Форум Академгородка, Новосибирск > Поведение: как приручить попугая?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поведение: как приручить попугая?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
Usik
Я держала такую птичку и раньше. Жил он у меня 14 лет. Но я не помню, как я его приручала! Новенькая птица еще дикая, маленькая, боюсь, как бы не напугать досмерти.
Подскажите, что делать.
Sn@tch
Я приручил свою птичку очень быстро, убрал из клетки еду, оставив только воду, а потом,через какое-то время, просто аккуратно просовываешь руку с кормом в клетку и ждешь пока птичка сядет на нее, ждать оказывается совсем недолго) Главное не передержать ее без еды! smile.gif И так дня два, потом все страхи у птички пройдут,она привыкнет к вам. Об этом способе я прочитал в книжке, и там говорилось,что это самое простое.
Usik
пока он сидит и почти не двигается... перепуганный..
хотя, когда руку подносишь он не улетает.
но и не ел пока еще и не пил..
эх..
Sn@tch
А сколько дней живет птичка у вас? Пока идет период адаптации, для нее все новое,пусть сначала привыкнет к своему новому жилью, а уже затем приручайте.
Usik
А я его только 4 часа назад принесла. И пока он вот так..
вот думаю, поставить подальше от людей или поближе?
Usik
а когда приступать к его кормлению с рук?
Sn@tch
Ну говорю же, пусть сначала адаптируется, сейчас в клетку лучше вообще не лезть, иначе можно причинить ему лишний стресс,бедная птичка еще всеголишь 4 часа назад жила в другом мире, посмотрите за ним пару дней, как он придет в себя, там уже можно что-то предпринимать.
А ставит никуда ен нужно, если вы уже окончательно определились с местом где будет стоять ваша клетка,пусть и к месту привыкает, тем более что через какое-то время если вы будите выпускать из клетки, то птице будет легче найти свой дом.
И почему бы вам не купить книжку про вашу птичку в любом магазине где продают животных можно найти такую книжечку, и стоит она что-то в районе 30 - 40 рублей, я когда-то покупал,но вот сейчас совсем не помню где она.
Usik
Книг по попугаям много и во всех пишут, в основном, о содержании.
Я их много читала.
И говорю же, держала попугая 14 лет.
Но период адаптации меня смущает.
Подруга говорит, что своего часто на руки брала, потому и вырос совсем ручной.
А в книгах пишут, что птицу лучше вообще не трогать.
Ладно... посмотрим, что получится. Буду действовать в разумном компромиссе.
Наверняка, все будет нормально.
Sn@tch
конечно будет! smile.gif К каждой птице свой подход,как и к человеку.
Usik
Птичка пообвыклась стала чирикать немного.
С рук ест, но в руки взять нельза - кусает.

Теперь проблема, как назвать... просто теряюсь.
Melodina
QUOTE (Usik @ Nov 14 2004, 06:58 PM)
Птичка пообвыклась стала чирикать немного.
С рук ест, но в руки взять нельза - кусает.

Теперь проблема, как назвать... просто теряюсь.

Кеша, или Петруша....
Почему то все так называют своих попугайчиков blink.gif
Usik
QUOTE
Кеша, или Петруша....
Почему то все так называют своих попугайчиков blink.gif


Не хочу, как все!
Хочу хорошее и подходящее имя... Я просто уже кучу возможных перебрала, а ему не идет.. он же откликаться будет и говорить его... так что.. нужно подобрать ТО САМОЕ,
Ariadna
Чижик, жаконя, перышко, попка... laugh.gif
[С@х@рА]
можно птичку назвать Марк,Маркуша..помоему не плохое имя.. smile.gif или не подойдёт к вашей птичке?.... unsure.gif
Tehhy
QUOTE ([С@х@рА)
,Jul 30 2006, 15:15]можно птичку назвать Марк,Маркуша..помоему не плохое имя.. smile.gif  или не подойдёт к вашей птичке?....  unsure.gif

laugh.gif Думаю, что проблема имени уже не актуальна. Как-никак почти два года прошло.

Поднимать такие древние темы, ну и ну...
ПакЮлия
QUOTE (Tehhy @ Jul 30 2006, 17:07)
QUOTE ([С@х@рА)
,Jul 30 2006, 15:15]можно птичку назвать Марк,Маркуша..помоему не плохое имя.. smile.gif  или не подойдёт к вашей птичке?....  unsure.gif

laugh.gif Думаю, что проблема имени уже не актуальна. Как-никак почти два года прошло.

Поднимать такие древние темы, ну и ну...

Птички уже в живых то нет.
Usik
Ну и тему подняли! 2004 года..
Нет птички. Погибла через 7 месяцев после того как его взяли. При трагических обстоятельствах. К тому времени у него было имя и он был совершенно ручной.
Тему закрываю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.