Форум Академгородка, Новосибирск > -52- Интервью с Support A.O.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -52- Интервью с Support A.O.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Wild
Прошу любить и жаловать!

Также обращаю Ваше внимание, что Антон "на ряд вопросов, которые могут быть связаны с моей непосредственной трудовой деятельностью, ответить не смогу -- по соображениям коммерческой тайны и корпоративной этики".

Просьба быть максимально корректными smile.gif
honig
Антон! Как дела?
Мяут
Превед, чего не достает в жизни smile.gif ?
Support A.O
QUOTE (honig @ Sep 5 2007, 10:45)
Антон! Как дела?

Привет! Мог бы сказать "замечательно", но погрешу против истиныsmile.gif... в последние 4 месяца очень хочется спать... и есть мечта: хотя бы день тупо поваляться на диване, переводя взгляд с потолка на телевизор, периодически заглядывая на кухнюsmile.gif...
Support A.O
QUOTE (Мяут @ Sep 5 2007, 10:46)
Превед, чего не достает в жизни smile.gif ?

Превед!... Глобально -- не достает уверенности в своем будущем лет через 30. Менее глобально: интеллектуальной нагрузки для серого вещества.
Сноб
Здравствуйте, можете рассказать о своей карьере в АО... blink.gif
Support A.O
QUOTE (Сноб @ Sep 5 2007, 11:40)
Здравствуйте, можете рассказать о своей карьере в АО... blink.gif

Если коротко: оператор СТП (1 год и 1 месяц), начальник СТП (1 месяц), начальник абонентского отдела...
Reply
Антон! Спрашиваю как ценителя и любителя хорошего кино!

Какой фильм бы хотел пересмотреть и почему?
Сноб
Какой Ваш круг общения? В смысле сотрудники АО или нормальные люди? blink.gif
Wild
Какие сложности возникают с младенцом? wink.gif
Support A.O
QUOTE (Reply @ Sep 5 2007, 11:46)
Антон! Спрашиваю как ценителя и любителя хорошего кино!

Какой фильм бы хотел пересмотреть и почему?

Сложный вопрос... Фильмов, которые хотел бы пересмотреть -- много. Когда хочется ощущения стильности со стебом -- пересматриваю Родригеса. Когда хочется тяжелых эмоций -- Тарковский ("Зеркало", "Андрей Рублев"). Тянет на ностальгию -- "Гибель Японии", "Вожди Атлантиды" (детские воспоминанияsmile.gif)...
Support A.O
QUOTE (Сноб @ Sep 5 2007, 11:47)
Какой Ваш круг общения? В смысле сотрудники АО или нормальные люди? blink.gif

Разнообразный... Сотрудники АО, конечно же, в первую очередьsmile.gif...
Support A.O
QUOTE (Wild @ Sep 5 2007, 11:52)
Какие сложности возникают с младенцом? wink.gif

Бурный он у меняsmile.gif... Хуже всего с засыпанием: ему не нравится сама процедура "ухода" в сон, поэтому всегда это делается с проявлением негативных эмоций с его стороны. За последние две недели у него резко изменилось поведение, что связано, скорее всего, с "зубными" проблемами (похоже, скоро полезут). Со сном у него стало еще хуже. Как сказал нам наш участковый врач, на участке он удерживает второе место по беспокойности. Первое место у ребенка, которого мама вынужден прогуливать по ночам, чтобы он заснул.
VARVAR
Вы патриот? morg.gif
Support A.O
QUOTE (VARVAR @ Sep 5 2007, 12:04)
Вы патриот? morg.gif

Без разговоров. У меня вообще такое свойство: я всегда являюсь патриотом организации, в которой работаю. Если не быть им, то исчезает бОльшая часть мотивации...
Марийка
QUOTE (Support A.O @ Sep 5 2007, 13:04)
QUOTE (Wild @ Sep 5 2007, 11:52)
Какие сложности возникают с младенцом? wink.gif

Бурный он у меняsmile.gif... Хуже всего с засыпанием: ему не нравится сама процедура "ухода" в сон, поэтому всегда это делается с проявлением негативных эмоций с его стороны.

Это бывает, ничего.

Вы ответили на вопрос Сноба:..В смысле сотрудники АО или нормальные люди? - сотрудники АО.
Мой вопрос: Вы не считаете сотрудников АО нормальными людьми? smile.gif
Fromus
Какие у Вас есть хобби, не связанные или связанные только косвенно с работой? Игра на каком-нибудь музыкальном инструменте, изучение языка (не русского) или какой-нибудь области типа психологии, спорт?
Support A.O
QUOTE (Марийка @ Sep 5 2007, 12:08)
Вы ответили на вопрос Сноба:..В смысле сотрудники АО или нормальные люди? - сотрудники АО.
Мой вопрос: Вы не считаете сотрудников АО нормальными людьми? smile.gif

Нормальные люди во время совместных мероприятий с распитием алкогольных напитков (по утверждению одного из сотрудников АО) предпочитают общаться на нормальные, нерабочие темы... Но, согласно моему опыту и кругу общения в АО, во время подобного рода мероприятий 99% общения посвящено одному: АО laugh.gif ...
Дворник
О-о, молодой пап! Выражаю свои: СОпереживание, СОчувствие и СОлидарность biggrin.gif
Марийка
Ну, люди совместно общаются на те темы, которые им всем интересны. smile.gif
Вопросы
- кем Вы видите Вашего ребёнка в будущем?
- почему нет уверенности в том, что будет через 30 лет?
Reply
Напиши пару самых ярких воспоминаний из детства.

smile.gif
Support A.O
QUOTE (Fromus @ Sep 5 2007, 12:09)
Какие у Вас есть хобби, не связанные или связанные только косвенно с работой? Игра на каком-нибудь музыкальном инструменте, изучение языка (не русского) или какой-нибудь области типа психологии, спорт?

Не то чтобы хобби... У меня есть старая страсть -- госпожа История, которой я увлекся с 8-летнего возраста и посвятил немалую часть своей жизни. Один из самых любимых типов времяпрепровождения для меня -- это уйти с головой в монографии, либо обложиться журналами "Вопросы истории" и "Отечественная история" и читать, читать, читать... К сожалению, сейчас мое жизненное расписание позволяет заниматься этим лишь несколько десятков минут в день (и то не всегда).
Именно хобби: коллекционировал марки и мечтаю вернуться к своей коллекции (забросил ее 15 лет назад). А еще хочу плавать, много плавать... детство, проведенное в бассейне "Динамо", с нормативами по 5 км в день и 4-мя часами занятий в день в "сухом зале", не дает о себе забытьsmile.gif
Сноб
Что самое трудное (тяжёлое, нелюбимое - ненужное подчеркнуть) в Вашей работе... blink.gif

Upd: Кто из сотрудников (Ваших коллег) в АО, Вам наиболее симпатичен??? shy.gif
Fromus
QUOTE (Support A.O @ Sep 5 2007, 13:17)
Не то чтобы хобби... У меня есть старая страсть -- госпожа История, которой я увлекся с 8-летнего возраста и посвятил немалую часть своей жизни. Один из самых любимых типов времяпрепровождения для меня -- это уйти с головой в монографии, либо обложиться журналами "Вопросы истории" и "Отечественная история" и читать, читать, читать... К сожалению, сейчас мое жизненное расписание позволяет заниматься этим лишь несколько десятков минут в день (и то не всегда).

Тогда почему работа сначала в СТП, затем в абонентском отделе? Почему не профессиональное изучение исторических рукописей, вещей, найденных при раскопках, детективное расследование старых тайн? smile.gif
Reply
Какую книгу сейчас читаешь? И почему именно ее?
Сноб
Какие заведения Академгородка наиболее симпатичны, думаю никто не сочтёт за рекламу... blink.gif
Support A.O
QUOTE (Марийка @ Sep 5 2007, 12:14)
Вопросы
- кем Вы видите Вашего ребёнка в будущем?
- почему нет уверенности в том, что будет через 30 лет?

1) Кем-то определенно пока не вижу. Знаю, какие свойства, умения хотелось бы передать ему. Мне очень хочется, чтобы он (как мама и папа) любил бы книги; чтобы не следовал папиному примеру, который забросил спорт и физподготовку; чтобы унаследовал от папы скрупулезность и усидчивость, а от мамы -- широту взглядов, умение разом охватить проблему (насколько бы широкой она не была) и быстро найти решение, а также прекрасно владеть эмоциональной составляющей своего характера. И был бы просто хорошим человеком.
2) В нашей жизни, стране и мире все так быстро меняется. Я родился и рос в СССР, юность пришлась на 90-е гг., теперь уже все вокруг отличается от нашей жизни даже 10 лет назад. Мне трудно прогнозировать свое будущее даже на срок в 5-10 лет вперед, а если я не могу сделать такой прогноз, то как же я могу быть уверен в своем будущем через 30 лет?
Марийка
QUOTE (Support A.O @ Sep 5 2007, 13:33)
2) В нашей жизни, стране и мире все так быстро меняется. Я родился и рос в СССР, юность пришлась на 90-е гг., теперь уже все вокруг отличается от нашей жизни даже 10 лет назад. Мне трудно прогнозировать свое будущее даже на срок в 5-10 лет вперед, а если я не могу сделать такой прогноз, то как же я могу быть уверен в своем будущем через 30 лет?

А Вы видите своё будущее в России?
Support A.O
QUOTE (Reply @ Sep 5 2007, 12:17)
Напиши пару самых ярких воспоминаний из детства.

smile.gif

1) Не воспоминание, а блок воспоминаний, связанных с моей поездкой в Болгарию в 1983 г. Море, солнце, древний Несебр, который частично погружен в море; персики, только что сорванные с дерева, которые настолько спелые, что сок сочится из них даже при налейшем нажатии; 20 видов мороженого, которое продавали из бачка недалеко от отеля; автобусы "Чавдар", болгары, которые прекрасно общались на русском языке; болгарский мальчик Коля, который быстро собирал кубик Рубикаsmile.gif.
2) Тоже блок воспоминаний, связанных с празднованием Нового года на работе у мамы, на Западносибирской студии кинохроники. Дед Мороз! Конкурсы! И целых 2 часа мультфильмов, которые показывали на киноэкране специально для нас... Для детей 25 лет тому назад это было такое счастье!!!
Support A.O
QUOTE (Сноб @ Sep 5 2007, 12:22)
Что самое трудное (тяжёлое, нелюбимое - ненужное подчеркнуть) в Вашей работе... blink.gif

Upd: Кто из сотрудников (Ваших коллег) в АО, Вам наиболее симпатичен??? shy.gif

Трудное, тяжелое и нелюбимое -- это решение конфликтных ситуаций, что может отнимать немало эмоциональных сил. Но эта моя святая обязанностьsad.gif... Второй вопрос -- провоцирующий biggrin.gif ... Со Снобом на эту тему поговорю потом отдельноsmile.gif....
Support A.O
QUOTE (Fromus @ Sep 5 2007, 12:24)
Тогда почему работа сначала в СТП, затем в абонентском отделе? Почему не профессиональное изучение исторических рукописей, вещей, найденных при раскопках, детективное расследование старых тайн? smile.gif

СТП входит в структуру абонентского отдела. С Историей почему не сложилось?... По разным причинам. Первая причина, разумеется, положение науки в целом и исторической науки, в частности, в нашей стране. Заниматься историей с полной самоотдачей сегодня может лишь тот молодой сотрудник, для которого финансовая составляющая не играет никакой роли (т.е. у его родителей есть деньги, либо он аскетичен в принципе). Сидеть в архиве или библиотеке и параллельно думать о том, где занять денег, чтобы хватило на еду в текущем месяце -- меня хватило на такой образ жизни лишь на 6 лет. Мне пришлось заниматься активно подработками, пока я не понял, что лишь 10% времени посвящаю науке, а 90% времени -- околонаучным или ненаучным подработкам. Да и есть еще некоторые аспекты жизни в наших научных институтах, которые меня не совсем устраивали...
Но все же мечтаю как-нибудь сдуть пыль с папок, в которых лежит недописанный диссер, и все-таки защититьсяsmile.gif....
Support A.O
QUOTE (Reply @ Sep 5 2007, 12:27)
Какую книгу сейчас читаешь? И почему именно ее?

В данный момент перечитываю Ремарка. Сегодня в 23-м, пока ехал на работу, читал "Триумфальную Арку", вечером (опять же в автобусе) хочу почитать "Тени в раю".
Настроение такое у меня осенью, как раз под Ремарка...
Support A.O
QUOTE (Сноб @ Sep 5 2007, 12:30)
Какие заведения Академгородка наиболее симпатичны, думаю никто не сочтёт за рекламу... blink.gif

Я вообще предпочитаю сидеть с друзьями либо на улице, либо дома. Не любитель я заведений... Но если выбирать -- то предпочтительнее пока "Республика".
Support A.O
QUOTE (Марийка @ Sep 5 2007, 12:35)
А Вы видите своё будущее в России?

10 лет назад видел свое будущее только за пределами России, сейчас -- в России.
Reply
Антон, ты мне, конечно, много чего сам лично рассказывал, но думаю, что некоторым тоже было бы интересно узнать...
В какой школе ты учился? И какой у тебя средний бал аттестата?
В каком ВУЗе учился? На каком факультете? Сразу выбрал ли этот ВУЗ?
Fromus
Если не секрет, то что именно в обширной Истории Вам наиболее интересно? Какой-то период отечественной истории? Особенности восточной культуры и западной и почему так получилось, что у них там, на Западе, постиндустриал?

Профи историк и СТП... какие у Вас отношения с техникой, компьютерами, недружественными операционными системами? Есть взаимопонимание? Извиняюсь за мой стереотип в отношении гуманитариев. smile.gif
Support A.O
QUOTE (Reply @ Sep 5 2007, 13:15)
Антон, ты мне, конечно, много чего сам лично рассказывал, но думаю, что некоторым тоже было бы интересно узнать...
В какой школе ты учился? И какой у тебя средний бал аттестата?

Средняя школа № 75, которая находится в городе Новосибирске, Октябрьский район, на ул. Тургенева, в 2-х км от универмага "Октябрьского". закончил с серебряной медальюsmile.gif... Причем последние два года "забивал" на школу самозабвенно laugh.gif ... Две четверки в аттестате -- за "русский язык" (что было связано с нежеланием преподавателей пропустить меня на "золото" из-за политической составляющей моего сочинения) и за "алгебру" (по математике экзамен был третьим, когда я уже знал, что медаль мне не светит и мне было все равно, поэтому описАлся в одном месте, скобку не "заквадратил")...
Вуз -- универ. Пять лет на ГФ ("история"), три года аспирантуры на кафедре отечественной истории, два года учебы на философском факультете. Выбрал за три-четыре года до поступления, но "изменил" ему за месяц до поступления, сдав репетиционные экзамены в НЭТИ (сейчас НГТУ). Через месяц сдал экзамены на ГФ и выбор мой был предрешен, о чем совершенно не жалею...
Support A.O
QUOTE (Fromus @ Sep 5 2007, 13:15)
Если не секрет, то что именно в обширной Истории Вам наиболее интересно? Какой-то период отечественной истории? Особенности восточной культуры и западной и почему так получилось, что у них там, на Западе, постиндустриал?

Профи историк и СТП... какие у Вас отношения с техникой, компьютерами, недружественными операционными системами? Есть взаимопонимание? Извиняюсь за мой стереотип в отношении гуманитариев. smile.gif

На первый вопрос сходу не отвечу, попозже изложу свои предпочтения и "вИдения"...
По второму вопросу: любительскиеsmile.gif... Познавал компьютеры и ОС "методом тыка". Первый мой компьютер (386 SX) пострадал от меня в первый же день, когда я решил, что наличие файлов вне папок -- не комильфо... и запихал все файлы в папки jok.gif .... Через полчаса я научился восстанавливать DOS shy.gif ... С помощью дискеты....
Fromus
QUOTE (Support A.O @ Sep 5 2007, 14:30)
На первый вопрос сходу не отвечу, попозже изложу свои предпочтения и "вИдения"...

Ловлю на слове. smile.gif
Какими языками владеете, кроме русского, свободно, а какими со словарём? Что-то из профессии историка используете в деятельности сейчас? Какие-то модели, схемы, культурный багаж?
Support A.O
QUOTE (Fromus @ Sep 5 2007, 13:40)
Какими языками владеете, кроме русского, свободно, а какими со словарём? Что-то из профессии историка используете в деятельности сейчас? Какие-то модели, схемы, культурный багаж?

Свободно владел французским. Как показывает опыт, на восстановление прежнего уровня у меня уходит от месяца до трех (в зависимости от интенсивности занятий). Английский -- чтение чаще всего без словаря (словарь нужен, если читаю материалы по специальной тематике). Говорю очень плохо. Понимаю американский, с английским -- похуже.
В данный момент в работе из профессии историка не получается использовать ничего sad.gif .... Пока специфика работы в отделе больше от меня требует не применения теоретических схем и моделей из гуманитарного прошлого, а практических знаний (и размышлений над этими знаниями) из "операторской жизни".
Fromus
А документированные спортивные достижения у Вас есть? Например, разряд по плаванию? smile.gif

Кстати, раз уж Вы сказали, что работали в СТП, то почему у меня кнопка "back" не работает на страничке статистики? Т.е. чтобы выйти из статистики, надо нажимать крестик, выгружать сайт academ.org и снова загружать. Это у всех так?
Support A.O
QUOTE (Fromus @ Sep 5 2007, 14:19)
А документированные спортивные достижения у Вас есть? Например, разряд по плаванию? smile.gif

Кстати, раз уж Вы сказали, что работали в СТП, то почему у меня кнопка "back" не работает на страничке статистики? Т.е. чтобы выйти из статистики, надо нажимать крестик, выгружать сайт academ.org и снова загружать. Это у всех так?

1) 1-й юношеский по плаванию. Норматив в 1985-м году был 1 мин. 40 с 100 м комплекса. Получил его в 10 лет, после чего с плаванием распрощался.
2) Из-за редиректа. Чтобы все же с помощью back вернуться на предыдущую страницу, надо дважды быстро щелкнуть на back (сам с этой проблемой не сталкивался, абоненты тоже никогда не интересовались, поэтому только что уточнил об этом у нашего программиста shy.gif ).
Reply
Какие твои музыкальные предпочтения? wink.gif
Fromus
Есть ли у Вас какие-то подфорумы или ветки, которые читаете не из-за профессиональной деятельности, а просто из интереса?
ReinHardt
З/П стабильная? Доволен? rolleyes.gif
Support A.O
QUOTE (Reply @ Sep 5 2007, 15:57)
Какие твои музыкальные предпочтения? wink.gif

Ну ты же знаешь ответ cool.gif .... (кстати, ждал этого вопроса от тебяsmile.gif)...
Разумеется, давней любовью, непреходящей уже более 17 лет, для меня является творчество бэзилдонских товарисчей, известных под названием Depeche Mode.
Разумеется, на этом мои предпочтения не ограничиваются. К депешам я пришел через увлечение электроникой. До сих пор люблю послушать Жарра и Крафтверк, не забывая про Тэнджерин Дрим. Через депешей пришел к "новой волне", The Cure, Front 242, Nitzer Ebb, Nirvana, New Model Army, Pink Floyd. Чуть позже заценил King Crimson (подсев на Red). Как-то с конца 80-х незаметно зауважал Питера Гэбриела. С конца 90-х с удовольствием слушаю альтернативщиков.
Если честно, сходу не смогу описать все свои предпочтенияsmile.gif... Могу только сказать, что плей-лист у меня часто напоминает какое-то извращение с точки зрения любителей музыки: от Вивальди к Pink через Сергея Минаева biggrin.gif
Мяут
есть ли дома домашние питомцы ? если нет, то хотите заполучить?
sne*ok
Какими достижениями Вы гордитесь, и на какие "грабли" предпочли бы больше не наступать? Есть то о чем жалеете?
Отпуск... время хорошее. Как Вы его проводите?
Support A.O
QUOTE (Fromus @ Sep 5 2007, 16:02)
Есть ли у Вас какие-то подфорумы или ветки, которые читаете не из-за профессиональной деятельности, а просто из интереса?

Предпочтения у меня меняются... Раньше был частым посетителем "Политики", сейчас заглядываю туда очень редко. Иногда захожу в юмор, ККВ, Товары и услуги. Также посещаю Разговоры обо всем. Куда я точно ни разу не заходил -- это Спорт и Автомобилиsmile.gif
Support A.O
QUOTE (ReinHardt @ Sep 5 2007, 16:05)
З/П стабильная? Доволен? rolleyes.gif

Не жалуюсьsmile.gif...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.