Форум Академгородка, Новосибирск > О том, как я звонил в Нэту..
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О том, как я звонил в Нэту..
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные фирмы
kowalski
Просто поражает работа с клиентами в этой компании!

Собрался я значит купить домой второй компьютер..В принципе, я знаю, что вся компьютерная техника в новосибирских фирмах абсолютно одинаковая по качеству, везётся из одних и тех же мест, так что при выборе фирмы смотрю прежде всего на отношение к клиенту, сервис и гарантийное обслуживание. Выбирал между 3мя фирмами - Техно-Сити, Интерлинком и собственно, Нэтой.
Контакт с первыми двумя прошёл нормально, всё вежливо и оперативно объяснили, гарантия в ТС 2 года, в Интерлинке 3, компьютеры в наличии есть, приезжайте, выбирайте, заказывайте.
В Нэту дозвониться с первого раза не получилось - никто не брал трубку (время 11 утра)..Захожу на сайт, есть калькулятор конфигурации, правда не очень замысловатый, к стоимости блока можно одним щелчком добавить стоимость операционной системы..менять отедльные комплектующие нельзя, ну да ладна, дело не в этом, нигде не написан срок гарантии на компьютер! Облазил весь сайт, ну нигде, как-будто нет её вообще, и вот наконец дозваниваюсь, трубку берёт девушка:

- Добрый день, подскажите какую гарантию вы даёте на ваши системные блоки?
- На что?
- На компьютеры вашей сборки.
- Ааа...сейчас секунду.

(музыка в студию)

Слушаю...
Ешё слушаю..
Неужели я задал такой сложный вопрос?

На 3й минуте меня уже не хватило и я решил перезвонить по другому телефону, указанному на сайте. Гудки...Ещё гудки. Много-много гудков..После долгого молчания трубку всё-таки берут:

- Добрый день, подскажите какую гарантию вы даёте на компьютеры вашей сборки?
- Аааа..сейчас секунду.

Музыка!
Слушаю...
Ешё слушаю..
Потихонечку начинаю закипать, но жду...

На 5й минуте кладу трубку.

Это что?? Это как?? Это такой сложный и нестандартный вопрос что-ли??

Вообщем, желание покупать в Нэте, почему-то пропало сразу же..
ballgeimer
Мдя уж ... повезло что не выбрали Интерлинк ... я вот там прождала свой заказ месяца так примерно 2 ... причем на все вопросы когда же привезете всегда получала невозмутимое - на следущей неделе ... создалось впечатление что они просто забывали уточнить в каком месяце наступит эта следущая неделя ... ИМХО разумнее всего заказывать в Техносити ;) (не сочтите за рекламу)
kowalski
Девушка, не поверите, именно Интерлинк и выбрал laugh.gif И не знаю, что у вас там произошло, но я провёл в магазине минут 20 от силы, взял системник с предустановленной Windows Vista, широкоформатную 19шку, загрузил всё в машину и уже через 5 минут был дома) Наверное вам просто не повезло или, как говорится, "и на старуху бывает проруха..." ) Против ТС ничего не имею, но вот продавцы там по-моему не очень подкованные...хотя не знаю, давно не заходил
Mark_Nsk
Причина что вам так долго не отвечали, скорее всего в том, что в офиссе было много народу и все менеджеры разговаривали с реальными людьми, а не с тем к то звонит по телефону. Видать он просто брал трубку говорил: щас минутку,- и дальше обсуждал с реальным клиентом условия покупки и т.д. и т.п.

Вот уж не могу понять откуда такая мода вообще пошла: в оффисе есть несколько мест, на каждом стоит телефон, и в тот момнет когда вы разговариваете что в реале, что по телефону менеджер может отвлечся и говорить другому клиенту. Неужели нельзя иметь хотя бы одного менеджера который отвечает только на телефонные звонки...
Cronos
QUOTE (kowalski @ Sep 6 2007, 10:29)
Девушка, не поверите, именно Интерлинк и выбрал  laugh.gif И не знаю, что у вас там произошло, но я провёл в магазине минут 20 от силы, взял системник с предустановленной Windows Vista, широкоформатную 19шку, загрузил всё в машину и уже через 5 минут был дома)

Вам действительно ОЧЕНЬ повезло что то барахло, что вы взяли (а судя по тому что это было у них в наличии, это именно барахло) вы не заказывали, а взяли сразу. Иначе вы бы познали все прелести работы с этой конторой в ее нынешнем состоянии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.