с капустой, запивая чаем с клубничным вареньем! _p_.gif
Le Jouet
QUOTE (ECCENTRIC @ Sep 22 2007, 17:49)
1) только что поставили домофон и одна соседка отказывается платить, что делать?
2)она же запрещает мне курить перед подъездом(дым к ней в окно летит) что делать? dry.gif

1) ну, по идее, прежде, чем домофон устанавливают, получают согласие всех жильцов. Если она уже после устного согласия вдруг дала отмашку - тогда оплачивает только свою часть стоимости монтажных работ плюс имеет право пользоваться магнитным ключом. А ничего не делать, заставить ее платить за ненужный ей домофон нереально. Я могу и ошибаться.
2) Просто курить подальше от ее окна. Если даже в этом случае она будет продолжать капать на моск, вежливо послать. Не поймет - еще раз послать, уже невежливо.
Пузырь
QUOTE (imiss @ Sep 22 2007, 18:01)


Если серьёзно, то:
1. Найдите к бабушке подход.
2. Ни в коем случае не "лечите" : у бабушки наверняка больше свободного времени, она будет рада бесплатному развлечению. и не известно кто кого залечит!
3. Добротой! Лаской! Улыбнитетесь широко (но искренне!!!)
4. Помните: умные из врагов делают друзей, дураки умудряются друзей превратить во врагов!

И Вы ещё поедите вкуснейших пирожков с капустой, запивая чаем с клубничным вареньем! _p_.gif

наверное это самое верное решение которое может быть в этой ситуации
,но как то некрасиво получится если поговорю ,а потом ей опять чот не понравится ,менять свой образ жизни кардинально
я все равно не собираюсь
rolleyes.gif
imiss
QUOTE (Пузырь @ Sep 22 2007, 18:10)

,но как то некрасиво получится если поговорю ,а потом ей опять чот не понравится ,менять свой образ жизни кардинально
я все равно не собираюсь
rolleyes.gif


Не нужно с ней разговаривать!

Необходимо изменить к ней ОТНОШЕНИЕ!
После пирожков, чая и пр., Вы будете не тем прежним громко шумящим шалопаем, а СВОИМ , от которого иногда бывает незначительный шум.

Своё не пахнет!


[QUOTE] послать, уже невежливо

Вы понимаете, что Вы советуете послать Вашу маму, бабушку? ohmy.gif
Lisol
подобная проблема уже обсуждалась тут, вывод - старческий маразм..ей ж жить скучно.. dry.gif
imiss
QUOTE (Lisol @ Sep 22 2007, 18:18)
подобная проблема уже обсуждалась тут, вывод - старческий маразм..ей ж жить скучно.. dry.gif


Кто спорит?
Проблема в другом - от этого ни кто не застрахован. В будущем, которое уже стучится в дверь.
Пузырь
ну это кому как ,кому стучится а кому еще и телеграмму неотправила о том что выезжает!!! biggrin.gif
imiss
QUOTE (Пузырь @ Sep 22 2007, 18:31)
ну это кому как ,кому стучится а кому еще и телеграмму неотправила о том что выезжает!!! biggrin.gif


Без предупреждения - сюрпризом. Возможно - не приятным.

[QUOTE] Проблема легко решается суперклеем

Проблемы решаются головой. При наличии.

Ибо может оказаться, что у бабушки имеется сынишка - шпалоукладчик со ст. Сеятель, который не слышал слово "суперклей", зато мастерски владеет ломом...

И за кем будет правда, брат? angry.gif
Пузырь
На каждый лом найдется х..й с болтом, ибо нестоит проблемы боятся шпало-укладчиков !! dry.gif
Vlass
сорр за оффтоп, но imiss, удалите же поганую оперу, ваши цитаты невозможно читать dry.gif
imiss
QUOTE (Пузырь @ Sep 22 2007, 18:43)
На каждый лом найдется х..й с болтом, ибо нестоит проблемы боятся шпало-укладчиков !! dry.gif


Если Вы такой резко-смелый, знаете решение проблем со шпалоукладчиками, зачем обращаетесь за советом на форум?

Это, простите, уровень гимназиста а не крутого мачо!
komiks
QUOTE (reta @ Sep 22 2007, 18:50)
Сейчас, уже в течение 4,5 лет я ничего такого не слышу

Наверное проблемы с простатой. biggrin.gif
abrek
QUOTE (imiss @ Sep 22 2007, 18:40)
Проблемы решаются головой. При наличии.

Ибо может оказаться, что у бабушки имеется сынишка - шпалоукладчик со ст. Сеятель, который не слышал слово "суперклей", зато мастерски владеет ломом...

И за кем будет правда, брат? angry.gif

Если, конечно, эта "голова" готова потратить свои ресурсы на решение проблем с маразматичной бабушкой и ее сыном - шпалоуклатчиком-отморозком. В противном случае - суперклей рулит smile.gif
Solweig
Автор, себя нужно прежде всего утихомирить, чтобы бабку не приходилось утихомиривать. Есть такое слово - компромисс. Ищите золотую середину, кидание понтов вам мало поможет.
Пузырь
QUOTE (imiss @ Sep 22 2007, 18:49)
QUOTE (Пузырь @ Sep 22 2007, 18:43)
На каждый лом найдется х..й с болтом, ибо нестоит проблемы боятся шпало-укладчиков !! dry.gif


Если Вы такой резко-смелый, знаете решение проблем со шпалоукладчиками, зачем обращаетесь за советом на форум?

Это, простите, уровень гимназиста а не крутого мачо!

вы почемуто себе представляете шпалоукладчиков эдакими терминаторами хотя они обычные люди ничем невыделяющиеся))

и если бы у меня стояла проблема как выжить после встречи со шпалоукладчиком то я написалбы по другому biggrin.gif
Пузырь
QUOTE (Solweig @ Sep 22 2007, 18:58)
Автор, себя нужно прежде всего утихомирить, чтобы бабку не приходилось утихомиривать. Есть такое слово - компромисс. Ищите золотую середину, кидание понтов вам мало поможет.

а в чом понт ? в том что я нелезу под диван при встрече шпалоукладчиками отморозками? jok.gif
Solweig
QUOTE (abrek @ Sep 22 2007, 18:54)

Если, конечно, эта "голова" готова потратить свои ресурсы на решение проблем ...

или способна
imiss
QUOTE (abrek @ Sep 22 2007, 18:54)
шпалоуклатчиком-отморозком. В противном случае - суперклей рулит smile.gif



Шпалоукладчик - отморозок, по ВАшему.

А как назвать суперклейщиков?

Или когда бьём мы - это одно, когда бьют нас - другое?
abrek
QUOTE (imiss @ Sep 22 2007, 19:02)
QUOTE (abrek @ Sep 22 2007, 18:54)
шпалоуклатчиком-отморозком. В противном случае - суперклей рулит smile.gif



Шпалоукладчик - отморозок, по ВАшему.

А как назвать суперклейщиков?

Или когда бьём мы - это одно, когда бьют нас - другое?

Шпалоукладчик - отморозок именно по Вашему smile.gif
А то, как называть "суперклейщиков" - это уж Вы сами придумывате... Может быть "людьми, не желающими иметь дела с маразматичными бабушками и их сыновьями-отморозками"? smile.gif
imiss
QUOTE (abrek @ Sep 22 2007, 19:14)
Может быть "людьми, не желающими иметь дела с маразматичными бабушками и их сыновьями-отморозками"? smile.gif



Скорее на Квакина и Фигуру!

P.S. Почему бабушка не имеет права на покой так и не понятно.

P.P.S. [QUOTE] Шпалоукладчик - отморозок именно по Вашему

Из чего это следует? С чего взяли?
Сын-шпалоукладчик пришел ломом отдирать прикленную ВАМИ дверь!
А Вы что подумали?
И раньше времени наделали в штанишки! jok.gif
dgelu
А опыт Родиона Раскольникова вам на что? Али в школе плохо учились?
Нет человека, нет проблемы...©

jok.gif jok.gif jok.gif

А вообще, старшее поколение нужно уважать. Ибо, если бы не они, то и вас бы на свете не было. Орёте, небось, каждую ночь, вот и ругается бабуська. То, что тихо, только вам кажется.
abrek
QUOTE (imiss @ Sep 22 2007, 19:19)
Скорее на Квакина и Фигуру!

P.S. Почему бабушка не имеет права на покой так и не понятно.

Почему это не имеет права на покой? Про гроб я уже говорил...
Пузырь
QUOTE (imiss @ Sep 22 2007, 19:19)

P.S. Почему бабушка не имеет права на покой так и не понятно.

да почему,имеет 23.00 до 6.00 shy.gif
Le Jouet
А в выходные с 23.00 до 11.00! wink.gif
imiss
QUOTE (abrek @ Sep 22 2007, 19:22)
Про гроб я уже говорил...


Да сплюньте Вы!
Я Вам добра желаю!
Нам не дано предъугадать, как слово наше отзовется...
abrek
QUOTE (imiss @ Sep 22 2007, 19:26)
QUOTE (abrek @ Sep 22 2007, 19:22)
Про гроб я уже говорил...


Да сплюньте Вы!
Я Вам добра желаю!
Нам не дано предъугадать, как слово наше отзовется...

Да схаркнул я уже. Я тоже Вам только добра желаю. Просто хочу сказать по теме, что сюсюкаться с невменяемыми соседями - это, как правило, себе во вред. В таких случаях рулят радикальные меры, не вступающие в конфликт с законом. Суперклей, например... biggrin.gif
Пузырь
QUOTE (abrek @ Sep 22 2007, 19:33)


Да схаркнул я уже. Я тоже Вам только добра желаю. Просто хочу сказать по теме, что сюсюкаться с невменяемыми соседями - это, как правило, себе во вред. В таких случаях рулят радикальные меры, не вступающие в конфликт с законом. Суперклей, например... biggrin.gif

а!! жжошь !! убедил пременю супер клей grin.gif
Дусьен Пидалькина
QUOTE (dgelu @ Sep 22 2007, 19:19)
А вообще, старшее поколение нужно уважать. Ибо, если бы не они, то и вас бы на свете не было. Орёте, небось, каждую ночь, вот и ругается бабуська. То, что тихо, только вам кажется.

Вам уже несколько раз сказали, что по началу мы реально шумели, но это было буквально несколько случаев (2-3), ну там новоселье, все дела, да и то шум был естественным - музыка громко, но не настолько, чтобы соседи вешались, у меня родители и то громче слушают, ну и весёлые голоса кучки народа . Потом перестали там компанией собираться, дабы не подставлять под удар хозяина квартиры (Пузыря). Сейчас там зараз максимум 3 человека бывает и при этом ночью не орут, а разговаривают в полголоса, не танцуют жигу и не врубают музон. Но ей мешает вечером, в 20-00, звук работающего телевизора или обычного диалога. И она начинает дубасить по батареям или идти ругаться.

А вообще , когда Димка носил тебе драмчик новенький бабуля молчала, ей просто нравится хорошая музыка banana.gif banana.gif banana.gif, а не попсняк старый, вот она и ломится. laugh.gif
Lisol
QUOTE (Пузырь @ Sep 22 2007, 19:36)
QUOTE (abrek @ Sep 22 2007, 19:33)


Да схаркнул я уже. Я тоже Вам только добра желаю. Просто хочу сказать по теме, что сюсюкаться с невменяемыми соседями - это, как правило, себе во вред. В таких случаях рулят радикальные меры, не вступающие в конфликт с законом. Суперклей, например... biggrin.gif

а!! жжошь !! убедил пременю супер клей grin.gif

подскажите применение данного изящества, мну тоже надо jok.gif
imiss
QUOTE (Пузырь @ Sep 22 2007, 19:36)
QUOTE (abrek @ Sep 22 2007, 19:33)


Да схаркнул я уже. Я тоже Вам только добра желаю. Просто хочу сказать по теме, что сюсюкаться с невменяемыми соседями - это, как правило, себе во вред. В таких случаях рулят радикальные меры, не вступающие в конфликт с законом. Суперклей, например... biggrin.gif

а!! жжошь !! убедил пременю супер клей grin.gif


Забавно..
Вчера в ветке "Происшествия.." живо обсуждали тему "ДТП на Арбузова".
Сколько сочуствия было высказано сбитому и соболезнований впоследствии погибшему дедушке!
Как легко, оказывается, сожалеть о мертвом. И негодовать! Праведно! Благородно!
Резко высказался некто Пузырь [QUOTE] не пропуская никого и привыезде не пропускать таких же детей как и их,думая что с их детьми такого случится не может ,а на чужих наплевать

И как оказывается сложно ужиться сегодня с ЖИВОЙ бабушкой-соседкой!
Понимая, что дети нуждаются в опеке и защите, абсолютно не хотим вспомнить истину- что старый, что малый.

Или мы думаем, что с нашими родителями, бабушками такого не случится?
Или пусть сначало "в гроб" (как советовал abrek), а потом - примите наши искренние.

Как сказал Олеша на (чьих то) похоронах - "Если бы сказаное у гроба было сказано при жизни, он бы (умерший) прожил лет на 10 больше"
karabistr
QUOTE (Пузырь @ Sep 22 2007, 18:11)
живу один ,пару раз буянил с пацанами всю ночь ,



Похоже, случай крайне запущенный, возможно, поможет профессор Преображенский. Либо милиция.
imiss
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Sep 22 2007, 19:52)

что по началу мы реально шумели, на квартиры (Пузыря). Сейчас там зараз максимум 3 человека бывает
она начинает дубасить по батареям или идти ругаться.



Стало ещё забавнее.
Как сокрушалось вчера некто Дусьен Пидалькина [QUOTE] Да ё моё!! Я за него весь вечер крестики держала.. Очень очень жаль

Почему то начинает казаться, что бабушка не настолько маразматична, а квартирка над ней не столь не порочна!
dgelu
QUOTE (imiss @ Sep 22 2007, 19:54)
Или мы думаем, что с нашими родителями, бабушками такого не случится?
Или пусть сначало "в гроб" (как советовал abrek), а потом - примите наши искренние.

Как сказал Олеша на (чьих то) похоронах - "Если бы сказаное у гроба было сказано при жизни, он бы (умерший) прожил лет на 10 больше"

Да что вы им объясняете... Они этого в принципе понять не могут. Ибо тот участок мозга, который отвечает за сочуствие, сострадание, понимание и тд, у них атрофирован навсегда. В нынешнем понимании вещей, это - атавизм. На мой взгляд, в данных ситуациях единственный выход - играть по их правилам. Может быть, тогда до них дойдёт, что это не очень приятно. Пусть бабушка измажет им двери клеем, или попросит сына разобраться. И Фридрих Ницше ей в помощь.
Дусьен Пидалькина
QUOTE (imiss @ Sep 22 2007, 19:54)
Забавно..
Вчера в ветке "Происшествия.." живо обсуждали тему "ДТП на Арбузова".
Сколько сочуствия было высказано сбитому и соболезнований впоследствии погибшему дедушке!
Как легко, оказывается, сожалеть о мертвом. И негодовать! Праведно! Благородно!
Резко высказался некто Пузырь [QUOTE] не пропуская никого и привыезде не пропускать таких же детей как и их,думая что с их детьми такого случится не может ,а на чужих наплевать

И как оказывается сложно ужиться сегодня с ЖИВОЙ бабушкой-соседкой!
Понимая, что дети нуждаются в опеке и защите, абсолютно не хотим вспомнить истину- что старый, что малый.

Или мы думаем, что с нашими родителями, бабушками такого не случится?
Или пусть сначало "в гроб" (как советовал abrek), а потом - примите наши искренние.

Как сказал Олеша на (чьих то) похоронах - "Если бы сказаное у гроба было сказано при жизни, он бы (умерший) прожил лет на 10 больше"

Заметьте дети-вменяемые, а бабуля явно сбрендела и мешает людям жить. Её никто в гроб ложить не собирается, хотели бы- здесь совета бы не спрашивали. Вы так категорично встали на защиту бабульки, вспомнив о матерях и бабушках, вспомните, в таком случае о своей молодости, когда Вы до поздна сидели на площадках под окнами, или по ночам шумно занимались сексом. Наверняка тоже мешали. а ещё есть дни рождения, когда приходят гости, и веселье стоит за полночь. А ещё есть чемпионат по футболу, который нужно смотреть с друзьями и с пивом, или какой-нибудь концерт. Я обажаю мюзикл "Собор Парижской Богоматери" французскую версию, мне тоже слушать его на минимуме? Я, конечно, уважаю права других, но мои интересы всё же важней, не собираюсь я ущемлять себя, ради того, чтобы бабульке жилось хорошо.
abrek
QUOTE (imiss @ Sep 22 2007, 19:54)
Или пусть сначало "в гроб" (как советовал abrek), а потом - примите наши искренние.


Не надо утрировать, я такого не говорил. Никто никого не хочет свести в могилу. Я говорю лишь о том, что по отношению к проблемным бабушкам из соседней квартиры, нужно проявлять всю свою смекалку и хитрость. Чтобы сосуществовать с ними не портя себе нервы и время.
Пузырь
QUOTE (karabistr @ Sep 22 2007, 19:54)



[/QUOTE]
Похоже, случай крайне запущенный, возможно, поможет профессор Преображенский. Либо милиция.

ой ,что вы что вы, может сразу войска вызвать?а то замучали уже наверное бабушку ,буржуины окаяны jok.gif
Дусьен Пидалькина
QUOTE (imiss @ Sep 22 2007, 20:04)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Sep 22 2007, 19:52)

что по началу мы реально шумели, на квартиры (Пузыря). Сейчас там зараз максимум 3 человека бывает
она начинает дубасить по батареям или идти ругаться.



Стало ещё забавнее.
Как сокрушалось вчера некто Дусьен Пидалькина [QUOTE] Да ё моё!! Я за него весь вечер крестики держала.. Очень очень жаль

Почему то начинает казаться, что бабушка не настолько маразматична, а квартирка над ней не столь не порочна!

Когда кажется кресттиться надо. Что порочного в квартирке-то???? 2-3 раза веселья? Молодые, нормальные, живые люди. Расскажите что не так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.