Форум Академгородка, Новосибирск > Собака и аллергия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собака и аллергия
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Bubon
Есль собака - боксер. И у него страшенная аллергия, но не ясно на что... Скорее на еду, но на какие компоненты не понятно.
Кто из врачей занимается этим вопросом? И вообще, как можно найти на что именно аллергия? Анализ крови? Или что?
Laire
А в чём выражается эта аллергия?
Если кожа - то лучше пойти на Фрунзе 57/1, там есть Нина Владимировна (если не ошибаюсь в отчестве) - очень хороший дерматолог.
VlafF
QUOTE (Bubon @ Sep 9 2007, 12:38)
Есль собака - боксер. И у него страшенная аллергия, но не ясно на что... Скорее на еду, но на какие компоненты не понятно.

Аллергичных собак врачи обычно рекомендуют быстренько пересадить на гипоаллергенный корм, а потом уже лечить, допустим, аллергический дерматит.
Usik
Ввиду проблем с собакой поднимаю тему с вопросом: правильно ли искать эозонофилы в соскобе? Или для полной картины всетаки нужна кровь?
Может, кто-то знает...
SIMOSHA
Цитата(Bubon @ 09.09.2007, 12:38) *
Есль собака - боксер. И у него страшенная аллергия, но не ясно на что... Скорее на еду, но на какие компоненты не понятно.
Кто из врачей занимается этим вопросом? И вообще, как можно найти на что именно аллергия? Анализ крови? Или что?

А почему именно на еду?Может на укусы мошки или на траву...В любом случае к вету.
Usik
Цитата(SIMOSHA @ 15.08.2008, 22:02) *
Цитата(Bubon @ 09.09.2007, 12:38) *
Есль собака - боксер. И у него страшенная аллергия, но не ясно на что... Скорее на еду, но на какие компоненты не понятно.
Кто из врачей занимается этим вопросом? И вообще, как можно найти на что именно аллергия? Анализ крови? Или что?

А почему именно на еду?Может на укусы мошки или на траву...В любом случае к вету.

Вы на дату сообщения смотрите. Кому советуете?

Я подняла тему, чтобы задать вопрос и не создавать под него отдельную.
Philareta
Надо сдать общий анализ крови. Там и подсчитают количество эозинофилов.
Usik
Цитата(Philareta @ 15.08.2008, 23:22) *
Надо сдать общий анализ крови. Там и подсчитают количество эозинофилов.

Вот и я так думаю, почитав информацию в интернете. А они по соскобу смотрели. Значит этому анализу я верить не могу.
SIMOSHA
[quote name='Usik' date='15.08.2008, 22:05' post='5638907']

Вы на дату сообщения смотрите. Кому советуете?
[quote]
ну просмотрела-чего уж так сразу... blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.