Форум Академгородка, Новосибирск > Если человек пытается прикинуться дураком
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если человек пытается прикинуться дураком
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Layоut
Давайте делится положительным/отрицательным опытом по убедительной симуляции собственной мало(не)вменяемости. Интересуют только контролируемые волей поддельные варианты. Натура -- (алкоголь и проч. психотропы) -- в топку.


В облегченном варианте когда речь о малознакомых собеседниках
И когда речь о знакомых (уровень эксперта).

Вполне возможно чьи либо случайные находки, опыт древних цивилизаций или плоды современной научной мысли помогут форумчанам в различных облатях жизни. Полезно и еще раз полезно симулировать тупость так, чтобы не подумали что вы ее симулируете. Тьфу-тьфу, от сумы до тюрьмы... короче в предельном случае поможет вместо строгого режима получить больничный. А там санитарки, к больным поди неравнодушны... Проблема пожалуй посложней чем имитация оргазма (я видел форумы где это регулярно мусолят, а вот про убедительную имитацию тупости ничего систематизированного не нашел).

Предлагаю не брезговать ссылками на локальные видеоролики.


Ну или хотя бы ссылками на посты чьи-нибудь, лучше на свои, чтобы не было конфликта с п.каким-то правил об оскорблениях.

А то меня так и тянет поделится ссылкой на чей-то отрицательный пример. Т.Е. я про автора подумал, что он не настоящий дурак, а симулянт.

Т.е. три вида ссылок:

1)"Многих убеждающая ссылка, что я невменяем, а я так специально писал, коварный"
2)"Никого не убедившая ссылка, безуспешная выставить себя дураком, общественность -- раскусила"
3)"И не пытался специально себя таким выставить, но вышло убедительно, к тому же при повторах, эффект не снижается"
3)

И все-таки ссылки в топку. Видеоролики надо.

Все навскидку полезные случаи такого умения я просто устану печать. Да луче будет обсасывать это в контексте критики исполнения(теля).
Jiraf
Ыыыы, о чем оно ? Если вкрадце wacko.gif
Layоut
QUOTE (Jiraf @ Sep 13 2007, 15:55)
Ыыыы, о чем оно ? Если вкрадце wacko.gif

Вот я в упор не верю, что этот человек не способен прочитать заголовок темы cbs_zz.gif .
Jiraf
QUOTE (Layоut @ Sep 13 2007, 16:58)
Вот я в упор не верю, что этот человек не способен прочитать заголовок темы cbs_zz.gif .

Заголовок прочитать способен. После прочтения возникает вопрос - Ну прикидывется он дураком, ну неверють ему, дальше то че ? smile.gif
imiss
QUOTE (Layоut @ Sep 13 2007, 15:47)
Да луче будет обсасывать это



А фри фак _p_.gif будет?
Layout
QUOTE (imiss @ Sep 13 2007, 16:05)
QUOTE (Layоut @ Sep 13 2007, 15:47)
Да луче будет обсасывать это



А фри фак _p_.gif будет?

Я не в этом смысле про видеоролики.

Видите ли, скорее всего НЕТ.

Я задал тему как контролируемая наигранная тупость. То есть потупил, произвел нужное впечаление -- получил на следующем этапе результат. А фрифак -- там только натурально-непрерывно-естестественная тупость канает. Вопрос как добиться натуральной, естественной, идущей уже по своим рельсам тупости -- это другое. Но к фрифаку (собенно при современном мире, очень близко).

Но как тема ляжет.
Layout
QUOTE (Jiraf @ Sep 13 2007, 16:01)
QUOTE (Layоut @ Sep 13 2007, 16:58)
Вот я в упор не верю, что этот человек не способен прочитать заголовок темы cbs_zz.gif .

Заголовок прочитать способен. После прочтения возникает вопрос - Ну прикидывется он дураком, ну неверють ему, дальше то че ? smile.gif

Это все-го лишь один отрицательный пример. Тема создана для обуждения и положительных тоже. Причем... высказывания вида "я поверил, что такой-то такой-то дурак" запрещены. Допустимы только:

Ха, аудитория поверила, что я -- дурак! smile.gif.
imiss
QUOTE (Layout @ Sep 13 2007, 16:13)
луче
Видители
резалт


Учитывая сложность темы, нужен перевод ряда терминов (в [QUOTE]), без этого теряется нить.
Layout
что еще за "луче"? Дайте весь контекст. Остальные темины нашел->заменил на более понятные аналоги.
imiss
QUOTE (Layоut @ Sep 13 2007, 15:47)
Да луче будет обсасывать


[QUOTE] Дайте весь контекст

Даю.
Я теперь ассистентом у Вас буду? Или переводчиком?

Сложно это. Что лучше?
Человек, пытающийся прикинуться дураком - или дурак, прикидывающийся человеком?

P.S. Не спешите: см.выше [QUOTE] темины
Узрим
QUOTE (Layоut @ Sep 13 2007, 15:47)
Давайте ...
А то меня так и тянет поделится ссылкой на чей-то отрицательный пример. Т.Е. я про автора подумал, что он не настоящий дурак, а симулянт.


huh.gif а может люче не интриговать, а сформулировать своё отношение к этому персонажу (отрицательно- примерному)?
Jiraf
QUOTE (Layout @ Sep 13 2007, 17:22)
Ха, аудитория поверила, что я -- дурак! smile.gif.

Хм, а доступно высказывание - "Аудитория, вы верите, что я дурак ?" smile.gif
Layout
QUOTE (Узрим @ Sep 13 2007, 16:53)
QUOTE (Layоut @ Sep 13 2007, 15:47)
Давайте ...
А то меня так и тянет поделится ссылкой на чей-то отрицательный пример. Т.Е. я про автора подумал, что он не настоящий дурак, а симулянт.


huh.gif а может люче не интриговать, а сформулировать своё отношение к этому персонажу (отрицательно- примерному)?

Не хотелось бы оказаться на его месте. Уж если прикидываться дураком, то так, чтобы все (кроме меня я ведь должен ситуацию держать под контролем) поверили.
Layout
QUOTE (okka @ Sep 14 2007, 00:32)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=224391 ?

Да, убедительно. Вот жаль только именно такой формат темы нарушает правила и мы просто пользуеся тем, что модераторы смотрят скозь пальцы.

Нормальный формат такой (это и ответ на ворос jiraf): тут я косил под информированного дурака -- ну и как? Убедительно?
Санитар Фрейд
Ну ваще... bayan3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.