Форум Академгородка, Новосибирск > Кто чем (кем) закусывет ПИВО ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто чем (кем) закусывет ПИВО ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Johnson
С чем вы пьете пиво ? ПРО ВОДКУ, КОНЬЯК И Т.П. ПОСЛЕ !
Malcolm
Чтобы специально, так не закусываю. Но если в процессе принятия пива на столе вдруг окажется какая-то пища - тоже не побрезгую.
Johnson
. . . я просто думаю что, не хватит 18 пунктов для ответов "чем я закусываю ВОДКУ" !!!
asprin
Кириешки. Пробовал анчоусы - отстой. cool.gif
Ragazza
мяяяяяяяяясо...или лучше вобще ну ее, эту закуску...это надо много пить чтоб закусывать..
Layout
Стереть этот провоцирующий опрос !. Это хуже любой рекламы.
Зы. не закусываю.
Caesar
Незаслуженно забыты фисташки и прочие семечки.

Сам я предпочитаю желтого полосатика. Или копченого кальмара, кольцами. Это из того, что есть практически везде.

Хотя несомненное первенство принадлежит копченому омулю =)
Johnson
Какая реклама ??? Наболевший вопрос !!! Это все для ценителей этого чудного, пенного напитка!!!
Johnson
QUOTE (Caesar @ Nov 11 2004, 09:11 PM)
Незаслуженно забыты фисташки и прочие семечки.

Сам я предпочитаю желтого полосатика. Или копченого кальмара, кольцами. Это из того, что есть практически везде.

Хотя несомненное первенство принадлежит копченому омулю =)

Так я и просил КОММЕНТИРОВАТЬ !!! Этот опрос НЕ шаг к действию !!!
Teliol
Предпоследний ответ, естесственно.
Лискинъ
нууу... пива мы не пьём... rolleyes.gif
но тут такая история была... девочки до 18ти пили водку закусывая карамельками... что было дальше, сильно грустно...)))
Caesar
QUOTE (Johnson @ Nov 11 2004, 09:14 PM)
Так я и просил КОММЕНТИРОВАТЬ !!! Этот опрос НЕ шаг к действию !!!

А почему бы не шагнуть к действию, а?

Может, по пиву? =))
Johnson
QUOTE (Лискинъ @ Nov 11 2004, 09:15 PM)
нууу... пива мы не пьём... rolleyes.gif
но тут такая история была... девочки до 18ти пили водку закусывая карамельками... что было дальше, сильно грустно...)))

ЗАЛИЗЫВАЯ ??? Продолжайте батенька !
Tom
А если всем этим закусываю (ну не сразу конечно, а в разные дни по-разному)?
Смородина
Либо я пивом запиваю нормальную еду вроде печеной картошки и мяса, либо просто пью его само по себе. Зачем его закусывать-то?

Ну креветки или раки можно, но это опятть-таки не закусь, это именно есть раки и запивать пивом.

Провокация такие опросы, честное слово. В магазин-то идти неохота. Щас пожалуюсь модератору! tongue.gif
Eol
Хихи =)
Буквально только что вернулся с прогулки, где пил пиво с кириешками.

Но обычно к пиву люблю полноценную еду. Т.е. не сухарики или рыбку, а например мясо или пиццу и.т.п.
Dagaz
обычно не закусываю. Но иногда так жрать хочецца, что покупаю вяленую рыбу в пакетиках unsure.gif
rapira
Сыр балыковый....мммммм...... tongue.gif
Лискинъ
QUOTE (Johnson @ Nov 11 2004, 10:16 PM)
ЗАЛИЗЫВАЯ ??? Продолжайте батенька !

написано же - закусывая... карамельки разные бывают...
история закончилась плачевно... для случайного дядечка, который имел неосторожность ехать с ними в электричке и приставать к ним...
в общем бойтесь девачек с бутылкой водки и мешочком карамелек в руках)))
rukav.
Роллтон в сухом виде....-)
marksman
Три корочки в здоровой пачке - тема!
Красная Шапочка
стараюсь не закусывать - больше пива влезет. grin.gif
SubZero
Офигенная закуска к пиву - чипсы из свиной шкуры (со специями). У нас я не видел чтобы такое делали/продавали. Ел (закусывал) в мексике. Похоже на картофельные, только сытнее и по вкусу заметно, что сделаны из свинины.
Еще омуль вяленый к пиву хорошо идет.
revolutionary
Если ничего нет (и денег тоже) - без закуси, а так 3 корочки или арахис.
Лучше всего конечно рыбка.
Johnson
От закуски к пиву говорят толстеют ?!
HissA-ZooL
Самая вкусная ЗАКУСКА (не еда, типа мяса и картошки) из тех, что мне доводилось пробовать - маринованные грибы + сыр.
Очень вкусно.
Algol
QUOTE (Johnson @ Nov 12 2004, 03:24 PM)
От закуски к пиву говорят толстеют ?!

Толстеют ОТ пива laugh.gif
Дворник
Пробовал в Японии прелестную вещь: смесь арахиса и воздушного риса. Причем арахисы - жареные соленые, а воздушный рис - острый. К пиву - очень здорово. Только в пиве самураи мало что понимают smile.gif

А здесь, пожалуй, самое лучшее - сыр "Охотничий" - такой копченый, соленый и заплетеный косичками.
Cingular
А для меня лучшая закуска к пиву - корюшка вяленая, если она не пересушена, да еще и с икрой - просто супер. Пиво&Корюшка - самостоятельное блюдо. Остальное - так, просто похрустеть...
HissA-ZooL
почему бы и не закусывать?
совершенно нормально.
Caesar
QUOTE (kissofsun @ Nov 12 2004, 02:34 PM)
QUOTE (Дворник @ Nov 12 2004, 02:31 PM)
А здесь, пожалуй, самое лучшее - сыр "Охотничий" - такой копченый, соленый и заплетеный косичками.

Пиво сыром закусывают? sad.gif blink.gif

Ага, есть такое.
Это такой копченый волокнистый сыр. Очень неплохо, кстати. Если он не пересушен.
Николя
имхо надо запивать. Водкою.
Caesar
QUOTE (kissofsun @ Nov 12 2004, 02:37 PM)
QUOTE (Николя @ Nov 12 2004, 02:35 PM)
имхо надо запивать. Водкою.

вот я так и делаю....хотя иногда путаешь что конкретно запиваешь...после какого-то момента наблюдается гармония в количестве употребление этих 2-х напитков laugh.gif laugh.gif

Зато потом появляется дисгармония в организме =)
Johnson
QUOTE (kissofsun @ Nov 12 2004, 02:34 PM)
QUOTE (Дворник @ Nov 12 2004, 02:31 PM)
А здесь, пожалуй, самое лучшее - сыр "Охотничий" - такой копченый, соленый и заплетеный косичками.

Пиво сыром закусывают? sad.gif blink.gif

Ни у кого не возникает асcоциаций между участием в этом опросе и сегодняшним днем недели ??? rolleyes.gif drinka.gif beer.gif drink.gif alkashi.gif
SmartRed
А по мне лучшая закуска это камбала вяленая.
Правда ее здесь практически нет нормальной, но иногда появляется.
Вот недавно брал ее в "Золотой роще" на МП. smile.gif
Дворник
QUOTE (kissofsun @ Nov 12 2004, 02:34 PM)
Пиво сыром закусывают? sad.gif blink.gif

А шо-таки такого? Французы, конечно, говорят, что сыр - лучшая закуска к вину, но я вас уверяю - данный конкретный сыр к вину никак не подходит, а к пиву - за милую душу. Только стоит, зараза, дороже пива.

Хотите удивлений? Их есть у меня: одна особа уверяет, что пиво прекрасно закусывать шоколадом. Я этого в упор не понимаю, а она кушает и хвалит.
Дворник
Кстати еще, хозяйкам на заметку. Приобретаем крабовые палки, банку майонеза и холодное пиво. Берем палку, макаем в майонез, кусаем. Делаем большой глоток холодного пива. Повторяем цикл до завершения ресурсов. Изысканно, питательно и очень вкусно.

А еще моя огромная, всепоглощающая любовь (в вопросе закуски к пиву) - это копченая скумбрия. Такая жирненькая (это вам не сельдь), такая солененькая, такая копчененькая.... tongue.gif
bik
чего увижу тем и закусываю biggrin.gif
Johnson
QUOTE (Дворник @ Nov 12 2004, 05:22 PM)

Хотите удивлений? Их есть у меня: одна особа уверяет, что пиво прекрасно закусывать шоколадом. Я этого в упор не понимаю, а она кушает и хвалит.

ОФФТОП
Один мой знакомый - приколист , закусывал острый ДОШИРАК не поверите, ШОКОЛАДОМ !
Doom
Пиво не закусывают, с пивом кушают.
Лучше конечно хорошая рубка, но когда с деньгами напряг, то можно и кириешки пожевать.

QUOTE
Johnson Дата Nov 12 2004, 05:31 PM
  QUOTE (Дворник @ Nov 12 2004, 05:22 PM)

Хотите удивлений? Их есть у меня: одна особа уверяет, что пиво прекрасно закусывать шоколадом. Я этого в упор не понимаю, а она кушает и хвалит. 


ОФФТОП
Один мой знакомый - приколист , закусывал острый ДОШИРАК не поверите, ШОКОЛАДОМ ! 

Доширак с молоком тоже нормально (пробывал разок) biggrin.gif
Дворник
QUOTE (Doom @ Nov 12 2004, 05:36 PM)
Пиво не закусывают, с пивом кушают.
Лучше конечно хорошая рубка, но когда с деньгами напряг, то можно и кириешки пожевать.

Хорошая рубка к пиву - это довольно по-Чапаевски smile.gif
Wild
Первый раз в жизни проголосовала за Другое.

Закусываю сыром, который в плетеночке. Если вообще шиковать, то креветками. Еще люблю пиво с оливками. Няма.
ПалСемёныч
QUOTE (Cingular @ Nov 12 2004, 02:31 PM)
А для меня лучшая закуска к пиву - корюшка вяленая, если она не пересушена, да еще и с икрой - просто супер. Пиво&Корюшка - самостоятельное блюдо. Остальное - так, просто похрустеть...

Понимает, чел! beer.gif
Это - не какая-то там Япония с вустрицами.
Недавно корюшку, кстати, стали продавать у нас. Только цена - как у осетра...


Впрочем, с таранькой, что подают к пиву в Гамбринусе - тоже хорошо. Особенно, если скрипка играет.
dersu
корюшку я люблю
а вообще соленая, копченая рыбка милое дело

на балконе лещик копченый лежит, своего часа дожидается
Вл@д
анчоусы.ю которыфе в зеленых пакетиках, мелкие и не пересоленные ) просто трудно не _сожрать_ пачку, другую...
dersu
QUOTE (svss @ Nov 12 2004, 09:55 PM)

Недавно корюшку, кстати, стали продавать у нас. Только цена - как у осетра...

да по моему ее давно уже продают
chusik
а разве пиво закусывают?!
concolor
QUOTE (chusik @ Nov 13 2004, 12:41 AM)
а разве пиво закусывают?!

кстати да ?? huh.gif
если чо, то я иногда покупаю нечто к пиву, но эт тогда, когда голодный бываю wink.gif
обычно кальмаров кольцами. Просто потому что они мне нравятся.
а так .... мона и просто выпить литрец (без всего), и холосо будет biggrin.gif
Morris
QUOTE (concolor @ Nov 13 2004, 01:38 AM)
QUOTE (chusik @ Nov 13 2004, 12:41 AM)
а разве пиво закусывают?!

кстати да ?? huh.gif
если чо, то я иногда покупаю нечто к пиву, но эт тогда, когда голодный бываю wink.gif
обычно кальмаров кольцами. Просто потому что они мне нравятся.
а так .... мона и просто выпить литрец (без всего), и холосо будет biggrin.gif

Пиво с рыбой - дружественно.
Только если пива много.
Рыба будит жажду. Заливать жажду пивом куда более приятно, чем просто пить пиво drink.gif
concolor
QUOTE (Morris @ Nov 13 2004, 02:58 AM)
QUOTE (concolor @ Nov 13 2004, 01:38 AM)
QUOTE (chusik @ Nov 13 2004, 12:41 AM)
а разве пиво закусывают?!

кстати да ?? huh.gif
если чо, то я иногда покупаю нечто к пиву, но эт тогда, когда голодный бываю wink.gif
обычно кальмаров кольцами. Просто потому что они мне нравятся.
а так .... мона и просто выпить литрец (без всего), и холосо будет biggrin.gif

Пиво с рыбой - дружественно.
Только если пива много.
Рыба будит жажду. Заливать жажду пивом куда более приятно, чем просто пить пиво drink.gif

неееее, на самом деле самая тема - это пивко в бане ....
Вот там жажда после парилочки сама собой возникает, и залить её прохладным пивкомммм...
ПРОСТО БОЖЕСТВЕННО!!!!! biggrin.gif
так что будь в опросе пункт "банька" - я бы за него полюбой проголосовал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.