Форум Академгородка, Новосибирск > Оцените щенков йорка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцените щенков йорка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
lollipop
Нашли объявление о продаже щенков йоркширского терьера по 15 тысяч.
Хотелось бы узнать у специалистов, стоит ли покупать таких щеночков.
Прилагаю переписку с хозяевами и фото smile.gif

письмо №1: Здравсвуйте да остались еще 2 девочки-мальчуганов забронировали всех Если есть желание-то к концу недели щенки будут в Нске можете приехать посмотреть Цена поставили у всех одинаковую 15 тыс. Хвостики купированы, привиты,проглистогонены,кушают уже сами и практически все,в туалет ходят на газетку. Если интересует предоставим родословные родителей. Щенки обалденные просто))) Если хотите пришлю фото

письмо №2, ответ на просьбу показать щеночка ветеринару:
простите а зачем чтоб осмотрел ветиринар??? Район Академгородок, сертификат о прививках у щенков будтет. Вы думаете после 6 часрв дороги в машине собаку надо к ветиринару еще тащить? Если вы хотите чтоб он вам удостоверил чистоту породы то это врятли и "на глаз" сказать здорова ли собака тоже не сможет smile.gif Да вы и сами поймете в каком состоянии пес- глаза,ушки,под хвостиком чисто или нет,адекватно ли ведет себя щенок. И еще щенков привезут на один день,поэтому я договариваюсь со всеми покупателями серьезными что если берете щенка значит берете а не мы подумаем т.к. тех кого не заберут повезут обратно потому что возможности держать их какое то время у меня дома нет тк у меня грудной ребенок и следить за щенками некому. Недалеко от моего дома есть вет клиника-если вам будет спокойнее ради бога покажите щенка врачу. Сразу скажу если вы удмаете что вам продадут дворнягу-это не так, нет родословной потому что родители живут в Алтайском крае в маленьком городке где нет клубов собаководства а то что мои родители купили таких дорогих собак считается вообщи жировством и болезнью.ПОкупали обоих в Новосибирске у заводчиков.

Письмо №3:
по такой низкой цене...а некоторые гворят что это дороговато. Почему нет родословной уже написала в предидущем письме. Родословные родителей предоставим. Если бы им сделали документы то продовали бы совсем по дургой цене. Продать по возможности надо бы всех потому что родителям уже не особо весело справлятся с это оравой т.к. им нужно играть все время и непременно с "плохо" лежащими вещами,шторами,цветами итп
lollipop
фото 1
lollipop
фото 2
lollipop
фото 3
lollipop
фото 4
lollipop
фото 5
ardantes
Судя по фото ,на дворняг они точно непохожи!!!Нормальные йорки,но смотреть усех опять же нужно в живую.. и на родителей желательно бы посмотреть самим.Ну а цена даже за б.р смешная.
Usik
Мои знакомые купили тут йорка за 15 тыр. Без родословной. Через знакомых, правда, но по такой цене они всех щенков продавали. Так что нормальная цена за "безбумажного" щенка, в общем-то не низкая.
Nastyok
Нифига себе 15тыр без родословной.... ohmy.gif
Они действительно столько стоят???
Usik
QUOTE (Nastyok @ Sep 18 2007, 13:27)
Нифига себе 15тыр без родословной.... ohmy.gif
Они действительно столько стоят???

Да просто с родословной они стоят 30 и выше...
А так, конечно, офигенная сумма за такую крошечную собачку. Это все популярность...
Philareta
QUOTE
предоставим родословные родителей

Родословные, конечно, вам предоставить могут. Но где гарантия, что это родословные РОДИТЕЛЕЙ щенков. А не просто взятые напрокат?
Кстати, фото родителей Вам не показывали?
Если прививки детям поставлены, есть надежда, что щеночки здоровы.
Какой у щенков возраст?
Да, вот ещё: поговорите с владельцами йорков, у кого уже были щенки, пусть они сначала оценят щенков по фотографии, а ещё лучше-съездят за щенком вместе с Вами.
Леви
Видела я это объявление, с жалостливым упоминанием о деревеньке алтайской. Как-то сразу грустно сделалось... На жалость что ли давят.
По фото-йорки.
Если родители щенков были куплены в Новосибирске, то легко найти заводчиков (коих мало) и спросить их мнение.
Yvette
Мне не очень нравится тон писем. Про родословную это бла,бла, бла , что бы у щенков была родуха клуб собаководства не нужен прямо в том городе, где щенки родились - ощущение, что люди просто денюжку на собаках решили срубить ...
Надо смотреть родителей, так как обязательнонадо оценивать их психику - это терьер и он должене быть ни трусливым ни истеричным.. ИМХО ни по фото щенков ни ни по щенку, которого только что протащили полтыщи км ничего сказать нельзя.
КИСА135
Щенки красивые,но 15 тыс. это слишком много за одного щена.

//КИСА135, не следует отмечаться во всех темах подряд, если по делу сказать вообще нечего.
Yvette
QUOTE (КИСА135 @ Sep 18 2007, 15:13)
Щенки красивые,но 15 тыс. это слишком много за одного щена.

Не не дорого, вообще-то, даже дешево...
lollipop
QUOTE (Yvette @ Sep 18 2007, 15:09)
Про  родословную это  бла,бла, бла , что бы  у щенков была родуха  клуб собаководства не  нужен прямо в том  городе, где щенки родились - ощущение, что люди  просто  денюжку на  собаках решили  срубить ...

А вообще, реально на щеночков оформить документы?
Может быть, хозяева просто поленились ехать в Нск, чтоб оформить собачек..
Yvette
Если общепометка не сдана, то не очень реально.
Там есть какое-то правило, про то, что если в базе РКФ есть эти родители, то можно сделать что-то и что-то, но полностью процедуры я не знаю.
2006
а у меня воспоминания о месячных йорках не совпадает с показанной картинкой unsure.gif

те йорки, которых я видела вместе с папой-мамой у заводчика, были голенькие как той-терьеры в месяц и только после дву-трех обрастали...

вам бы на ближайшей выставке найти заводчиков или владельцев и посмотреть, поспрашивать...
EVAJ
QUOTE (lollipop @ Sep 18 2007, 15:44)
QUOTE (Yvette @ Sep 18 2007, 15:09)
Про  родословную это  бла,бла, бла , что бы  у щенков была родуха  клуб собаководства не  нужен прямо в том  городе, где щенки родились - ощущение, что люди  просто  денюжку на  собаках решили  срубить ...

А вообще, реально на щеночков оформить документы?
Может быть, хозяева просто поленились ехать в Нск, чтоб оформить собачек..

лучше на это не расчитывать.
Если нужна собака с документами - покупайте щенка с документами.

Вообще фенотипически щенки похожи на йорков
Вот щенок-йорик моей подруги в полтора месяца:
lollipop
Хозяева щенят сказали, что щенки родились 14 июля smile.gif
Т.е. им 2 месяца уже)
ZOSIA
А они не крупноваты?
lollipop
QUOTE (ZOSIA @ Sep 18 2007, 16:25)
А они не крупноваты?

вот и хотелось узнать мнение специалиста.
хотя по фотке сложно судить sad.gif
angdoll
Что бы иметь 100% уверенность, лучше сходить туда где они живут и посмотреть на щенков да и на родителей. 15 тыс сумма не маленькая, хочется знать за что такие деньги отдаешь. Может не стоит торопиться и дождаться помета в нашем городе? Хотя я по интернету кота купила, в три раза дешевле правда smile.gif Очень хороший кот, теперь питомник в котором покупала всем знакомым советую.
ZOSIA
Если только на минуточку предположить, что имеется пара йорков, но мама, зараза такая, удрала и предпочла йорку-папе какого-нибудь беспородика... Что получится? Если щенки пошли в маму...

Это вопрос
Солоха
jok.gif В Алтайском крае есть клубы собаководства, отсутствие родословных у щенков по-видимому объясняется чем-то иным. Не надо лапшу на уши вешать. Получить "допуск в разведение" йоркам достаточно просто. По сути, без родословной это будут "условные" йорки, т.е никаких гарантий не по соответствию породе, ни по здоровью и пр... Фактическая дворняга не стоит 15000. Заверяю Вас, как заводчик с более чем 15-летним стажем.... Таких йорков можно купить на базаре.
risu
lollipop, здравствуйте!
Что-то меня смущают некоторые факты из писем:
- первое письмо
QUOTE
Если интересует предоставим родословные родителей. Щенки обалденные просто)))

Что означает загадочное "если"?
Всех ЗАКОННЫХ щенков в 45-ти дневном возрасте активируют и клеймят.
Если щенки так уж хороши (я понимаю по экстерьеру), то почему они без документов?
Когда я не могла своим щенкам сделать документы, то представитель приезжал ко мне домой. Это не на много дороже.

- второе письмо меня вообще настораживает. После прочтения сложилось впечатление о каком-то выездном рынке к станции метро.
"Взял в руки посмотреть - обязан купить!"
QUOTE
простите а зачем чтоб осмотрел ветиринар???

Хотя бы для того, чтоб убедиться, что щенок здоров. И знать за кого отдаёшь не малые деньги.
QUOTE
Вы думаете после 6 часрв дороги в машине собаку надо к ветиринару еще тащить?

Зачем её, можно и к ней. И что значит "тащить"?
У меня постоянно складывается ощущение, что за меня всё решили и моё мнение воспринимается "в штыки".

- третье письмо
QUOTE
Если бы им сделали документы то продовали бы совсем по дургой цене.

А за вязку как расплачивались? И с кем?
Вязки обычно от 300$ и выше на такие породы. При этом скидок ни кто обычно не делает (порода на данный момент коммерческая) на то будут ли щенки с документами или нет.
Вязка состоялась, оплата за неё произошла, следовательно владельцу суки выдаётся специальный документ (у нас, у мальтезов марки с номером родословной кобеля). Где он (документ)? Если конечно вязали с тем, с кем надо.

Знаете, мой кобель мальтеза однажды повязался с соседской собачкой (нечаянная встреча у подъезда shy.gif) неизвестной породы. Собачка была мелкая и тёмного однотонного окраса. Так щенки получились в большинстве схожими с йорком и по размеру и по окрасу (что меня несказанно удивило).
risu
QUOTE (EVAJ @ Sep 18 2007, 16:12)

Вообще фенотипически щенки похожи на йорков
Вот щенок-йорик моей подруги в полтора месяца:

EVAJ, щенок Вашей подруги мне гораздо больше нравиться. biggrin.gif
А у этой пятёрки уж очень уши в разные стороны странно торчат. (Хотя, я не спец в таких тонкостях именно йорков.) А вот то, что они крупноваты и шерсть не "богатая" - это точно.
angdoll
Лучше сходить на выставку, пообщаться с породниками, иногда там же и щенка можно купить.
GRIFFOSHA
Есть моменты, которые настораживают. То алтайская деревенька, но привезут из Томска. То документы на родителей не оформлялись, но могут показать родословные.
Щенок с родословной тоже не гарантирует, что будет звезда, но подтверждает соответствие породе. Но дороже.
Вообще, йорки порода модная и дорогая. Цена 15 тыс. за йорка действительно недорого. Если это йорк.
Если проставлены прививки (в алтайской деревеньке?), должнен быть ветпаспорт.
ZOSIA
Может я чего-то не понимаю, но ухи у щенов большие. Разница в возрасте в полмесяца может так выразиться? Или у них это по-разному?
VIKA87
На мой взгляд крупноваты, если сравнить по размеру со взрослой собачкой, то крупноваты(они уже почти размером с йорка). Хотя могу ошибаться,фотки не внятные. Попросите у хозяев фото щенка в стоечке, тогда будет понятнее.
Tanya
Товарищи, на всякий случай от греха подальше предлагаю воздержаться от радикальных выводов и заключений, основанных на паре фотографий и фрагментах переписки.
Советы о том, о чём стоит поговорить с заводчиками, что спросить и уточнить, чтобы развеять сомнения (или подтвердить опасения) - нужно и хорошо, но заранее "экспертно" клеймить щенят как дворняг или выдвигать обидные предположения, имхо - перебор.

модератор.
VIKA87
Выводов в принципе никто не делает smile.gif . Есть предположения, я бы вообще пригласила на просмотр щенка ...породника, чтобы заценил smile.gif . По фото покупать животное не нужно, это точно.
Tanya
QUOTE (VIKA87 @ Sep 19 2007, 01:29)
я бы вообще пригласила на просмотр щенка ...породника, чтобы заценил smile.gif . По фото покупать животное не нужно, это точно.

Именно так, ключевая мысль! smile.gif
Я просто на всякий случай напоминаю, потому что эпизоды с излишним "переходом на собаколичности" были.
lollipop
еще письмо:
Маму.щенков.брали.у.женщины.ее.ззовут.Лариса.Георгиевна.помоему,.собака.у.нее.Ахуны.Дао.Жанетт

А.Тимку.брали.у.маминого.одноклассника.или.знакомого.какого.то.он.сейчас.в.Чехии.или.Чехословакии.его.собаку.зовут..Вавилотта Ван дер Фулл

.

документы...а.не.проще.тогда.купить.щенка.сразу.с.бумагами?.

Потому.что.тех.щенком.которых.не.купят.заберет.клуб.по.нашей.цене,оформит.все.докмуенты.и.продаст.их.уже.за.совю.цену т.е. от 30 тыс.руб..

.

на.фото.на.диване-родители.щенков.на.фото.Тимон.с.моей.мамой.

к.сожалению.фото.Клеопатры.крупно.у.меня.нет..
lollipop
фото
lollipop
еще фото
lollipop
QUOTE (VIKA87 @ Sep 19 2007, 00:29)
Выводов в принципе никто не делает smile.gif . Есть предположения, я бы вообще пригласила на просмотр щенка ...породника, чтобы заценил smile.gif . По фото покупать животное не нужно, это точно.

а где же его взять, породника? и как его пригласить? зачем ему это нужно?
или у них есть такие услуги как "выезд на дом с целью определения чистоты породы"? cbs_madlaugh.gif))))))
GRIFFOSHA
QUOTE (lollipop @ Sep 19 2007, 09:23)
документы...а.не.проще.тогда.купить.щенка.сразу.с.бумагами?.

Потому.что.тех.щенком.которых.не.купят.заберет.клуб.по.нашей.цене,оформит.все.докмуенты.и.продаст.их.уже.за.совю.цену т.е. от 30 тыс.руб..

Сорри! Но после таких слов единствыенное, что хочется написать - ах, какая разводка! jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif
lollipop
QUOTE (GRIFFOSHA @ Sep 19 2007, 09:39)
QUOTE (lollipop @ Sep 19 2007, 09:23)
документы...а.не.проще.тогда.купить.щенка.сразу.с.бумагами?.

Потому.что.тех.щенком.которых.не.купят.заберет.клуб.по.нашей.цене,оформит.все.докмуенты.и.продаст.их.уже.за.совю.цену т.е. от 30 тыс.руб..

Сорри! Но после таких слов единствыенное, что хочется написать - ах, какая разводка! jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif

вот-вот!
зачем тогда связываться с объявлениями - сдавайте в клуб да и все дела smile.gif
Pesik
Лично я против покупки щенков без родословной в принципе. Хотя бы потому, что могу предположить, что за этим стоит (вязка в каждую течку, например, или вообще у собаки может быть какой-то дефект, с которым допуск в разведение не получить, или очень рано повязали, ну мало ли что). Кстати смех просто, живет человек в далекой боком забытой алтайской деревеньке, держит двух йорков суперпородных для души (мне уже смешно), а доехать до Барнаула или письмо отослать у него денег. И времени тоже. Ну да ладно - это личное дело каждого. Кого плодить, кого покупать.
Мне непонятно следующее - что вы хотите получить в итоге? Собачку похожую на йорка? Ну будет она похожа, только насколько и до какого времени, никто вам гарантии не даст. Или оформить документы и выставки-вязки?
EVAJ
QUOTE (Pesik @ Sep 19 2007, 09:52)
держит двух йорков суперпородных для души (мне уже смешно)

Ничего удивительного здесь нет. На счет суперпородности я конечно сомневаюсь, но если человек не стеснен в средствах, ничто ему не мешает купить двух симпатичных собачек (чтоб не скучно было), а потом их повязать (для здоровья).
На счет клуба и оформления документов это конечно бред и разводилово, но это совсем не значит, что щенки не могут быть от двух йорков.
Другое дело, конечно, если нужен йорк с документами. Тогда этот вариант не подходит, копите деньги дальшеsmile.gif
Usik
Автор, Вы чего хотите от этой темы?
И чего Вы хотите от будущей собаки? (только честно)
lollipop
QUOTE (Usik @ Sep 19 2007, 11:41)
Автор, Вы чего хотите от этой темы?
И чего Вы хотите от будущей собаки? (только честно)

хочу щенка йорка без документов smile.gif
думаю купить одного из этих, но боюсь, что вымахает smile.gif
Usik
QUOTE (lollipop @ Sep 19 2007, 11:42)
QUOTE (Usik @ Sep 19 2007, 11:41)
Автор, Вы чего хотите от этой темы?
И чего Вы хотите от будущей собаки? (только честно)

хочу щенка йорка без документов smile.gif
думаю купить одного из этих, но боюсь, что вымахает smile.gif

И зачем Вам щенок именно без документов? А часто Вы встречаете объявления о йорках без документов?
Вопросы так и остались без ответа, на самом деле...
lollipop
QUOTE (Usik @ Sep 19 2007, 11:44)
QUOTE (lollipop @ Sep 19 2007, 11:42)
QUOTE (Usik @ Sep 19 2007, 11:41)
Автор, Вы чего хотите от этой темы?
И чего Вы хотите от будущей собаки? (только честно)

хочу щенка йорка без документов smile.gif
думаю купить одного из этих, но боюсь, что вымахает smile.gif

И зачем Вам щенок именно без документов? А часто Вы встречаете объявления о йорках без документов?
Вопросы так и остались без ответа, на самом деле...

А зачем Вам эти подробности? smile.gif
Есть предложения?
Мне недавно сказали, что без документов или "с брачком" щенки стоят значительно дешевле... Вот и узнаЮ инфу по этой теме
Pesik
QUOTE (EVAJ @ Sep 19 2007, 12:17)
QUOTE (Pesik @ Sep 19 2007, 09:52)
держит двух йорков суперпородных для души (мне уже смешно)

Ничего удивительного здесь нет. На счет суперпородности я конечно сомневаюсь, но если человек не стеснен в средствах, ничто ему не мешает купить двух симпатичных собачек (чтоб не скучно было), а потом их повязать (для здоровья).

С этим никто не спорит (что для души можно завести). Мне смешно, что человек, бедный настолько что у него нет средств доехать до клуба ближайшего, а еще и несведующий в собаках, заводит в глухой деревеньке (!!!) двух дорогущих модных породистых собак, а вяжет их как "получится", видимо исключительно для здоровья. И уж все дальнейшее в контексте вышеизложенного кажется бредом. А уж продажа исключительно по доброте, каким-то неизвестным людям за тридевять земель да еще странным маршрутом глухая деревня на алтае-томск-новосибирск. Не верю. Кстати, если мне не изменяет память, этот помет (или история сходная с этой 1 в 1) во всю пиарился на сибмаме, еще до рождения щенков.
EVAJ
QUOTE (lollipop @ Sep 19 2007, 11:42)
QUOTE (Usik @ Sep 19 2007, 11:41)
Автор, Вы чего хотите от этой темы?
И чего Вы хотите от будущей собаки? (только честно)

хочу щенка йорка без документов smile.gif
думаю купить одного из этих, но боюсь, что вымахает smile.gif

Ну, судя по размеру мамы, мелкими щеночки вряд ли будут. килограмм до 4, а то и больше могут легко дорасти.
Oktava
вроде как автор был готов мириться с брачком - за дельту в цене? цена на 15 тысяч ниже - а весу при этом в красивой, вкусной собаке на пару кило больше! одна выгода biggrin.gif
другое дело, что вообще это "деревенско-томское" предложение запутанностью настораживает... может предложить приехать к хозяевам - посмотреть на родителей щенов? не так уж далеко этоsmile.gif как бы просто не оказалось, что щенки даже отдаленно не напомнят во взрослости йорка...
Анирам
Извините, если нарушаю правила форума. Нашла в сибмаме такую веточку форума. Там как раз про этих же щенков идет разговор:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51...der=asc&start=0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.