Форум Академгородка, Новосибирск > Делаю заказ на растения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делаю заказ на растения
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Bigalex
Всем привет, делаю заказ на траву в Москве, по стоимости доставки информации нет, из растений есть пелия 200 р. за 8-10 см кв, циперус хелфера 200 р. горшок, глоссостигма 10 см кв - 200-300 руб., ну и другая тава списка которой не пока не имею, тема актуальная сегодня, в дальнейшем если канал наладится можно будет еще заказывать.
Tasha#
QUOTE (Bigalex @ Sep 21 2007, 11:07)
Всем привет, делаю заказ на траву в Москве, по стоимости доставки информации нет, из растений есть пелия 200 р. за 8-10 см кв, циперус хелфера 200 р. горшок, глоссостигма 10 см кв - 200-300 руб., ну и другая тава списка которой не пока не имею, тема актуальная сегодня, в дальнейшем если канал наладится можно будет еще заказывать.

циперус хелфера 200 р. горшок
Хочу..
И остальной список бы, на посмотреть.
_whistling_.gif
Bigalex
Список не дают т.к. в ломы писать спрашивают что надо.
BelkinS
QUOTE (Bigalex @ Sep 21 2007, 10:07)
Всем привет, делаю заказ на траву в Москве, по стоимости доставки информации нет, из растений есть пелия 200 р. за 8-10 см кв, циперус хелфера 200 р. горшок, глоссостигма 10 см кв - 200-300 руб., ну и другая тава списка которой не пока не имею, тема актуальная сегодня, в дальнейшем если канал наладится можно будет еще заказывать.

глоссостигма
хочется 20 см кв
drov
Алексей меня интересует тигровая нимфея красной окраски
Tasha#
QUOTE (Bigalex @ Sep 21 2007, 16:02)
Список не дают т.к. в ломы писать спрашивают что надо.

Хорошо..
Spiranthes odorata , циперус Хелфери, Crinum aquatica,Ottelia alismoides,eichhornia diversifornia,Ludvigia inklinata,rotala macrandra,\


А так же следующие позиции- TAXIPHYLLUM ALTERNANS,TAXIPHYLLUM BARBIERI,VESICULARIA FERRIEI,vesicularia montagnei,vesicularia reticulata,Leptodictyum riparium,Taxiphyllum sp,Vesicularia ferriei, ну и так далее по списку, все мхи кроме обычного яванского.

Интересно наличие, цены... Выделеные цветом - особенно интересуют.
Bigalex
Андрей нимфея и у нас есть если хочешь поделюсь, Наталья вот список который мне предложили:
глосса
людвигия инк. куба
людвигия новогвинейская
ротала макрандра смал форм
ротала перл (жемчужина)
рот. сп вьетнам
рот макрандра грин
аммания сп бонсай
аммания мультифолия
незея сп ред
микрозориум мини смал форм
неск видов мха крисмас и еще 2 типа кроуторон(название правда тайское sad.gif ) второй тоже незнаю - получ как \"бабочку\", \"розу\" и пр sad.gif анубиас сп бонсай горшок хемиантус калитрихоидес куба погостемон хелфера эрикаулон сетатиум эрик куст синериум гидротрихе хоттония циперус хелф.
Bigalex
QUOTE (BelkinS @ Sep 21 2007, 17:28)
QUOTE (Bigalex @ Sep 21 2007, 10:07)
Всем привет, делаю заказ на траву в Москве, по стоимости доставки информации нет, из растений есть пелия 200 р. за 8-10 см кв, циперус хелфера 200 р. горшок, глоссостигма 10 см кв - 200-300 руб., ну и другая тава списка которой не пока не имею, тема актуальная сегодня, в дальнейшем если канал наладится можно будет еще заказывать.

глоссостигма
хочется 20 см кв

Уважаемый BelkinS т.к. мы с вами не знакомы, заказывать буду только по предоплате, стоимость поляны порядка 200-400 руб., точной суммы не знаю, если интересно пишите в личку.
Bigalex
Короче заказ выслали, что придет - сие есть великая тайна цена вопроса 2400 руб, из финдеперстных точно будут макранда нескольких видов, циперус, пелия, эриокалон, погоместон, бакопа перистолистная (моя сдохла от костапура), должна быть глоссостигма, телорьез алоэвидный - азиатская форма которая не имеет фазы покоя (как утверждает продавец) в общем посмотрим.

Если все будет Ок, буду формировать следующий заказ так что если кому чего надо пишите.
SixFourteen
QUOTE (Bigalex @ Sep 24 2007, 15:02)
эриокалон, телорьез алоэвидный - азиатская форма которая не имеет фазы покоя (как утверждает продавец) в общем посмотрим.

На эти интересно будет глянуть....

P.S. [понострадамить малость что ли] Если телорез мало чем отличим от нашего - весной возможны любопытные последствия в виде волны фальсификаций....

P.P.S. [и еще немного] ....в результате чего может выясниться, что местная форма тоже способна обходиться без зимовки...
Bigalex
QUOTE (SixFourteen @ Sep 24 2007, 20:37)
QUOTE (Bigalex @ Sep 24 2007, 15:02)
эриокалон,  телорьез алоэвидный - азиатская форма которая не имеет фазы покоя (как утверждает продавец) в общем посмотрим.

На эти интересно будет глянуть....

P.S. [понострадамить малость что ли] Если телорез мало чем отличим от нашего - весной возможны любопытные последствия в виде волны фальсификаций....

P.P.S. [и еще немного] ....в результате чего может выясниться, что местная форма тоже способна обходиться без зимовки...

Насколько я понял габитус у местного и азиатского различается, не пильчатости листа и размер меньше, в общем посмотрим что это за травина такая.
Bigalex
Цены
бликсы новогвинейская - 1 шт,
альтернифолия - 2шт (качество среднее)
лосса - 1 шт (маленькая полянка)

людвигия инк. куба - 3 шт 60-100р
бакопа аустралис - 2шт 100р пучек
коримбоза компакт - 3шт 100р
микрозориум мини смал форм - 2 шт горшок по 200р
неск видов мха крисмас и еще 2 типа кроуторон(название правда тайское sad.gif ) второй тоже незнаю - получ как "бабочку", "розу" по 1 шт
анубиас сп бонсай горшок 2 горшка 250р
погостемон хелфера - 2 шт горшок 250р
эрикаулон сетатиум - 1 шт 40р
эрик куст синериум - 1 шт 200р
гидротрихе - 1 шт горшок 100
хоттония - 1 шт горшок 100
циперус хелф 2 шт еще надо?
Crinum aquatica, 400-500р
Ludvigia inklinata 2-3 ветки
SixFourteen
QUOTE (Bigalex @ Sep 25 2007, 14:57)
Цены

Лучше фото :-)

Эриокаулон - бронь.
Bigalex
Фото к сожалению только в инете, насколко знаю этот длинностебель нуждается чуть ли не в осмозе.
Сейчас формирую второй заказ желающие присоединяйтесь, первый придет завтра но травы там будет не сильно много, побоялись отправлять длинностебель безх моего ведома, а жаль.
SixFourteen
QUOTE (Bigalex @ Sep 25 2007, 15:38)
Фото к сожалению только в инете, насколко знаю этот длинностебель нуждается чуть ли не в осмозе.

Инетовские фото у меня есть, хотелось "вживую" глянуть.
Знаю, что прихотлив.... но погонять хочется :-)
Tasha#
хочу мхи и циперус

если можно денежку частями раза за два отдать, то тогда и кринум акватика тоже. Сейчас просто семейный бюджет не позволяет взять все сразу ( но будем изыскивать возможности)
Bigalex
Наталья сколько мхов нужно в штуках? деньги надо сразу по приходу травы т.к. у самого финансы с напрягами, а платить нужно сразу.
p.s. Сегодня придет посылка там будет циперус.
Tasha#
QUOTE (Bigalex @ Sep 26 2007, 10:41)
Наталья сколько мхов нужно в штуках? деньги надо сразу по приходу травы т.к. у самого финансы с напрягами, а платить нужно сразу.
p.s. Сегодня придет посылка там будет циперус.

Циперус выкуплю( а лучше если с кем нить пополам горшок, там обычно кустами здоровенными приходит), мхи- всех по одному, но прежде хочу узнать цену.
Bigalex
Хемиантус Куба
Bigalex
глоссостигма
Bigalex
Телорьез
Bigalex
Бликса
Bigalex
Циперус хелфера
Bigalex
Остальную траву фотать лень было, если приживется то сделую фото в аквариуме, извините за качество цифровика под рукой небыло, пришлось телефоном.
SixFourteen
QUOTE (Bigalex @ Sep 27 2007, 09:49)
Телорьез

А у него латинское название имеется? Или это тот же Strato-что-то aloides?
Bigalex
Телорьез алоэвидный, по латыне не помню но он во всех книгах как отечественное растение, так что проблем с инфой нет, отличие этого в том что это азатская форма.
SixFourteen
QUOTE (Bigalex @ Sep 27 2007, 17:02)
Телорьез алоэвидный, по латыне не помню но он во всех книгах как отечественное растение, так что проблем с инфой нет, отличие этого в том что это азатская форма.

Stratiotes aloides....

Единственный представитель рода.....

Придется, однако, нырять ***** ***** в озеро за местной формой, пока она окончательно спать не улеглась.
Bigalex
Господа, планирую заказать травы, есть пожелания?
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 19.01.2009, 21:33) *
Господа, планирую заказать травы, есть пожелания?


Людвигии.
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 19.01.2009, 21:38) *
Цитата(Bigalex @ 19.01.2009, 21:33) *
Господа, планирую заказать травы, есть пожелания?


Людвигии.


Уточни, их много всяких
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 19.01.2009, 21:42) *
Уточни, их много всяких


У Кассельман всего восемь видов описано. Интересуют все.
У меня их сейчас 2 вида (круглолистная и из ИКЕИ), названий точных не знаю...
Bigalex
Понял
san_ta
мхи кристмас и флэйм.
Правда раньше выходных из больнички не выберусь sad.gif
Bigalex
Цитата(san_ta @ 19.01.2009, 22:50) *
мхи кристмас и флэйм.
Правда раньше выходных из больнички не выберусь sad.gif


Пока еще не ясно со сроками, поставщик молчит, в заявке учту
Bigalex
Цитата(Bigalex @ 20.01.2009, 11:24) *
Цитата(san_ta @ 19.01.2009, 22:50) *
мхи кристмас и флэйм.
Правда раньше выходных из больнички не выберусь sad.gif


Пока еще не ясно со сроками, поставщик молчит, в заявке учту


Затра должны привезти сено laugh.gif, по мхам не получилось, у продавца то понос то золотуха, так что ссори, постараюсь в марте привезти. В поставке должны быть роталы всякие, эриукалоны, эхинодорус везувий, анубиас бонсай, гигрофила бальзамика, может еще чего...
Victor
а скажите, любезный, Вы всё это заказываете лишь потому, что нет у нас тут этой ботвы? или тем дешевле получается и качественней?
и ещё очень интересно для расширения кругозора, Вы это потом распространяете/разводите или только для себя, ну и если после прополки кому вдруг по дружбе...?
как у нас дело обстоит с ассортиментом ботвы в городе?
Navi
Цитата(Victor @ 04.02.2009, 17:55) *
а скажите, любезный, Вы всё это заказываете лишь потому, что нет у нас тут этой ботвы? или тем дешевле получается и качественней?
и ещё очень интересно для расширения кругозора, Вы это потом распространяете/разводите или только для себя, ну и если после прополки кому вдруг по дружбе...?
как у нас дело обстоит с ассортиментом ботвы в городе?

Алексей пока не ответил, попробую я за него(надеюсь не обидится). Он появится - добавит:) Как уже тут не раз упоминалось, в Новосибе культура аквариума в разы ниже, чем в западной части нашей страны. Интересных растений практически не найти. В основном присутствуют на нском рынке (на птичке и в аквасалонах) эхинодорусы, криптокарины и анубиасы. Это так сказать местный изыск. Ну само сабой валиснерия и роголистник. Из этой петрушки конечно можно зелёный аквариум забабахать, но вот шикарный - сомнительно. Комбинация из трёх растений быстро надоест. Можно конечно аквасы какими-нибудь гротами или керамикой украшать... На мой взгляд это не совсем гут:) Информации в инете по аквариумистике сейчас больше, чем достаточно. Вот Алексей, как личность творческая, не привыкшая к полумерам и компромисам выкладывается в своём увлечении во весь ростЖ)Практически все интересные, прихотливые растения попадают в город через BigAlexa, ну а он уж потом щедро делится с такими же любителями акваботаники (или как Володя называет "копатычами"). Благо, растения у него прут, как на дрожжах.
С ассортиментом в городе туговато. Аквамарин после моего постоянного нытья эту тему потихоньку развивает, но растения там сплошь Китай. Идут они в правильном направлении, но мелким шажками. Спрос на ботву не велик, воспитывать покупателя никто не хочет - проще банку с грунтом втюхать, выхлоп больше. а с ботвой возиться надо, условия создавать.
На птичке ещё Николай торгует. В основном эхинодорусами. Цены гнёт предельные. раньше по растениям у него конкурент(бывший напарник) был - Серёга, но давно его не видно:( Ну и всякие мелкие игроки не в счёт.
SixFourteen
Цитата(Navi @ 04.02.2009, 19:15) *
Из этой петрушки конечно можно зелёный аквариум забабахать, но вот шикарный - сомнительно.


Сюда смотрим: http://en.iaplc.com/about/gp_works.html
Что мешает забабахать что-нибудь подобное из местной петрушки? Я знаю что, но тактично смолчу.
Navi
Цитата(SixFourteen @ 04.02.2009, 20:27) *
Сюда смотрим: http://en.iaplc.com/about/gp_works.html
Что мешает забабахать что-нибудь подобное из местной петрушки? Я знаю что, но тактично смолчу.

Это как раз примеры тех высокотехнологичных банок, которые так Вы, Владимир недолюбливаете:) Надеюсь не ваша тактичность мешает Вам забабахать что-нибудь подобное из местной петрушки?smile.gif
SixFourteen
Цитата(Navi @ 04.02.2009, 20:46) *
Это как раз примеры тех высокотехнологичных банок, которые так Вы, Владимир недолюбливаете:) Надеюсь не ваша тактичность мешает Вам забабахать что-нибудь подобное из местной петрушки?cbs_madlaugh.gif


Мне мешает - исключительно, мягко говоря, творческая импотенция. Для того, чтобы собрать подобное, не нужны ни высокие технологии, ни редкие растения. Не Adobe Photoshop CS4 делает из человека художника.
Bigalex
Цитата(Victor @ 04.02.2009, 17:55) *
а скажите, любезный, Вы всё это заказываете лишь потому, что нет у нас тут этой ботвы?


- В новосибирске ни у кого нет

Цитата
Или тем дешевле получается и качественней?


- Дороже и на много

Цитата
и ещё очень интересно для расширения кругозора, Вы это потом распространяете/разводите или только для себя, ну и если после прополки кому вдруг по дружбе...?


- Те кто просил еще никто не обиделся, в основном со всеми общаюсь, и периодически меняемся травой

Цитата
как у нас дело обстоит с ассортиментом ботвы в городе?


- Погано

Надеюсь на все вопросы ответил? Были бы деньги наверное коллекцию ламборджини собирал, а так пока травкой балуюсь.
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 04.02.2009, 20:51) *
Цитата(Navi @ 04.02.2009, 20:46) *
Это как раз примеры тех высокотехнологичных банок, которые так Вы, Владимир недолюбливаете:) Надеюсь не ваша тактичность мешает Вам забабахать что-нибудь подобное из местной петрушки?cbs_madlaugh.gif


Мне мешает - исключительно, мягко говоря, творческая импотенция. Для того, чтобы собрать подобное, не нужны ни высокие технологии, ни редкие растения. Не Adobe Photoshop CS4 делает из человека художника.


Владимир за простотой кроется не только художественный вкус, например мхи, ну какие там требования а попробуй их вырастить до таких размеров и состояния, это и время и борьба с водорослями и пр.
san_ta
To Bigalex: жалко конечно, второй раз я со мхами пролетаю smile.gif Гигрофилы, особенно зеленые, тоже интересно, кроме круглолистной ее сам накосить могу smile.gif Анубиас бонсай возьму. Когда и где и почем?
Bigalex
Цитата(san_ta @ 04.02.2009, 22:28) *
To Bigalex: жалко конечно, второй раз я со мхами пролетаю smile.gif Гигрофилы, особенно зеленые, тоже интересно, кроме круглолистной ее сам накосить могу smile.gif Анубиас бонсай возьму. Когда и где и почем?


Пока еще ничего не получил, так что ждемс, даже не знаю что конкретно везут, т.к. я указывал только то что мне 100% не нужно.
san_ta
Цитата(Navi @ 04.02.2009, 19:15) *
раньше по растениям у него конкурент(бывший напарник) был - Серёга, но давно его не видно:(


Сергея недавно видел, он с рынка ушел, часть стоек продал, но коллекцию еще держит.
Bigalex
Пришли растения, того чкго очень хотел нет
Пришло
Эх. везувий - 5 кустов
Анубиас бонсай - 2 куста
Ротала Макранда розовая, Валлиха, Вьетнам
Bigalex
Коллеги, мне уже пришло 2 запроса на анубиас бонсай, начнем с того что я спрашивал кому чего надо? второе он реально маленький. Так что предлагаю три варианта тем кому данная трава интересна:
1- ждать когда он вырастет (долго)
2 - я могу дать котакт где его взять, цена вопроса с доставкой примерно 1000 р....
3 - в марте я буду в Москве могу привезти
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 06.02.2009, 22:47) *
Коллеги, мне уже пришло 2 запроса на анубиас бонсай, начнем с того что я спрашивал кому чего надо?


Весьма любопытно узнать, как его можно отличить от молодого нана.
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 06.02.2009, 23:00) *
Цитата(Bigalex @ 06.02.2009, 22:47) *
Коллеги, мне уже пришло 2 запроса на анубиас бонсай, начнем с того что я спрашивал кому чего надо?


Весьма любопытно узнать, как его можно отличить от молодого нана.


Наверное НИКАК, человек продал серьезный я ему доверяю и не первый раз растения у него беру, а цена высокая из-за траспортных расходов, так он стоит 250-300 руб.
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 06.02.2009, 23:03) *
Наверное НИКАК, человек продал серьезный я ему доверяю и не первый раз растения у него беру, а цена высокая из-за траспортных расходов, так он стоит 250-300 руб.


Во блин, очередной облом... болтается у меня какой-то совсем карликовый местного разлива, похоже, так и не узнаю, кто это. Кстати, бонсай и Wrinkled leaf - это одно и то же, или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.