Форум Академгородка, Новосибирск > хочу машину подиагностировать
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хочу машину подиагностировать
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Mixas'
Хочу машину подиагностировать, посоветуйте приличную хорошую мастерскую в ВВ или Щ. Какой-то свист со стороны двигателя слышится иногда, не всегда. Да ГРМ поменять бы надо.
Victor
поиск Вам в помощь.
Korus
QUOTE (Mixas' @ Sep 5 2007, 11:19)
Хочу машину подиагностировать, посоветуйте приличную хорошую мастерскую в ВВ или Щ. Какой-то свист со стороны двигателя слышится иногда, не всегда. Да ГРМ поменять бы надо.

А машина-то какая?
Если российское ведро с гайками, то это к одним ремонтникам. Если японец, то это к другим.
SofiaSh
Peugeot центр. Если у вас иномарка, конечно.
T55
АвтоВАЗ - на ГЭСе ав ЛАДА-центре
Korus
QUOTE (SofiaSh @ Sep 5 2007, 13:40)
Peugeot центр. Если у вас иномарка, конечно.

Там бабла сдерут нехило, а сделают на копейку cbs_zz.gif
L-K-A
Я подобные вопросы со знакомыми мужиками на мамонте решаю.
Если не меняли ГРМ давно, то может ролик натяжителя посвистывает, может сам ГРМ подрастянулся. По крайней мере натяжитель на тойоте фиксируется.
А может и вовсе это не ГРМ, а скажем какой-нибудь другой неподтянутый или поизносившийся ремень.
И ради бога, люди не доверяйте слепо компьютеру. Если он ошибется то спросить за ошибку вам будет не с кого, а бабок срубят по прейскуранту.
L-K-A
может и помпа
если помпа то менять надо как можно быстрее!!!
А когда именно появляется и пропадает свист?
Korus
QUOTE (L-K-A @ Sep 5 2007, 16:54)
Я подобные вопросы со знакомыми мужиками на мамонте решаю.
Если не меняли ГРМ давно, то может ролик натяжителя посвистывает, может сам ГРМ подрастянулся. По крайней мере натяжитель на тойоте фиксируется.
А может и вовсе это не ГРМ, а скажем какой-нибудь другой неподтянутый или поизносившийся ремень.
И ради бога, люди не доверяйте слепо компьютеру. Если он ошибется то спросить за ошибку вам будет не с кого, а бабок срубят по прейскуранту.

У мамонтов цены тоже негуманные cool.gif
Ежели что-то там посвистывает под капотом, то это м.б. подшипник натяжительного ролика ГРМ или прослабленный ремень генератора или гидрача.

Mixas'
Короче... Черканите в ЛС. Есть грамотные граждане-ремонтники. Лишнего не дерут и делают на совесть. Обслуживаюсь у них лет эдак 12 и пока никаких нареканий. Делают грамотно и качественно. Лишними расходами не грузят. На российских табуретках к ним соваться не следует. С этой категорией "машин" они ничего общего не имеют biggrin.gif
Джесика Джонотановна
бест мастер, цена вопроса ходовка\двигатель около 800 рублей, выдают листочек и разьясняют. диагностика хорошая, все пролазят, все проверят, вплоть до лампашек в подсветке номера)))
записаться предварительно нада.
Vazzaret
QUOTE (Mixas' @ Sep 5 2007, 11:19)
....Какой-то свист со стороны двигателя слышится иногда, не всегда. Да ГРМ поменять бы надо.

Ждите встречи поршней с головкой...и потом забудьте про машину....
Нормальный человек не поленится заплатить аж целых 200-300(на сервисах умножте в 3 раза) рублей за диагностику ходовой части раз в 2-3 месяца....
(и скупые и ленивые платят обычно раз в 5 больше(и это не предел), чем если бы 2-3 часа выделить на осмотр-диагностику....)

..на моей памяти есть 3-4 водилы, которые ездили до тех пор пока машина не захотела ехать...и влетели на 20-25 тыш.рублей...а если бы хоть раз затратили 300-500р. на осмотр - то заплатили бы за небольшой ремонт не больше 1000-1500р....
Korus
QUOTE (Vazzaret @ Sep 5 2007, 21:41)
QUOTE (Mixas' @ Sep 5 2007, 11:19)
....Какой-то свист со стороны двигателя слышится иногда, не всегда. Да ГРМ поменять бы надо.

Ждите встречи поршней с головкой...и потом забудьте про машину....

Даже дошкольники знают, что поршни с головкой блока цилиндров не могут встретиться ни при каких обстоятельствах _read_.gif
Покажите мне человека, который такой случай видел jok.gif
При обрыве ГРМ в НЕКОТОРЫХ двигателях поршни могут встретиться с клапанами cool.gif
Так что не надо тут лохматить бабушку и парить мозг человеку grin.gif
vorch
QUOTE (Korus @ Sep 5 2007, 21:03)


Mixas'
Короче... Черканите в ЛС. Есть грамотные граждане-ремонтники. Лишнего не дерут и делают на совесть. Обслуживаюсь у них лет эдак 12 и пока никаких нареканий. Делают грамотно и качественно. Лишними расходами не грузят. На российских табуретках к ним соваться не следует. С этой категорией "машин" они ничего общего не имеют biggrin.gif

Имена героев можно и всенародно огласить.
Мне б тоже хотелось узнать этих граждан- героев ремонтников.
Shef
Ну если Хонда, то можно к Диме обратится, что возле Карасика.

p.s. сам пока туда не обращался, просто все рекомендуют.
Korus
QUOTE (vorch @ Sep 5 2007, 23:11)
QUOTE (Korus @ Sep 5 2007, 21:03)


Mixas'
Короче... Черканите в ЛС. Есть грамотные граждане-ремонтники. Лишнего не дерут и делают на совесть. Обслуживаюсь у них лет эдак 12 и пока никаких нареканий. Делают грамотно и качественно. Лишними расходами не грузят. На российских табуретках к ним соваться не следует. С этой категорией "машин" они ничего общего не имеют biggrin.gif

Имена героев можно и всенародно огласить.
Мне б тоже хотелось узнать этих граждан- героев ремонтников.

Не уполномочен публично указывать пальцем cool.gif
L-K-A
QUOTE (Vazzaret @ Sep 5 2007, 22:41)
QUOTE (Mixas' @ Sep 5 2007, 11:19)
....Какой-то свист со стороны двигателя слышится иногда, не всегда. Да ГРМ поменять бы надо.

Ждите встречи поршней с головкой...и потом забудьте про машину....
Нормальный человек не поленится заплатить аж целых 200-300(на сервисах умножте в 3 раза) рублей за диагностику ходовой части раз в 2-3 месяца....
(и скупые и ленивые платят обычно раз в 5 больше(и это не предел), чем если бы 2-3 часа выделить на осмотр-диагностику....)

..на моей памяти есть 3-4 водилы, которые ездили до тех пор пока машина не захотела ехать...и влетели на 20-25 тыш.рублей...а если бы хоть раз затратили 300-500р. на осмотр - то заплатили бы за небольшой ремонт не больше 1000-1500р....

встреча головки с поршнями ему очень врятли грозит, порваный ГРМ гнутыми клапанами страшен, правда не везде
к ходовке конечно же свист не имеет ни какого отношения
с порядком цен согласен, поменять помпу:
- замена помпы (~500 р)
- замена ГРМ-ремня(или съем-установка старого) и настройка зажигания (~ 1500 р)
как правило с нездоровой помпой если ГРМ и не рвется то слегка растягивается
Все это без расходников, только работа.
Mixas'
QUOTE (Vazzaret @ Sep 5 2007, 21:41)
QUOTE (Mixas' @ Sep 5 2007, 11:19)
....Какой-то свист со стороны двигателя слышится иногда, не всегда. Да ГРМ поменять бы надо.

Ждите встречи поршней с головкой...и потом забудьте про машину....
Нормальный человек не поленится заплатить аж целых 200-300(на сервисах умножте в 3 раза) рублей за диагностику ходовой части раз в 2-3 месяца....
(и скупые и ленивые платят обычно раз в 5 больше(и это не предел), чем если бы 2-3 часа выделить на осмотр-диагностику....)

..на моей памяти есть 3-4 водилы, которые ездили до тех пор пока машина не захотела ехать...и влетели на 20-25 тыш.рублей...а если бы хоть раз затратили 300-500р. на осмотр - то заплатили бы за небольшой ремонт не больше 1000-1500р....

Хоть я и не автоспец, но ничего смешнее не слышал (про встречу поршней...) smile.gif
Или напугать предполагалось? ;) А про скупого - это в точку, только я это правило давно держу на вооружении.
По теме - заехал в очередную мастерскую - сказали, что повизгивает что-то там (датчик что ли) холостого хода, типа сильно опасаться не стоит.
DENNIS_Ford
Поверхностную диагностику (датчики) я всегда сам делаю:вольтметром. Никогда еще не промахивался.
Korus
QUOTE (Mixas' @ Sep 6 2007, 15:42)
По теме - заехал в очередную мастерскую - сказали, что повизгивает что-то там (датчик что ли) холостого хода, типа сильно опасаться не стоит.

Интересно... Как электронный датчик оборотов может повизгивать? cbs_zz.gif
Собственно чем он там повизгивает? shock3.gif
Что-то мне не верится в такой диагноз cool.gif
vorch
QUOTE (Korus @ Sep 6 2007, 00:18)
QUOTE (vorch @ Sep 5 2007, 23:11)
QUOTE (Korus @ Sep 5 2007, 21:03)


Mixas'
Короче... Черканите в ЛС. Есть грамотные граждане-ремонтники. Лишнего не дерут и делают на совесть. Обслуживаюсь у них лет эдак 12 и пока никаких нареканий. Делают грамотно и качественно. Лишними расходами не грузят. На российских табуретках к ним соваться не следует. С этой категорией "машин" они ничего общего не имеют biggrin.gif

Имена героев можно и всенародно огласить.
Мне б тоже хотелось узнать этих граждан- героев ремонтников.

Не уполномочен публично указывать пальцем cool.gif

А что такого особенного - порекомендовать хороших мастеров это не есть плохо.Только если вы до конца не уверены в их мастерстве....
Korus
QUOTE (vorch @ Sep 6 2007, 21:53)
А что такого особенного - порекомендовать хороших мастеров это не есть плохо.Только если вы до конца не уверены в их мастерстве....

Не только я регулярно обслуживаю автомобили у этих граждан. Отзывы исключительно положительные.
Если человек, задавший вопрос, действительно заинтересован в получении исчерпывающего диагноза относительно тех. состояния своего авто, то он легко может связаться по ЛС со мной и хотябы обозначить марку своего автомобиля. Пока никаких ЛС от него нет, а значит и энергия вопроса слабая.
Если Вас интересует инфа относительно спецов воспользуйтесь ЛС. Я действительно не уполномочен во всеуслышание оглашать имена, явки, пароли. Не исключен вариант, что им это будет полезно, а может как раз таки наоборот. Завтра узнаю у них и тогда выложу инфу.
Korus
QUOTE (vorch @ Sep 6 2007, 21:53)
А что такого особенного - порекомендовать хороших мастеров это не есть плохо

Добро на публикацию получил wink.gif
Работают в ГСК "Роща". Это гаражи за ИЯФом. 10-й ряд, 16-17 гараж. У них два бокса.
В 10:30 утра они уже наверняка бывают на месте.
Зовут их Александр и Дмитрий.
Капиталкой двигателей не занимаются. Все остальное - пожалуйста supdup.gif
vorch
QUOTE (Korus @ Sep 7 2007, 11:34)
QUOTE (vorch @ Sep 6 2007, 21:53)
А что такого особенного - порекомендовать хороших мастеров это не есть плохо

Добро на публикацию получил wink.gif
Работают в ГСК "Роща". Это гаражи за ИЯФом. 10-й ряд, 16-17 гараж. У них два бокса.
В 10:30 утра они уже наверняка бывают на месте.
Зовут их Александр и Дмитрий.
Капиталкой двигателей не занимаются. Все остальное - пожалуйста supdup.gif

Спасибо,возьму на заметку.
Ближе к зиме предстоит ремонт ходовки- вот поэтому и интересуюсь.

ЗЫ А в личку можно их телефончик?
Mixas'
кто-нить может сказать о ремонтниках в конце пасечной (если повернуть направо - дорога на сады, а если поехать прямо, то по правой стороне будет большой гараж с двумя воротами, вот они и интересуют)?
MaxS
QUOTE (Mixas' @ Sep 16 2007, 15:19)
кто-нить может сказать о ремонтниках в конце пасечной (если повернуть направо - дорога на сады, а если поехать прямо, то по правой стороне будет большой гараж с двумя воротами, вот они и интересуют)?

СТО Сибирь, что-ли? Они берутся за всё. Но я к ним никогда больше не поеду, т.к. неудачно поменял там ремень ГРМ. Может быть сейчас там лучше стали работать, не знаю.
Mixas'
QUOTE (MaxS @ Sep 16 2007, 20:01)
QUOTE (Mixas' @ Sep 16 2007, 15:19)
кто-нить может сказать о ремонтниках в конце пасечной (если повернуть направо - дорога на сады, а если поехать прямо, то по правой стороне будет большой гараж с двумя воротами, вот они и интересуют)?

СТО Сибирь, что-ли? Они берутся за всё. Но я к ним никогда больше не поеду, т.к. неудачно поменял там ремень ГРМ. Может быть сейчас там лучше стали работать, не знаю.

Интересно... неудачно поменял ремень - это как?
А меня там цены смутили...
Mixas'
больше никто ничего не знает про эту сто?
а про бэст-мастер может кто-нить сказать что-нить?
mika_cnock
QUOTE (Mixas' @ Sep 26 2007, 18:19)
больше никто ничего не знает про эту сто?
а про бэст-мастер может кто-нить сказать что-нить?

о ремонтниках на Пасечной не скажу,
а БестМастер - очень дорогое разводилово.
поищите в ветке, была целая тема.
(тем кто будет спорить с моим IMHO - я там работал)
Rubberman
В ПТУ 55 на Российской 3, К1, со стороны двора арендуют гаражные помещения. Мастера зовут Сергей. Мне там 2.5 года назад королле средний ремонт двига делали. До сих пор на ней езжу smile.gif
Mixas'
больше никто не поделится опытом или рекомендациями?
предстоят кузовные работыsad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.