Форум Академгородка, Новосибирск > Что будет если плотина ГЭС разрушится?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что будет если плотина ГЭС разрушится?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
VanQWЕR
Просто интересно, к каким последствиям это может привести. Затопит город? Затопит только Ельцовку? Смоет огромной волной? Ничего не будет? Что будет с водохронилищем? Может кто-то приведёт какие-то факты.
Mia
ну НЕ точно затопит*) Этажа так до 5-го
Jiraf
QUOTE (VanQWЕR @ Sep 14 2007, 13:15)
Просто интересно, к каким последствиям это может привести. Затопит город? Затопит только Ельцовку? Смоет огромной волной? Ничего не будет? Что будет с водохронилищем? Может кто-то приведёт какие-то факты.

Ну, до моего дома вода явно не дойдет smile.gif
VanQWЕR
Может так? ohmy.gif
Jiraf
QUOTE (VanQWЕR @ Sep 14 2007, 14:59)
Может так?  ohmy.gif

Лучше уж сразу так cool.gif
з.Ы.
А если честно, то помоему на твоем рисунке река как то не слишком изменилась, мне кажется она раза в 2 шире должна стать как минимум.
imiss
QUOTE (VanQWЕR @ Sep 14 2007, 12:15)
Просто интересно, к каким последствиям это может привести. Затопит город? Затопит только Ельцовку? Смоет огромной волной? Ничего не будет? Что будет с водохронилищем? Может кто-то приведёт какие-то факты.


Наибольший вред - бредовые состояния, усиленные осенним обострением. supdup.gif
ФинГалл
QUOTE (Jiraf @ Sep 14 2007, 16:01)
QUOTE (VanQWЕR @ Sep 14 2007, 14:59)
Может так?  ohmy.gif

Лучше уж сразу так cool.gif
з.Ы.
А если честно, то помоему на твоем рисунке река как то не слишком изменилась, мне кажется она раза в 2 шире должна стать как минимум.

jok.gif jok.gif
ЖЖОШ МОЗГОЕД!!!
имхо че тему мусолить, баян же! достаточно одного ответа чтобы разрулить вопрос-будет хреново.
будет так, как было до постройки плотины-возмите старые карты да позырьте. одну можно в краеведческом музее глянуть
Lexus_M
посмотрите старое русло реки!
вот по нему река и пойдет wink.gif
HOPPER
а я на гесе живу sad.gif
Jiraf
QUOTE (HOPPER @ Sep 14 2007, 18:02)
а я на гесе живу sad.gif

Держи на готове спасательный жилет smile.gif
VanQWЕR
QUOTE (ФинГалл @ Sep 14 2007, 16:07)
...будет хреново.
будет так, как было до постройки плотины-возмите старые карты да позырьте. одну можно в краеведческом музее глянуть

То что будет хреново это понятно. Но что будет, например, с водохранилищем? Оно всё вытечет в реку? Можно будет прогуляться по Старому Бердску? Какой силой будет волна? И что станет с Ельцовкой?
Lelia
QUOTE (VanQWЕR @ Sep 14 2007, 17:12)
QUOTE (ФинГалл @ Sep 14 2007, 16:07)
...будет хреново.
будет так, как было до постройки плотины-возмите старые карты да позырьте. одну можно в краеведческом музее глянуть

То что будет хреново это понятно. Но что будет, например, с водохранилищем? Оно всё вытечет в реку? Можно будет прогуляться по Старому Бердску? Какой силой будет волна? И что станет с Ельцовкой?

blink.gif Все сдохнем!
Главное, что бы потоп дошел до Америки.... grin.gif
Fily@
QUOTE (VanQWЕR @ Sep 14 2007, 14:59)
Может так? ohmy.gif

на картике "после" где старушка Обь?
djonny
Уважаемые форумчане, не фантазируйте smile.gif
Для даже частичного разрушения плотины необходим подрывной заряд, эквивалентный 20 тысячам тонн тротила.
Проще говоря, что б разрушить плотину, требуется ядерная бомбочка; а после ее взрыва большинству новосибирцев уже до фонаря будет, рухнула плотина, или нет cool.gif
AeZaKmI
Хочу посмотреть на постапокалиптический Новосиб.
Petruss
да нифига не буит, плотина длинная всю сразу ее быстро не разрушить, а если просто дыра то волны не будет сильной просто подтопит немного, образуется венеция у нас в сибириsmile.gif
Otetz Deonisiy
море будет
VanQWЕR
QUOTE (djonny @ Sep 14 2007, 17:17)
Уважаемые форумчане, не фантазируйте smile.gif
Для даже частичного разрушения плотины необходим подрывной заряд, эквивалентный 20 тысячам тонн тротила.
Проще говоря, что б разрушить плотину, требуется ядерная бомбочка; а после ее взрыва большинству новосибирцев уже до фонаря будет, рухнула плотина, или нет cool.gif

Это кем-то/чем-то подтверждено?
Jiraf
QUOTE (AeZaKmI @ Sep 14 2007, 18:19)
Хочу посмотреть на постапокалиптический Новосиб.

Пока только Вашингтон планируется и то только в IV квартале 2008го sad.gif
Optimus_Prime
академоргу ниче нее грозит) кроме увеличения количества юзеров) переехвших в вз)
djonny
QUOTE (VanQWЕR @ Sep 14 2007, 17:27)
QUOTE (djonny @ Sep 14 2007, 17:17)
Уважаемые форумчане, не фантазируйте  smile.gif
Для даже частичного разрушения плотины необходим подрывной заряд,  эквивалентный 20 тысячам тонн тротила.
Проще говоря, что б разрушить плотину, требуется ядерная бомбочка; а после ее  взрыва большинству новосибирцев уже до фонаря будет, рухнула плотина, или нет  cool.gif

Это кем-то/чем-то подтверждено?

Это подтверждено теми, кто строил плотину и ГЭС smile.gif
Пользователь №840
QUOTE (VanQWЕR @ Sep 14 2007, 13:59)
Может так?  ohmy.gif

Бердский залив останется, а Обь исчезнет?! blink.gif
jok.gif
imiss
QUOTE (HOPPER @ Sep 14 2007, 17:02)
а я на гесе живу sad.gif


Жили?
HOPPER
вот вам смешно а мне что-то не очень.. sad.gif
повсюду дым был....капец
ххахаах зато мы репортера хотели отпинать laugh.gif стремный он тип
Guru Permanga Nat
Вот сюда обратитесь с этим вопросом: в Сибстрине задачу о разрушении плотины регулярно в качестве курсовой дают.
Prince
QUOTE (Jiraf @ Sep 14 2007, 17:01)
QUOTE (VanQWЕR @ Sep 14 2007, 14:59)
Может так?  ohmy.gif

Лучше уж сразу так cool.gif

Я не понял, отчего на картинке плотина разрушилась.
Все бомбы мимо попали!
VanQWЕR
Полезная штука - Форум! Вот так задал вопрос, на интересующую тебя тему, и получил подробный, исчерповующий ответ...
петрович
Вам повезло. Прям сейчас идет конференция в ДУ, и там в том числе и про разрушение плотин есть:
http://www.sbras.ru/ws/igil07/
Например: Карабут П.Е., Остапенко В. В. Задача о разрушении плотины в двухслойной мелкой воде.
Докладывается завтра. Кроме того, на этом же сайте можно еще поиском потыкаться в фамилии Остапенко, Воеводин, Гусев. Там названия не столь буквально совпадают, но по сути тоже.

ПС: атомная бомба для разрушения излишня. Плотина - довольно напряженное сооружение.
ovsm
Пин дец!!!!! _aa_.gif
Dr.ZIG
А я высоко сижу, далеко гляжу - до мя имхо не достанет водой.
СеР@фИмК@
QUOTE (HOPPER @ Sep 14 2007, 17:02)
а я на гесе живу sad.gif

Да, ОбьГЭС затопит, со знатоком говорите. Но вроде-как вода потом смоется. До других дойти не должно. Тем более, чтобы резко затопило, это надо всю ГЭС целиком телепортировать. А так - через проём - пока топить начнёт все благополучно смоются на верхние этажи. Кстати, раз пожар на трансформаторе пережила плотина (а от трансформатора мог и мост обвалиться), значит ей всё по барабану. biggrin.gif Вот такая я оптимистка ayayay.gif
ilgen
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Sep 29 2007, 15:00)
QUOTE (HOPPER @ Sep 14 2007, 17:02)
а я на гесе живу sad.gif

Да, ОбьГЭС затопит, со знатоком говорите. Но вроде-как вода потом смоется. До других дойти не должно. Тем более, чтобы резко затопило, это надо всю ГЭС целиком телепортировать. А так - через проём - пока топить начнёт все благополучно смоются на верхние этажи. Кстати, раз пожар на трансформаторе пережила плотина (а от трансформатора мог и мост обвалиться), значит ей всё по барабану. biggrin.gif Вот такая я оптимистка ayayay.gif

Чего это вдруг ОбьГЭС затопит? Он выше уровня воды в водохранилище!
Вот меня интересует, затопит ли частный сектор в Ельцовке...
Скорость затопления, конечно, зависит от величины дырки в плотине.
Мне кажется, что волны типа цунами не будет (исключая вариант падения ядерной бомбы).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.