Форум Академгородка, Новосибирск > Щенок и РАБОТА
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щенок и РАБОТА
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
OhotNIK
Завтра привозят полуторамесячного щенка. Его, по идее, положено кормить пять раз в день. Отлучаться с работы нет возможности.

Вопрос: кто как выходил из подобного положения? Достаточно ли просто оставлять пищу, или облопается за раз?

Раньше брал щенков постарше, поэтому с проблемой не сталкивался. shy.gif
ПакЮлия
В зоомагазине на Академической 19 есть атокормилка для животных.
Она состоит из 4х секций, каждая из которых открывается в определенное время (програмируется). Туда можно (в секции) засыпать сухой корм или кашки (насчет них не знаю, ведь могут стухнуть в жару)
Поставить на пол и щенок будет сыт вовремя smile.gif
Так же там есть автопоилки для животных (если остались). Воды в которой для щенка хватит на весь день.
inna
а выводилки на улицу там нет случайно?
ОлечкаКем
ой,а интересно, сколько стоят эти автопоилка и автокормилка?
Elisey
Я оставляла ключ бабушке-соседке. Но, разумеется у меня нет сигнализации в квартире и я ей полностью доверяла.
EVAJ
ИМХО, лучше договориться с кем-нибудь чтобы приходил и кормил. Щенку, тем более такому маленькому тяжело сидеть весь день дома одному, может начать хулиганить от нервов.
inna
QUOTE (EVAJ @ May 18 2007, 16:04)
ИМХО, лучше договориться с кем-нибудь чтобы приходил и кормил. Щенку, тем более такому маленькому тяжело сидеть весь день дома одному, может начать хулиганить от нервов.

согласна

даже не хулиганить, а просто представьте его состояние: один (?) в чужом доме, без мамы........ cry1.gif

+ ходить по своим лужам-какашкам........бедный ребёнок

сорри за офтоп
VlafF
Да уж, со скуки маленький щен может так дом разнести - мама не горюй. Мы в первый раз собаку одну оставили минут на двадцать - типа, проверить решили, как она себя поведет... Вернулись - на полу валяется телефон, опрокинут телефонный столик, опрокинут велосипед, стоявший в коридоре, собака в ужасе пищит под диваном... А тут - на весь день сразу, без подготовки... Лучше бы кто-нибудь все же заходил, кормил, а заодно и проверял, не нажрался ли зверь полиэтиленовых пакетов из мусорки и не получил ли 220 вольт от разгрызенного провода.
Tehhy
QUOTE (VlafF @ May 18 2007, 17:11)
...Мы в первый раз собаку одну оставили минут на двадцать - типа, проверить решили, как она себя поведет... Вернулись - на полу валяется телефон, опрокинут телефонный столик, опрокинут велосипед, стоявший в коридоре, собака в ужасе пищит под диваном...

laugh.gif Ого! Мдя, какое у меня золото живет, все таки. shy.gif
Urling
Мы тоже брали полуторомесячного щенка, и дома он оставался на весь день и все было нормально и до сих пор все нормально. А с комешкой так и выходили из положения, кормили перед уходом и оставляли еду, сразу он точно есть не будет а когда проголодаеться поест, и потом кормили по прибытию. А кормилка вообще конечно вещь!
VlafF
QUOTE (Urling @ May 18 2007, 19:32)
Мы тоже брали полуторомесячного щенка, и дома он оставался на весь день и все было нормально и до сих пор все нормально. А с комешкой так и выходили из положения, кормили перед уходом и оставляли еду, сразу он точно есть не будет а когда проголодаеться поест, и потом кормили по прибытию. А кормилка вообще конечно вещь!

Собаки разные бывают - кому-то можно еду и на весь день оставлять, ужираться не будет, а у некоторых "крантика нету" - пока все не сожрут, не остановятся. А если щеник в один присест слопает дневную порцию - его же на понос пробьет точно, как минимум. Так что надо хотя бы на характер и прожорливость конкретного зверя смотреть.

Да, кому-то везет по части отсутствия разгромов, а у кого-то Энерджайзер в одном месте... jok.gif
OhotNIK
Пасиба, вариант с кормилкой интересный. Узнаю, сколько стоит. Остальное будет видно из карахтера кутенка. Немцы, вообще, спокойные. Может, и не будет проблем вовсе. Наиграется, налопается и будет дрыхнуть. smile.gif
-Rock-
Ты пошутил по по поводу немцов??? laugh.gif
Если нет, то ты глубоко ошибаешся...

ЗЫ. Сам двоих воспитал.
OhotNIK
QUOTE (Rock- @ May 18 2007, 21:32)
Ты пошутил по по поводу немцов??? laugh.gif
Если нет, то ты глубоко ошибаешся...

ЗЫ. Сам двоих воспитал.

Не овчарики, а дратхары. Опять же, с кем сравнивать. По сравнению с фокстерьерами, наверное, все собаки - флегматики. biggrin.gif
Pesik
Купите/смастерите побольше безопасных игрушек для ребенка. И каждый раз, уходя давайте что-то новое (или хорошо забытое старое). И для щенка уход хозяев безболезнее пройдет и урона меньше нанесет. Всякую старую обувь я бы не оставляла - много всяких "запчастей" которых можно ненароком проглотить. И еще - изолируйте провода.
Что касается еды - как повезет. У нас мопс-малоед. Не жадюга. Корм смело оставлять на целый день, больше чем требуется не съест.
Elisey
А мой практически жил на кухне-боялся пропустить время кормления и был готов есть все подряд и в неограниченных количествах.
OhotNIK
В мою спаниельку было трудно вообще что-нибудь съестное впихнуть. Особенно летом. Даже в детском возрасте. (я ее в 3 месяца брал)
Ona
Может такая тема уже и поднималась...
Решила я исполнить свою давнюю мечту-завести далматина. Раньше не было возможности (ни места где содержать, ни постоянного дохода, ничего), теперь все это есть. Наверное работа-камень преткновения у многих в этом смысле. Я вообще не понимаю как зоводят собак люди с пятидневной рабочей неделей.
Но у меня ситуация несколько проще. Я работаю день через два. То есть 12 часов отработала, двое суток дома.
Когда было принято решение завести собаку, я расчитывала на отпуск. Хотя бы на месяц. Мне отказали...
Да, я могу уделять малышу абсолютно все свое время. Но один раз в три дня мне придется оставлять его одного... Я уже имею опыт воспитания маленького щенка и знаю, что это недопустимо и вообще сколько времени, внимания и терпения это требует.
Из родных помочь мне никто не может: родители работают, молодой человек, с которым я живу-тоже, сестра учится...

Милые собачники, ну скажите что мне делать... Не уже ли отказаться от мечты, похоронить её..... Я знаю, что когда-нибудь потом будет еще возможность завести собаку.. Но тогда скорей всего это будет пятидневная рабочая неделя..
Помогите, пожалуйста. Посоветуйте.. Может кто-то уже стоял перед подобной проблемой... cry2.gif
Yvette
Режим прогулок с легкостью подгоняется под рабочий день. Если боитесь погрома квартиры, то решаете проблему либо изоляцией собаки в отдельном помещении, где жрать нечего с игурухами и водой, либо изоляцией в клетке, которая в любой другое время служит местом и домиком для собаки . В клетке так же остваляется вода и игрушки. Моя мама брала как-то отпуск под щенка - за месяц он привык к новому дому и никаки особых проблем не было.

Ona
Да это все понятно.. Но речь идет о том, что нельзя же малыша двухмесячного бросить дома аж на 12 часов!!! У меня даже была мысль последовать героическому опыту Майи, которая стала родной матерью восьми брошенным щенкам и брать ребенка с собой на работу... Но мне кажется что это не самая удачная идея.
Ragazza
Хм, а Ваш молодой человек, например в обеденный перерыв, не может заскочить в квартиру, посидеть полчаса, пока ест, с собанькой, вывести на попис (как можно будет с собакой гулять) и т.д.?
Или сестра?

Когда мы заводили собаку, тоже думали под каникулы-отпуск. Не вышло. В итоге я ходила домой в перерыве между парами, если были. Муж прибегал в обеденный прерыв. Правда, у нас не было таких промежутков отсутсвия людей дома, конечно, т.к. жили мы с родителями.

В принципе, если не брать совсем маленького щенка, то за два дня более-менее можно попробовать адаптировать ребенка к дому и, по возможности, к клетке\помещению,в котором он первое время будет находится один.
Usik
Anais, Вектра и dr@k - пользователи нашего форума, взяли взрослых далматинов. Одного с рук, отказника, второго с улицы, третью вообще хотели усыпить... а теперь у них новые любящие хозяева. Этот вариант идеально подходит для человека, который не может взять щенка по той или иной причине. Хотя, хочу заметить, даже взрослая собака нуждается в выгуле, и желательно не 2, а 3 раза в день.
Ona
С выгулом проблем не будет. А вот проводить с щенком весь день, пока меня нет дома-в этом мне помочь никто не может. Я бы с удовольствием бегала в обеденные перерывы, только вот работаю я в городе.... Мол. человек так же.
Pesik
QUOTE (Ona @ Sep 6 2007, 15:29)
Но речь идет о том, что нельзя же малыша двухмесячного бросить дома аж на 12 часов!!!

У нас мопсик появился в 3-х месячном возрасте. Уходили из дома в 8 приходили самое раннее в 18. Невелика разница smile.gif . Правда уже через совсем короткое время пришло осознание того, что собачке скучно и мы задумались о приобретении подружки.
Думаю что перед Вами стоит только 2 проблемы - как обеспечить режим кормления и приучения к туалету.
Но думаю что при большом желании обе проблемы решаемы.
ПакЮлия
Ну чес слово, я вас не понимаю. Ну нафига щенку 24 часа внимания? 12 часов прекрасно отсидит дома в клетке или в комнате. Купите ему грызушек, костей и т.д.
Или проблема в каканиях писаниях? Но щенки хорошо приучаются к газеткам, а с возрастом учатся терпеть.
Или у меня никогда небыло щенка? dry.gif

Когда мой товарищ был щенком (был ли?) выгуливался 2 раза в день, 3 раза - как поощрение. Вот и весь моцион.
Usik
QUOTE (Pesik @ Sep 6 2007, 14:46)
QUOTE (Ona @ Sep 6 2007, 15:29)
Но речь идет о том, что нельзя же малыша двухмесячного бросить дома аж на 12 часов!!!

У нас мопсик появился в 3-х месячном возрасте. Уходили из дома в 8 приходили самое раннее в 18. Невелика разница smile.gif . Правда уже через совсем короткое время пришло осознание того, что собачке скучно и мы задумались о приобретении подружки.
Думаю что перед Вами стоит только 2 проблемы - как обеспечить режим кормления и приучения к туалету.
Но думаю что при большом желании обе проблемы решаемы.

Не надо сравнивать мопсика и довольно крупную и очень активную собаку. Пятимесячный далматин может надуть ТАКУЮ лужу, что затопит соседей. Не думаю, что мопсик, даже два, что-то подобное смогут.
К тому же скучающий щенок, как правило, просто разносит квартиру, сгрызая все, что в рот попадет. И разрушения от щенка мопса опять же не сравнить с разружениями от щенка далматина.
12 часов - длинный срок. Надо нанимать няню.
Ona
Проблема решается только одним способом: кто-то должен меня подменять в рабочие дни. Других путей не вижу... sad.gif Или.... отказаться cry2.gif
Ona
QUOTE (Usik @ Sep 6 2007, 14:50)
Надо нанимать няню.

Вот-вот... Именно няню. Только где взять её? И еще интересно сколько стоят такие услуги? unsure.gif
Usik
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 6 2007, 14:48)
Ну чес слово, я вас не понимаю. Ну нафига щенку 24 часа внимания? 12 часов прекрасно отсидит дома в клетке или в комнате. Купите ему грызушек, костей и т.д.
Или проблема в каканиях писаниях? Но щенки хорошо приучаются к газеткам, а с возрастом учатся терпеть.
Или у меня никогда небыло щенка? dry.gif

Юль, Перец попал к тебе взрослым двухгодовалым кобелем. А когда рос Цеф, то ты еще не работала. И Цеф - это тебе не далматин - шило в попе. Да и дома у вас всегда кто-то был, семья не маленькая.
Другое дело, когда щенок остается так надолго совсем один.
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Sep 6 2007, 15:50)
Не надо сравнивать мопсика и довольно крупную и очень активную собаку. Пятимесячный далматин может надуть ТАКУЮ лужу, что затопит соседей. Не думаю, что мопсик, даже два, что-то подобное смогут.
К тому же скучающий щенок, как правило, просто разносит квартиру, сгрызая все, что в рот попадет. И разрушения от щенка мопса опять же не сравнить с разружениями от щенка далматина.
12 часов - длинный срок. Надо нанимать няню.

Не знаю, насколько далматин пятимесяцев больше, чем ка де бо, но мой в 5 месяцев терпел уже и ждал выгула. Конечно, если там собачка к улице не приучена, то затопит.

Автору - если сильно захотеть, можно...
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Sep 6 2007, 15:54)
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 6 2007, 14:48)
Ну чес слово, я вас не понимаю. Ну нафига щенку 24 часа внимания? 12 часов прекрасно отсидит дома в клетке или в комнате. Купите ему грызушек, костей и т.д.
Или проблема в каканиях писаниях? Но щенки хорошо приучаются к газеткам, а с возрастом учатся терпеть.
Или у меня никогда небыло щенка? dry.gif

Юль, Перец попал к тебе взрослым двухгодовалым кобелем. А когда рос Цеф, то ты еще не работала. Да и дома у вас всегда кто-то был, семья не маленькая.
Другое дело, когда щенок растет совсем один.

Отчасти согласна, так как дома кто то был. Но этот кто то не играл с ним, не гулял и т.д. Я не все время с ним проводила. Спросите Машу (Дерин) она щенка ростила в таких условиях.
Usik
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 6 2007, 14:56)

Отчасти согласна, так как дома кто то был. Но этот кто то не играл с ним, не гулял и т.д. Я не все время с ним проводила. Спросите Машу (Дерин) она щенка ростила в таких условиях.

Дэрин сжирала всю квартиру. Забыла?
Ona
Посадить щенка в клетку на 12 часов это считаю хуже, чем дать ему сожрать всю квартиру...

И что же получается? Что, только домохозяйки могут себе позволить такое счастье?
Славна
Не отчаивайтесь Вы такsmile.gif Даже если нет отпуска, приурочьте событие взятия щенка к праздникам. Например, январским. Две недельки щенку хватит социализироваться в Вашем доме. Терпеть он еще не будет 12 часов. Будете оставлять егов комнате, где нет ковров и т.п.. И еще - другие то члены семьи работают не 12 часов, так что будут приодить раньше Вас и выводить гулять. А 2 дня бытьс песиком круглые сутки - это уже хорошо. Будет время заниматься (а не только вечерами). Мой пес (овчарка) приучился к туалету - какать - сразу (возраст был 2 мес.), писеть - понял сразу, что от него требуется, но терпеть полностью стал месяцев в 5. До этого лужа на полу.. Ну что ж. Она бывала одна, не больше, за день.
Так что если хочется, что можно smile.gif
Pesik
Я думаю что все-таки надо разделить одну проблему на 2 - сжирание квартиры и приучение к улице. Пусть у меня сейчас несерьезные с некоторой точки зрения собаки, но до них у меня были ирландский сеттер и довольно крупная метиска.
Постоянно сидеть с щенком до определенного возраста считаю не методом, а то потом переучивать к неизбежному одиночеству будет куда сложнее. Вон люди собак с собой в магазины берут, потому что те дома одни не остаются.
Сжирание квартиры может предотвратить уматывание и угуливание собаки, множество интересных игрушек и т.п. Если это не помогает, то клетка.
Проблема с затапливанием квартиры. Здесь я не буду ничего советовать. Моя предыдущая собака последние годы своей жизни этим страдала вследствие возраста и болезней. И мучалась сама, потому что знала, что дома нельзя. И я так и не смогла объяснить, что если очень надо, то можно, но в определенном месте. Поэтому своих песиков я не буду отучать от лотка. Несмотря на то, что гуляю минимум 2-2,5 часа только в будние дни.
Ona
по поводу других членов семьи. Мы живем вдвоём-я и молодой человек. Он конечно может изредка выйти погулять вечером после работы... Но это скорее нонсенс. Тем более, что не исключены коммандировки. Тогда я вообще одна остаюсь.
Вариант няни-это самое то. Вопрос только где её найти unsure.gif

Взять больничный на пару недель-это без проблем. Но это всего две недели...
Yvette
QUOTE (Ona @ Sep 6 2007, 15:10)
Посадить щенка в клетку на 12 часов это считаю хуже, чем дать ему сожрать всю квартиру...

И что же получается? Что, только домохозяйки могут себе позволить такое счастье?

Угу. лучше, что бы собака нажралась обоев и бетона (случай из моей жизни) или выдрала розетку с потрохами... Потом не знаешь уже пора к вету бежать или сначала себе поллитра валерьянки в глотку влить.
Поищите здесь это обсуждалось и приводились доводы И. Петраковой (кстати самый известный и успешный заводчик далматинов в России). Вы просто никогда серьезно не задумывались от том чем может быть клетка для собаки. а она может быть (при правильном знакомстве) самым любимым и уютным местом в доме местом. где собаку никто не тронет - единственным пространством, где животное может уединиться. Почему-то сажая собак в будки, который подчас гораздо меньше клетки никто не рефлексирует, а слово клетка вызывает бурую каки-то странных эмоций....
Ona
Да нееет, к самой идее клетки я отношусь нормально. Будь это скажем полдня-это еще куда ни шло...
Леви
Правильно уже сказали, если хочется, то можно!
Я 7 лет так же мучалась заводить или нет собаку. Потом в один момент нужно было принять решение "сейчас или никогда".
Щенок наш приехал в 2, 5 месяца привит полностью, поэтому гуляли сразу на улице. С того же дня собака дома НИ РАЗУ ни лужу ни кучку не сделала.
С кормлением мне проще, 4 раза в день удается вырваться покормить собак.
ОФФ. Видела в зоомагазинах такие поилки-кормушки, которые по времени высыпают определенное количество корма. Но стоит, как самолет blink.gif
Ona
Да, это очень здорово, когда щен уже привит по полной и можно ходить на улицу. Но в моём случае необходимо будет сначала привиться, а потом уже по-маленьку начинать выходить гулять.
И еще один отвратный и очень обидный момент: все мои родные категорически меня отговаривают...
EVAJ
Ona, не надо паники.
Ничего ужасного со щенком не будет, если он раз в 3 дня 12 часов посидит один. Возможно, потребуется больше времени для приучения к улице, но это решается приучением к определенному месту в квартире. Туда можно постелить, например, резиновый автомобильный коврик, чтоб не "топить соседей"
12 часов для щенка в клетке это нереально по простой причине - он не может так долго терпеть, а дуть под себя нормальная собака не будет.
Я привезла щенка терьера, взяла 2-х недельный отпуск, неделя из которого ушла на поездку со щенком в Москву. Сидела с ней в итоге 8 дней. После этого вышла на работу, приезжала только в обед кормить и гулять. Щенок с 2.5 мес прекрасно сидел дома один, не орала и не выла, ну оторвала в коридоре кусок обоев и сгрызла пару тапочек.
Сейчас нет никаких проблем с тем чтобы оставить собаку одну на весь день. Сидит прекрасно, радуется прогулкам (кстати довольно продолжительным, это важно) и чувствует себя прекрасно.
На крайняк можно договориться с соседями, чтобы заходили в этот день в обед и кормили щенка.
И лучше постараться взять щенка поспокойнее, чтоб дома по стенам не бегал.
Klusha
У вас даже шикарный график по сравнению с другими кто брал щенка с 5дневкой по 9 часов (а таких много). Я завела себе 45 дневную таксу когда работала именно так, и до 6 мес росла они именно в таком моем режиме. Правда она быстро научилась в мое отсутвие писать на пеленку (но с размерами далматина её не сравнить). Хотя у меня отец моего друга так завел НО, во время его отсутвия в его рапоряжении была кухня и каридор, писил он там на тряпку, хотя кончено её не хватало, но как-то к 4-5 мес почти все дела уже делал на улице и терпел до прихода хозяев.
Так что может не так все и страшно, а если вы найдете еще не совсем мелкого щенка а подростака (3-5 мес) то этот момент может пройти почти незамеченно, или как уже говорились выше можно взять взщрослого пса.
Ксати на счет отпуска для адоптации щенка, я считаю что это только вредит, целый месяц или пару недель щен будет с вами вместе, привыкнет. и потом ему тока хуже будет когда вы начнете его одного оставлять, лучше уж сразу приучать к своему графику работы (12 часов щен вполне может один находится в квартире, конечно лучше его изолировать в каком-то пространсве типа кухня коридор, чтобы он сам себе не навредил и квартра осталсь бы цела)
Ona
Я начинаю успокаиваться... smile.gif Вот только я очень боюсь, что он перегрызет какой-нть провод... Его ж током шибанет... Или электричество вырубать в квартире? А холодильник тогда как же?.. Я именно на кухне хотела его изолировать: там еда, вода, линолеум..
EVAJ
поднимите провода наверх вне пределов досягаемости щенка. я так и делала
Ona
А всё-таки, существуют ли в природе няни для щенков? Может кто-нибудь имел опыт общения с ними? Какова стоимость их услуг?

Или детские сады? unsure.gif
Yvette
Првода можно убрать в специальные такие коробки - не помню как это называется - стоят они немного крепятся просто... На нгсе Ира советовала. если наайду то пост, то сюда скопирую.
Ненашла sad.gif , но там есть совет провода антигрызином намазать ..
Ona
Yvettе, большое спасибо!
Славна
QUOTE (Yvette @ Sep 6 2007, 16:43)
Првода можно убрать в специальные такие коробки - не помню как это называется - стоят они немного крепятся просто... На нгсе Ира советовала. если наайду то пост, то сюда скопирую.
Ненашла sad.gif , но там есть совет провода антигрызином намазать ..

Коробки продаются в любом строительном магазине. В "Электрике" уж точно есть. Провода убираются илив них, или в плинтуса (если они новых конструкций).
Ona
Ну, с проводами разобрались biggrin.gif
Вопрос: будут ли эффективными приучение к хождению в туалет только в одно место, а потом и на улицу, если мы тренируемся два дня, а на третий я уежзаю на работу и занятия отменяются?
EVAJ
Ну нельзя следить за щенком все время. Иногда он и при вас может сходить не туда
Главное быть всегда последовательным: хвалить, если сходит куда надо, ругать, если куда не надо. В любом случае чтоб было как у Леви - с первого дня на улицу бывает чрезвычайно редко. Все постепенно приучаются, и ваш приучится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.