Форум Академгородка, Новосибирск > Что дает вам жизненную энергию и что отнимает?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что дает вам жизненную энергию и что отнимает?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Prince
Замечали ли вы, какие виды деятельности наполняют вас энергией,
а от каких наступает потеря сил?
Причем это далеко не всегда зависит от физической нагрузки...
Тогда от чего же?
jamaica
да замечал.
то, что интересно - наполняет энергией, то что неинтересно - отнимает.
чем больше степень вовлеченности в деятельность, тем быстрее наполняет/отнимает.
таким образом разумно вовлекатся в интересные виды деятельности (делать с душой), и невовлекатся в неинтересные (а-ля человек-робот).
Jiraf
QUOTE (Prince @ Sep 17 2007, 00:00)
Тогда от чего же?

Еда - добавляет, голод - отнимает smile.gif
Chatter
Бег прибавляет.. _p_.gif
Lindsey
+1
joki_
смех улыбки и пазитив... это мои двигатели supdup.gif
VanQWЕR
QUOTE (Prince @ Sep 16 2007, 23:00)
Замечали ли вы, какие виды деятельности наполняют вас энергией,
а от каких наступает потеря сил?

Когда пью пиво в хорошей компании - это наполняет меня энергией, а на утро наступает потеря сил. biggrin.gif
Hommer
Всё, что нас не убивает - делает сильнее. Тему ниасилил.

ЗЫ: Аватары тырить - зло.
aspopov
Пересчет некольких моих собственных толстых пачек денег наполняет меня жизненной энергией будьте-нате.
demiurg
Спорт - прибавляет энергии. Сидение за компьютером (если очень долго) - отнимает.
Ola-la
QUOTE (jamaica @ Sep 16 2007, 23:51)
да замечал.
то, что интересно - наполняет энергией, то что неинтересно - отнимает.
чем больше степень вовлеченности в деятельность, тем быстрее наполняет/отнимает.
таким образом разумно вовлекатся в интересные виды деятельности (делать с душой), и невовлекатся в неинтересные (а-ля человек-робот).

Полностью согласна!


Казалось бы спорт должен отнимать силы - а он наоборот наполняет энергией!
Работа, в последнее время, отнимает очень силы. sad.gif
Юлёк
Для меня главные источники жизненных сил - общение с любимым человеком, друзьями, работа, которая приносит удовлетворение. Отнимает энергию безделье
Nasti
мне чувство влюбленности придает силы... shy.gif я периодически влюбляюсь в своего мужа
pushистая
а я заряжаюсь когда танцы восточные танцую...хожу в группу два раза в неделю... а алгебра-эт ваще потеря энергии и наступление сна полное
Nasti
QUOTE (pushистая @ Sep 17 2007, 21:32)
а я заряжаюсь когда танцы восточные танцую...хожу в группу два раза в неделю... а алгебра-эт ваще потеря энергии и наступление сна полное

+1 про алгебру и вообще... чифры huh.gif
Lestat
Хороший секс и, соответственно, плохой секс. А если в общем, то при стандартном физическом состоянии (т.е. здоровый, сытый и отдохнувший) прилив-потеря сил - это только игра гормонов.
dgelu
Ну дык... Тьма, ессно... smile.gif
А точнее, сумерки - всегда себя хорошо чувствую вечером. Ну и ещё книги разные, в особенности по философии что-то, у и металл послушать.
А отнимают люди в основном. Как пообщаешься с некоторыми, так повесится охота.
SofiaSh
Контакты с людьми - в обе стороны. Ну и собственное настроение, конечно... Может дать такой заряд энергии, что, кажется, горы свернешь, а может и опустошить до состояния полной сомнамбуличности <и это не худший еще вариант>
Slim
Дает, по сути, чужая, а отнимает... Учеба dry.gif
DREFF
Проснулся в районе Тюнгура у потухшего костра, а по тебе
непуганая белка прыгает - это добавляет. Вернулся в город - борешся с разрушением. Хотя и в городе есть способы.
Швепс
Умственная деятельность отнимает силы, любая физическая прибавляет. А самое лучшее сочетание непрерывная смена видов деятельности с минимальным отдыхом. Тогда энергия просто прёт _dance_.gif
NEMESIS
Энергию отнимает всякая хрень, бесполезная и ненужная. А даёт энергию чё нить полезное, интересное
NEMESIS
QUOTE (Швепс @ Sep 18 2007, 15:29)
Умственная деятельность отнимает силы, любая физическая прибавляет. А самое лучшее сочетание непрерывная смена видов деятельности с минимальным отдыхом. Тогда энергия просто прёт _dance_.gif

Вот тут я не согласен что физическая прибавляет, я бы посмотрел если бы вы шесть камазовских колёс открутили\закрутили, и энергия продолжала переть jok.gif
scorpionis
Добавление жизненной энергии….это тогда когда всё получается ..на работе когда просто какими-то делами занимаешься….когда….(я меломан ) включаешь музыку и тебе попадается та песня которую хотелось бы послушать…а отнимает силы всё то что противоречит вышесказанному…..и особенно когда стараешя и ничего не получается…вот!!!
Марийка
Отнимают - негативные эмоции, чем сильнее эмоция - тем больше отнимает.
Швепс
QUOTE (NEMESIS @ Sep 18 2007, 19:32)
QUOTE (Швепс @ Sep 18 2007, 15:29)
Умственная деятельность отнимает силы, любая физическая прибавляет. А самое лучшее сочетание непрерывная смена видов деятельности с минимальным отдыхом. Тогда энергия просто прёт  _dance_.gif

Вот тут я не согласен что физическая прибавляет, я бы посмотрел если бы вы шесть камазовских колёс открутили\закрутили, и энергия продолжала переть jok.gif

А зачем мне это? Я про физическую деятельность, которая гармонично вписывается в мою жизнь. Колеса крутить я разве что на спор пойду. А если спор выиграю, то и тут энергия попрет. От успеха. biggrin.gif
NEMESIS
QUOTE (Швепс @ Sep 18 2007, 23:48)
А зачем мне это? Я про физическую деятельность, которая гармонично вписывается в мою жизнь. Колеса крутить я разве что на спор пойду. А если спор выиграю, то и тут энергия попрет. От успеха. biggrin.gif

Ну это тоже физическая деятельность smile.gif , хотя действительно не гармонично вписывается cbs_zz.gif , но всё равно даже если выиграть спор энергия не попрёт - сам проверял, и даже не на спор, а по необходимости _bb_.gif laugh.gif
дашутик
Энергию дают положительные эмоции,смех,улыбки людей,горький шоколад,влюбленность... rolleyes.gif
Nady
Энергия: спорт в удовольствие, общение с приятными людьми, ожидание как-то мега-события, банька, громкая зажигательная музыка

Отнимает энергию: монотонный труд, учеба, сидение за компом...

секс можно и туда, и туда ))
АлёшА
Тема Жизненной Энергии - сложна и многогранна настолько, что создавая тему, нужно хоть как-то обрисовать область обсуждения и конкретизировать интересующий вопрос.

Для человека, самое главное - быть полезным, чувствовать, что твоя деятельность нужна людям, неважно какая она. Получать удовлетворение от работы и деятельности вообще. Если этого нет - дела плохи. Неудовлетворённость результатами своей деятельности, враг страшный, поскольку не заметен. Люди, зачастую, относят, отрицательные эмоции из этой сферы, к другим отрицательным проявлениям жизни, не отдавая себе отчёт, в чём собственно причина неприятных ощущений. Так можно запутаться и наделать ошибок. Человек, так уж устроен, что ему обязательно нужно чувствовать себя полезным, поскольку общество, близкие и семья, в ответ на "полезность" выражают ему признание и любовь. Очень необходимо ощущение, чувство, значимости и нужности в жизни. Это из области очень высоких сфер, из области, тончайших и невидимых чувств, заставляющих человека Жить, вопреки всему, и, остаётся только удивляться, насколько мощное действие имеют они. Самые сильные медикаменты, не могут сравниться с воздействием, Осознания Своей Необходимости этому миру. К сожалению, много, очень много говорится, об крайне вредных и отрицательных факторах жизни, влияющих на человека, но обходится вниманием основной. Это Потеря Связи Между Составляющими Частицами Общества - людьми, разобщение, недоверие и равнодушие, как следствие, вызывающие у людей, ощущение собственной ненужности, а так как жизнь современного человека, его внутренний мир, ассоцииируется у него с обществом, в дело вступают, крайне отрицательные психологические цепочки в сознании, приводящие человека к выводу, что его Значимость в Жизни - минимальна. Разумеется, это не так, но выводы, сделанные человеком - неутешительны, возникает потребность исправить ситуацию и исправить, как можно скорее. На решение этой задачи, человеком направляется, масса эмоциональных и интеллектуальных сил, расходующих жизненную энергию во вне, но в одиночку, самостоятельно, именно решить, исправить, созданную ситуацию - невозможно, можно только, решая подобные задачи, что-нибудь попутно создать. В какой-то момент, человек сдаётся, разумно смиряясь и здраво оценивая свои силы, становясь, такой же, как и все остальные, более или менее уравненной в эмоциях и инициативах, единицей общества (общество в целом, по отношению к отдельно взятой её единице - относительно равнодушно и инертно). Так и происходит подавление жизненных инициатив человека, к каким бы сферам жизни они не относились, к отношениям между людьми ли, к трудовой деятельности, к творчеству. Подавление, не в смысле, злонамеренного воздействия, хотя такое тоже встречается, а расход, угнетение жизненных сил, вследствие приложения их, к решению очень не простых задач, коими полна жизнь. Говоря образно, решая эти задачи, человек, в буквальном смысле, отдаёт, воплощает, в свои действия и результаты, свою жизненную энергию, саму жизнь и срок его жизни, зачастую зависит от количества невидимой жизненной энергии и интенсивности её приложения. Система общественного устройства создана и работает, таким образом, что заставляет проявляющего творческую инициативу человека, расходовать себя, создавая ценности, вкладывая в них жизненные силы и правильный, гармоничный баланс, между расходом и пополнением энергией - залог полного раскрытия творческих способностей и самореализации и, кстати, долголетия.
..Что даёт вам жизненную энегию, а что отнимает..Наверное нужно сказать по другому..
Куда мы направляем жизненную энергию, на основе каких умозаключений выбираем направление и силу приложения и чего от этого ждём. Верно ли оцениваем соотношение затрат энергии и полученным, в итоге, результатом.
От верного, гармоничного соотношения расхода и получения энергии, зависит очень много.
Galchonok
QUOTE (АлёшА @ Sep 22 2007, 14:29)
Для человека, самое главное - быть полезным, чувствовать, что твоя деятельность нужна людям, неважно какая она. Получать удовлетворение от работы и деятельности вообще. Если этого нет - дела плохи. Неудовлетворённость результатами своей деятельности, враг страшный, поскольку не заметен. Люди, зачастую, относят, отрицательные эмоции из этой сферы, к другим отрицательным проявлениям жизни, не отдавая себе отчёт, в чём собственно причина неприятных ощущений. Так можно запутаться и наделать ошибок. Человек, так уж устроен, что ему обязательно нужно чувствовать себя полезным, поскольку общество, близкие и семья, в ответ на "полезность" выражают ему признание и любовь. Очень необходимо ощущение, чувство, значимости и нужности в жизни. Это из области очень высоких сфер, из области, тончайших и невидимых чувств, заставляющих человека Жить, вопреки всему, и, остаётся только удивляться, насколько мощное действие имеют они. Самые сильные медикаменты, не могут сравниться с воздействием, Осознания Своей Необходимости этому миру.

узнаю себя.. иногда сделаешь что-нибудь полезное, и, осознавая это, будто паришь.а как-нибудь совершишь ошибку, и радость улетучивается. но самое плохое, что радость уходит быстро, а сознание ошибки еще долго не пройдет. sad.gif
Mariana
Энергию даёт новый стимул к чему нибудь.Если нет стимула,то нет
цели,а если нет цели,то жизнь стоит на месте.Тут наступает хандра
и полнейшая неудовлетворенность..Но как правило,всегда найдутся
какие нибудь проблемы,и их последующее решение тоже есть цель..
Green Potato
Занудные, пессимистичные люди круто забирают энергию. Так же люди которое при общениее слишком близко подходят к тебе.. типа энергетические вампиры fear.gif
Нужно ловить пазитиффчег, и говорить "привет"
Silvia
QUOTE (Prince @ Sep 16 2007, 23:00)
Замечали ли вы, какие виды деятельности наполняют вас энергией,
а от каких наступает потеря сил?
Причем это далеко не всегда зависит от физической нагрузки...
Тогда от чего же?

эмоции..отрицательные отнимают энергию, а положительные придают сил. smile.gif
Christina
Дает - общение с определенным кругом людей, отнимает - соответственно обратное.
CaveMan
Насчет полезной работы, прибавляющей силы, готов спорить хоть до посинения. Дело в том, что специфика работы - общение с людьми (103-108чел). Мной дорожат(судя по звонкам во время отпуска). Меня любят (развожу на чаек даже). Но, когда я прихожу с работы - в башке звон и ТАКАЯ УСТАЛОСТЬ, что если я не возьму себя в руки и не приму контрмеры, только напиться пива и спать способен. И еда мою усталость НЕ ЛЕЧИТ.
Контрмеры
Горячая ванна и Йога. Бац! И просто удивляешся себе - ты как новенький. Еще 4-8 часов полезной деятельности. Моск включается, голод уходит. Чудеса!
Дусьен Пидалькина
Замечала, что контакт с водой, будь то тёплая ванна, контрастный душ, наблюдение за бельём в стиральной машинке, или за рыбками в аквариуме утихомиривает даже самое моё отвратное настроение. По гороскопу вода - моя стихия. Конкретная деятельность не влияет вроде бы на мою жизненную энергию, а вот люди, которые меня окружают - это дааа. В бывшей группе две мои подруги - хорошие девчонки, весёлые, добрые, отзывчивые. Но такие кровопийцы.. Толи они выдают слишком много слов в минуту и кчу безполезной информации, толи просто энергетические вампиры, не знаю, но за две пары, проведённые с ними, я приезжала домой как выжатый лимон. При чём к вечеру оттаивала, на выходных отлично себя чувствовала, и в те дни, когда они не приходили на учёбу тоже. Так что вот как бывает. smile.gif
Ondatra
смех прибавляет, а
отнимает - плохое настроение
Др@конchik
И позитив и негатив могут прибавить энергию. Только от негатива часто энергия разрушительна. Часто человек отдаёт одну энергию. но получает другую. Для меня лично:
Прибавляет: интересная работа, искреннее общение (полностью редко), флирт, другое общение с интересной девушкой.
Убавляет: скучная работа, когда надо что-то скрывать (особенно чувства), общение с 2 и более девушками когда единственное лицо мужского пола (потом ощущение что мешки таскал по усталости), общение с людьми которые тебя ненавидят.

Вот некоторые примеры.
Tee
Я сама себе энергию даю, сама и отнимаю. А окружающие вещи по сути не при чем, при чем только реакция на них, вот и надо только научиться реагировать правильно.
.bg
Девушки, пение, пиво в хорошей компании, сон и бессонница... в обе стороны
Нечто интересное - прибавляет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.