Форум Академгородка, Новосибирск > Голосистый Петушок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосистый Петушок
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
alp
Здравствуйте!
У меня вопрос про 302 сад, который "Голосистый петушок".

Нам 2г 7 месяцев.

Правда ли, что младшие группы переполнены? sad.gif

Что в саду этом неимоверные поборы? angry.gif

Знает ли кто, сколько там платят родители попечительских и иных взносов за ребенка в месяц, ежели в СОРАНе работает лишь один (50%-ки)?

Что текучка и нехватка персонала?

Просто мне говорили, что в саду этом недобор, а при нынешней ситуации с садиками это выглядит как то подозрительно? wink.gif
Летом нас отправляли в другой сад. Год мы ходили в 5-ти часовую в 305.
А теперь вот перекидывают сюда, в 302.

Заведующую я пока не застала на месте. Но хотелось бы информации, что говорится из первых рук. Почитав наш форум, я нашла много хороших отзывов об этом садике, и теперь вот не знаю, к какому выводу прийти - вести в этот сад ребенка или нет? Надеюсь, родители меня поймут, мое беспокойство.

Заранее спасибо за ответы!
МарС
QUOTE (alp @ Sep 11 2007, 09:36)
Летом нас отправляли в другой сад. Год мы ходили в 5-ти часовую в 305.
А теперь вот перекидывают сюда, в 302.

Мы как раз хотели в 305й садик, но не смогли взять туда направление, говорят "мест нет".
А как вас так просто взяли и "перекинули" в другой сад?
Или вы хотели перейти с 5 часовой на полный?
И не в курсе, есть там места хотя бы в группу кратковременного содержания?
Как то напрягает "переброска". Мне бы не хотелось скакать из сада в сад...

Первое моё посещение 302 садика расстроило. Мы заходили туда с ребёнком, хотели познакомиться. Конечно, заведующая нам показала помещение группы, выдала какой-то минимум информации, назвала, группу в которую мы пойдём. А дальше... мы пошли знакомится с воспитателем, которая откровенно отшила, что у неё в группе мест нет и вообще у неё только маленькие и мы у неё точно не будем и пр. Пошли в другую группу посмотреть, где дети нашего возраста и старше, в которой нам тоже сказали, что мы в эту группу не попадаем, т.к. их будут ещё перераспределять и в этой группу будут дети 5-6 лет. Полная неразбериха.
Но это всё ладно. Первые дни, определяются группы и пр., наверняка ещё не все вышли из отпуска сотрудники. Это всё можно понять.
Больше всего мне не понравилось, что на самого ребёнка вообще ноль внимания. Дитё так ждало похода в садик, так мечтало. А тут ни одного ласкового слова, вообще как будто его нет. Ни заведующая, ни воспитатели даже не спросили у ребёнка как зовут, ни слова не сказали самому ребёнку. Если они работают с детьми, то должны понимать, что для ребёнка это важно, что его ждут, что он тут желанный.
Я уже очень сомневаюсь...
La Grabadora
я живу около Голосистого петушка..не знаю про переполненность или воспитательный процесс, но территория сада ооочень огорчает, там постоянно сидят на верандах по ночам и мочатся рядом же, бычки - харчки ессесно, плюс постоянно вечером и ночью стая собак бродячих бегает и похоже ночует там же dry.gif
alp
Спасибо за ответы.
Очень грустно - про собак и грязь особенно. angry.gif

Про 305 садик.
Группа кратковренменного пребывания там есть и поныне и набор туда еще идет (вчера с заведующей разговаривали на эту тему).

На полный день, ессно, говорят мест нет. Хотя.... из наших прошлогодних согрупников практически все получили места... Хотя Никифорова мне клялась и божилась, что набора нынче там не будет... заведующая говорила тоже самое.... Темное дело это распределение мест. Хотя 305 сад очень хвалят, нам тоже нравится.... unsure.gif Но...

Ребенку уже нужен полный день. И мне тоже. Платить няне 10 000 я не в состоянии. Работать как бы надо. Да и.... ребенку моему в обед, в 13.00 когда я его забираю, нужно бы спать.... Тяжко ему даются эти переносы..
Мы же уже большенькие. rolleyes.gif

Я вот взяла напрваление буквально только что в 302....
Но... заведующую в глаза не видела. Сегодня дошли до сада... тоже самое что и Вы написали - воспитатели разговаривать не желают. Зам заведующей ничего не знает. Никифорова говорит о новой группе. cool.gif

Так что, мы пока не забираем направления из 305.... Типа мы еще там числимся. shy.gif
A.S.
Здравствуйте! Заведующая сейчас на больничном.
Мы СОРАНовские, заплатили 950 за питание. Плюс в попечительский совет 500 р. (еще не платили) и нянечке 50, чтобы не сбежала. Вообще она, я так понимаю, в прачечной работает, а воспитателю помогает, потому что больше некому. Бычков на площадке не видела, видимо, успевают убирать, но это, конечно, очень печально...
Наша группа 2-я (нам 2 г. и 9 мес.), пока еще непонятно, сколько в ней будет детей, сказали, что человек 15.
Татьяна Д.
QUOTE (La Grabadora @ Sep 11 2007, 10:35)
я живу около Голосистого петушка..не знаю про переполненность или воспитательный процесс, но территория сада ооочень огорчает, там постоянно сидят на верандах по ночам и мочатся рядом же, бычки - харчки ессесно, плюс постоянно вечером и ночью стая собак бродячих бегает и похоже ночует там же dry.gif

Вы ничего не путаете? В Петушке все веранды закрытые и запираются на ключ. Мы часто гуляем вечером по выходным в соседнем дворе и ни разу не видели чужих на территории.

Про сад - в саду сейчас работает 4 группы, по идее должно быть 6. Сколько детей в младших группах (1-я и 2-я ) - не знаю, в старших (3-я и 5-я) - детей ~10 и ~15 соответсвенно. Мы, как сорановские, платим 950 на питание, что там будет с попечительским советом еще не знаю, всем предлагали платить еще 500 р, но принято ли это, или будут еще собрания - тоже не в курсе.
La Grabadora
он у меня под окнами unsure.gif
A.S.
Наша воспитатель говорит, что собрания будут, каждая группа отдельно, и заведующая будет присутствовать на всех, но пока она на больничном, время проведения собрания неизвестно.
Заявление о вступление в попечительский совет мы написали при поступлении в сад и размер ежемесячной мат. помощи саду указали со слов заведующей - 500 рублей.
natalily
Мы ходили в этот сад. Когда перешли другой садик, я была поражена различием - настолько все чище, доброжелательней, упорядоченней. Про заведущую не могу точно сказать ничего хорошего, неприятные воспоминания, думаю как раз из-за ее некомпетентности сад в таком плачевном состоянии. Хорошая воспитательница в младшей группе, она к детям подход умеет находить и любит их. С учетом того, что с тех пор сад переведен из санаторного в обычный - думаю все стало еще хуже. Очень напрягала воспитательница, которая в группе после ясельной (Людмила Михайловна?), показушница, с родителями сладким голосам, а детей нелюбит и гнобит (игрушки нельзя трогать, они их разбросают видете ли...). Я очень переживала, когда у нее были, но поделать ничего нельзя - заведущая сквозь пальцы на нее, ясельная переполнена. Слухи об любви заведущей к спиртному и недостачам, ее базарное поведение, не подающее пример детям, уставшие без нянечек и на полный рабдень воспитатели. Самое важное для меня - медсестра, несоизволяющая предупредить о проводимых вакцинациях и манту, хамское отношение при попытках добиться исполнения ее обязанностей (я на несколько садов и не лезте). Я отвечаю за здоровье своего ребенка, меня не устраивает, когда его берут, отводят, ставят что-то без моего согласия и оповещения.
Если другого выхода, кроме как туда идти нет, ничего смертельного конечно не случится, но есть сады, где все не так запущено. Периодически, я сморю на сад, в который ходим сейчас, и радуюсь и недоумеваю - тоже СО РАНовский, но почему-то всех этих проблем нет.
alp
Спасибо за информацию! huh.gif
А не подскажете механизм переводов в другой сад?
Я вообще с трудом осознаю систему очередности СОРАН. Я так поняла, от того, что нам уже раз дали напрвления мы из очереди были убраны.
И вообще, Народ! как договариваются о приемсе не как СОРАНовцы? ohmy.gif
Быть могет наша беда, что мы идем из СОРАН? меня все везде спрашивают - "Вы из СОРАН?". При утвердительном ответе блеск в глазах исчезает. sad.gif
Быть может, я что то недопонимаю?
У меня не совсем благополучный в плане прививок ребенок (родовая трамва наложила опреденные сложности в их сроки проставления), и последний пост меня таки убивает..... Слишком дорого нам далось исправление ошибки врача в роддоме..... И косяки нерадивой медсестры мне как то не хочется потом исправлять. А что у них у всех низкие зарплаты...дык ребята, у кого они высокие? в массе своей многим не хватает. Но это не повод делать плохо свое дело. angry.gif В том же 305 о прививках предупреждают.

В общем, у меня сильные подозрения, что все будет не очень хорошо.
Может быть, я пессимист.
sad.gif
Татьяна Д.
Не знаю, у нас с прививками не было проблем ни разу. Я поговорила с мед.сестрой и врачом, что прививки моей девице можно делать только с моего разрешения, причем в тот же день. Так мне на работу звонили и спрашивали smile.gif. Только один раз была накладка с Манту, разрешение на нее я дала за несколько дней до нее, в один день ее поставили и вечером повесили список кому, а бабушка, когда забирала, не посмотрела, а ребенок был еще не говорящий. А мы взяли и в тот же день помыли ее. smile.gif. Кстати мед.сестра в прошлом году сменилась.
П.С. если боитесь за прививки, напишите отказ и ставьте в поликлинике по своему графику.
Julia_S
В этом садике летом отравили ребенка -- к счастью, не насмерть, как раз в нашей группе. Медсестра, которая была и за воспитателя и за няню и за медсестру, залила чайник хлоркой, а потом из него начала наливать детям пить. Большинство пивнули и отказались, а один залпом выпил, потому что пить хотел. Мы, по счастью, болели в тот день. Так ведь родителей, которых даже не вызвали и которые только вечером получили на руки покалеченного ребенка, просили не водить мальчика к врачу, чтобы садику не "прилетело". После этого случая я своего ребенка туда больше не повела. И не только я -- отсюда и внезапный недобор.
A.S.
Н-да... час от часу не легче.
У нас как раз сейчас Людмила Михайловна. Показалось, что она доброжелательна к детям и родителям. Такие нелестные отзывы о ней, конечно, расстраивают sad.gif
Вообще она говорила, что работать в этом году уже не хотела, поскольку нет няни, низкая зарплата, но заведующая ее кое-как уговорила. Если воспитатели работают с таким настроением, на детях это не может не отразиться sad.gif
История с хлоркой вообще ужас какой-то ohmy.gif
Татьяна Д.
История - ужас. А я удивлялась, с чего это эту даму так срочно уволили.
Для A.S. - не знаю кому как, а моему ребенкуЛюдмила Михайловна нравилась, правда она к ней привыкла не сразу, но у меня девушка не страдает доверием к новым взрослым.
A.S.
Татьяна, моему ребенку Людмила Михайловна понравилась сразу, я даже удивилась. Обычно он с новыми людьми сразу на контакт не идет. А дети по идее хорошо чувствуют, как к ним люди относятся rolleyes.gif. Посмотрим, как будет дальше...
natalily
Мы перевелись потому что перехали. В середине зимы я пошла в управление с просьбой перевести ближе к дому, в сентябре мы пошли в новый сад. На мой взгляд, если у вас уже было направление в сад и вы в него ходили, они не могут так просто взять и избавиться от вас. отказывайтесь переходить в 302, узнавайте что с группами на полный день. Будте настойчевей. И это хорошо, что вы работаете в СО РАН, они не могут Вас послать нафиг, это как раз ведомственный сад. Конечно, в связи в нынешней материальной ситуацией, им выгодней брать платников и существовать на их деньги, поэтому и блеск изчезает.
QUOTE
Кстати мед.сестра в прошлом году сменилась.

Значит мы ушли отуда еще до этого. Про прививки - говорила, писала, просила, ругалась. Бесполезно было, только что воспитателя запугать, чтоб ребенка не отдавала ни на какие мед.процедуры уводить. В новом садухватило одного раза попросить - никаких проблем.
QUOTE
Если воспитатели работают с таким настроением, на детях это не может не отразиться

Вот именно, что у нее явно отражается. Много всяких мелких нареканий на нее было... Некрасивых историй.... Но для жизни ребенка ничего угрожающего вроде бы. Реально, когда я после этой Людмилы Михайловны прибежала в новый сад в районе 18-00 с испугом, что моего ребенка отдали куда-то в другую группу, сочтя свой рабдень законченным, на меня воспитатели в новом саду посмотрели, как на ненормальную, типа чего бежали-то. Мой ребенок и вправду не виноват, что нет нянечек и денег.
alp
Что творится с нашей страной? ohmy.gif
В 302 в младших группах - в 1 - 20, во 2 - 19 человек. Кроватей и кабинок по 15........ Один воспитатель. sad.gif Нянек нет.

На мой вопрос - а как же у вас занимаются в группе пятилетки и трехлетки? - ответ; никак, спецпрограмм нет. А забирать в другую группу их не хотят.

Ежели правда заберут во второй больших, то народу станет как раз по норме...

Интересный вопрос - кто это не хочет и как это так? dry.gif

Физрука в саду нет. Воспитатели же и ведут занятия (когда зал откроют).
Про методики занятий я даже заикаться не стала.
Жалко стало человека (Людмилу Михайловну). sad.gif

Ежели СОРАН так не нужны все эти люди (воспитатели, нянечки и наши дети), почему не отдать их бодро муниципалитету? или там своих хватает? angry.gif

Что ж, мы видимо будем продолжать ходить и просить, искать лучшей доли.
Конечно, есть надежда, что выйдет заведующая и вопрос с переводом детей постарше в другую группу решится... Но с 1 то как они 20 уменьшать? там вроде как все маленькие... Малыши ревут... Воспитатель хоть разорвись..... Ведь так же мучить детей нельзя! (выражение кстати Людмилы Михайловны)

А надежда, она как водится, последней исчезает blink.gif
Klara
QUOTE (natalily @ Sep 13 2007, 15:10)
На мой взгляд, если у вас уже было направление в сад и вы в него ходили, они не могут так просто взять и избавиться от вас. отказывайтесь переходить в 302, узнавайте что с группами на полный день. Будте настойчевей. И это хорошо, что вы работаете в СО РАН, они не могут Вас послать нафиг, это как раз ведомственный сад.

В группу кратковременного пребывания могли дать направление даже если ребенок не стоял в очереди на получение места в детском саду. Поэтому, вполне возможно, что, действительно, группа на полный день может быть заполнена именно детишками, чьи родители позаботились встать в очередь раньше Вас.
Хотя мне эта ситуация с переводом детей из группы в группу тоже не нравится. huh.gif Наверное, все оговаривать надо с самого начала..., когда ребенок идет только в сад. И не важно в группу на полный день или кратковременного пребывания.
alp
мы стояли в очереди два года, встали, когда ребенку шел шестой месяц. Я все понимаю, и про очередь, и про места (не нравится, правда, когда как то сначала одно говорят, потом на деле оказывается другое, ну да Бог с ними со всеми). Мы пошли в 352, куда дали направление, что говорится, не выпендривались. Но обстоятельства таковы... Никто же не виноват (ни мы, ни УД СОРАН, ни садик), что группу не смогли открыть. Так сложились обстоятельства. Надо было быть настойчивее. Не только нам не давали место в 305, но тем не менее дети ходят туда на полный день с лета smile.gif) Теперь буду в таких делах умнее. Что говориться, образовательная часть жизни нашего ребенка только начинается. Спасибо всем!
kiparis
Мы начали ходить в этот сад недавно. Неделю отходили, неделю болели, сейчас снова пошли, и выясняется, что воспитатель (Людмила Михайловна) работает последнюю неделю, увольняется. Нянечки нет, кто вместо неё будет - неизвестно, в группе 19 человек. 1-я ясельная переполнена. Что же будет дальше? Как-то страшно за ребенка стало, когда почитала тему. После перерыва, ребенок у меня ни в какую отпускать меня не хочет. Приведу, кое-как раздену, она вцепляется в меня и орет. Может просто период такой. Но я-таки боюсь, что на людях воспитатель очень мила и доброжелательна, а как на самом деле... кто бы знал...

Подскажите, где есть еще сады СО РАНовские с ЯСЛЯМИ? Нам 3-х лет еще нет.
Примерно год назад мы ещё вставали в очередь в муниципальный садик. Эта очереь аннулируется, или всё еще идет, кто знает?
azyke
Мы ходили в этот садик в прошлом году к Рисолат (младшая группа) - воспитатель волшебный, работала одна, без сменного воспитателя и няни, но успевала 20 детей и покормить, убрать и проветрить в комнате, поиграть, научить, вывести 2! раза вд ень на улицу и зимой, и летом, и т.д. Это единственный плюс в этом садке. Ребятишки звездили в 2 года на утреннике, все спали в обед, короче не описать, какая она молодец.
родители тащили все, группа была дружная...но на след. год половина группы разбежалась, а остальная не смогла, не просто ребенка перевести в другой сад. До сих пор встречаю родителей, делимся впечатлениями...
в новом саду и новая мебель, и игрушки, и белье, и посуда....но только нет Рисолат...
если вас берут в первую группу, то идите, а если во вторую, то нужно убегать... быстрее!
A.S.
Рисолат, конечно, молодец большая, только у нее уже от перенапряжения проблемы со здоровьем.
Мы ходили во 2-ю группу, нравилось нам, к воспитателю привязались... Теперь, когда она ушла, кочуем по саду третью неделю blink.gif Ребенок даже не успевает толком привыкнуть к взрослым, к детям, к группе... Сейчас в 3 группу нас определили, неизвестно насколько, там большие ребятишки, боюсь, обидят unsure.gif Короче, печально все у нас на данный момент. Стабильности хочется.
shera_76
Здравствуйте. Обращаюсь к родителям, у кого детки ходят в этом садике в ясельную группу (где самые малыши), какая там воспитательница, в смысле отношения к деткам.
BlackCat
Тоже идем туда, интересно как оно там сейчас?
uran69
Добрый день!
на улице декабрь 2008 года-хочу поделиться о садике № 302("Голосистый Петушок")
Ходим туда с сентября месяца.
1. Поменяли заведующую-сейчас совсем другое отношение(судя по комментариям, было плохое/).
2. Набрали новых воспитателей(добрые и внимательные к детям).
3. Начали благоустраивать территорию и группы(конечно и родителей просят помогать в этом)
4. Вроде повысили немного з\пл. воспитателям и няням, но народ всё равно плохо идёт на работу.
5. Место очень красивое для садика(почистили территорию от лишних зарослей).
6. Ребятенку моему нравится-идет с удовольствием утром в сад.
Вообщем пока довольны!
NatalyB
Здравствуйте!
Хочу еще раз поинтересоваться состоянием дел в этом садике. Доче 3 года 4 мес., пока ходим в частный сад, но со следующего точно пойдем в общий, надеюсь прорваться в 300, но живем ближе к 302, вот хочу узнать отзыв о группе 3-4 года! Есть ли теперь в садике физрук? Как занимаются с детками? Как кормят? Хватает ли воспитателей?
И еще, Коршунова намекала, что с нового года открывается дополнительная группа для деток 2-3 года, никто ничего про них не знает?
Буду очень благодарна за любую информацию!
BlackCat
В общем, дела хорошо, хотя денег саду нехватает.
Кормят неплохо, вроде.
Физрук есть.
Есть доп. платные занятия (Музыка и цвет, с логопедом) Группу выходного дня открыли.

Группа новая открылась неделю назад, пока воспитатели программу разрабатывают. Детей по списку 10 человек, не знаю как сейчас (мы болеем) в первый день всего 3 ребенка было. Воспитатели неплохие вроде, мы еще толком не рассмотрелм.
NatalyB
Цитата(BlackCat @ 16.02.2009, 15:03) *
В общем, дела хорошо, хотя денег саду нехватает. Кормят неплохо, вроде. Физрук есть.
Есть доп. платные занятия (Музыка и цвет, с логопедом) Группу выходного дня открыли.

Группа новая открылась неделю назад, пока воспитатели программу разрабатывают. Детей по списку 10 человек, не знаю как сейчас (мы болеем) в первый день всего 3 ребенка было. Воспитатели неплохие вроде, мы еще толком не рассмотрелм.

А вот в чем выражается, что саду не хватает денег? Чего нет такого, что хотелось бы? Или просто с родителей собирают?
А вы в эту новую группу ходите? Какого возраста там детки? Нам 3года 4мес., там будет интересно или нет?
А вы в садике уже успели заболеть? unsure.gif
Пожалуйста, можно попросить вас написать поподробнее про сад, когда вы выздоровеете и начнете ходить?!
BlackCat
Ну, сейчас например, морозильную камеру надо саду.. на детское белье постельное собирали. Хотелось бы,чтоб доплаты воспитателям\няням были (их с институтских денег выдают). Иногда просто просят в группу принести что-нить (типа сушилки для посуды или сидушки на унитаз, но это внутри группы решается как и сборы именно на группу, в новой еще не знаю как оно будет).
а последнем собрании решили на садовские нужды рублей по 300 сдавать.

Да, в новую пошли, возраст примерно так и есть. Моей 3.1, еще девочка постарше немного есть. До этого моя в среднюю группу ходила, с детьми постарше ей было интересно, но вот занятия были совсем не по возрасту.
А заболели уже второй раз ) но сильно на сад не валю, тк в январе мы вобще в сад не ходили и все равно болели. Просто возраст такой.
Как пойдем - попробуем.
NatalyB
Цитата(BlackCat)
Да, в новую пошли, возраст примерно так и есть. Моей 3.1, еще девочка постарше немного есть. До этого моя в среднюю группу ходила, с детьми постарше ей было интересно, но вот занятия были совсем не по возрасту.
А заболели уже второй раз ) но сильно на сад не валю, тк в январе мы вобще в сад не ходили и все равно болели. Просто возраст такой. Как пойдем - попробуем.

Сходила я в пятницу "познакомиться". Зашла к заведующей, она советует нам группу №6 - вы не туда ходили? Какие там занятия "не по возрасту"? Не знаете, какая там воспитательница в группе №6? В тот день ее не было, замещала ее какая-то совсем уж молодая девушка (нянечка?). Группа бедная, конечно, там даже игрушек мало... Вся измучилась уже, не хочется ребенка отдавать в такую монастырскую обстановку...Остается надеяться, что хоть воспитатели там нормальные.
Кстати, эта новая малышовая группа вообще не работала(???), то ли все болеют, то ли что...
Цитата
на последнем собрании решили на садовские нужды рублей по 300 сдавать.

Мне сказали 1700руб еда + 500 руб. на нужды группы. Интересно, если болеешь - эти 1700 пересчитываются? На дни, когда реально были?
И еще, я не догадалась спросить, у них там в туалете горшки или унитазы? Моя пока только на горшок ходит. Или надо учиться над унитазом "зависать"?
А вот на физ-ру надо какую-то форму, кроссовки? И как они в группе ходят, можно ли ходить в тапках, или надо сандалики?

alp
если болели, то 1700 реально пересчитают. так везде.
BlackCat
Пересчитывают. Надо позвонить просто и сказать, чтоб с питания сняли.
Ходили в 6ю до этого. (Да, 4я сейчас закрыта, так что сегодня в 6ю пошли снова) Но про занятия мне сами воспитатели говорили. Просто там дети которым уже почти 4 - 4 есть и даже ближе к 5ти. Те навыки лепки, рисования и прочего у них более развиты, чем у моей только-только 3х.
Игрушек не сильно много, иначе собирать все замучаются ;) Зачем завал-то?
Няня и воспитатели там все молодые, что в 4ой, что в 6ой. (Из 6ой воспитатель на больничном, вроде, так что ее могут замещать другие сейчас)
В туалете унитазы детские. Перед НГ сидушки мягкие купили. А кто-то и на горшок ходит.

Нормальная группа. Родители адекватные, в основном (есть одна бабушка...бррр). Драчунов-кусанов вроде нет. Воспитатель и няня приятные.
NatalyB
Ой, спасибо, вы меня немножко успокоили! Уже взяли направление, с той недели будем проходить медкомиссию. Так что ждите нас к середине марта, наверное...
bell
пару слов добавлю -
воспитатели в 6-ой группе нормальные, спокойные. Мой деть ходит в пятую группу, но забираю я его частенько из шестой, потому что наша воспитатель часто уходит в шесть, а иногда и раньше, и оставшихся детей перекидывают туда, в 6-ую. Несколько раз забирала сынку, тихонько подкравшись, чтобы понаблюдать воспит. и няню "в действии", так сказать, как они ведут себя с детьми без посторонних глаз. Так вот либо книжку читают им, либо играют во что-то. Ни разу мой ни на что не жаловался. По поводу игрушек и обустроенности группы. Шестая группа вполне нормальная, если сравнивать с нашей - очень уютная. Вот уж где самое неуютное место в саду - так это наша группа, к сожалению. Сейчас, такое ощущение, даже в прачечной и то лучше... Честно говоря, в начале года даже подумывала переводить сынку из 5-ой, но у него тут друзья, с которыми он 3 года в малышковую ходил, и педагог сильная, к школе хорошо готовит. Поэтому и оставила своего пока в 5-ой.
Про 4-ую толком сказать ничего не могу, знаю только, что ее отремонтировали, вроде есть воспитатель.
NatalyB
Вот объясните мне, начинающей "садоводке", принцип этих групп!!! Если нас определят в Шестую группу, то мы у этих воспитателей и в этой комнате до выпуска (6-7 лет) будем? Или воспитатели каждый год передают их, как в школе?
И еще так и не поняла, надо ли "в приданное" готовить, например, пижамку (в чем они спят?), на физ-ру кроссовки/чешки??? А правда, что если три дня пропустили, нос тек к примеру, то надо справку от педиатра (на предмет отсутствия вшей... laugh.gif ) Нам вчера Федорова наша затирала, что сейчас в садиках и школах встречаются случаи туберкулеза и вшей!!! wacko.gif
Цитата(bell)
воспитатели в 6-ой группе нормальные, спокойные. Мой деть ходит в пятую группу, но забираю я его частенько из шестой, потому что наша воспитатель часто уходит в шесть, а иногда и раньше, и оставшихся детей перекидывают туда, в 6-ую. Несколько раз забирала сынку, тихонько подкравшись, чтобы понаблюдать воспит. и няню "в действии", так сказать, как они ведут себя с детьми без посторонних глаз. Так вот либо книжку читают им, либо играют во что-то.

Везет вам! А я как ни приду в садики (это когда садик выбирала) посмотреть хоть кого-нить "в действии" - воспитательница болеет, дети носятся.... тоска берет.... В итоге выбрали ближайший к дому.
BlackCat
пижаму - по желанию.
Моя просто в трусах-майке спит.
На физру - сменную одежду(шорты-футболку) и чешки.
Про справку - правда, но не о том, что вшей нет, а просто, что "здоров".
Konstwatson
Есть ли там место для хранения санок (колясок)?
Я_блок_о
А как сейчас обстоят дела в этом садике?

очень интересует малышковая группа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.