Форум Академгородка, Новосибирск > Громкий "трёп" по сотовому в транспорте.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Громкий "трёп" по сотовому в транспорте.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
RomanZZ
Меня очень напрягает, когда некоторые девушки, но не все (не в обиду будет сказанно) минут по 30-ть начинают на всю маршрутку обсуждать свои новые кофточки, косметику, взаимоотношения с парнями, и тд и тп..вплоть до того какого цвета трусики она покупала в магазине. Всё это сопровождается смачными восклицаниями и всё в таком же духе. Я в принципе был бы не против, если бы это не мешало окружающим и мне в том числе, я когда еду уставший с города просто хочеться полидеть молча, а такое просто выбивает из себя.

А каково ваше мнение?
грызианка
ну есть люди, которые ни секунды не могут без общения. едут в маршрутке, скучают, потом достают телефон и начинается это примерно так "привет, как дела, что новенького, чем занимаешься, usw. особенно нравится, когда добрых 15 минут обсирают синоптиков, которые "обещали, что будет теплее, а я с собой кофточку не взяла, представляешь?!" (хотя на улице градуса 24, а она и так сидит в водолазке с длинным рукавом) laugh.gif засыпать (а именно этим занимаются большинство усталых пассажиров, судя по моим наблюдениям) под это довольно сложно, особенно когда душераздирающая история о поисках " той самой кофточки" сопровождается возгласами рассказчика.

меня больше убивает, когда кто-нибудь переписывается по смс и каждое новое сообщение сопровождается сигналом. и так через каждые минуты 2. ну неужели сложно отключить звук?! mad2.gif
Полька
Больше всего не люблю, когда женщина приклонного возраста звонит подруге: "Здравствуй, Лидочка! Как ты там?Как работа?Ну да, я скоро заеду, да-да, хорошо...Что??? Не слышу!!Связь какая-то плохая! Хорошо, Лидочка, скоро подъеду, зайду...Всё-всё. До свидания"

Забавит, когда эти же женщины не дружат с телефонами и поступает звонок, думают, на какую же кнопку нажать...Нажимают, подносят к уху: "Аллё!Аллё!!Говорите!!Вас не слышно", смотрят на дисплей: "Да чтож такое-то!!"(с суровым и серьёзным видом, причем говорят вслух, чтоб вся маршрутка посочувствовала) wacko.gif Звонят еще раз, моментально берут трубку и опять во весь голос "Алллё! А, да, Здраааааавствуйте..." ph34r.gif mellow.gif
reta
Почему только "девушки". Не только девушки и дамы в возрасте общаются.
Парни, иной раз не меньше напрягают. Плюс, они еще часто матерятся во время разговора.
Если разговор короткий, мне поровну. Если затягивается, то достает.
Мария Горынцева
А просто громкие диалоги в тесной маршрутке, где некуда деваться от говорящих, обсуждающих свою и чужую приватную жизнь, вас не раздражают?
reta
2МГ - раздражают smile.gif

Надо еще добавить пунктик: Сам(а) треплюсь laugh.gif
RomanZZ
QUOTE (reta @ Sep 11 2007, 17:12)
Парни, иной раз не меньше напрягают. Плюс, они еще часто матерятся во время разговора.

Парни матерятся, это да, но как не странно меня это не напрягает + парни больше 5 минут не разговаривают и если разговаривают то обычно не громко.
Хуже всего когда девочка голосом "Ксении Собчак" начинает общаться по сотовому.
RomanZZ
QUOTE (semeon2 @ Sep 11 2007, 17:11)
Порой так хочется взять у них телефон и выкинуть в окно.

Зачем такие радикальные меры, предложу способ получше:
Скажите той девушке что громко треплеться, что вы видели точно такую же кофточку утром на помойке возле дома или чтнибуть подобное.
cheezy
Меня не раздражает, у меня айпод. smile.gif А сама предпочитаю в общественном транспорте особо не разговаривать - мир тесен, палево. Никогда не знаешь, чьей матерью может оказаться рядом сидящая дама с авоськой. smile.gif
MMax
раздражает+ещё бесит когда из трубки орут, что на всё маршрутку слышно.. happy.gif
Tамика
у меня конечно тоже музыка в ушах, но бывают такие почти критические дни, когда ее забываешь, она разрядится или просто хочется досмотреть сон. С утра хочется молчать, но когда какой-нибудь мужик, не маленьких размеров, залезает в полную "банку" и орет че-нить в трубу,типа опоздаю не теряйте, при этом всем еще и запах чеснока ( а окна все закрыты и не открываются ) чувствует вся маршрутка, ВЕ-СЕ-ЛО!!! А когда с города, музыка уже не помагает, орут все, даже дети!Это никогда не кончится hung.gif doubt.gif aaah.gif shocked.gif
GrayFace
не раздражает, вроде

QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 11 2007, 18:25)
А просто громкие диалоги в тесной маршрутке, где некуда деваться от говорящих, обсуждающих свою и чужую приватную жизнь, вас не раздражают?

Обычно мне от этого интереснее ехать.
GLAMOROUS
QUOTE (cheezy @ Sep 11 2007, 20:38)
Меня не раздражает, у меня айпод. smile.gif А сама предпочитаю в общественном транспорте особо не разговаривать - мир тесен, палево. Никогда не знаешь, чьей матерью может оказаться рядом сидящая дама с авоськой. smile.gif

+1
Jiraf
Безразлично, практически всегда гоняю с плеером smile.gif
Laura11
Раздражает, если матерятся или у человека голос противный. А так вроде нет.
kron
нет
Sofia
Раздражает! но я практически всегда беру МР3шник и врубаю музыку погромче(а у меня всегда играет нечто вроде Slipknotа) чтоб болтунов нетолько мне было неслышно но и всей маршрутке...конешно это подло...но мне както насрать...

ЗЫ:случай был со мной....извеняюсь что не совсем по теме..
еду в маршрутке..как всегда с плэером в ушах..громкость приличная..и тут на всю маршрутку из моего плэеера:"ВСЕ ЛЮДИ ЧИКАТИЛЫ ВСЕ ЛЮДИ ТАКОЕЖЕ Д*РЬМО КАК ЧИКАТИЛО!!!"\да простят меня модераторы\ было оч весело...=))
Тюшка
Раздражает!! Вот сегодня в 62-ой мужик какой-то обсуждал по телефону сколько котлет и с чем он съел на обед laugh.gif dry.gif
kalina
Очень раздражает. Первое - это треп ни о чем с восклицаниями: АХ, Как круто и т.д. В маршрутке я обычно сплю. Второе (уже встречала 2 раза) когда девушка выясняет отношения с парнем, с одной стороны поражает - зачем на всю маршрутку, с другой - большое количество эмоций, которые случайным оброзом выливаются и на тебя. Ну и про любителей музыки... Особенно громкой. Никак не могу понять, заче ее так громко врубать, что сидящим рядом слышно не музыку, а например только басы, бой барабана.. Это мне 30-40 мин слушать этот бесвязанный шум, т.е. гарантированно, что на работу я приеду уже уставшая.
INFERNO G
раздражает брр
Maxa
безразлично,т.к. обычно слушаю музыку на плеере,поэтому никого не слышу
Silvia
это мешает читать.
Вчера одну и ту же строчку раз 15 перечитывала...
в такие моменты-раздражает, а вообще параллельно.
X-zibit89
Мне по барабану biggrin.gif

P.S. Сам иногда громко говорю smile.gif
Optimus_Prime
вообще пох, я в плеере езжу
Skyler
я тоже крутой сижу и слушаю музон и мне всё пох.
сам частенько базарю по мобиле в маршрутке
Pir@t
QUOTE (Optimus_Prime @ Sep 13 2007, 01:50)
вообще пох, я в плеере езжу

Я тож так думал что пох, т.к. плеер всегда со мной. Был случий сели на речном в маршрутку. Назад сел я, две девушки и тетька. И вот тетька достала телефон и начала трендеть, да так голосила, что уже на плеер полная громкость не помогает. Смотрю девушка рядом с ней тоже достала плеер и по ее движению понял, что увеличила громкость. Потом она помотала головой, понятно не помогло. Ехали так в напряжении минут 15. Слушаешь музыку и слышно кто-то трендит, напригает.
одуван
Мне по барабану.....хотя иногда я даже прислушиваюсь к особо забавным разговорам. Интересненько. _p_.gif Ну если меня и начинает эта болтовня раздражать-плеер в уши!


Да и еще, был бы пункт сама болтаю jok.gif
АмнеZия
Безразлично, уж лучше слышать чей-нибудь бред про кофточки, чем шансон на полную громкость.
дашутик
Меня совершенно не раздражает)))
Skywalker
если плеер - не волнуюсь, а если нету - волнуюсь
Sima33
QUOTE (reta @ Sep 11 2007, 17:12)
Почему только "девушки". Не только девушки и дамы в возрасте общаются.
Парни, иной раз не меньше напрягают.

Когда только прочитала мнение автора темы, сразу подумала об этом же. Сразу припомнилось куча случаев по этому поводу. Но в основном нарушителями моего спокойствия в транспорте являются молодые люди, орущие в сотовый. Это что-то невыносимое.
SmartyGirl
Меня так забавляет. Кого раздрожает могу посоветовать слушать музыку которая вас не раздражает в плеере :pilot:
pianist
И мальчики и девочки и дяди и тети, т.е. все по маленьку бывает выдают. Напр: девушка- Ну че,привет. Ага, а ты че, а он че. Круто.А ты тада че, ну и правильно, да пошел он,придурок ваще. И так долго и громко,причем поглядывая иногда на окружающих, ну мол, видали ваще такое когданить. Или парень: Привет Димон. Ну че, ты припрешься. Бери бухло. Ну пива там, незнаю. Ну пока. Мужики,котрые о бизнесе, вся маршрутка в курсе сколько чего он продал, и вообще кого-то построить-это высшее блаженство. Оглядеть едущих, вот такой я,типа крутой, посочувствуйте-тяжелая такая работа,с такими, мол придурками приходиться дело иметь. Особо не раздражает, неловко бывает, правда мне, не им.
Delphin
а еще бывает когда втретят друг друга в каком нить переходе/коридоре/лестничной площадке останавливаются у всех на проходе и болтают неотходя в сторонку.
ex Cinderella
QUOTE (reta @ Sep 11 2007, 17:27)
2МГ - раздражают smile.gif

Надо еще добавить пунктик: Сам(а) треплюсь laugh.gif

shy.gif
Ondatra
меня раздражает когда говорят громко так чтоб весь салон слышал и еще олядываются чтобы все обратили внимание..
а так нет.
svetlana
Раздражает, когда сидишь на переднем сидении, а мужик возле окна коленки раздвигает, так что мне ноги девать некогда. Раздражает, когда такой же му**к садится в салоне возле двери лицом к двери и раздвигает колени, так что дверь открыть невозможно, а открыть дверь женщине ему просто в голову не приходит. Раздражает музыка "Вла-адимирский централ, ветер северный..." и то, что водитель из-за нее не слышит о требованиях остановок; раздражает, что он трогается, когда свежезашедшие еще не расселись и в результате у тебя на коленях внезапно оказываетя какой-нибудь дядя; раздражает, когда водитель орет матом на пассажиров за то, что они хлопают дверью. А вот на треп по телефону абсолютно пофиг, пусть хоть дом-два обсуждают, хоть свою сексуальную жизнь.
MeMfiss
Раздражжает. Я не хочу слышать то, что мне слушать абсолютно не хочется и не интересно dry.gif
fir_3
Если (неожиданно) оказалась без музыки в ушах - бесит безмерно (( Третьего дня один нетверёзый дядя пронзительным фальцетом крыл свою гулящую "половину". Мой ребёнок, благодаря деревенским каникулам, всякого наслыхался, но тут прифигел даже он.
СлонеГГ`
Мне так интересней ехать) Сижу, слушаю. Иногда слушаю музыку в наушниках, когда громко болтают прямо под ухо, включаю матерную или хардрок, реакция милая, на меня все косятся и отсаживаются подальше %) если и это не действует, то звоню подруге-болтушке. Она очень любит непристойными фразами орать в трубку, чтобы весь салон слышал %))))
_Ledy_
нет, абсолютно не раздражает...хотя.. wink.gif
Green Potato
капец бесит!
у меня мама любитель так поговорить, вернее не любитель, а ей по долгу службы постоянно звонят.. ааа
Cool_Girl
Раздрожает, особенно, когда едешь после школы или с больной головой, и рядом сидящая женщина громко разговает по телефону, так что кажется, что тебе орут прямо в ухо.
anime
svetlana, +1.
ещё раздражает, когда заходят, мягко говоря, неприятно пахнущие люди.
Ложe-чка
раздражает
Лилу
Раздражает grin.gif
Теххи
QUOTE (anime @ Sep 25 2007, 18:00)
svetlana, +1.
ещё раздражает, когда заходят, мягко говоря, неприятно пахнущие люди.

Оо, это и правда жестоко...
Особенно когда ехать предстоит долго и на соседних сиденьях... ohmy.gif
Гадюша!
Безразлично. Ну хочется поговрить - почему бы и нет? А если достает, можно и в вежливой форме указать рядом_сидящему на неосторожное обращение с *языковым аппаратом*.
А почему нет? Имеем право.
Другой разговор, что во время поездки шарашит на весь салон всеми_любимая Бутырка и водитель не может физически расслышать, где народу выходитьsmile.gif Вот тут уж, если музыкальные вкусы расходятся (а они постоянно расходятся), то действительно раздражает!
honig
не раздражает - я ни разу такого не видела, я не езжу в ОТ
RomanZZ
Совсем недавно был случай:
Ехал на маршрутке с Вокзала в Академгородок, рядом со мной на переднем сиденье сидела девушка, которая как только отъехали достала сотовый телефон и начала трепаться по нему, трепалась.. трепалась минут 20-ть.. наконец водитель не выдержал и сделал музыку на полную, она всё поняла сразуже и перестала smile.gif
У водителей свои методы борьбы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.