Форум Академгородка, Новосибирск > Грудь и другая еда...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грудь и другая еда...
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Консультации специалистов
ivi89
Ребёнку 1 год, кормлю грудью по требованию, ну и если там утешить надо или ещё чего подобное. Так вот, деть с лёгким сердцем отказывается есть кашу, овощи и прочую полезную взрослую еду, даже когда голодный, так как знает, что сможет поесть молока. Потому как если он, ещё более проголодавшись, закатывает обиженную истерику, то мне ничего больше не остаётся кроме как его покормить грудью. Кормить его кашей, когда он уже развопился - бесполезно пытаться.

Вопрос: надо уже переживать, или ещё рано, и само всё образуется? А то он вроде как и не ест толком, всё грудь да грудь (правда, молока много).
Мрия
Рожана советует не кормить насильно, но самим демонстративно прятаться, когда ешь, чтобы ему пришлось из интереса у Вас еду выпрашивать. Глядишь - потихоньку начнет есть.
У нас такое происходит только когда болеет с температурой. Как только спадает - перевожу обратно на взрослый стол.
А насчет переживать - обычно если к году у ребенка не формируеться привычка есть нормальную взрослую еду, то потом трудно.
ivi89
Э-э... Ну вообще-то он НЕКОТОРУЮ еду ест охотно, мясо, например grin.gif popcorn.gif. Но одним мясом не будешь кормить...
Розенберг
В год утешать грудью это несерьезно!
Кушайте вместе, дети в этом возрасте очень любят подражать дайте ребенку ложку и тарелку, пусть пробует кушать сам.
Tomich
QUOTE (Розенберг @ Sep 22 2007, 19:52)
В год утешать грудью это несерьезно!
Кушайте вместе, дети в этом возрасте очень любят подражать дайте ребенку ложку и тарелку, пусть пробует кушать сам.

Ну почему же вы так категоричны? smile.gif
Я до 2-х утешала. smile.gif Была необходимость.
Сейчас вижу, что уже нет.
kenzo77
QUOTE (Tomich @ Sep 22 2007, 21:00)
QUOTE (Розенберг @ Sep 22 2007, 19:52)
В год утешать грудью это несерьезно!
Кушайте вместе, дети в этом возрасте очень любят подражать дайте ребенку ложку и тарелку, пусть пробует кушать сам.

Ну почему же вы так категоричны? smile.gif
Я до 2-х утешала. smile.gif Была необходимость.
Сейчас вижу, что уже нет.

Ага. Мы вот в 3 года грудью иногда утешаемся. Так что... всё индивидуально.
Розенберг
Ну чтобы не прививать зависимость, допустим ребенок упал, расстроился и заплакал - я успокою ее всем чем угодно, но не грудью. Просто потом отучать намного сложнее. У нас грудь это исключительно еда, я даю грудь только когда считаю это нужным. Ночных кормлений нет с 5 мес, грудь даю утром, в обед и вечером, после основной еды.
Танчик
QUOTE (Розенберг @ Sep 23 2007, 00:52)
Ну чтобы не прививать зависимость, допустим ребенок упал, расстроился и заплакал - я успокою ее всем чем угодно, но не грудью. Просто потом отучать намного сложнее. У нас грудь это исключительно еда, я даю грудь только когда считаю это нужным. Ночных кормлений нет с 5 мес, грудь даю утром, в обед и вечером, после основной еды.

Просто вам повезло smile.gif , что ребенок не орет всю ночь напролет и ребенок не спокойно воспринимает что вы даете грудь "когда считаете нужным".
Мы вот пошли в садик и он отказался от взрослой еды- чуть не неделю не ел а сосал. Не у всех грудь только еда- некотрые засыпают только с титей.
redgy
QUOTE (Танчик @ Oct 3 2007, 19:34)
Мы вот пошли в садик и он отказался от взрослой еды- чуть не неделю не ел а сосал.

Можно узнать возраст ребенка?
Танчик
2 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.