Форум Академгородка, Новосибирск > Первые впечатления фмшат от НГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые впечатления фмшат от НГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
Страницы: 1, 2
Коханя
Ну,вот наконец мы выросли из фмшат в студентов!!!И как оно???По себе знаю,что ФЕНикам и МЕДикам не оч легко,по 4 пары в день и самая раздолбанная общага blink.gif А у остальных как???Ну выпускники!!!!Не молчите???Как первая неделя???
stariy czedun
QUOTE
Ну выпускники!!!!Не молчите???Как первая неделя???

Отсыхают наверное)))))
Мы вот помнится первую неделю квасили непросыхая.... Зря наверное...
UiTrix
Да неплохо ) Ток невыспавшись, трудно посещать по 3-4 пары, а в сумме с окнами, то по все 5 в день )

Оль, а ты ФЕНик? smile.gif
samuray
как отвратительно в россии по утрам....
LUCI
В среднем 4 пары в день...будет...
Но пока нет экологии, физры и физики - веселье еще не началось... gost.gif
MC Diman
учиться легко, но 5 пар в день как-то напрягает). Зато в субботу 2 пары (3-я, 4-я, так что поспать можно)
Gёsser
ГГФ пока относительно халявит: только 2 раза в неделю 4 пары а остальное по 3. Хотя... icon_smoke.gif
Mrak
На ММФ по три пары каждый день. Во всяком случае у меня. У других групп бывает и больше. А так пока легко. Почти то же, что и в ФМШ. Так что вполне можно еще не напрягаться.
Goblin (MVP)
3-4-5 пар в день
это попа учитывая физхимию анатомию и ботанику wacko.gif
D Prizrak
Пн-Ср - жесть. blink.gif 4-5 пар, ещё и окна. Чт-Сб хорошие дни! smile.gif
М@рти
А меня все утраивает!!!!!)))
все хорошо))) ггф - шиука прикольная)) прям кайфую со всего, и рада, что уже не в ФМШ,потому что надзирательство, которое было в фмш оч сильно напрягало!!! и нет столовской еды - тоже радость) домашняя пища, общага вселая, ну еще бы ведь ГГФ)
Mariana
Народ,а какие впечатления от ММФ??
R@da
QUOTE (Goblin (MVP) @ Sep 12 2007, 19:55)
3-4-5 пар в день
это попа учитывая физхимию анатомию и ботанику wacko.gif

О! Прям в точкуsupdup.gif! Только у нас анатомии на биологии еще нет sleep.gif
Мне прям очень-очень нравится!!! Дико радует обилие ФМШат! Тем временем как все только знакомятся, ты уже многих знаешь biggrin.gif Учеба пока не напрягает... Но вот только на матане опозорилась, когда мне сказали привести дроби к общему знаменатель...Я забыла что этим называется! blink.gif laugh.gif Чего я и боялась...Все-все за лето выветрилось! Физхимия пока радует, вышка и матан тоже, что будет дальше даже и думать не хочу unsure.gif
Поток ФЕН+МЕД просто ОБОЖАЮ friends.gif
St. Jimmy
я каждое утро с радостью приезжаю в университет и хожу на все пары! мне очень нравится на физфаке.
кг/ам. аффтар, убейтесь
kilka
ВСЕ ЗАШИБИСЬ!!!!!!!! АХАХХАХАХАХ!!!!
MC Diman
Деланье вышки на лекциях и одновременное записывание леций тренирует тактовою частоту smile.gif , но в итоге вышка захавала мой моск(переполнение буфера) gen_15.gif
Gёsser
Вот што дествительна паглащает твой моск, так эта Инглиш с Историей sad.gif nenado.gif cry1.gif cry2.gif cry3.gif
BURN BLACK
QUOTE (Mariana @ Sep 14 2007, 20:23)
Народ,а какие впечатления от ММФ??

Если смотреть относительно ФФ то у нас не было ни одной контрольной работы или месячных заданий. Ну а так, то одна математика!!!
LUCI
Нда, меня лично история больше всего напрягает!!! ФЕН, блин... wink.gif
Gertruda
QUOTE (LUCI @ Sep 26 2007, 22:29)
Нда, меня лично история больше всего напрягает!!! ФЕН, блин... wink.gif

А мне вот история на ммф-е почти не напрягает.. надо только раз в неделю полчасика над ней посидеть и все.. smile.gif
В фмшуге на нее тратилось больше времени..
CypoK
А-а-а!!! На ФФ (ФТИ) учиться НАДО!!! После ФМШ это сильно напрягает... ФМШ: приходишь домой в 4 и пинаешь балду в свое удовольствие с редкими вкраплениями домашних заданий... А тут! Пришел домой в 5 - радуйся, что сегодня пришел не в 8 (есть такие деньки), делаешь месы по одному из предметов... Кста, математики больше, чем физики... ) А самый удивительный факт - это обед в 8 и ужин в час ночи... ))) Так что ФМШ - халява... Говорю это как серебрянный медалист!...
D Prizrak
QUOTE (CypoK @ Sep 27 2007, 16:58)
А-а-а!!! На ФФ (ФТИ) учиться НАДО!!! После ФМШ это сильно напрягает... ФМШ: приходишь домой в 4 и пинаешь балду в свое удовольствие с редкими вкраплениями домашних заданий... А тут! Пришел домой в 5 - радуйся, что сегодня пришел не в 8 (есть такие деньки), делаешь месы по одному из предметов... Кста, математики больше, чем физики... ) А самый удивительный факт - это обед в 8 и ужин в час ночи... ))) Так что ФМШ - халява... Говорю это как серебрянный медалист!...

Не жалуйся, тебе не привыкать к трудностям! wink.gif
Не только на ФТИ, кстати, учиться надо! Если для вас головной болью являются мессы по 3м предметам и лабы, то для нас (ФИТ) - семестровое задание по информатике (web), план заданий по проге, электротехника (лектор нифига не объясняет!) английский и история. 3 дня подряд (пн, вт, ср) каждую неделю прихожу домой в 7. Конечно, с вами не сравнить (вам всё равно, конечно, мозги больше ...), но всё же! Однако ФМШуга по сравнению с универом - это всё равно халява! grin.gif Говорю это как почти медалист! supdup.gif
BURN BLACK
QUOTE
А самый удивительный факт - это обед в 8 и ужин в час ночи... )))
Это точно! А когда я прохожу мимо столовой ФМШ... _aa_.gif Студенты меня поймут...
петрович
QUOTE (CypoK @ Sep 27 2007, 17:58)
...Говорю это как серебрянный медалист!...

Оловянный, деревянный, стеклянный.

И как Вам медаль досталась?
Bublegumm
QUOTE (петрович @ Sep 28 2007, 16:03)
QUOTE (CypoK @ Sep 27 2007, 17:58)
...Говорю это как серебрянный медалист!...

Оловянный, деревянный, стеклянный.

И как Вам медаль досталась?

Ахаха! laugh.gif +1! Ну математики и физики ведь_)...
D Prizrak
QUOTE (BURN BLACK @ Sep 28 2007, 15:58)
QUOTE
А самый удивительный факт - это обед в 8 и ужин в час ночи... )))
Это точно! А когда я прохожу мимо столовой ФМШ... _aa_.gif Студенты меня поймут...

Поймут, ещё как! Вообще сам факт того, что на халяву можно поесть, в определённое врермя, да при том совсем даже неплохо поесть - это очень здорово! На самом деле, в ФМШатской столовой очень даже хорошо кормят, так что ФМШата, не жалуйтесь! ayayay.gif
MC Diman
Есть еще хороший факт, что в НГУ событий происходит намного больше, чем в ФМШ (например, прошел всего 1 месяц, а я уже успел побывать на 3-х олимпиадах, а при желании мог бы и на 4-х). культурных мероприятий тоже намного больше, короче жизнь кипит
Bublegumm
А теперь серьезно. У кого уже идут контрольные, какие, в каком кол-ве? +Месы? Меня успели оповестить, что в особенности на фите и на ммфе нет четкой систематики проверки знаний, контроля, в отличии, скажем, от фена, поэтому накапливаются невыявленные вовремя пробелы в темах. Зато грядет сессия, а там уж... unsure.gif
Gёsser
QUOTE (Bublegumm @ Oct 4 2007, 18:12)
А теперь серьезно. У кого уже идут контрольные, какие, в каком кол-ве? +Месы? Меня успели оповестить, что в особенности на фите и на ммфе нет четкой систематики проверки знаний, контроля, в отличии, скажем, от фена, поэтому накапливаются невыявленные вовремя пробелы в темах. Зато грядет сессия, а там уж... unsure.gif

Дааа, мы уже первые месы по химии сдали, завтра баллы скажут, вышку недавна писали, а еще крядут котрольные по химии и кристаллке с геологией... naezd.gif shock3.gif _shock_.gif
MC Diman
QUOTE
А теперь серьезно. У кого уже идут контрольные, какие, в каком кол-ве? +Месы? Меня успели оповестить, что в особенности на фите и на ммфе нет четкой систематики проверки знаний, контроля, в отличии, скажем, от фена, поэтому накапливаются невыявленные вовремя пробелы в темах. Зато грядет сессия, а там уж... 

А на ФФ уже прошла куча контрольных, и сдач месов. Особенно интересно получилось с вышкой, когда о сдаче нас предупредили только за два дня
BURN BLACK
Ну а на ММФ опять ничего нет...пока... biggrin.gif
Aisy
Ребята!
Лучше ГГФа,факультета нету!!!!
Общага тож нормальная!На пятом этаже особо весело по праздникам и по пятницам и выходным!
Учеба очень интересная!Меня все устраивает прям вообще!))))
Очень рада,что пошла именно на ГГФ! cool.gif
Gёsser
QUOTE (Aisy @ Oct 6 2007, 19:09)
Ребята!
Лучше ГГФа,факультета нету!!!!
Общага тож нормальная!На пятом этаже особо весело по праздникам и по пятницам и выходным!
Учеба очень интересная!Меня все устраивает прям вообще!))))
Очень рада,что пошла именно на ГГФ! cool.gif

Прива, геофизикам... biggrin.gif Да, шареж ГГФ рулит.... Мну тож нравица на геохимии, прям не жалею, что на ФЕН не пошел.... icon_smoke.gif
Aisy
Блин, а я счастлива,что не пошла на мехмат!)))) elefant.gif
Gёsser
Конечно, там же ОбГеСа нет.... laugh.gif
Negative_Art
Первое впечатление на ММФ - лёгкое разочарование.
Приходишь на лекцию по теории чисел - рассказывают элементы теории множеств. Затем идёшь на теорию алгоритмов - элементы теории множеств. Приходишь на аналитическую геометрию - ну ёпрст, элементы теории множеств и векторные пространства. На высшей алгебре - не поверите, опять элементы теории множеств и векторные пространства. И так первые недели 2-3... cbs_madlaugh.gif

Зато на 2-м курсе становится интересней.
BURN BLACK
QUOTE (Negative_Art @ Oct 7 2007, 21:58)
Приходишь на лекцию по теории чисел - рассказывают элементы теории множеств. Затем идёшь на теорию алгоритмов - элементы теории множеств. Приходишь на аналитическую геометрию - ну ёпрст, элементы теории множеств и векторные пространства. На высшей алгебре - не поверите, опять элементы теории множеств и векторные пространства

Приходишь на семинары... biggrin.gif ...
_NIA_
На ФФ тоже начались линейные пространства - по вышке... В терминологии нашего лектора любое множество векторов линейного пространства называется "ёжик". Весело звучит. Например, "Линейно независимый подъёжик" - офигеть выражение))
Так что у нас не скучно, и вообще этот лектор по вышке, похоже, считает нас умными сильно, в объяснениях особо в подробности не вдается, при том что порядок изучения тем весьма оригинальный, а сроки сдачи месов сжатые, а в них он любит вставлять такие нетривиальненькие задачечки... Просто качалка для мозгов, трудно не надорваться...
Коханя
Ой!!!Тут чет про общаги затронули!!Так 8-ка вторая самая прикольная...По ней ходят укуренные пятикуры и ловят гоблинов!!!Эх,страшновато!!Чтож со мной на пятом курсе буит???Если доучусь!!!)))))А ваще присоединюсь:ФЕН и МЕД рулят!!!!!,)
Gёsser
ГыГЫ, а в 9-ке 4рокуры ловят кого попало и размазывают по стенке..... Кек grin.gif icon_smoke.gif
М@рти
ДА ну?)) че серьезно? че то я такого подобного еще не увидела...
Angry
QUOTE (BURN BLACK @ Oct 7 2007, 22:55)
QUOTE (Negative_Art @ Oct 7 2007, 21:58)
Приходишь на лекцию по теории чисел - рассказывают элементы теории множеств. Затем идёшь на теорию алгоритмов - элементы теории множеств. Приходишь на аналитическую геометрию - ну ёпрст, элементы теории множеств и векторные пространства. На высшей алгебре - не поверите, опять элементы теории множеств и векторные пространства

Приходишь на семинары... biggrin.gif ...

+1
R@da
QUOTE (Коханя @ Oct 11 2007, 13:23)
Ой!!!Тут чет про общаги затронули!!Так 8-ка вторая самая прикольная...По ней ходят укуренные пятикуры и ловят гоблинов!!!Эх,страшновато!!Чтож со мной на пятом курсе буит???Если доучусь!!!)))))А ваще присоединюсь:ФЕН и МЕД рулят!!!!!,)

Да они не укуренные, просто съезжают с катушек чуток, да и джинов еще находят laugh.gif Все-таки общяги не хватает.... unsure.gif
BURN BLACK
QUOTE (Gёsser @ Oct 11 2007, 13:26)
ГыГЫ, а в 9-ке 4рокуры ловят кого попало и размазывают по стенке..... Кек grin.gif icon_smoke.gif

Хоть бы им мастер спорта по боксу попался... biggrin.gif
Gёsser
QUOTE (М@рти @ Oct 11 2007, 15:39)
ДА ну?)) че серьезно? че то я такого подобного еще не увидела...

Помнишь 45-летие ГГФ??? smile.gif Вот тото и оно..... grin.gif
BURN BLACK
Наконец-таки завтра первая контрольная по АНАЛ. геометрии cool.gif
Взялся за ум... biggrin.gif
Bublegumm
QUOTE (Negative_Art @ Oct 7 2007, 21:58)
Первое впечатление на ММФ - лёгкое разочарование.
Приходишь на лекцию по теории чисел - рассказывают элементы теории множеств. Затем идёшь на теорию алгоритмов - элементы теории множеств. Приходишь на аналитическую геометрию - ну ёпрст, элементы теории множеств и векторные пространства. На высшей алгебре - не поверите, опять элементы теории множеств и векторные пространства. И так первые недели 2-3... cbs_madlaugh.gif

Зато на 2-м курсе становится интересней.

Меня это беспокоит больше всего. Разочарование в выбранном. Что же будет интересного? n-арные пространства по всем предметам? Больше всего обидно, что матика есть на всех факультетах, а у меня нет ничего, кроме неё. Пресно и скучно становится. Да и как-то все пишут: ФЕН-forever, ГГФ-супер! , а МехМат-... молчит. Я с фмш еще на гео-механику поступила. Может, стоило на ГГФ пойти?( Не знаю. А можно ли вообще перевестись и на каких условиях?
D Prizrak
QUOTE (Bublegumm @ Oct 14 2007, 22:05)
QUOTE (Negative_Art @ Oct 7 2007, 21:58)
Первое впечатление на ММФ - лёгкое разочарование.
Приходишь на лекцию по теории чисел - рассказывают элементы теории множеств. Затем идёшь на теорию алгоритмов - элементы теории множеств. Приходишь на аналитическую геометрию - ну ёпрст, элементы теории множеств и векторные пространства. На высшей алгебре - не поверите, опять элементы теории множеств и векторные пространства. И так первые недели 2-3... cbs_madlaugh.gif

Зато на 2-м курсе становится интересней.

Меня это беспокоит больше всего. Разочарование в выбранном. Что же будет интересного? n-арные пространства по всем предметам? Больше всего обидно, что матика есть на всех факультетах, а у меня нет ничего, кроме неё. Пресно и скучно становится. Да и как-то все пишут: ФЕН-forever, ГГФ-супер! , а МехМат-... молчит. Я с фмш еще на гео-механику поступила. Может, стоило на ГГФ пойти?( Не знаю. А можно ли вообще перевестись и на каких условиях?

Ненада! МехМат - хороший факультет, ты после обучения на нём шарить будешь не только в матике (но в основном в ней biggrin.gif ). МехМат мозги развивает, учит думать абстрактно! supdup.gif
ev.ru
QUOTE (Bublegumm @ Oct 14 2007, 23:05)
Да и как-то все пишут: ФЕН-forever, ГГФ-супер! , а МехМат-... молчит.

У мехмата хватает мозгов сохранять спокойствие и трезво смотреть на вещи. Нет лучшего факультета и нет факультета "фареваааа!".
По поводу нагрузки и разнообразия материала на мехмате - не переживайте. Это только по первости вдалбливают самые основы так, чтобы вас ночью разбудили и вы сказали определение предельной точки ни разу не учив этого. Потому что сама обучалась в группе с такими девицами, которые и к третьему курсу понятия не имели, что это такое, хотя это основы основ. Вот только тогда было стыдно за факультет, потому что на нем могут учиться как и мегаталантливые и умные, так и просто внучки академиков. В остальном мехмат - идеал для разминки мозгов, постановки их в правильное русло логичности, где нет умопомрачительного гнета домашками, контрольными и пр. Чего уж говорить: поступили в универ и вольны сами решать, как учиться или не учиться, определять интенсивность самостоятельной работы и т.д. В конце-концов время свободное для спорта и прочих веселух должно быть, причем не в ущерб учебе.
BURN BLACK
QUOTE (ev.ru @ Oct 14 2007, 23:41)
QUOTE (Bublegumm @ Oct 14 2007, 23:05)
Да и как-то все пишут: ФЕН-forever, ГГФ-супер! , а МехМат-... молчит.

У мехмата хватает мозгов сохранять спокойствие и трезво смотреть на вещи. Нет лучшего факультета и нет факультета "фареваааа!".
По поводу нагрузки и разнообразия материала на мехмате - не переживайте. Это только по первости вдалбливают самые основы так, чтобы вас ночью разбудили и вы сказали определение предельной точки ни разу не учив этого. Потому что сама обучалась в группе с такими девицами, которые и к третьему курсу понятия не имели, что это такое, хотя это основы основ. Вот только тогда было стыдно за факультет, потому что на нем могут учиться как и мегаталантливые и умные, так и просто внучки академиков. В остальном мехмат - идеал для разминки мозгов, постановки их в правильное русло логичности, где нет умопомрачительного гнета домашками, контрольными и пр. Чего уж говорить: поступили в универ и вольны сами решать, как учиться или не учиться, определять интенсивность самостоятельной работы и т.д. В конце-концов время свободное для спорта и прочих веселух должно быть, причем не в ущерб учебе.

Хорошо сказано! Нужно где-то это записать и потом показать потомкам! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.