Форум Академгородка, Новосибирск > А может быть мы это заслужили?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А может быть мы это заслужили?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
dgelu
Ну, собственно, решил высказать то, что меня давно грызёт, и вот, недавно, оформилось в более-менее внятные мысли. По поводу классовой принадлежности темы сомневаюсь, ну уж тут пусть модераторы решают.
Недавно, смотрел зомбоящик и наткнулся на передачу Караулова, в которой в очередной раз оказался Жириновский. Рассказывал он о том, что Русский народ на самом деле очень злобный и жестокий. Ибо он всю жизнь дрался с медведями и ожесточился от этого. Прослушав этот бред, я затем пересказал его одному человеку, собираясь посмеяться вместе с ними над очередным перлом сего деятеля. И вот, когда я пересказал это, последовал ответ, из которого следовало: А что? Это так и есть!
Моё напоминание о классиках русской лит-ры, воспевавших душу нашего народа заслужило лишь презрительного маха рукой. Типа того, что ты мне тут объясняешь...
И это говорит человек из старшего, помнившего ещё Сталина, поколения! С высшим образованием...
Вот ещё случай, общался я с представителями поколения младшего. То есть, с 10-классником. Общался на тему Ленина и вообще советкого периода истории России. И услышал перл, после которого почувствовал острую потребность в карвалоле.
"Если бы Ленин не умер, то был бы у нас нормалтный развитой капитализм".
На моё осторожное замечание:
"Может быть, социализм?", последовал ответ:
"Да это одно и тоже."
И это говорит ученик 130-го лицея!
Так вот моё резюме, после общения с поколением взрослеющим. Большинство имеют весьма смутное представление о новейшей истории России. О событиях последнего двадцатилетия - вообщеничего. При этом, слово СССР вызывает у них абсолютно антирациональное отвращение. На уроках в школе, воспевают Путина и его клику, и всячески врут про СССР. Притом врут буквально - те говорят неправду!
И вот, после всего этого, у меня в голове сформулировалась краткая, но достаточно ёмкая мысль - А ведь это конец. Кто будет что-то менять, если уже практически все готовы жить в новой стране - и ловить крошки со стола олигархов и бандитов. Мечтать уехать в Москву, ибо там, вроде бы лучше. Вкалывать за копейки и терпеть оскорбления директоров и "Хозяинов".
А потом заработала у меня в голове прелюбопытнейшая арифметика.
- В начале 1900-х, наше общество отказалось от царя. Символическое "предательство" народа царём в 05-ом, оправдывает этот шаг. Но факт естьб факт. За переход к СССР наш народ заплатил 20-ю миллионами жизней. Ещё 20 - за победу В Великой войне. И вот - 90-е годы. Мы отказались от великой страны, предав 40 миллионов погибших за неё. И ещё сотни миллионов тех, кто работал и воевал, за эту страну. И вот новая власть. Имеем - разрушенную промышленность, развал армии, 20 миллионов убитых косвенно (к 2002 году), от недоедания и тд, и ещё несколько сотен убитых прямо, во время штурма белого дома. И вот, теперь, когда это не секрет для любого, имеющего уши, люди идут за эту власть!!! Или ещё хуже - им наплевать на страну, они лишь пытаются отхватить как можно больший кусок от своей кормушки, боясь даже подумать о завтрашнем дне. И думается мне, а может быть это неспроста? Может быть, мы утратили что-то очень важное - желание выжить как народ? Или это просто наказание? Ведь есть такие грехи, за которые единственная возможная казнь - смертная? И теперь Русский народ просто вымрет? Или... Так и должно случиться, и всем будет только лучше?
Это усё - мои мысли, и соглашаться с ними вовсе не обязательно. Даже лучше, если вы попытаетесь их опровергнуть, ибо не очень приятно жить с такими мыслями. smile.gif
Hommer
Да всё будет нормально. Именно по причине наплевательского отношения народа к власти; что при царе народу было на Москву наплевать, что при Советах, что сейчас. Что там правители творят - бог их разберёт, а нам и тут хорошо.

Не надо драматизировать ситуацию. ;)
demiurg
Это порой случается. Люди с омерзением открещиваются от некоторых событий и явлений, хотя, появляясь, они моментально застывают и являют собой факт истории. А история - она не плохая и не хорошая, а какая есть. И русская революция ничуть не "гаже" французской, которая, однако, с этой стороны границы смотрится как конфетка в обёртке.

Никакой не конец.
NEMESIS
Да хрен когда Россия вымрет, имхо россияне живучие однако biggrin.gif , да и в москву я бы не хотел, я - Новосибирский патриот patriot.gif
Рыжойда
А что вы, ангелов во плоти хотели? Будьте перфекционистичны к себе, мир такой какой есть.

Вот есть 144 миллиона людей. У каждого из них своя жизнь, свои мысли, своё историческое прошлое. Все они - действующие лица исторического процесса и играют, зачастую, друг против друга или, например, объединяются из групповых интересов. Вы их объединяете в один комок, как будто Россия - это один человек и объявляете виноватыми в том что всё так как есть. Не может быть в таком ракурсе категорий вины и невиновности.
4333
QUOTE (dgelu @ Sep 18 2007, 16:43)

"Если бы Ленин не умер, то был бы у нас нормалтный развитой капитализм".
На моё осторожное замечание:
"Может быть, социализм?", последовал ответ:
"Да это одно и тоже."
И это говорит ученик 130-го лицея!

даунов везде хватает jok.gif
Mihael
dgelu а как ты бы хотел жить? какие пути ты мог бы предложить? (вопрос к остальным тоже относится)
Рыжойда
QUOTE (Mihael @ Sep 18 2007, 19:59)
dgelu а как ты бы хотел жить? какие пути ты мог бы предложить? (вопрос к остальным тоже относится)

Думаю, большинство людей хотели бы родиться где-нибудь ещё и кем-нибудь другим smile.gif
Cronos
QUOTE (4333 @ Sep 18 2007, 19:53)
QUOTE (dgelu @ Sep 18 2007, 16:43)

"Если бы Ленин не умер, то был бы у нас нормалтный развитой капитализм".
На моё осторожное замечание:
"Может быть, социализм?", последовал ответ:
"Да это одно и тоже."
И это говорит ученик 130-го лицея!

даунов везде хватает jok.gif

Вполне разумная теория. Проживи Ленин еще лет 15 - история сложилась бы совершенно по другому. Кто ввел НЭП?
bumbum
QUOTE (Cronos @ Sep 18 2007, 20:22)
Вполне разумная теория. Проживи Ленин еще лет 15 - история сложилась бы совершенно по другому. Кто ввел НЭП?

Откуда такие иллюзии по поводу Ленина, человека, прожившего бОльшую часть своей взрослой жизни за границей, причём на деньги партии. То есть он никогда не зарабатывал, а носил модные люстриновые пиджаки. Россия была ему по барабану, а идея -- мировая революция.
demiurg
QUOTE (Cronos @ Sep 18 2007, 14:22)
QUOTE (4333 @ Sep 18 2007, 19:53)
QUOTE (dgelu @ Sep 18 2007, 16:43)

"Если бы Ленин не умер, то был бы у нас нормалтный развитой капитализм".
На моё осторожное замечание:
"Может быть, социализм?", последовал ответ:
"Да это одно и тоже."
И это говорит ученик 130-го лицея!

даунов везде хватает jok.gif

Вполне разумная теория. Проживи Ленин еще лет 15 - история сложилась бы совершенно по другому. Кто ввел НЭП?

Проживи Ленин ещё тринадцать лет - и он возглавил бы список расстрелянных в 37-м году.
demiurg
QUOTE (demiurg @ Sep 18 2007, 17:18)
QUOTE (Cronos @ Sep 18 2007, 14:22)
QUOTE (4333 @ Sep 18 2007, 19:53)
QUOTE (dgelu @ Sep 18 2007, 16:43)

"Если бы Ленин не умер, то был бы у нас нормалтный развитой капитализм".
На моё осторожное замечание:
"Может быть, социализм?", последовал ответ:
"Да это одно и тоже."
И это говорит ученик 130-го лицея!

даунов везде хватает jok.gif

Вполне разумная теория. Проживи Ленин еще лет 15 - история сложилась бы совершенно по другому. Кто ввел НЭП?

Проживи Ленин ещё тринадцать лет - и он возглавил бы список расстрелянных в 37-м году.

Хотя это сложно. В 36 - 38 годах имела место быть атака государства на партию. А Ленин как раз и возглавлял государство до самой своей смерти. Так что, по всей видимости, наоборот, он бы расстрелял Сталина. Смешная штука - история.
Cronos
Ленин устранил-бы Сталина в 24-25 годах или чуть позже.
Как известно под конец жизни Ленина их отношения сильно испортились.

Санитар Фрейд
QUOTE (Cronos @ Sep 18 2007, 20:22)
QUOTE (4333 @ Sep 18 2007, 19:53)
QUOTE (dgelu @ Sep 18 2007, 16:43)

"Если бы Ленин не умер, то был бы у нас нормалтный развитой капитализм".
На моё осторожное замечание:
"Может быть, социализм?", последовал ответ:
"Да это одно и тоже."
И это говорит ученик 130-го лицея!

даунов везде хватает jok.gif

Вполне разумная теория. Проживи Ленин еще лет 15 - история сложилась бы совершенно по другому. Кто ввел НЭП?

Имеется в виду не еще пятнадцать, а по "сейчашный момент". В смысле "вечно живой". И тогда-то...уж точно по-другому. smile.gif
Cronos
С другой стороны... каковы были-бы шансы без Сталина победить Гитлера? Может, в итоге, все сложилось к лучшему....
Санитар Фрейд
QUOTE (demiurg @ Sep 18 2007, 23:20)
Так что, по всей видимости, наоборот, он бы расстрелял Сталина. Смешная штука - история.

Смешная. Они застрелили бы друг друга, а рикошет был бы в Троцкого и навылет прямо в Хрущого.
Санитар Фрейд
QUOTE (Cronos @ Sep 18 2007, 23:40)
С другой стороны... каковы были-бы шансы без Сталина победить Гитлера? Может, в итоге, все сложилось к лучшему....

Без Сталина Гитлер мог бы прижиться и у нас.
INFERNO G
QUOTE (dgelu @ Sep 18 2007, 16:43)
Ну, собственно, решил высказать то, что меня давно грызёт, и вот, недавно, оформилось в более-менее внятные мысли. По поводу классовой принадлежности темы сомневаюсь, ну уж тут пусть модераторы решают.
Недавно, смотрел зомбоящик и наткнулся на передачу Караулова, в которой в очередной раз оказался Жириновский. Рассказывал он о том, что Русский народ на самом деле очень злобный и жестокий. Ибо он всю жизнь дрался с медведями и ожесточился от этого. Прослушав этот бред, я затем пересказал его одному человеку, собираясь посмеяться вместе с ними над очередным перлом сего деятеля. И вот, когда я пересказал это, последовал ответ, из которого следовало: А что? Это так и есть!
Моё напоминание о классиках русской лит-ры, воспевавших душу нашего народа заслужило лишь презрительного маха рукой. Типа того, что ты мне тут объясняешь...
И это говорит человек из старшего, помнившего ещё Сталина, поколения! С высшим образованием...
Вот ещё случай, общался я с представителями поколения младшего. То есть, с 10-классником. Общался на тему Ленина и вообще советкого периода истории России. И услышал перл, после которого почувствовал острую потребность в карвалоле.
"Если бы Ленин не умер, то был бы у нас нормалтный развитой капитализм".
На моё осторожное замечание:
"Может быть, социализм?", последовал ответ:
"Да это одно и тоже."
И это говорит ученик 130-го лицея!
Так вот моё резюме, после общения с поколением взрослеющим. Большинство имеют весьма смутное представление о новейшей истории России. О событиях последнего двадцатилетия - вообщеничего. При этом, слово СССР вызывает у них абсолютно антирациональное отвращение. На уроках в школе, воспевают Путина и его клику, и всячески врут про СССР. Притом врут буквально - те говорят неправду!
И вот, после всего этого, у меня в голове сформулировалась краткая, но достаточно ёмкая мысль - А ведь это конец. Кто будет что-то менять, если уже практически все готовы жить в новой стране - и ловить крошки со стола олигархов и бандитов. Мечтать уехать в Москву, ибо там, вроде бы лучше. Вкалывать за копейки и терпеть оскорбления директоров и "Хозяинов".
А потом заработала у меня в голове прелюбопытнейшая арифметика.
- В начале 1900-х, наше общество отказалось от царя. Символическое "предательство" народа царём в 05-ом, оправдывает этот шаг. Но факт естьб факт. За переход к СССР наш народ заплатил 20-ю миллионами жизней. Ещё 20 - за победу В Великой войне. И вот - 90-е годы. Мы отказались от великой страны, предав 40 миллионов погибших за неё. И ещё сотни миллионов тех, кто работал и воевал, за эту страну. И вот новая власть. Имеем - разрушенную промышленность, развал армии, 20 миллионов убитых косвенно (к 2002 году), от недоедания и тд, и ещё несколько сотен убитых прямо, во время штурма белого дома. И вот, теперь, когда это не секрет для любого, имеющего уши, люди идут за эту власть!!! Или ещё хуже - им наплевать на страну, они лишь пытаются отхватить как можно больший кусок от своей кормушки, боясь даже подумать о завтрашнем дне. И думается мне, а может быть это неспроста? Может быть, мы утратили что-то очень важное - желание выжить как народ? Или это просто наказание? Ведь есть такие грехи, за которые единственная возможная казнь - смертная? И теперь Русский народ просто вымрет? Или... Так и должно случиться, и всем будет только лучше?
Это усё - мои мысли, и соглашаться с ними вовсе не обязательно. Даже лучше, если вы попытаетесь их опровергнуть, ибо не очень приятно жить с такими мыслями. smile.gif

+1 тоже так считаю как ты, и с многими говорил-такая же ситуация как у тебя никто меня понять не может даже родственики
demiurg
QUOTE (Cronos @ Sep 18 2007, 17:36)
Ленин устранил-бы Сталина в 24-25 годах или чуть позже.
Как известно под конец жизни Ленина их отношения сильно испортились.

Устранил бы, как пить дать, но не расстрелял, а просто удалил бы с поста генсека. Как удалял своих конкурентов Сталин в 1925 - 1937 годах.
demiurg
QUOTE (Cronos @ Sep 18 2007, 17:40)
С другой стороны... каковы были-бы шансы без Сталина победить Гитлера? Может, в итоге, все сложилось к лучшему....

Вероятно, Сталин победил Гитлера (хотя это спорная формулировка) в силу качеств, которые и помогли ему подняться на вершину власти. Стало быть, всякий, кто сумел бы проявить подобную изворотливость, во время войны показал бы себя не хуже Сталина.
Санитар Фрейд
QUOTE (demiurg @ Sep 18 2007, 23:44)
QUOTE (Cronos @ Sep 18 2007, 17:36)
Ленин устранил-бы Сталина в 24-25 годах или чуть позже.
Как известно под конец жизни Ленина их отношения сильно испортились.

Устранил бы, как пить дать, но не расстрелял, а просто удалил бы с поста генсека. Как удалял своих конкурентов Сталин в 1925 - 1937 годах.

Как в одной фэнтези: "сделать делетс" smile.gif
Alexis
Не заслуженно не бывает ничего.
Санитар Фрейд
QUOTE (Alexis @ Sep 18 2007, 23:46)
Не заслуженно не бывает ничего.

Вот это правильно: "как кому что кажется, так так тому и надо". ( мое, што ли?!)
Alexis
QUOTE (Санитар Фрейд @ Sep 19 2007, 00:49)
QUOTE (Alexis @ Sep 18 2007, 23:46)
Не заслуженно не бывает ничего.

Вот это правильно: "как кому что кажется, так так тому и надо". ( мое, што ли?!)

laugh.gif это надо записать supdup.gif
XG121
QUOTE (INFERNO G @ Sep 18 2007, 23:41)
QUOTE (dgelu @ Sep 18 2007, 16:43)
Ну, собственно, решил высказать то, что меня давно грызёт, и вот, недавно, оформилось в более-менее внятные мысли. По поводу классовой принадлежности темы сомневаюсь, ну уж тут пусть модераторы решают.
Недавно, смотрел зомбоящик и наткнулся на передачу Караулова, в которой в очередной раз оказался Жириновский. Рассказывал он о том, что Русский народ на самом деле очень злобный и жестокий. Ибо он всю жизнь дрался с медведями и ожесточился от этого. Прослушав этот бред, я затем пересказал его одному человеку, собираясь посмеяться вместе с ними над очередным перлом сего деятеля. И вот, когда я пересказал это, последовал ответ, из которого следовало: А что? Это так и есть!
Моё напоминание о классиках русской лит-ры, воспевавших душу нашего народа заслужило лишь презрительного маха рукой. Типа того, что ты мне тут объясняешь...
И это говорит человек из старшего, помнившего ещё Сталина, поколения! С высшим образованием...
Вот ещё случай, общался я с представителями поколения младшего. То есть, с 10-классником.  Общался на тему Ленина и вообще советкого периода истории России. И услышал перл, после которого почувствовал острую потребность в карвалоле.
"Если бы Ленин не умер, то был бы у нас нормалтный развитой капитализм".
На моё осторожное замечание:
"Может быть, социализм?", последовал ответ:
"Да это одно и тоже."
И это говорит ученик 130-го лицея!
Так вот моё резюме, после общения с поколением взрослеющим. Большинство имеют весьма смутное представление о новейшей истории России. О событиях последнего двадцатилетия - вообщеничего. При этом, слово СССР вызывает у них абсолютно антирациональное отвращение. На уроках в школе, воспевают Путина и его клику, и всячески врут про СССР. Притом врут буквально - те говорят неправду!
И вот, после всего этого, у меня в голове сформулировалась краткая, но достаточно ёмкая мысль - А ведь это конец. Кто будет что-то менять, если уже практически все готовы жить в новой стране - и ловить крошки со стола олигархов и бандитов. Мечтать уехать в Москву, ибо там, вроде бы лучше. Вкалывать за копейки и терпеть оскорбления директоров и "Хозяинов".
А потом заработала у меня в голове прелюбопытнейшая арифметика.
- В начале 1900-х, наше общество отказалось от царя. Символическое "предательство" народа царём в 05-ом, оправдывает этот шаг. Но факт естьб факт. За переход к СССР наш народ заплатил 20-ю миллионами жизней. Ещё 20 - за победу В Великой войне. И вот - 90-е годы. Мы отказались от великой страны, предав 40 миллионов погибших за неё. И ещё сотни миллионов тех, кто работал и воевал, за эту страну. И вот новая власть. Имеем - разрушенную промышленность, развал армии, 20 миллионов убитых косвенно (к 2002 году), от недоедания и тд, и ещё несколько сотен убитых прямо, во время штурма белого дома. И вот, теперь, когда это не секрет для любого, имеющего уши, люди идут за эту власть!!! Или ещё хуже - им наплевать на страну, они лишь пытаются отхватить как можно больший кусок от своей кормушки, боясь даже подумать о завтрашнем дне. И думается мне, а может быть это неспроста? Может быть, мы утратили что-то очень важное - желание выжить как народ? Или это просто наказание? Ведь есть такие грехи, за которые единственная возможная казнь - смертная? И теперь Русский народ просто вымрет? Или... Так и должно случиться, и всем будет только лучше?
Это усё - мои мысли, и соглашаться с ними вовсе не обязательно. Даже лучше, если вы попытаетесь их опровергнуть, ибо не очень приятно жить с такими мыслями. smile.gif

+1 тоже так считаю как ты, и с многими говорил-такая же ситуация как у тебя никто меня понять не может даже родственики

No future for you © Sex Pistols
Kuzja
QUOTE (INFERNO G @ Sep 18 2007, 23:41)
+1 тоже так считаю как ты, и с многими говорил-такая же ситуация как у тебя никто меня понять не может даже родственики

"Мы с тобой одной крови - ты и я". (мультик про Маугли)

В 15 лет родственники тоже меня не понимали.
PKS
Таки суггестивное внедрение извне суицидальной программы в коллективное бессознательное русского народа грамотными манипуляторами - можно считать фактом. Сто лет таки работали и получали зарплату.
Как минимум, один из факторов, ептыть. А уж "заслужили - не заслужили" - это из области мистики формата "божья кара".
Рыжойда
QUOTE (PKS @ Sep 19 2007, 01:48)
Таки суггестивное внедрение извне суицидальной программы в коллективное бессознательное русского народа грамотными манипуляторами - можно считать фактом. Сто лет таки работали и получали зарплату.
Как минимум, один из факторов, ептыть. А уж "заслужили - не заслужили" - это из области мистики формата "божья кара".

А что ещё обывателю думать-то?
В России люди и выглядят так же как на западе(не негры), и образование было на хорошем уровне(и сейчас на западе не в 50 раз лучше), и ресурсов дофига, и культура великая, и таланты есть.

А всё равно жизнь беднее в четыре раза и никто с Россией в мире не дружит, и говорят о ней либо со страхом и презрением, либо просто с презрением. На сайтах своих для туристов вот пишут "То сё, близость моря, клёвый сервис, отсутствие русских гарантируем"

Вот к примеру на сивцеве вражеке в Москве каждая купеческая избушка стоит столько, что дешевле в центре Парижа что-нибудь купить. И в каждой такой избушке либо офис большой нефтяной компании, либо чьё-нибудь посольство, либо квартира олигарха. А фасады тем не менее - страшно смотреть в каком состоянии и мусор повсюду. Тротуары забиты припаркованными автомобилями, хотя это исторический центр который должен быть пешеходным по-идее. Для места с таким колвом бабла просто недопустимая картина, нигде в европе больше такого нет.

В целом, объяснение "почему так" не лежит на поверхности, да и человек не обязан быть таким умным чтобы допереть до этого. Поэтому тут и пропаганды никакой не надо.

P.S. Я не пессимист, просто решил посмотреть другими глазами и под другим углом
Hommer
Сейчас смутное время просто. Такое уже было неоднократно в истории России, и даже подольше, чем сейчас. Тут дело такое - не поддаваться общему упадку. Разруха - в головах, а не в клозетах.
dgelu
QUOTE (Hommer @ Sep 19 2007, 11:48)
Сейчас смутное время просто. Такое уже было неоднократно в истории России, и даже подольше, чем сейчас. Тут дело такое - не поддаваться общему упадку. Разруха - в головах, а не в клозетах.

И я про то же. Да вот только я потому и написал, что у меня ощущение того, что разруха в головах практически всех, кроме нескольких человек. И как тогда выбираться из смуты, если никому ничего не надо? Проигрыш в битве, это ещё не конец, конец тогда, когда основная масса населения принимает новых хозяев и ту роль, которую хозяин им уготовил - те роль люмпенов, которые просят у него со стола крошки! А ведь люди в это верят...
Cronos
Лично я не сомневаюсь что России - как державе мирового порядка -конец.
Ибо наука и технология у нас мертвы и население безнадежно больно апатией и ленью.
Но жить будем. Живут же Мексика, Бразилия и т.п.
komiks
QUOTE (Cronos @ Sep 19 2007, 20:11)
Лично я не сомневаюсь что России - как державе мирового порядка -конец.

Вы - не всё население, прорвёмся. biggrin.gif
imiss
QUOTE (komiks @ Sep 19 2007, 20:14)

[/QUOTE]
Вы - не всё население, прорвёмся. biggrin.gif



Вот именно - живими не дадимся! biggrin.gif
GLAMOROUS
Россия всегда будет так жить....а в Москву всем хочется, кому ж туда неохота, но ведь пока вся ж Россия не перебралась в Москву.....
imiss
QUOTE (GLAMOROUS @ Sep 19 2007, 21:20)
кому ж туда неохота,




Мне. supdup.gif
bumbum
QUOTE (Cronos @ Sep 19 2007, 20:11)
Лично я не сомневаюсь что России - как державе мирового порядка -конец.
Ибо наука и технология у нас мертвы

А было ли всё по-другому? В России возникла в 19 веке уникальная культура, перешедшая в 20-ый век. А потом эту культуру убили. А технологии вперёд развивались на западе.
imiss
QUOTE (bumbum @ Sep 19 2007, 21:46)


А технологии вперёд развивались на западе.



Не привыкать. Догоним и перегоним. (даже станки в честь этого называли ДИП-300, ДИП-500)
Рыжойда
QUOTE (imiss @ Sep 19 2007, 21:50)
QUOTE (bumbum @ Sep 19 2007, 21:46)


А технологии вперёд развивались на западе.



Не привыкать. Догоним и перегоним. (даже станки в честь этого называли ДИП-300, ДИП-500)

Ну, тут уже дело в том, что большинству среди таких как вы жить не хочется. wink.gif

Посему бесплоезно писать лозунги о догоним и перегоним.
imiss
QUOTE (Рыжойда @ Sep 19 2007, 21:53)
что большинству среди таких как вы жить не хочется.



1. А какое-я ? shy.gif

2. Вы - большинство?
Рыжойда
QUOTE (imiss @ Sep 19 2007, 22:12)
QUOTE (Рыжойда @ Sep 19 2007, 21:53)
что большинству среди таких как вы жить не хочется.



1. А какое-я ? shy.gif

2. Вы - большинство?

Большинство людей уже тошнит от соц.соревнований, побед над миром, миллионов тонн выплавляемой стали, догонов и перегонов, и.т.д.

Насколько я вижу - людям просто хочется хорошо жить, без комсоргов и переходящих вымпелов.
imiss
QUOTE (Рыжойда @ Sep 19 2007, 22:19)
соц.соревнований, побед над миром, миллионов тонн выплавляемой стали, догонов и перегонов, и.т.д.




Это Вам в каком сне приснилось? Кому сейчас отвечали? От имени большинства? Доверенность не просрочена? Подписи, печать на месте?

На вопросы - 2 шт., не ответили!

demiurg
QUOTE (Cronos @ Sep 19 2007, 14:11)
Лично я не сомневаюсь что России - как державе мирового порядка -конец.

На чём основана уверенность?

Видите ли, Россия никогда не стремилась к положению сверхдержавы больше чем в той степени, в которой её вынуждало это делать враждебное окружение. Регулярные (с 13, если не изменяет память, столетия) набеги на Россию с Запада вынуждали её постоянно отбиваться (в основном успешно), что постепенно придало ей статус державы, которая по всем параметрам уступает западу, но почему-то из любой войны выходит победителем. Это отношение к России просочилось к нам через границу. Так что привычка чувствовать себя сверхдержавой внушена России западом.
demiurg
QUOTE (GLAMOROUS @ Sep 19 2007, 15:20)
Россия всегда будет так жить....а в Москву всем хочется, кому ж туда неохота

За всех-то не говорите.
Рыжойда
QUOTE (imiss @ Sep 19 2007, 22:27)
Это Вам в каком сне приснилось? Кому сейчас отвечали?

Комсоргу imiss smile.gif
QUOTE
От имени большинства?  Доверенность не просрочена? Подписи, печать на месте?

Какая страсть к проверке документов.
QUOTE
И в
На вопросы - 2 шт., не ответили!

Надо, надо, твёрдый дать ответ!

Помните такую песенку?
imiss
QUOTE (Рыжойда @ Sep 20 2007, 00:39)

Комсоргу imiss smile.gif

Помните такую песенку?


Ни кто не забыт, ни что не забыто!

Придёт время - к Вам постучат!


Парторг i. ayayay.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.