Форум Академгородка, Новосибирск > Мэйн-куны
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мэйн-куны
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
дореми
хочу тоже добавить про мейн куннов, у меня помесь(когда брали так сказали), у них на ушах характерные кисочки, действительно как у рыси, и кроме крупности и красоты внешней они имеют прекрасный(на мой взгляд) "характер" они не агрессивны, преданы хозяину, очень умны, уживаются и с детьми и с другими животными...короче собачий характер и мне это нравится.

//оффтопик, вынесенный из темы "Самый тяжёлый кот(кошка)"
Nan
QUOTE (дореми @ Aug 24 2006, 14:46)
хочу тоже добавить про мейн куннов, у меня помесь(когда брали так сказали), у них на ушах характерные кисочки, действительно как у рыси, и кроме крупности и красоты внешней они имеют прекрасный(на мой взгляд) "характер" они не агрессивны, преданы хозяину, очень умны, уживаются и с детьми и с другими животными...короче собачий характер и мне это нравится.

Помесь с куном? Вряд ли. У нас куны совсем недавно появились, не успели еще метисов настряпать.
Любителей толстых котов хочу предупредить, что животные с избыточным весом как правило имеют проблемы с сердцем, почками и печенью. Хотите, чтобы ваш питомец прожил как можно дольше? Не перекармливайте! И не увлекайтесь мясом, рыбой и дешевыми кормами. Излишнее потребление белка приводит к заболеваниям почек, ну а дешевые корма типа вискаса и китикета - к куче других хронических заболеваний.
дореми
что значит врятли, и уже лет 5-6 назад, у женщины из бердска брали, видела.
Nan
P.S. Кисточки на ушах у десятка-другого пород есть... Не говоря ужо беспородных... Породным признаком не являются ни у одной породы.

Цитата(дореми @ Aug 24 2006, 16:29)
что значит врятли, и уже лет 5-6 назад, у женщины из бердска брали, видела.

Видели что? smile.gif Держу норвегов и сибиряков. Кисточки есть и у тех и других. smile.gif Тогда скорее у кунов породоообразующим признаком являектся коробочка, а никак не кисточки, уж извините...
kotas
QUOTE (Nan @ Aug 24 2006, 22:39)
у кунов породоообразующим признаком являектся коробочка, а никак не кисточки, уж извините.....

У этого малька тоже кисточки не ушах,но во взрослом состоянии этот нежнейший манчкиник будет весить не более 2-х кг,и ростом не выше 15 см.
(Это в подтверждение того,что наличие кисточек на ушах-не породообразующий признак у кошек породы мейн-кунн).
Забавно,но почему люди стремятся приписать свою кошку к какой-нибудь породе,или хотя бы к одному породистому родителю.Зачем? Среди непородистых кошек таки много очаровашек! Как и среди породистых-жутких...
Nan
Ага, я много историй на выставке наслушалась, как породы по книжкам определяли.
Но тема не об этом. И даже не о кунах biggrin.gif
Лилия
Порода определяется по стандартам, а стандарт состоит из нескольких состовляющих, например, голова такая то, уши ...., глаза ...., тело .... хвост .... и.тд.
Mashkin
Nan, "породоообразующим признаком являектся коробочка, а никак не кисточки", это что за коробочки?
Моя мечта - кун (пока муж не слышит). В недрах инета читала что они до 25 кг, а средний вес 18. Где правда? какого размера нормальный кун?
Stasya
Я читала в каком-то журнале, что кто-то из заводчиков пускает в разведение котов не менее 15кг весом. Другие же считают оптимальным вес около 10кг, поскольку кошки с бОльшим весом имеют больше проблем со здоровьем, в частности с сердцем.
Nan
QUOTE (Mashkin @ Aug 25 2006, 16:24)
Nan, "породоообразующим признаком являектся коробочка, а никак не кисточки", это что за коробочки?
Моя мечта - кун (пока муж не слышит). В недрах инета читала что они до 25 кг, а средний вес 18. Где правда? какого размера нормальный кун?

В стандарте написано до 15 кг. Любит народ у нас приврать, вспомните рыбалку biggrin.gif
Коробочка - это особое строение морды, тяжелый мощный подбородок, выраженные вискасы (подушки с усами).
Голову куна ни с чем не спутаешь smile.gif
Nan
Или вот. smile.gif
anuto4ka
классные кошки... rolleyes.gif
Yvette
Цитата(Mashkin @ Aug 25 2006, 22:24)
Моя мечта - кун (пока муж не слышит). В недрах инета читала что они до 25 кг, а средний вес 18. Где правда? какого размера нормальный кун?

Мне у С. Пономаревой ("Руссикерл") куны нравятся - она очень и очень за типом следит... А сама она чаще бывает сейчас, наверное, на бенгаловодческом форуме...

Вот нашла Александр-Фред
Nan
QUOTE (Yvette @ Sep 29 2006, 03:44)
QUOTE (Mashkin @ Aug 25 2006, 22:24)
Моя мечта - кун (пока муж не слышит). В недрах инета читала что они до 25 кг, а средний вес 18. Где правда? какого размера нормальный кун?

Мне у С. Пономаревой ("Руссикерл") куны нравятся - она очень и очень за типом следит... А сама она чаще бывает сейчас, наверное, на бенгаловодческом форуме...

А я больше по типу гусевских животных тащусь...
http://www.bajuncat.ru/
А вот этот кот, имхо, лучший кун России.... Никого идеальнее по экстерьеру и типу не видела... Сколько вижу это животное - никак не могу хоть одного недостатка обнаружить smile.gif
Правда, и приличной фотки в инете - тоже... sad.gif

OVG
Да, Ань, красавчик rolleyes.gif
На всемирке Костя говорит столько красоты куновской было, что завораживало всех smile.gif
Nan
QUOTE (OVG @ Sep 29 2006, 15:08)
Да, Ань, красавчик rolleyes.gif
На всемирке Костя говорит столько красоты куновской было, что завораживало всех smile.gif

Н у от кунов многие тащутся. А уж от хороших - все!!! smile.gif
Russisch Geist
QUOTE (Nan @ Jul 21 2005, 08:15)
Кунов в Новосибирске нет...

Вы не правы!!! В Новосибирске мейн-куны есть, по крайней мере я знаю двух точно. Один взрослый кот(я сама его везла в город) и молоденькая кошечка, ей сейчас 5 месяцев. Она живёт у моей подруги.
kotas
QUOTE (Russisch Geist @ Dec 28 2006, 00:52)
QUOTE (Nan @ Jul 21 2005, 08:15)
Кунов в Новосибирске нет...

Вы не правы!!! В Новосибирске мейн-куны есть, по крайней мере я знаю двух точно.

Кроме этих в нашем клубе 2 кота, 2 кошки-взрослых, парочка привезённых из Краснодара подрастает.
Алена Горчакова
QUOTE (Nan @ Aug 26 2006, 15:00)
В стандарте написано до 15 кг. Любит народ у нас приврать, вспомните рыбалку ...

Прямо рысь настоящая тока пуфыстая biggrin.gif
Nan
QUOTE (Russisch Geist @ Dec 27 2006, 18:52)
QUOTE (Nan @ Jul 21 2005, 08:15)
Кунов в Новосибирске нет...

Вы не правы!!! В Новосибирске мейн-куны есть, по крайней мере я знаю двух точно. Один взрослый кот(я сама его везла в город) и молоденькая кошечка, ей сейчас 5 месяцев. Она живёт у моей подруги.

А вы на дату сообщения внимание обратили бы... biggrin.gif
Уверяю вас, на тот момент в городе был один-единственный кот, который в июне 2005 года уехал из нашего города. _p_.gif
QUOTE
Аня, какая красотень выросла 
Очень впечатляет 
Да где ж её хозяин-то до сих пор бродит  Она ждет-ждет его 

Да она его не ждет. Она говорит, что ее и тут хорошо кормят. smile.gif
OVG
QUOTE (Russisch Geist @ Dec 29 2006, 12:43)
К тому времени в городе уже был тот кот, которого Я привезла в 2002 году..

Как жаль, что на выставках кошек в Новосибе мы совсем не видим вас wink.gif
Nan
QUOTE (Russisch Geist @ Dec 29 2006, 06:43)
QUOTE
А вы на дату сообщения внимание обратили бы... 

Обязательно обратила cool.gif ......
К тому времени в городе уже был тот кот, которого Я привезла в 2002 году..

Тогда я наверное знаю о каком коте речь. smile.gif И на выставках он был пару раз. Из Александр-Фред?
Russisch Geist
QUOTE (Nan @ Jan 3 2007, 22:18)
QUOTE (Russisch Geist @ Dec 29 2006, 06:43)
QUOTE
А вы на дату сообщения внимание обратили бы... 

Обязательно обратила cool.gif ......
К тому времени в городе уже был тот кот, которого Я привезла в 2002 году..

Тогда я наверное знаю о каком коте речь. smile.gif И на выставках он был пару раз. Из Александр-Фред?

huh.gif По поводу выставок сказать ничего не могу - я не кошковладелец....
Котейку привозила по просьбе подруги, когда возила на вязку в Челябинск среднеазиатку.. На обратном пути везла ещё и котика.. Он был взят у Галиоскаровых. А уж тот ли это кот или нет - не знаю wink.gif
Бобр-нск
QUOTE (Nan @ Jul 21 2005, 08:15)
Знакомую из Израиля не Ирина Шансон ли зовут?
Кунов в Новосибирске нет...

еще впишите нас - приехали в начале лета 2006 smile.gif нам скоро годик будет.
а мальчики достойные есть?
Nan
Это не вы в ноябре выставлялись?
С мальчиками не все так просто - надо еще и по кровям достойного выбирать, так что рассматривайте всю Россию целиком. smile.gif Хотя коты у нас в городе есть, надо их родухи смотреть, да и на них самих, разумеется. Надеемся дождаться их на выставках. smile.gif
Yvette
QUOTE (Бобр-нск @ Feb 26 2007, 13:35)
нет, мы еще не выставлялись. мы только в клуб записались " Королевская династия". там нас как-то огорчили на счет котов, выразили свое мнения, что они какие-то малохольные. мы сами небольшие, поэтому кот нужен качественный smile.gif.

существует мнение, что мейн-куны большие кошки и весить они должны соответственно. мы весим 4,2 кг (возраст практически 1 год), это нормально?
мы ее кормим (еда всегда есть в миске) - не голодная, но вес не набираем! что делать?

Обратитесь в кунячую ветку на форуме мау.ру... В принципе, слышала мнение, что а) кунам нужен выслокобелковый рацион, б) обязательно хондропротекторы.. Ну, и вроде, как они поздно созревающие кошки, набирают массу к двум годам, да и их ОГРОМНОСТЬ сильно преувеличена людской молвой...
Дэрин
Бобр-нск, выложите еще фотки своей красавицы!!! как кстати ее звать? расскажите о ее характере smile.gif
Бобр-нск
это в июне 2006 - нам где-то 2,5 мес.
маленькая, пушистая, жутко любопытная
Бобр-нск
это уже сентябрь 2006
Бобр-нск
октябрь 2006
Бобр-нск
кошку зовут Pichi Neco (Пичи Неко. а если свосем по-русски Пушистик-Кошка) из питомника Homelynx (г.Москва) окрас- черно-мраморная с белым.
особенности коши
- не любит, чтобы ее гладили/тискали. она может позволить себя гладить и тискать, когда она этого хочет.
- очень самостоятельная, ненавязчивая и понятливая.
- храбрая, не отступает - бьет лапой до конца
- очень подвижная, носится с грацией бегемотика...и прыгает сверху как бомба...приэтом прыгучая. может с места в высоту 1,5м прыгнуть
когда она приехала была очень худенькой - ребрышки прощупывались все и сразу, поэтому до сих пор волнуемся, несильно ли она худенькая для своей породы.
проблем с ней нет: мимо туалета мы ниразу не ходили, но в туалете обязательно нужно порыться - иначе никак.
пережила ремонт капитальный в квартире довольно спокойно -никому не нагадила в ботинки, дурниной не кричала, по квартире не пряталась..когда меняли трубы пошла смотреть что же там происходит (болгаркой резали трубы)
думаем ее вывезти на дачу летом - осталось поводок найти. видно по кошке, что ей нужно пространство...
Дэрин
а есть фото сбоку? чтобы всей красотой мрамора насладиться!!!
Бобр-нск
а нету вида с бока! мрамор плохо виден - кошка длинношерстная. да, шерсти с нас много уже думали купить типа бейби-моп.
Дэрин
QUOTE (Бобр-нск @ Feb 26 2007, 19:32)
а нету вида с бока! мрамор плохо виден - кошка длинношерстная. да, шерсти с нас много уже думали купить типа бейби-моп.

а что это "бейби-моп"?
Бобр-нск
Китайские дизайнеры придумали комплект одежды для ребенка Baby Mops (Швабра). Как заявляют авторы, проект не подразумевает эксплуатации детей.
После рождения ребенка у многих возникает вопрос - «Он милый, а что он уже умеет?". На первых годах жизни ответ обычно «Лежать и плакать», но с новой формой одежды Baby Mops ребенок также может помогать родителям следить за чистотой в доме. Для начала чистки полов дома, достаточно одеть чадо в комплект одежды и пустить его ползать по дому.
При этом об эксплуатации детей речь действительно не идет, так как ребенок всего лишь делает то, что умеет делать - ползать. «С комплектом BabyMop они учатся ответственности», считают дизайнеры BabyMop, сообщает Adme.ru.
Nan
QUOTE (Бобр-нск @ Feb 28 2007, 14:19)
Китайские дизайнеры придумали комплект одежды для ребенка Baby Mops (Швабра). Как заявляют авторы, проект не подразумевает эксплуатации детей.
После рождения ребенка у многих возникает вопрос - «Он милый, а что он уже умеет?". На первых годах жизни ответ обычно «Лежать и плакать», но с новой формой одежды Baby Mops ребенок также может помогать родителям следить за чистотой в доме. Для начала чистки полов дома, достаточно одеть чадо в комплект одежды и пустить его ползать по дому.
При этом об эксплуатации детей речь действительно не идет, так как ребенок всего лишь делает то, что умеет делать - ползать. «С комплектом BabyMop они учатся ответственности», считают дизайнеры BabyMop, сообщает Adme.ru.

Бред какой-то... Чтобы не было в квартире шерсти нужно просто сбалансированно кормить. Круглогодичная линька всего лишь результат неграмотного кормления.
Блин, как эти разговоры про размеры достали!!! Да где написано, что кун или норвег - огромная кошка? Порода определяется ТИПОМ, а никак не размером. И гоняться за весом - в высшей степени глупо. Тем более, что кошки у аборигенных пород гораздо мельче котов. Перед покупкой животного вы должны были много информации о породе прочитать, так что это должно быть уже вам известно.
Если собираетесь заниматься разведением, то "племенные" планы нужно было попытаться продумать заранее, хотя и сейчас еще не поздно. Кунов в России как грязи - выбирай, не хочу. Вот только классных единицы, потому что большинство ударилось как раз в погоню за размерами и окрасами, в результате наплодили незнамо кого... sad.gif Так что если хотите грамотного разведения - готовьтесь к тому, что вязаться вероятнее всего придется ехать в Москву. Может, конечно, случиться, что привезенные к нам коты подойдут вам по типу, родословной, да еще и качества будут высокого, но так, к сожалению, бывает не всегда.
4 кг - нормальный вес для вашего возраста, не переживайте. Маловероятно, что она станет крупнее - только заматереет и оденется. До ближайшей течки. smile.gif Тогда про шубу можно буждет забыть...
Для красивой шубки дополнительно поддерживайте в комнате прохладную температуру - желательно не выше 18 градусов, зимой желательно обеспечить доступ на балкон или хотя бы на окно между рамами.Чем жарче и у вас дома и чем суше воздух, тем более облезлой будет выглядеть животинка... sad.gif Ну и еще раз повторяю - грамотная кормежка.
Бобр-нск
QUOTE (Nan @ Mar 1 2007, 12:33)


QUOTE
Бред какой-то... Чтобы не было в квартире шерсти нужно просто сбалансированно кормить. Круглогодичная линька всего лишь результат неграмотного кормления.


1. качественных сухих кормов в Н-ске продают мало. Мало того, что выбора практически нет, так и кушать кошка некоторые отказывается.
2. возможно, что это последствия проведения ремонта.
сейчас кошку раз в неделю чешем - действительно стало меньше шерсти на ковролине.

QUOTE
Если собираетесь заниматься разведением, то "племенные" планы нужно было попытаться продумать заранее, хотя и сейчас еще не поздно.

когда брали мы брали домашнего любимца, а кун был выбран зато, что большой (ну вед правда больше, чем остальные), красивые кисточки на ушах...а теперь когда живем вместе окончательно убедились - это был правильный выбор. характер очень подходит к нам, и голос smile.gif чтобы ТАКИЕ мелодии и полутона - я не встречала, голос действительно негромкий и мелодичный.
опять же можно съездить в Москву на вязку - там кунов значительно больше, чем в других городах.

Элфи
Мама и я думали Мейн-кунов разводить. У нас в Новосибирске это возможно?
OVG
Элфи, если надумали и хочется, то все в возможно wink.gif smile.gif
Дело за малым - найти и купить!
В России уже достаточное количество кунов, чтобы подобрать себе достойную кис. А может и парочку - сразу с котейкой, чтобы на вязки никуда не ездить!
Yvette
QUOTE (Бобр-нск @ Mar 4 2007, 22:03)
1. качественных сухих кормов в Н-ске продают мало. Мало того, что выбора практически нет, так и кушать кошка некоторые отказывается.

Да, почти все корма сухие достойные у нас купить можно. Из того, что лично мне хотелось бы видеть нет только Боша немецкого (думаю, что еще чуть-чуть поню и наколдую его в Новосибирске wink.gif ) и Pronature...
Nan
Пронатюр, по-моему, в Ковчеге уже есть, и достаточно давно...
Для моих норвегов лучше Beauty&Care рояловского ничего лучше еще не придумали smile.gif Может, конечно, Бош тоже подошел бы, но что-то не припомню у них линейки для шерстяных кошек....
QUOTE
Мама и я думали Мейн-кунов разводить. У нас в Новосибирске это возможно?

А с какой целью разводить собираетесь? В последний год много животных завезли в город, думается мне конкуренция будет большая, а желающих котенка приобрести - единицы... Это по собственному опыту могу сказать.
А если просто ненормальные фанаты типа меня, тогда будьте готовы к активному увеличению поголовья питомника. biggrin.gif Продавать за 5 копеек жаба душит, а дарить - не мой выбор, не хочу чтобы мои дети даром на диванах пропадали... Опять же чтобы котята продавались в профессиональные руки - ваши племенные животные должны быть выдающегося качества и кровей.
P.S. Хохлова привезла великолепную по типу кошку. Не знаю почему она ее не выставляет - на мой взгляд это сейчас лучшее, что есть в городе... Правда, не знаю ее родословной...
Russisch Geist
QUOTE
P.S. Хохлова привезла великолепную по типу кошку. Не знаю почему она ее не выставляет - на мой взгляд это сейчас лучшее, что есть в городе... Правда, не знаю ее родословной...

smile.gif Да.... Кошь действительно очень хороша!!! Завтра постараюсь выложить её фоту(если это кому-нить интересно) А на выставку они пойдёт летом, кажется в июне.
Nan
На Содружество? Классно, посмотрю хоть на нее вживую, да и родуху гляну. А то фотки фотками, но столько есть нюансов, которые надо своими глазами увидеть... wink.gif
Russisch Geist
Обещанная фота - Маня, 4 месяца
OVG
QUOTE (Russisch Geist @ Apr 4 2007, 13:17)
Обещанная фота - Маня, 4 месяца

Ух-ты, Маня лялечка какая laugh.gif Супер просто supdup.gif
Бобр-нск
QUOTE (Yvette @ Apr 2 2007, 12:04)
Да, почти все корма сухие достойные у нас купить можно. Из того, что лично мне хотелось бы видеть нет только Боша немецкого (думаю, что еще чуть-чуть поню и наколдую его в Новосибирске wink.gif ) и Pronature...

имелось в виду для мейн-кунов.
может быть где-то и есть на "складах", но в Центральном районе в зоомагазинах хороших кормов 2-3 вида. и то бывает, что одновременно их всех нет в наличии.
Yvette
Для кунов еслть спец корм ТОЛЬКО у РК (его можно заказать и на вет.порте и во всех зоолавках он есть) - другие фирмы не балуются "породными" кормами. Подбор корма вообще дело очень такое интимное, хотя уже упоминавшийся Nan Beauty&Care похоже достаточно универсален.
Я уже вам советовала - сходите в кунячую ветку на мау.ру - посоветуйтесь, а то создается ощущение, что вам проще сетовать , что корма нет, чем что-то делать.
У Nan норвеги выглядят совершенно шикарно (тфу на этих страшных кошек) на том корме, что едят, сл-но и у нас можно подобрать корм.
Nan
Кунячий корм у РК мне не очень понравился - вроде сначала хорошо на нем форму держали, но как попробовали Beauty&Care - про кунячий просто забыли smile.gif Корм действительно универсальный, у меня же на нем все кошки сидят.
Бобр-нск
QUOTE
Для кунов еслть спец корм  ТОЛЬКО у РК  (его  можно  заказать и на вет.порте и во всех зоолавках он  есть) -  другие фирмы не  балуются "породными" кормами.

кошке он не подошел.

QUOTE
Я  уже вам советовала - сходите в  кунячую ветку на  мау.ру -

именно поэтому и говорю, что в Нске НЕТУ того, что надо из сухих кормов.
остальные что есть в НСке мы пробывали. боле-мене Еукануба и Проплан для молодых и активных

кошка плавно переходит на мясо.
курица нравится больше чем остальные виды


Yvette
Вы озвучте корм, а то вдруг есть - вот я за рынком слежу, а с Про Нтюром пролетела - не знала, что он появился.. Да и уследить сейчас сложно - какждый месяц что-то появдяется....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.