Форум Академгородка, Новосибирск > Печать формата А1, 2400 dpi.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печать формата А1, 2400 dpi.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ману
Есть возможность печатать на фотобумаге плакаты любого размера (к примеру в опросе речь идет о А1), ламинировать. Разрешение 2400 dpi, ламинирование, бумага 250 гр/квм (есть всякая). Сами понимаете, чтобы это было оправдано, исходник должен весить метров 300, не меньше. Впрочем, даже фотографии с 8 Мегапиксельного фотоаппарата будут смотреться неплохо.
Но дело не в этом. Сколько Вы готовы платить за подобное, с доставкой до ВЗ (не до дома, но до неких точек, типа парковки около ДУ, Городка и тд)?

Этот принтер стоит у меня на работе, в соседнем кабинете, и я уже натворил для знакомых и друзей немало плакатов, приватных календарей и тд.
aspopov
А нельзя 300 dpi, но значительно подешевле?
ману
QUOTE (aspopov @ Sep 8 2007, 00:14)
А нельзя 300 dpi, но значительно подешевле?

Нверное можно, но зачем? Это много где можно.
Jozhik
QUOTE (ману @ Sep 8 2007, 02:16)
Нверное можно, но зачем? Это много где можно.

ИМХО, но 2400 dpi - перебор
aspopov
QUOTE (ману @ Sep 8 2007, 01:16)
Нверное можно, но зачем? Это много где можно.

Да нет, вовсе не много где.
eg0ist
Ну а во сколько вы сами это оцениваете?
впринципе интерес есть.
ману
QUOTE (eg0ist @ Sep 8 2007, 04:31)
Ну а во сколько вы сами это оцениваете?
впринципе интерес есть.

Хотелось бы 550. Интересно, сколько народ не пожалеет на это.
ману
QUOTE (Jozhik @ Sep 8 2007, 01:21)
QUOTE (ману @ Sep 8 2007, 02:16)
Нверное можно, но зачем? Это много где можно.

ИМХО, но 2400 dpi - перебор

Главное найти исходник, который бы оправдывал подобное разрешение, а результат уж не разочарует. supdup.gif
DimaM
Зимой А0 в 300 dpi было, помнится, в районе 330.

Кстати, если имеются в виду dpi струйного принтера, то такие 2400 как раз примерно 300 dpi фотолаба соответствуют.
ману
Суть вот в чем. Когда я увидел этот принтер, я сразу решил - Всё, что хотелось бы видеть в хорошем качестве - напечатаю. Себе попечал. Друзьям. Знакомым. Знакомым знакомых. А потом стал уже думать - надо оно мне или не надо. Суеты много. Вот и думаю - за какую деньгу (не забывайте про себестоимость) мне не влом будет прокатится после работы до Академа и отдать продукт незнакомому человеку.
Jiraf
QUOTE (ману @ Sep 7 2007, 23:54)
Есть возможность печатать на фотобумаге плакаты любого размера (к примеру в опросе речь идет о А1)

Я за такое бы нисколько не заплатил ибо один хрен все в 300dpi автоматом конвертирется, хоть ты туда 6000dpi запихай, да и нет смысла больше 300dpi печатать wink.gif
FlashSighter
Как аппарат зовется, сколькицветная печать? Какая устойчивость у отпечатка к воде, свету? Есть ли возможность печатать на нетрадиционных носителях, например холсте?
ману
QUOTE (FlashSighter @ Sep 8 2007, 23:42)
Как аппарат зовется, сколькицветная печать? Какая устойчивость у отпечатка к воде, свету? Есть ли возможность печатать на нетрадиционных носителях, например холсте?

В понедельник узнаю. Печать интерьерная, дык + ламинирование. На холсте можно, но недешево.
ману
QUOTE (Jiraf @ Sep 8 2007, 23:16)
нет смысла больше 300dpi печатать wink.gif

Не заставляю.
Jiraf
QUOTE (ману @ Sep 9 2007, 02:16)
QUOTE (Jiraf @ Sep 8 2007, 23:16)
нет смысла больше 300dpi печатать wink.gif

Не заставляю.

Да понятно что не заставляешь, просто глаз разница не видна smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.