Форум Академгородка, Новосибирск > Подсветка для фиалок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка для фиалок
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Сенполии
Каштан`ка
а можно как свет использовать обычную настольную лампу??? или нужна какая то особая лампа??? и еще воспрос: а лампа должна быть включена круглые сутки напролет??? о_О
konst_
QUOTE (Каштан`ка @ Sep 15 2007, 18:12)
а можно как свет использовать обычную настольную лампу??? или нужна какая то особая лампа??? и еще воспрос: а лампа должна быть включена круглые сутки напролет??? о_О

Лампа нужна дневного света (=домашнее солнце wink.gif ).
Растения ночью отдыхают, поэтому круглые сутки свет не нужен smile.gif

Про лампы можно почитать спец. темки. Воспользуйся поиском supdup.gif
Lar_A
QUOTE (Каштан`ка @ Sep 15 2007, 18:12)
а можно как свет использовать обычную настольную лампу??? или нужна какая то особая лампа??? и еще воспрос: а лампа должна быть включена круглые сутки напролет??? о_О

Да можно и настольную на первое время. Лучше дневного цвета, потому что под лампой накаливания греются сильно. Но у меня и под такой стояли.
Мария Горынцева
QUOTE (Каштан`ка @ Sep 15 2007, 18:12)
а лампа должна быть включена круглые сутки напролет??? о_О

Нет. Растения тоже должны спать хотя бы несколько часов (хоть три-четыре); круглые сутки в теплицах лампы не гасят, когда срочно сплошная выгонка идёт или ускоряют созревание урожая, т.к. надо, например, поскорей получить гибрид.
zayka25
Скажите насколько опасно оставлять включенной лампу дневного света на весь день (пока хозяева на работе)
Может ли случиться КЗ и как себя обезопасить от этого?

(Сижу вот на работе, а мысли о том, как там у меня дома светильник, не замкнет ли rolleyes.gif )
Elen
Цитата(zayka25 @ 10.11.2008, 11:17) *
Скажите насколько опасно оставлять включенной лампу дневного света на весь день (пока хозяева на работе)
Может ли случиться КЗ и как себя обезопасить от этого?

(Сижу вот на работе, а мысли о том, как там у меня дома светильник, не замкнет ли rolleyes.gif )


У меня вот уже 3 года на стеллаже горят 8 ламп дневного света, включаются и выключаются по таймеру.
Сама лампа из строя выходит очень редко, чаще сгорают пускорегулирующие устройства, но в них просто перегорает один из элементов (конденсатор обычно), что не приводит ни к каким последствиям, кроме отсутствия света на полке smile.gif
Даже сложно себе представить, при каком развитии событий могло бы случиться что-то более серьезное...
zayka25
Цитата
Даже сложно себе представить, при каком развитии событий могло бы случиться что-то более серьезное...


Спасибо, вы меня успокоили rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.