Форум Академгородка, Новосибирск > Борзятники
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борзятники
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Grey-s
biggrin.gif
Skywalker
на ВЗ живете? нам почти 4 месяца, мы невелики но добрые и любим носицо
Usik
QUOTE (Grey-s @ Sep 16 2007, 18:56)
Живем на Затулинском жилмассиве huh.gif

А форум академгородка. И тут большинство народу из городка.
И ни одного хозяина борзой я тут не встречала...

На выставки ходите? Там точно бывают ваши собратья. Может, есть кто-то живущий близко к Вам.
Skykin
QUOTE (Grey-s @ Sep 16 2007, 18:51)
Привет, меня зовут Рауль, я грейхаунд, мне 6 месяцев!....ищу друзей...очень скучно гулять одному sad.gif ...я большой, но добрый, ласковый.... wink.gif и вообще хотел бы познакомиться с братьями по группе...

Здорово! Расскажите о своем песике? Выкладывайте фото! supdup.gif
Usik
Надо сюда Valkost пригласить. У нее недавно, вроде как, появилась борзая.
Правда, они не Новосибирские, но на выставки тоже буду приезжать, я думаю.
Tanya
QUOTE (Skykin @ Sep 16 2007, 22:50)
Здорово! Расскажите о своем песике? Выкладывайте фото! supdup.gif

Да-да. Рассказывайте нам о породе и о питомце, выкладывайте интересные снимки - глядишь, и другие подтянутся. Со многими породными темами на нашем форуме так и было. smile.gif
Леви
Grey-s,
о! Рада приветствовать!
Фото Вашего грейхаунда есть на К9.
Приглашайте сюда и свою заводчицу, очень приятный человек, и много может рассказать о породе!
Nedea
Лучше бы фото прямо сюда выложить, т.к. и правила форума это гласят, и к тому же просмотр этого форума для многих бесплатный, а вот другие сайты, да еще и фото... В общем, давайте прямо сюда smile.gif
DistempeR [Charm]
Нажмите быстрый ответ, потом расширенная форма, потом обзор и выберайте файл который хотите загрузить. Очень хочется посмотреть на вас smile.gif
Usik
QUOTE (DistempeR [Charm] @ Sep 25 2007, 18:59)
Нажмите быстрый ответ, потом расширенная форма, потом обзор и выберайте файл который хотите загрузить. Очень хочется посмотреть на вас smile.gif

Зачем жать сначала БЫСТРЫЙ ОТВЕТ? Сразу кнопку ОТВЕТИТЬ и все.
DistempeR [Charm]
очень красивый мальчишкаwub.gif . Растите здоровенькими и любимыми
DistempeR [Charm]
а у вас ушки так и должны быть? Вертолетиком?
Usik
Какой у родителей грудак глубокий!
Папанька - просто вау.
DistempeR [Charm]
красивые. Мне больше всего фостики понравились rolleyes.gif Длинююющие, прелесть!
Skykin
QUOTE (Grey-s @ Sep 25 2007, 18:59)
QUOTE (Usik @ Sep 25 2007, 18:56)
В чем беда? Жмете ОБЗОР и загружаете с компа нужный файл. Файл для этого должен быть не более 640 пикселей по бОльшей стороне.
Уменьшать не умеете?

я так и делаю, файлы маленькие..200-400...

Уау! красавчик какой!
Skykin
QUOTE (Grey-s @ Sep 25 2007, 19:13)
это папа

Аааа, вот это папа! Супер красавчик! wub.gif
Valkost
Привет! У меня, вернее почти у меня (ну, да это неважно), из 10-ой группы русская псовая, правда ещё совсем маленькая - 3,5 мес. Как и все щенки, она очень забавная, но особо хочется отметить железную нервную систему девчонки!
Натали
Привет борзятникам! Слава Богу, нашего полку прибыло! Особенно рада грейчику, очень будет приятно познакомиться на выставке ( не вздумайте отлынивать, приучайте ребенка к выставкам - чем раньше- тем лучше). Мы бы с удовольствием составили Вам компанию, но живем в Пашино, в военном городке - у нас есть место где побегать, но друзья- собаки больше любят возиться друг с другом, чем бегать. Да, забыла представиться - Олли - афганская борзая ( кто ходит на выставки, тот нас знает ). А на выставку идите обязательно - судить нашу группу будет специалист-породник ( у него питомник всяких разных борзых) и мнение его очень ценно. Мы вот тоже собираемся, хотя ЦАЦИБОВ выше крыши в Новосибирске. Узнайте, где есть шоу-тренинг, походите немного ( они у нас умницы, быстро все схватывают), потренируетесь и вперед - на выставку!
Valkost
А мы сегодня пофотографировались.
Это Резва
Valkost
А это она с сестричкой в догоняшки играет
Valkost
А здесь она следует за своим старшим "дядей"
kitsune
Давайте знакомится! Марго и Русский борзой Данай (1,6г).
А лет 10 назад у нашего соседа был грейхаунд с каким-то странным именем на букву Е..А еще рядом был афган-клуб "Сириус" и почти родная Еленкина свора, так что у меня могла появиться ТОЛЬКО борзая! А мне все не до темки было - тоже открыть такуюж хотела... biggrin.gif
kitsune
А таким Дан был в 5 месяцев...и все обзывали "английской борзой девочкой"!!!
Натали
Дан хорош! Я много лет назад увидела, как русские псовые вдвоем несутся по полю - такое впечатление, что они не касались земли - зрелище обалденное! С тех пор и люблю борзых.Всех! ( Кроме волкодавов - что-то он ну никак не вписывается в когорту борзых, на мой взгляд ). А "Сириус" помню - Олли мы взяли у бывшего председателя этого клуба ( она теперь в Омске живет ).
kitsune
Grey-s, Вы идете на ЦАЦИБ??? В катологе что-то греев ненашла, а так хочется посмотреть...

Натали, а я видела афгана на охоте! Только он умер уже, его Арчибальдом звали...
kitsune
QUOTE (Grey-s @ Oct 27 2007, 11:27)
QUOTE (kitsune @ Oct 26 2007, 22:47)
Grey-s, Вы идете на ЦАЦИБ???

Нет на ЦАЦИБ не идем..идем 3 ноября (Спартак), мы в щенках решили сходить на эту...

Ну расскажите как дебютировали rolleyes.gif !
kitsune
Выздоравливайте! Ах, какой брат shy.gif !
kitsune
Семейное фото..а некоторые, видите ли, высоты боятся..да и тесно там
kitsune
Дарик - всегда само очарование.
kitsune
Мамочка-стервочка, Славночка.
kitsune
На Энерджайзере работают...
Nedea
QUOTE (Grey-s @ Nov 13 2007, 23:59)
А вот так мы спим jok.gif

Можно подписать фото "Help! Собака сломалась пополам!" biggrin.gif
Акела и Ариша
QUOTE (Grey-s @ Nov 14 2007, 14:41)
Не понимаю, как можно объяснить собаке, что такое "работать".

У них это в крови biggrin.gif
ПакЮлия
QUOTE (Nedea @ Nov 14 2007, 21:05)
QUOTE (Grey-s @ Nov 13 2007, 23:59)
А вот так мы спим jok.gif

Можно подписать фото "Help! Собака сломалась пополам!" biggrin.gif

Какое смешное фото вышло, я подумала, что там 2 собаки, приглядевшись не обнаружила второй jok.gif
Nedea
Фотографий давайте побольше - собака-то редкая, интересно wink.gif
А как работать будете, в Новосибирске испытания проводятся?
Натали
Привет все борзятникам! А мы из отпуска вернулись. В Киеве, на выставке "Кубок Киева" группу выиграли, Кроме нас еще русская псовая была, салюки, уиппет и левретка. Русская псовая была ну очень хороша!
Натали
Олли на выставке. Мы бы может чего и в большом Бэсте заняли, да из моего мужа хэндлер неважный ( наш-то хэндлер в Новосибе остался ).
Натали
А вот так Олли ехала в поезде...
Натали
Молодняк русских псовых борзых спит перед рингом.
KRoss
QUOTE (Натали @ Nov 16 2007, 14:57)
Привет все борзятникам! А мы из отпуска вернулись. В Киеве, на выставке "Кубок Киева" группу выиграли, Кроме нас еще русская псовая была, салюки, уиппет и левретка. Русская псовая была ну очень хороша!

Какой плодотворный отпуск!!! Нашенька, Поздравляю! Олейна стала Ч Украины?
Очень здорово, выиграть группу, да в такой конкуренции! supdup.gif
KRoss
QUOTE (Grey-s @ Nov 16 2007, 16:50)
QUOTE (Nedea @ Nov 16 2007, 00:43)
Фотографий давайте побольше - собака-то редкая, интересно  wink.gif
А как работать будете, в Новосибирске испытания проводятся?

Фотки будут, пока сложно фотать его одной, все время около меня. А работать пока не знаю, у нас есть знакомая с РПБ, ходим с ней на поля, у нее рабочии собаки. Все разузнаю у нее. В эти выходные едут на охоту.
Нам пока еще рано, после 1,5 лет желательно заниматься, чтобы костяк сформирован был. У нас есть охотничьи клубы надо у них спросить, что, где, когда.

Как интересно blink.gif У нас есть "рабочие" борзые? И дипломированные? При том. что нет экспертов по рабочим качествам борзых? Чудеса...
Или у них какие-нить дипломы с бегов по мех. зайцу с московского стадиона? Подробностями поделитесь, плиз. только достоверными, а не на уровне ОБС.
KRoss
QUOTE (Grey-s @ Nov 16 2007, 16:40)
...и на мою новую любовь - салюку huh.gif

Не обольщайтесь, это всего лишь тазы, зарегистрированная за салюку , благодаря "компетентности" нашего экспертного корпуса sad.gif
История поучительная и очень печальная для породы...
KRoss
QUOTE (Grey-s @ Nov 16 2007, 20:41)
пока никаких подробностей не знаю, собаки молодые, самой интересно все узнать.

Минуэточку, если не знаете, то не утверждайте. если утверждете - обоснуйте. ответьтте на вопрос: что етсь "рабочие собаки" хоть и "молодые". Кто хозяйка, как зовут собак, какого они рода-племени.
Единственные СОВРЕМЕННЫЕ РПБ в Н-ске, побывавшие на охоте, это собаки Жуйковой. Но и их к рабочим отнести нельзя, ибо не дипломированы. Если я ошибаюсь - исправьте доказательно. Буду признательна!
kitsune
QUOTE (Grey-s @ Nov 16 2007, 20:41)
пока никаких подробностей не знаю, собаки молодые, самой интересно все узнать.

Мы бы с етими борзыми познакомились... biggrin.gif
kitsune
Цитата(Grey-s @ Nov 16 2007, 16:50)
Цитата(Nedea @ Nov 16 2007, 00:43)
Фотографий давайте побольше - собака-то редкая, интересно  wink.gif
А как работать будете, в Новосибирске испытания проводятся?

А работать пока не знаю, у нас есть знакомая с РПБ, ходим с ней на поля, у нее рабочии собаки. Все разузнаю у нее. В эти выходные едут на охоту.
Нам пока еще рано, после 1,5 лет желательно заниматься, чтобы костяк сформирован был. У нас есть охотничьи клубы надо у них спросить, что, где, когда.

Испытания в Новосибирске не проводятся. устраивали несколько раз "междусобойные" бега на Ипподроме - в количестве 6-7 собак.

Grey-s, после 1,5 лет будет поздно. Щенков с 7-8 месяцев пускают на кролика, и даже самые малоодаренные раза через четыре понимают что к чему, особенно при участии взрослых неагрессивных собак. В год собаку уже вполне можно брать на настоящую охоту.
У нас на неделе будет кролик - можно попробовать.
kitsune
QUOTE (Натали @ Nov 16 2007, 15:13)
Молодняк русских псовых борзых спит перед рингом.

Ой, а у Вас каталог есть??? Это случайно не "из Китеж Града"?? Там один совсем как мой, а второй, такой какого хочу... rolleyes.gif
kitsune
QUOTE (Grey-s @ Nov 17 2007, 12:42)
[QUOTE=kitsune,Nov 17 2007, 12:21] Т.к. брала собу не для охоты, а для выставки (что считаю тоже спортом), в охоте полный профан. Тема для меня интересная.

Для меня тож интересная, так как кобелина мой предпологался выставочной собакой, с целью пиара Ленкиных собак( чтобы не все они разьехались по деревенским сараям). Но такая карьера ему не светит.. shy.gif
И он для меня в первую очередь - часть ушедшей эпохи, такое, хоть и кровожадное, но произведение искусства wub.gif
kitsune
А что мы вас на выставке не встретили? Нас было стоко много, что все думали - афганы и РПБ "стали ОЧЕНЬ популярны" rolleyes.gif
kitsune
У нас в городе стало на несколько борзюшек больше!
Вот эти малыши приехали из Омска
kitsune
А эти братья-рыжики - из Кирова.
Первый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.