Форум Академгородка, Новосибирск > На огородик в выходной?!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На огородик в выходной?!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
SmartyGirl
Вы любите дачноогородные хлопоты? Вы любите копаться в земле все выходные? Вы объявлете день копания картошки празником сбора урожая? Вы любите такие праздники? Вас не ломает все это любить?!!!!!!

Почемуто я всегда мечтала о саде с цветочками, рябиной и домиком. Газонная травка вокруг и птички поют. Никаких грядок!!! Я одна чтоли такая???
SmartyGirl
никому нет дела до дачных хлопот?? или все на дачах??
*
пойду за ягодой. mat.gif
elf
нее , я только люблю если разок другой в выходные мышцы размять , а так копаться не прикольно...
грызианка
собираю яблоки и кукурузу ph34r.gif

а все ли ходят на свою дачу...
pushистая
вот мне например все равно, а я женского рода... и там такого пункта нету...че делать блин! Проголосовала за "Не очень люблю"
Cool_Girl
я не очень люблю, но приходиться собирать фрукты и копать.
Silvia
не люблю.
Jiraf
QUOTE (SmartyGirl @ Sep 16 2007, 17:38)
Вы любите дачноогородные хлопоты? Вы любите копаться в земле все выходные? Вы объявлете день копания картошки празником сбора урожая? Вы любите такие праздники? Вас не ломает все это любить?!!!!!!

Почемуто я всегда мечтала о саде с цветочками, рябиной и домиком. Газонная травка вокруг и птички поют. Никаких грядок!!! Я одна чтоли такая???

Неее, я на дачу езжу исключительно отдыхать - ну там, пивище, баня, все дела smile.gif
Mihael
QUOTE (Cool_Girl @ Sep 16 2007, 18:13)
я не очень люблю, но приходиться собирать фрукты и копать.

вот интересно какие у вас фрукты растут? blink.gif
Lisol
мне проще купить ведро картошки - чем его садить и копать wink.gif
NEMESIS
Соберать терпеть ненавижу, а йагодки пахавать можна biggrin.gif
MonomaH
QUOTE (Mihael @ Sep 16 2007, 18:54)
QUOTE (Cool_Girl @ Sep 16 2007, 18:13)
я не очень люблю, но приходиться собирать фрукты и копать.

вот интересно какие у вас фрукты растут? blink.gif

a яблoku нe мoгyт, uлu этo oвocч?
ps. 7.м- я очень не люблю
eg0ist
мне всёравно))
у меня не огород)))
у меня дача biggrin.gif
INFERNO G
Я не знаю насколько люблю но люблю это точно
Intry
фтопку огородничество - это пережиток комм. прошлого.
дача для того чтобы отдыхать patriot.gif


работать у себя на огороде экономически, в современных условиях хозяйствования, неэффективно. надо мне картошки и морковки будит - заработаю и куплю biggrin.gif

если кому неизвестно, огороды - это была хитрая идея Сов. правительства на случай войны (чтобы народ какое-то время мог себя обеспечивать).
Harah
QUOTE
если кому неизвестно, огороды - это была хитрая идея Сов. правительства на случай войны (чтобы народ какое-то время мог себя обеспечивать)

Круто smile.gif А я и не знала столь душераздирающих подробностей smile.gif
Есть дача, на ней мой газончик и розы. Картофель и прочую брюкву сажает свекровь, она же ее копает. Ей нравится, ибо крестьянские корни. Я не вижу в этих посадках никакого смысла. И навряд ли увижу - выросла в городе, где асфальт smile.gif
Intry
QUOTE (Harah @ Sep 17 2007, 15:00)
QUOTE
если кому неизвестно, огороды - это была хитрая идея Сов. правительства на случай войны (чтобы народ какое-то время мог себя обеспечивать)

Круто smile.gif А я и не знала столь душераздирающих подробностей smile.gif

ну была еще и 2-я идея более понятная людям - типа народ чтото садит, в том числе и деревья - соответсвенно в больших городах чище будит.

но, как и во всем практически в СССР, приобладал военно-политичиский мотив smile.gif
Prince
Если будет свой участок - почему бы и нет.
Никто же работать не заставляет.
Можно отдыхать сколько угодно, а когда настроение появится - тогда и размяться...
Alexis
В детстве очень любил, рос я в деревне, маленький любил поливать грядки, так прикольно было носиться с огромной лейкой supdup.gif сейчас правда уже что-то не то smile.gif Или собирать урожать, лазишь по малиновым кустам, одну ягоду в корзину - вторую в рот. supdup.gif

Ну а сейчас что, только топором помахать, это я люблю, это у меня лет с пяти отроду любимое занятие, колоть дрова, чего-нибудь отрубить, это всегда пожалуйста, а женщины пусть сажают цветочки, что-бы всё красиво было.

Дело не в том, чтобы вырастить какой-то урожай, или что нету денег купить цветок в горшке. На самом деле всё проблемы от того, что нету у людей связи с природой, с Землей, люди болеют, стареют, плохо выглядят, дети все больные задохлики, да и взрослые такие же, потому что годами сидят в своих бетонных коробках. Земля она силу и жизнь даёт.
komiks
QUOTE (Intry @ Sep 17 2007, 14:45)
если кому неизвестно, огороды - это была хитрая идея Сов. правительства на случай войны (чтобы народ какое-то время мог себя обеспечивать).

Документик можно?
У самого есть огород, не приемлю, но считаю, что для миллионов людей это великолепная отдушина.
Ещё неизвестно, зажиточные буржуи, при выходе на пенсию, чем бы предпочли заниматься, путешествовать либо в огородике копаться? smile.gif
Intry
QUOTE (komiks @ Sep 17 2007, 16:58)
QUOTE (Intry @ Sep 17 2007, 14:45)
если кому неизвестно, огороды - это была хитрая идея Сов. правительства на случай войны (чтобы народ какое-то время мог себя обеспечивать).

Документик можно?

что прикалываться - документик. в архиве Политбюро и ФСБ - пожалуйста.

а так это не понятно? советское правительство ничего просто так не делало.
Intry
QUOTE (Prince @ Sep 17 2007, 15:24)
а когда настроение появится - тогда и размяться...

огород - это не когда настороение появится - это на все лето: сначала рассаду посодить, потом все лето ухаживать, потом осенью лихорадочно собирать, с лозунгом "мы на картошку!" и т.п.

когда настороение появится - это дров порубить.
komiks
QUOTE (Intry @ Sep 17 2007, 18:42)
что прикалываться - документик. в архиве Политбюро и ФСБ - пожалуйста.

Слив засчитан. smile.gif
Intry
QUOTE (komiks @ Sep 17 2007, 18:56)
QUOTE (Intry @ Sep 17 2007, 18:42)
что прикалываться - документик. в архиве Политбюро и ФСБ - пожалуйста.

Слив засчитан. smile.gif

злой Вы smile.gif хочешь народ просвятить - "хаха, слив защитан, ты сам то в это веришь, ссылку пожалуйста" wink.gif

мне то все равно. как поется в песне "...But i know."

хоть в руках подлиннков документов я не держал, но и жить дальше по заветам Леонида Ильича (царствие ему небесно) у меня никакого желания нет.
кому охото - вперед wink.gif
komiks
QUOTE (Intry @ Sep 17 2007, 19:02)
но и жить дальше по заветам Леонида Ильича (царствие ему небесно) у меня никакого желания нет.

Что за заветы? Просветите. blink.gif
X-zibit89
Ненавижу возиться в огороде wacko.gif Да и не делаю этого _pp2_.gif

P.S. Я на даче тока отдыхаю cool.gif Редко что-то делаю по работе (не сбор урожая и т.п.) biggrin.gif
sagatiana
Мне собственно всё равно, надо будет - помогу, а не надо, так не надо.
Вобщем не люблю собирать ягоду, перекапывать больше нравиться. Бывать на даче люблю (наслаждаюсь природой) особенно в дождь.
Chatter
Лично мы ездим на дачу(огород, если кому больше нравится) не работать, а отдыхать.. Шашлыки, позагорать ..ммм-красота! dry.gif smile.gif
Ola-la
Люблю иногда в лес за грибами, и то, не ради грибов...а так погулять smile.gif
ClubGirl
а мне все огороды по барабану smile.gif
Fariula
2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.