Форум Академгородка, Новосибирск > Обязательность школьной формы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обязательность школьной формы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Rat_trap
В свое время поднималась тема
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=152495&st=0 Бесправие школьников,, или Как тяжело быть индивидуальностью

Обсуждался вопрос об обязательности ношения формы и об удержании школьников в здании школы до окнчания 5-го урока.
Мною был получен ответ



simoly
Да здравствует! supdup.gif

Rat_trap - респект и уважуха. cool.gif
karabistr
Мне форма нравится, она может быть разной, недавно в маршрутке видела девочку лет 11-12, одета она была замечательно: белая блуза, тёмно-синий жакет, в тон клетчатая плиссерованная юбка. Две светло-русые косички. Красиво. smile.gif
simoly
QUOTE (karabistr @ Sep 14 2007, 20:42)
Мне форма нравится, она может быть разной, недавно в маршрутке видела девочку лет 11-12, одета она была замечательно: белая блуза, тёмно-синий жакет, в тон клетчатая плиссерованная юбка. Две светло-русые косички. Красиво. smile.gif

Дык так тоже одеваться МОЖНО! smile.gif

Кайф в том, что тот, кому не нравится этот вариант, может выбрать любой другой - причем не обязательно, чтобы это было каждый день одно и то же.

На самом деле меня отдельно радует, что признали незаконным задерживать детей в школе до 6 урока.
Rat_trap
Я этот документ положила на всеобщее обозрение для тех родителей, которых принуждает школа покупать форму.
Потому как часть формы либо слишком дорогая, либо не удобная. И родители теперь имеют совершенно реальную возможность не проводить закупки формы, а позаботиться о ребенке самостоятельно.


В нашем случае имели место хамские рейды администрации по классам , причем вместе с учителями ходили и старшеклассники (эдакие Павлики Морозовы), с выпиской учеников не в деловом стиле.
На мою просьбу выдать документ, определяющий ,что такое деловой стиль, администрация заявила что такового нет и нет четких определений стиля. blink.gif
А если мне не нравится удержание ребенка, то я могу написать заявление с просьбой "моего не задерживать".

Вот и пришлось разобраться в законном порядке. icon_smoke.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.