Форум Академгородка, Новосибирск > Про отмену льгот.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про отмену льгот.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
БуквЪ!
Расскажите, пожалуйста, кто знает, вот при отмене льгот и замене их денежными компенсациями как будет обстоять дело с нами, студентами? Я вот практически каждый день езжу на электричке, и хотя могу себе позволить платить полную стоимость, по студенческому ездить все же приятнее, что ни говори. Так вот, при замене этих самых льгот мои льготы сохранятся, или отменятся, или будут деньгами заменяться? А если заменяться, то как уважаемое государство узнает, сколько конкретно я трачу на проезд. Ведь студенты из Бердска плОтют больше, чем я, к примеру, что бы доехать до Речного... Вот.
Insane007
отменят же только соц.льготы
а проезд по студенческому это имхо городская приблуда и к соц.льготам никак не относится unsure.gif
БуквЪ!
Правда? А я вот не знала :) Спасибо :)
Dj Daiman
QUOTE (Insane007 @ Nov 14 2004, 10:48 PM)
отменят же только соц.льготы
а проезд по студенческому это имхо городская приблуда и к соц.льготам никак не относится unsure.gif

Причем не все
Ну будем надеяться на то что теперь цены на комунальные улуги не будут так сильно расти
Sokol
Я слышал, что на стедентов и др. льготников готовится закон. В следующем году могут отменить общаги, льготы на проезд точно отменят, и стипендии, финансируемой из федерального бюджета, не будет.
БуквЪ!
а как оно тогда будет?... Это же полный Пэ.
Insane007
QUOTE (БуквЪ! @ Nov 17 2004, 06:26 PM)
а как оно тогда будет?... Это же полный Пэ.

халяву урезают grin.gif
Wild
QUOTE (Sokol @ Nov 17 2004, 04:04 PM)
Я слышал, что на стедентов и др. льготников готовится закон. В следующем году могут отменить общаги, льготы на проезд точно отменят, и стипендии, финансируемой из федерального бюджета, не будет.

В каком смысле отменить общаги?

А при ближайшем рассмотрение закона, становится обидно за пенсионеров. Будут выплачивать им эти 90 рублей. Даже если они 15 раз в месяц (среднее число поездок) будут ездить на общественном транспорте: 15x6=90, это только в одну сторону и обратно 90. Получается 180 рублей. И то только средний рассчет. Жалко бабушек.
Sokol
QUOTE (Wild @ Nov 17 2004, 10:04 PM)
QUOTE (Sokol @ Nov 17 2004, 04:04 PM)
Я слышал, что на стедентов и др. льготников готовится закон. В следующем году могут отменить общаги, льготы на проезд точно отменят, и стипендии, финансируемой из федерального бюджета, не будет.

В каком смысле отменить общаги?

Я имел льготы на проживание в общаге. Их отменят. Придется платить как за полноценную комнату.

И вообще, студенты перестанут учиться, и начнут работать во вред учебе.
Wild
QUOTE (Блэк @ Nov 19 2004, 12:46 AM)
Наскока я слышал по ТВ, там говорили, что если пенсионерам давать деньги, то они на них смогут чё-нить покупать. Не все же ездят на транспортах...
Хотя, возможно, это была уловка...
А про студентов ничего не говорили

Ага, купят 9 булок хлеба и все. А ездить все равно приходиться. Особенно летом на дачи.
Смородина
Автобусы на дачи все равно платные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.