Форум Академгородка, Новосибирск > Содержание собак в квартире преступление
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Содержание собак в квартире преступление
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
semeon2
1
La Grabadora
что Выsmile.gif они их любят - чмокают в нос rolleyes.gif
VlafF
Провокация?
По-моему, это не в раздел "Животные", а в раздел "Разговоры обо всем".
ПесБарбос
QUOTE (VlafF @ Sep 11 2007, 12:01)
Провокация?
По-моему, это не в раздел "Животные", а в раздел "Разговоры обо всем".

ну да флуднут тему то вчера закрыли, а ето наверное единомышлиники забаненого товарища подтянулись wink.gif
ой не забанили blink.gif
мария_1
Наверное сами вы никогда не держали собак и не знаете, в каких условиях живет основная масса наших любимцев. Ни о каких 5-ти минутных прогулках и речи быть не может.Даже с маленькими собаками владельцы проводят на улице очень много времени. Все лето очень много собак живет на дачах, а зимой жить "на воле" никакой пес не захочет. Так что не стоит тут так оскорблять собаковладельцев, которые отдают подчас все свое свободное время своим братьям меньшим.
aspopov
QUOTE (ПесБарбос @ Sep 11 2007, 12:02)
ну да флуднут тему то вчера закрыли, а ето наверное единомышлиники забаненого товарища подтянулись  wink.gif

А кого там забанили? Сожалею, если дошло до этого.

По теме -- в чем-то semeon2, может, и прав, во всяком случае, что касается крупных собак. И особенно тех, которым надо много двигаться, работать, охотиться и т.п. Ну, "преступлением против животности" я бы все же это не назвал.
XXL
QUOTE (ПесБарбос @ Sep 11 2007, 12:02)
QUOTE (VlafF @ Sep 11 2007, 12:01)
Провокация?
По-моему, это не в раздел "Животные", а в раздел "Разговоры обо всем".

ну да флуднут тему то вчера закрыли, а ето наверное единомышлиники забаненого товарища подтянулись wink.gif

Не помню, чтобы кто-то был забанен.

Вам, в свою очереь, напоминаю, что раздел "Животные" у нас со звездочкой, что предполагает готовность пользователей к цивилизованным формам обсуждения, даже если взгляды оппонента не вполне совпадают в вашими.
А тему, действительно, перенесу от греха подальше.
ПесБарбос
QUOTE (XXL @ Sep 11 2007, 12:09)
QUOTE (ПесБарбос @ Sep 11 2007, 12:02)
QUOTE (VlafF @ Sep 11 2007, 12:01)
Провокация?
По-моему, это не в раздел "Животные", а в раздел "Разговоры обо всем".

ну да флуднут тему то вчера закрыли, а ето наверное единомышлиники забаненого товарища подтянулись wink.gif

Не помню, чтобы кто-то был забанен.

Вам, в свою очереь, напоминаю, что раздел "Животные" у нас со звездочкой, что предполагает готовность пользователей к цивилизованным формам обсуждения, даже если взгляды оппонента не вполне совпадают в вашими.
А тему, действительно, перенесу от греха подальше.

это не нам надо об этом сообщат а тем кто создает темы ни о чем, специально чтобы пофлудить grin.gif
aspopov
QUOTE (XXL @ Sep 11 2007, 12:09)
А тему, действительно, перенесу от греха подальше.

А может, все же, перенести некоторых пользователей, решивших, что они определяют, что хорошо, а что плохо? А тему оставить. Она же именно о животных?

Ладно, больше не буду Вам подсказывать smile.gif
Seebar
QUOTE (semeon2 @ Sep 11 2007, 11:58)
Думаю, содержание собак в квартире полностью подпадает под статью УК грубое обращение с животными. Крупные собаки обречены, влачить жалкое существование, в ограниченном пространстве приобретая массу болезней. А пятиминутные прогулки это просто насмешка. А то, что все собаки вынуждены терпеть, не имея возможности справить свои естественные потребности, когда им
этого хочется это просто ужас. Навряд ли хозяева задумывались, что испытывают их питомцы. Ведь сами вы ходите в туалет регулярно. Думаю все "любители" животных содержащих своих питомцев в квартирах эгоисты и дела им нету, что чувствует их животное.

Выход один - увеличивайте собаковладельцам жилплощадь.

Каждому владельцу сенбернара по канадскому домику!
yandoc
А коты и собаки сами Вам нашептали, что им хочется на улице в Сибири жить?
aspopov
QUOTE (Seebar @ Sep 11 2007, 12:17)
Каждому владельцу сенбернара по канадскому домику!

Можно даже по финскому. Или, что еще правильнее, по альпийскому.
aspopov
QUOTE (yandoc @ Sep 11 2007, 12:20)
А коты и собаки сами Вам нашептали, что им хочется на улице в Сибири жить?

Не на улице, а в теплой будке во дворе.

И морские свинки тоже grin.gif
Мыша
Мнение владельца - глупости Вы говорите. Рассуждаете как человек, не имеющий представления о предмете разговора. Хотя, конечно, бывают жестокие собаководы, которым все пофигу и которые выводят своих псин на 5 минут раз в сутки и т.п., но таких очень и очень немного.
А еще мое мнение - Вам не мешало бы побольше внимания уделять знакам препинания.
honey banny
QUOTE (мария_1 @ Sep 11 2007, 12:07)
Наверное сами вы никогда не держали собак и не знаете, в каких условиях живет основная масса наших любимцев. Ни о каких 5-ти минутных прогулках и речи быть не может.Даже с маленькими собаками владельцы проводят на улице очень много времени. Все лето очень много собак живет на дачах, а зимой жить "на воле" никакой пес не захочет. Так что не стоит тут так оскорблять собаковладельцев, которые отдают подчас все свое свободное время своим братьям меньшим.

меня умиляет как автор стартера всех собаковладельцев объединил в одну большую кучу icon_smoke.gif
и все то он про всех знает: вот прямо все у кого собака есть гуляет с ней 5 минут, квартиры у всех маленькие - так не бывает angry.gif , не надо всех в одну кучу сваливать! dry.gif

действительно, не надо всех оскорблять...
Мужчинка
QUOTE (semeon2 @ Sep 11 2007, 11:58)
Думаю, содержание собак в квартире полностью подпадает под статью УК грубое обращение с животными. Крупные собаки обречены, влачить жалкое существование, в ограниченном пространстве приобретая массу болезней. А пятиминутные прогулки это просто насмешка. А то, что все собаки вынуждены терпеть, не имея возможности справить свои естественные потребности, когда им
этого хочется это просто ужас. Навряд ли хозяева задумывались, что испытывают их питомцы. Ведь сами вы ходите в туалет регулярно. Думаю все "любители" животных содержащих своих питомцев в квартирах эгоисты и дела им нету, что чувствует их животное.

и чо? всех больших собак на шаурму и самсу пустить чтоб не мучались?
VlafF
Боюсь, что моя собака гуляет больше, чем многие люди (за исключением беременных женщин и мам с маленькими детьми), потому что четыре раза в день ее выводят на улицу и в теплое время года две из этих прогулок - долгие, больше чем по часу.
Но топик-стартеру этот пост вряд ли будет по глазам - он начнет мне доказывать, что у меня квартира маленькая, а на улице небо низкое, поэтому садист я, что собаку дома держу...
Дааа, гладкошерстная собака зимой в будке в сугробе - это круто jok.gif
Дворник
QUOTE (semeon2 @ Sep 11 2007, 12:58)
Думаю, содержание собак в квартире полностью подпадает под статью УК грубое обращение с животными.

Надо же, какие статьи в нашем УК завелись... Это что ж, если я теперь к коту, дерущему обои, обращусь не на "Вы", да еще, не дай бог, присовокуплю (любя) "скотина" - то все, небо в клетку?
ПесБарбос
люди тоже много лет назад жили на улице (да и сейчас некоторые живут). Я предлагаю дома снести пусть ВСЕ живут на улице. jok.gif
Yvette
Товарисч даже не в курсе, как статья УК называется (не говоря уже о том, ЧТО эта в статья подразуменваете ), подозреваю, что и собак он видел только на картинках....
Prince
Но, все-таки, что-то в этом есть...
(В сказанном аффтором темы)
Nigra
QUOTE
Если дома у тебя есть четвероногий друг, тебе наверняка интересно, что он делает, когда тебя нет. Лает? Грызет тапки? Терзает сохнувшее белье? Роет ямы во дворе?

Вопрос оказался настолько важным, что австралийское правительство даже выделило на него деньги. Скрытые камеры 48 часов наблюдали за 55 лабрадорами на заднем дворе. И 65% времени собаки или спали или бездельничали. Активный период у них длился три часа утром, с 6 до 9, и два часа вечером - с 5 до 7.

Если твоя собака плохо себя ведет в твое отсутствие - это твоя вина. На поведение собаки не влияют ни размер двора, ни его рукотворный "рельеф", ни присутствие другой собаки, ни количество времени, которое она проводит с людьми, - выяснили зоологи.

Все зависит от того, какие между вами установились отношения. Собаки, которые сильно привязаны к своим хозяевам, тяжелее переживают ежедневные разлуки. Они шатаются по двору или ждут у калитки, чтобы быть как можно ближе. Поэтому кинологи рекомендуют уходить и возвращаться незаметно.

Но хозяевам всех собак рекомендуется проводить с животными как можно больше качественного времени. Другая собака, прогулки и игрушки - это не панацея от скуки и одиночества. Собаки играют с игрушками очень мало. В основном они ждут, когда вернутся люди и можно будет с ними пообщаться.

Осчастливить собаку просто. Уходишь из дома - дай ей косточку. Камера зафиксировала, что с косточкой собаки могут играть несколько часов.

ссылка
наша собака на даче вела себя примерно также - у нее было масса дел ранними утрами, а потом она весь день дрыхла в тенечке, или на солнышке, смотря какая погода. Когда люди ее куда-нибудь брали погулять, поиграть - масса удовольствия, но с любых прогулок она очень любила возвращаться домой - хоть на дачу, хоть в квартиру.
L^mer
QUOTE (semeon2 @ Sep 11 2007, 11:58)
Думаю, содержание собак в квартире полностью подпадает под статью УК грубое обращение с животными. Крупные собаки обречены, влачить жалкое существование, в ограниченном пространстве приобретая массу болезней. А пятиминутные прогулки это просто насмешка. А то, что все собаки вынуждены терпеть, не имея возможности справить свои естественные потребности, когда им
этого хочется это просто ужас. Навряд ли хозяева задумывались, что испытывают их питомцы. Ведь сами вы ходите в туалет регулярно. Думаю все "любители" животных содержащих своих питомцев в квартирах эгоисты и дела им нету, что чувствует их животное.

Зато собакам явно лучше живётся в тёплой квартире с хорошим питанием,чем на улице.
Дворник
QUOTE (Prince @ Sep 11 2007, 15:44)
Но, все-таки, что-то в этом есть...
(В сказанном аффтором темы)

В том, что держать большую собаку в тесной клетушке, не кормить, не лечить, не выгуливать - плохо - конечно прав. Только непонятно какое отношение это имеет к сделанному вступлению и выведенным выводам. Стартовое сообщение топика целиком состоит из фактических, логических и смысловых ошибок. Такое впечатление, что писать он начинал об одном, но мысль летела быстрее пальцев, и прилетела не через то место не к тем выводам biggrin.gif
imiss

1 собака в 1 квартире - это наверное переносимо.

Приходилось иметь дело с чокнутыми (даже не буду подбирать синоним) любителями собак и кошек, держащих в квартире до 20 животных.
Не буду вести речь о жалости к этим животным - жалеть и спасать необходимо было соседей по подъезду.
Вонь и грязь стояли неописуемые. Зато в прессе о добрейшей хозяйке притона животных=душегубке соседей писали такие дифирамбы, казалось журналисты близко не подходили к этому дому, не говоря о квартире!
Elisey
Я не понимаю: а чего автор темы ждал от нас, владельцев собак, живущих в квартирах? Что мы сейчас бухнемся на колени, признаемся в своем преступлении и будем голосить:" Простите нас, мы больше так не будем!"
Я думаю, человек просто не по адресу зашел. Никто из собаковладельцев все равно с ним не согласится.
imiss
QUOTE (Elisey @ Sep 11 2007, 16:55)
Никто из собаковладельцев все равно с ним не согласится.


Вот такой монолит??
Знакомые держали колли - очень любили, дожила у них до глубокой старости-умерла естественной смертью.
Но они сказали - больше - никогда!
VlafF
QUOTE (imiss @ Sep 11 2007, 17:03)

Вот такой монолит??
Знакомые держали колли - очень любили, дожила у них до глубокой старости-умерла естественной смертью.
Но они сказали - больше - никогда!

Так обычно говорят, когда не хотят снова переживать потерю любимца, а не когда чувствуют, что собака допекла всех до крайности.
У свекров была та же история - умер миттель в 12 лет (пришлось усыпить из-за болезни), прозвучала декларация "Больше никогда!", сейчас уже второй год живет новая собака...
imiss
QUOTE (VlafF @ Sep 11 2007, 18:49)

Так обычно говорят, когда


Нет.
Аргументация была: построим свой дом - да, в КВАРТИРУ - нет!
Seebar
бла-бла-бла. Вот реально - "бла-бла-бла" и всё. Пустая тема и нет предмета для спора.
cabbage
уж если такая прям уверенность, что это "полностью(!) подпадает под статью УК", то стоило бы для начала эту статью почитать и слегка над ней подумать... самую малость..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.