Форум Академгородка, Новосибирск > -53- Интервью с constructor
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -53- Интервью с constructor
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Wild
Просим apps.gif
TemChik
Как вас дразнили в детстве? smile.gif
Bocha
Кто и какого бога разгневал, что вы стали официальным сотрудником АкадемОрга? Что вы такого из ряда вон делаете, что до сих пор остаетесь им?
Prost
Любили ли Вы в детстве носить мамины платья?
Who
Кто вы по образованию? icon_smoke.gif
Mazrim
вы считаете себя адекватным человеком?
TemChik
Кто вы по жизни? Какие зоны топтали? wacko.gif
Analyt
В каком направлении, по-Вашему, может, могло бы, будет развиваться музыкальное искусство?

Намеренно не уточняю вопрос smile.gif.
constructor
Всем спасибо за внимание к моей скромной персоне. smile.gif
Заранее предупреждаю, что мои ответы в аспектах, касающихся деятельности компании, будут ограничены действующей политикой публикации. smile.gif
Также заранее прошу прощения за то, что мои ответы не всегда могут быть быстрыми. smile.gif
Дворник
Возможно ли такое, что некоторые из задавших вопросы смогут снова задавать вопросы только спустя некоторое время? biggrin.gif
Кот Грамфер
В чем смысл прихода Бодхидхармы с Запада? Можно ли считать, что это The Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything?
KAISER
Что вы больше всего любите конструировать?
какая ваша самая выдающаяся конструкция?
Wild
Оффтоп убери сам
Санитар Фрейд
Имбирь любите? smile.gif
Ваш любимый вид спорта?
Iron_Butterfly
Как Вы думаете, крайняя категоричность во мнениях, полное отсутствие толерантности являются признаками незрелости личности либо признаками множественных комплексов?
CrazyAngel
Здравствуйте smile.gif
А правда, что вы считаете Layout'a фичей форума и даже слегка его за это любите? smile.gif

//от ответа зависит кинусь ли я на ваши поиски, чтобы жестоко покусать biggrin.gif
Смородина
Можете ли вы считать привлекательной женщину с весом больше 90 55 килограммов? shy.gif
constructor
QUOTE (Resonata @ Sep 5 2007, 12:51)
Как возникло Ваше увлечение джазом и блюзом? Любовь с первого прослушивания? А сами занимаетесь ли музыкой активно, т.е. играете ли для друзей в кампании, записываете ли любительские диски?

В детстве (школа в возрасте тина) попал на Битлз, немного Стоунз. Всегда ценил и любил точность фразировки и расклада. Потом была тяжесть, замешанная на блюзроке, почти сразу джазрок. Так что, на блюз подсел естественно, н аджаз тоже. В моем кругу считалось, что если забавляешься музыкой, то играть один в один чужое снятое - занятие для развития навыков дома и развлечение для неумелых, надо хотя бы уметь импровизировать соло - даже подготовленные соло считались уже чем-то попроще и послабее. Так что, блюз с его импровизационной практикой и следом джаз были естественны. Было откуда взять, да и обычная для тинов и посттинов тяга к чему-нить навороченно-авангардному сыграла свою роль.

Активно нет, играю редко. Правда, почему-то еще попадаю по струнам и даже различаю ноты с аккордами, что меня самого удивляет. biggrin.gif

В свое время были партнеры, что-то записывали, играли. Потом просто не осталось времени - более всего не осталось времени на поиск новых партнеров. И как-то давно решил, что музыка останется в числе хобби.
constructor
QUOTE (TemChik @ Sep 5 2007, 13:20)
Как вас дразнили в детстве? smile.gif

Дразнить не дразнили, прозывали банально, "Рыжий" и "Серый". smile.gif
Dimitry
Как у Вас складывались отношения с Вашими дедушками?
constructor
QUOTE (Bocha @ Sep 5 2007, 13:35)
Кто и какого бога разгневал, что вы стали официальным сотрудником АкадемОрга? Что вы такого из ряда вон делаете, что до сих пор остаетесь им?

Боюсь, мне нечего ответить, я ничего не знаю о Вашем пантеоне богов. А уж коли я для Вас проблема, то это Ваш бог мстит Вам за то, что Вы его плохо слушаете.
Где-то так, насколько мне подсказывают мои знания по этнографии. smile.gif
Не делаю ничего, кроме работы. Так, как умею и насколько позволяет запас энергии.
Who
Как вы думаете, почему многие на форуме вас недолюбливают? shy.gif
Мяут
Превед, радует ли осень? что вообще радует в жизни, а что огорчает ?

мя
Bocha
Спасибо за ответ anyway.
constructor
QUOTE (Prost @ Sep 5 2007, 13:36)
Любили ли Вы в детстве носить мамины платья?

Жаль Вас разочаровывать, но в этом отношении я вне принятой в вашей субкультуре моды - даже идея не приходила в голову.
constructor
QUOTE (Who @ Sep 5 2007, 13:39)
Кто вы по образованию? icon_smoke.gif

Запись по вышке - физик, реально это айти. Потом бизнесовое образование и список разных тренингов. Говоря честно, многое получено чтением и попыткой понять прочитанное, тоже самое - разговоры с людьми, более знающими и осведомленными, чем я. Последнее - не менее важная часть моего образования, чем универ.
constructor
QUOTE (Mazrim @ Sep 5 2007, 13:40)
вы считаете себя адекватным человеком?

Адекватным чему?
constructor
QUOTE (TemChik @ Sep 5 2007, 13:41)
Кто вы по жизни? Какие зоны топтали? wacko.gif

Я по жизне есть поцан.
Такой ответ должен последовать? если не угадал, Вам придется оставить меня вне зоны, что будет правильно.
tofox
как Вы скрываете щупальца?
constructor
QUOTE (Fromus @ Sep 5 2007, 13:46)
Откуда такой спектр познаний: от физики/информатики до литературы/музыки/киноискусства/буддизма? В середине между "от" и "до" находятся психология/социология/экономика.  Умение быстро обрабатывать информацию? Вы трудоголик?  Вам привычен постоянный приток информации?

Что означает слово "духовность"?  smile.gif

Не знаю. С физикой и математикой получалсь с детства. Везло на книги, родители ценят и любят чтение и собрали вполне приличную бибилиотеку, да и в домах друзей было чем поживиться. С музыкой, видимо, врожденное. Родители рассказывают какие-то малозначительные анекдоты про мое любопытство к звукам, но вот вид винила с записью 1-го концерта Чайковского в версии Ван Клиберна (тогда именно так, а не Клайберн) у меня застрял в памяти. Так что, анекдоты могут походить на реальность. smile.gif
Остальное... кино просто смотрел, я в нем понимаю немного. Восток - хотелось что-то понять про себя, да и многие любимые музыканты "прикалывались по Востоку". Дальше - повезло на людей, подсказавших правильные тексты.
Психология, экономика - это все было позже и прагматично. Если уж за что-то берешься, то надо как минимум тянуть на уровень слегка повыше среднего, дальше старания и результат по способностям и трудозатратам. Личный хинт - внутри почаще множить себя самого на ноль, это помогает двигаться. И обязательно - учиться у людей вокруг, но только тому, что нужно и что интересно.
С информацией как-то само собой - были и есть проблемы с нужными знаниями, а информация обрабатывалась сама. Достаточно только не тормозить.

Не знаю. smile.gif
Dimitry
А Вы бы на месте Путина поцеловали мальчика Никиту в живот?
Midwinter
Возможно вопрос очень личный, но всё же.
Мне тут подсказали, что вы лечились в психиатрической клинике. От чего вас лечили?
constructor
QUOTE (Analyt @ Sep 5 2007, 14:11)
В каком направлении, по-Вашему, может, могло бы, будет развиваться музыкальное искусство?

Намеренно не уточняю вопрос smile.gif.

Вопрос, конечно, не моего уровня, да и прогнозы про искусство - занятие бездарное, музыканты и композиторы не читают наши предсказания. Но попробую сказать очередную глупость.
Похоже, что этап экспериментов и расширения границ поиском средств в основном закончен. В принципе открытые академическая музыка, джаз и рок уже пробовали все формальные эксперименты с мелодикой, созвучиями, тембрами и ритмом. Традиционные виды и жанры сохраняют свою суть и, не разрушая её, пополняют репертуар за счет смягчения и стирания границ - достаточно посмотреть на блюз, фламенко, Бразилию, Индию. Все этнические музыки уже известны.
Современные музыканты умеют играть всё. Границы между попсой и "серьезностью" стали скорее феноменом восприятия, чем различием музык.
Получается, что будущее лежит уже не в поисках формальной новизны, а в том, чтобы записываемые ноты и треки были содержательными, осмысленными.
constructor
QUOTE (Fromus @ Sep 5 2007, 14:23)
Почему Вы выбрали ник constructor, а не architect или какой-то другой?

"Акитект" мне показалось излишне претенциозным, после Саймона с Гарфункелем это слово у меня ассоциируется в первую очередь с любимым Фрэнком Ллойдом Райтом, а после Антониони - с Гауди. Хотелось бы, но я не Джонатан Ливингстон. А конструктор - это инженерия, чертежи и гайки с болтами, это худо-бедно я еще могу. К тому же, просто не было времени, ник возник примерно за пару минут. smile.gif
constructor
QUOTE (Дворник @ Sep 5 2007, 14:25)
Возможно ли такое, что некоторые из задавших вопросы смогут снова задавать вопросы только спустя некоторое время? biggrin.gif

Почему нет? я не вижу препятствий, но форматом "рулит" уважаемая Wild. ^)
Who
QUOTE (Midwinter @ Sep 5 2007, 17:28)
Возможно вопрос очень личный, но всё же.

Ввиду отстутсвия поблизости модератора и занятости Constructor'а. Беру ответственность на себя и ставлю Midwinter'у запрет постинга на 2 недели.
constructor
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 5 2007, 14:55)
В чем смысл прихода Бодхидхармы с Запада? Можно ли считать, что это The Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything?

Говорят, что Боддхидхрама и все Будды - туалетная бумага, но мне кажется, что это просто ник. Тогда нет и самого вопроса - просто ставишь алиас, и вселенский вопрос решен.
constructor
QUOTE (Who @ Sep 5 2007, 16:52)
QUOTE (Midwinter @ Sep 5 2007, 17:28)
Возможно вопрос очень личный, но всё же.

Ввиду отстутсвие поблизости модератора и занятости Constructor'а. Беру ответственность на себя и ставлю Midwinter'у запрет постинга на 2 недели.

Все по правилам, но мой ответ был примерно таков:
если судить по тому, что я ничего такого не помню, то от амнезии. Однако, амнезия была массовой - мои друзья и родственники тоже ничего не помнят. Так что, для ответа надо звать не меня, а Скалли с Малдером.
Midwinter, Голливуд к Вашим услугам.
mist_x
Считаете ли вы Эйнштейна гением?
constructor
QUOTE (KAISER @ Sep 5 2007, 14:59)
Что вы больше всего любите конструировать?
какая ваша самая выдающаяся конструкция?

Звуки и кусочки новых реальностей.
Надеюсь, я этого еще не знаю.
constructor
QUOTE (Санитар Фрейд @ Sep 5 2007, 15:08)
Имбирь любите? smile.gif
Ваш любимый вид спорта?

Да. Я вообще предпочитаю выраженные вкусы, но не до ожогов слизистой. Хотя острое люблю.
Не спортсмен, только физкультура для здоровья и развлечения. В детстве играл в футбол (даже за районную команду), любил играть в наст теннис, всегда мог делать сравнительно быстрые и длинные переходы, немного Востока. Помногу ходил на лыжах. Иногда попадаю шарами в лузы так, что самому нравится, хотя - как и с наст теннисом - я времен первого курса себя нынешнего порвал бы как Тузик тряпку минут за 5-10. smile.gif
Prost
QUOTE (constructor @ Sep 5 2007, 16:14)
QUOTE (Prost @ Sep 5 2007, 13:36)
Любили ли Вы в детстве носить мамины платья?

Жаль Вас разочаровывать, но в этом отношении я вне принятой в вашей субкультуре моды - даже идея не приходила в голову.

Ага. Не носили.
Про принятые нами субкультуры Вы все таки вряд ли что то знаете.

Судя по Вашему отношению к пользователям форума можно сделать вывод - что Вас часто обижали в школе сверстники. Так ли это?

Дворник
QUOTE (constructor @ Sep 5 2007, 17:52)
Почему нет? я не вижу препятствий, но форматом "рулит" уважаемая Wild. ^)

jok.gif 100%-ное попадание, принимая во внимание печальную судьбу Midwinter-а apps.gif
constructor
QUOTE (Iron_Butterfly @ Sep 5 2007, 15:28)
Как Вы думаете, крайняя категоричность во мнениях, полное отсутствие толерантности являются признаками незрелости личности либо признаками множественных комплексов?

Полагаю, в опреденном возрастном периоде всякий нормальный человек может и почти что должен быть не слишком толерантным. Это нормально и учит отстаивать себя - лет в 15-20-25 быть полным конформистом противоестественно, если рассчитывать на лучшее "в следующем воплощении".
После этого - либо это признак тотальной креативности и скорой смерти, либо действительно комплексы, и помногу.
Но есть тонкость - в нашей жизни иногда встречаются манипуляторы, которые хорошо знают наши слабости. Тогда внешнее сходство скрывает другую реальность. smile.gif
constructor
QUOTE (CrazyAngel @ Sep 5 2007, 15:35)
Здравствуйте smile.gif
А правда, что вы считаете Layout'a фичей форума и даже слегка его за это любите? smile.gif

//от ответа зависит кинусь ли я на ваши поиски, чтобы жестоко покусать  biggrin.gif

Фичей считаю. Фрэнкли, это сочетание про Лэйаута принадлежит мне.
А можно мне на вопрос "любите ли" не отвечать никак и ни про кого? wink.gif
constructor
QUOTE (Смородина @ Sep 5 2007, 16:03)
Можете ли вы считать привлекательной женщину с весом больше 90 55 килограммов? shy.gif

Конечно. Вес - это число, а красота женщины не в числах. smile.gif
Who
QUOTE (Дворник @ Sep 5 2007, 18:08)
100%-ное попадание, принимая во внимание печальную судьбу Midwinter-а apps.gif

Midwinter сам виноват.
П. 9 Форума: Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу.
constructor
QUOTE (Dimitry @ Sep 5 2007, 16:09)
Как у Вас складывались отношения с Вашими дедушками?

Увы, только с одним из них. Но хорошо. Дед был очень хорошим человеком, внимательным, ответственным, у меня о нем остались лучшие и исключительно теплые воспоминания.
Prost
QUOTE (constructor @ Sep 5 2007, 17:13)
QUOTE (Dimitry @ Sep 5 2007, 16:09)
Как у Вас складывались отношения с Вашими дедушками?

Увы, только с одним из них. Но хорошо. Дед был очень хорошим человеком, внимательным, ответственным, у меня о нем остались лучшие и исключительно теплые воспоминания.

То есть лопатой вы его не того? huh.gif
constructor
QUOTE (Who @ Sep 5 2007, 16:11)
Как вы думаете, почему многие на форуме вас недолюбливают?  shy.gif

Точно не выяснял, но ум подсказывает, что должны многие. Почему тоже понятно - я классический плохой парень, и к тому же со мной трудно справиться. Остается только выраженно и публично не любить. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.