Форум Академгородка, Новосибирск > Суперпуперблокбастер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суперпуперблокбастер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
Abr@c@d@brA
Произведение представляет собой стеб на тему современных блокбастеров. Текст написан без претензии на оригинальность, вернее наоборот, с претензиями на НЕоригинальность. Его не стоит воспринимать серьезно (а то как-то нехарашо получится). Американский мат в тексте и его русские аналоги приведены в целях соблюдения реализма. Надеюсь вам понравится smile.gif


Глава 1. Удар в спину

- Отомсти им, Скот, и запомни, запомни, Скоти, выбор... кха-кха... выбор... есть всегда... - тело любимого дяди обмякло на руках Скота Дэбилона. Скот глубоко вздохнул, запрокинул голову к небу, широко распростав руки в стороны. Душераздирающий крик "Н-н-неееет!!!" сотряс окрестности.

Подлые злодеи снова нанесли удар в спину. Казалось, Скот предусмотрел все, но одну вещь он все-таки проглядел. Этой вещью являлась вся его семья, красавица жена Джоанна, дочка Реббека и сын Джейси. Старенький дядя Джон пытался остановить террористов граблями, но был оглушен ударом рукояткой пистолета по спине. Скот нашел его посреди развалин квартиры, которую мерзавцы взорвали перед отбытием. Взрыв лишил дядю половины внутренностей, но он все-таки смог рассказать, что произошло. Подлые убюдки из еврейской военной группировки "Фашистский кулак Ислама" решили захватить семью Дэбилона, чтобы связать ему руки и тем самым обезглавить Центральное Управление США, чтобы без помех погрузить мир в анархию.

Все эти мысли красочными картинами проносилось в мозгу Скота, пока он стоял с раскинутыми руками и кричал "Н-н-неееет!!!" в небо. Голосые связки начало саднить, поэтому суперагент замолк и перевел дыхание.

- Я должен спасти семью и восстановить порядок! - наконец тихо прохрипел он неизвестно кому и нажал секретную кнопку. Загудели отпорные механизмы, и куча пепла перед Скотом обрушилась вниз, в скрытый под обломками вход в потайной бетонный бункер, который Дэбилон выстроил под домом в тайне от своей семьи. Там у него был личный арсенал, для которого он незаметно завез примерно тонну гранатометов, автоматов, винтовок, пистолетов, ножей, мечей, топоров, кастетов и прочих полезных в хозействе вещей. Он должен найти и освободить семью и убить фашистко-еврейскую нечисть. Он должен сделать это не только ради себя, но и ради Америки и всего остального мира.


* * *

В это время глава военной группировки "Фашистский кулак Ислама" Ыгор Дьяволов вел переговоры с китайцами по покупке ядерных боеголовок, которые те, в свою очередь, выменяли у пьяных русских за ящик водки.

- Да, Мао, миллион долларов. Бен Ладен предлагает полтора? Его разве не казнили недвано? А, так это был его двойник... Вот хитрожопый ниггер. Хорошо, два миллиона. Хм, ладно, жидяра ускоглазая… Говорю, хорошо, говорю, два так два. Дзайдзень, Мао, после еще поговорим.

Ыгор выключил связь и с раздражением поскрежетал зубами.
- Таша, напомни мне, когда мы получил эти боеголовки, в первую очередь уничтожить КНР.

К нему подошла Таша Волкова, фигуристая красотка и бывшая наемная убийца КГБ, а ныне его помошница и глава ударной группы "Кулака". Из одежды на ней был только высокие спецназовские ботинки, кевларовый ливчик четвертого размера и бикини защитного цвета с пристегнутой с боку катаной. Вообще внешне она была очень похожа на Анжелину Джоли, Памелу Андерсон и Наоми Кэмбелл.

- Ыгор, поступило сообщение от группы Юрия. Они захватили семью Скота Дэбилона.

- Прекрасные новости. Наконец-то. Теперь ничто, ничто меня не остановит! Муаахххахаххаххххаааххахахаха!

Глава 2 Поиск врага.

Скот Дэбилон сосредоточенно думал, как поступить. Перед ним стоял нелегкий выбор. Беретта или Смит Вессон? Дезерт Игл или Глок-19? Шотган или узи? Прав был дядя Джо, выбор есть всегда, и порой это не радует. Но рано или поздно, его, этот выбор, приходится делать, таковы правила игры. Скот сделал суровое лицо. Точно. Определенно шотган.

Экипировавшись, главный суперагент нации позвонил знакомому хакеру Билли Кравченко.

- Билли, мне нужна твоя помощь. Ты можешь отследить кто и откуда напал на дом моей семьи?
- Не вопрос, Скот, уже внедряюсь в видеоархив военной спутниковой сети, - Билли застучал по клавишам. - Ого! Кому-то ты явно не приглянулся. Нет, ну две ракеты "воздух-земля" я еще понимаю, но восемь! Кранты бунгалу. А это наверное они твою семью волокут в вертолет... Ого, девчонки у тебя ничего, я тут прямо отсюда могу заглянуть в декольте...

- Еще слово, и я прикончу тебя прямо по телефону. Ты можешь различить лица террористов?
- Тут такая проблемка, спутник дает только картинку сверху, а в небо эти уроды почему-то не смотрят. Могу в подробностях описать, какие у них макушки. Предводитель у них какой-то страшный - плечи шириной по полтора метра, а на лысине - татуировка серп и молот внутри сатанинской пентограммы. У тебя есть знакомый с такими приметами?
- Хм. Дайка подумать. Пара тройка есть. Но они либо убиты, либо сидят. Хотя… Неужели... Юрий!

- Ты имеешь в виду Юрия Разрубайло? Того самого коммунистического серийного насильника-а-потом-убицу? С которым ты служил в спецназе ВВС США до того, как он взорвал тот детский сад в Оклахоме? После того, как ты отказался подчиниться приказу взорвать ясли самому? Который был приговорен к смертной казни, но сбежал, проломав стену тюременой камеры? К слову о моей проницательности, я тут уже подключился к базе данных Интерпола.

- Да, это старая история, от которой я иногда просыпаюсь ночью в холодном поту. Даже энурез иногда бывает.

- Избавь меня от этих душещипательных подробностей. Похоже, этот Юрий имеет на тебя не то что зуб, а целую зубоврачебную клинику.
- Нет, захватить семью в заложники он не способен. Слишком сложно. Вот изнасиловать и потом убить - это в его стиле. За ним явно кто-то стоит.
- Да, за ним действительно кто-то пристроился... Ухты!
- Так, ты опять за свое?
- Не, я не о том. Юрий достал рацию. Сейчас дам звук.

Послышалось шипение и треск помех, затем прозвучал сексапильный женский голос: "Возращайся на базу, Юрий. И уничтожь спутники слежения". Послышалась шипение прерванной связи.

- Это все?

- Да. Стоп, Юрий поднимает руку вверх. Ого, у него вместо руки базука!

- Не базука, а опытный образец плазменной пушки BFG-1000, которую он свинтил с нашего лучшего штурмового вертолета за четыре дня до того, как бесследно исчез из тюрьмы для военных преступников. Русские все такие.

- Мда, Скот, пока ты мне это говорил это, коммунистический ублюдок выстрелил и связь отключилась. Похоже, он сбил спутник с орбиты! Это невероятно!

- Что тут невероятного. Если мне не изменяет память, а она мне никогда не изменяет, у пушки BFG есть оптический прицел.

- Похоже, нам не удастся отследить положение их базы. Стоп, дайка попробую проанализировать запись шумов в рации русского. Тут какой-то писк на заднем плане. Подключился к базе данных Гринписа. Этот писк может принадлежать только бостонскому долгопятому оппосуму-полоскуну! А этот вид водится только в окрестностях заброшенного цементного завода в центре Нью-Йорка!

- Понял, выезжаю.



Глава 3. Схватка на цементном заводе

"Мне могут понадобиться соратники. Этот Юрий - гора стероидных мускулов, а стероиды, как известно, в больших количествах вредны для здоровья", - думал Скот Дэбилон, - "Позову на помощь знакомых ниндзя". У него действительно были два знакомых ниндзя, два брата акробата Накакаши и Закусаки Монако из клана Летающей Коровы. Суперагент познакомился с ними во время позапрошлой компании, когда он работал над освобождением Северной Кореи от ига диктатора-маньяка Вынь Хунга. Тогда они неплохо послужили Америке, Скот даже удивился, узнав, что эти вьетнамцы бывают вполне хорошими парнями.

Дэбилон поймал голубя и привязал ему к ноге записку. В записке было написано несколько иероглифов, которые Скот изучил в американской разведшколе. Ниндзи тогда сказали, что поймут его призыв о помощи, потому что только Скот Дэбилон может обращаться к ним, японским ниндзя с предложением на китайском утки по-пекински.
Через пару минут два ниндзя свисали на цепях с карниза соседнего дома.

- Коничива, Сукота-сама!

- Спасибо, и вам того же.
Выглядели братья Монако как типичные японцы - гигантские овальные глаза в пол лица, огромные рельефные прически, фиксированные лаком, у одного рыжего цвета, у другого желтого, острые подбородки, маленькие курносые носы. Одевались братья Монако как типичные ниндзя - Накакаши носил ярко-красную кирасу, массивные наручи и поножи, а Закусаки - такой же комплект зеленого цвета.

- У Дэбирона есть дела к клану Летящей Коровы?
- Точно. Вы слышали что-нибудь о Юрие Разрубайло?

Гигантские глаза нидзя вдруг сузились.

- Юрий Разурубайро убил давадацать ниндзя в насем кране!!! - вдруг заорали они одновременно. - Мы поклялись убить Юрий!!! Мы не успокоемся, пока наши руки не обогряться его кровью!!! Чего бы это нам не ситоило!!! Мы никогда не отступим!!!

- Тогда вперед. Давайте нанесем удар сейчас, я - своими пушками, а вы примените свое кунфу...
- Ниндзюцу.
- Неважно. Он на цементном заводе, и он захватил мою семью в заложники.
Братья одновременно склонили головы.
- Кран Летящей Коровы скорбит от твоей потере. Летящая Корова отомстит... - голоса ниндзя дрожали от еле сдерживаемых эмоций.

- Тпрру, ребята, не так резво. Во-первых, они еще живы, это вам не аниме-ужастик какой. Я все-таки расчитываю на американский хэппи-энд. Вперед!

Скот оседлал чудом уцелевший во время взрыва "Харлей" и поехал в сторону цементного завода. Ниндзя скакали рядом, перепрыгивая со здания на здание. Другого транспорта им никогда и не требовалось. Играла героическая музыка (Дэбилон включил маленький плеер с колонками, без музыки ему трудно было настроиться).

Цементный завод действительно оказался в самом центре Нью-Йорка, но был отнюдь не заброшенным. Вокруг деловито бегали террористы, таскали какие-то ящики туда-сюда, все в черных масках и при калашниковых. Завидев героическую троицу, злодеи побросали все дела и принялись бешенно палить по ним короткими очередями.

Ниндзи без труда уворачивались от пуль, отвечая дождем свистящих звездочек, а Дэбилон просто пер напролом, расчитывая, что террорюги промажут, сам при этом стреляя из сразу из двух стволов с убийственной точностью. Кордон из сотни злодеев был преодолен меньше чем за минуту. И тут они увидели русского, занимающего собой весь проход в заводской цех.

Юрий был не просто огромен, это был великан с вздутыми от мускулов руками и ногами, массивной подковообразной челюстью и скошенным лбом, внизу которого из под нависших надбровных дуг горели маленькие сердитые глазки. Вместо левой руки у гиганта был протез, с торчащим из него стволом из вороненой стали, размерами напоминающий канализационную трубу, в правой руке он сжимал невероятных габаритов мясницкий тесак. Гигант был оголен по пояс, по всему телу его были разбросаны наколки с советской символикой. Грудь пересекала надпись "ССССР". Ниже пояса он был одет в потертые советские треники, ансамбль завершали кеды 65 размера.

Юрий скривил толстые, как сардельки, губы и прогудел рокочущим басом на ломанном русском:
- My vas budem ubeevat!

Накакаши сделал сальто мортале, приземлившись прямо перед гигантом.
"Дыхание белого дракона Секудай!", - закричал он, руки его замелькали на уровне груди, словно он делал одновременно сурдоперевод своих слов. Из рук его вырвались языки серебристого огня, сложившись в змеевидную фигуру дракона, которая с ревом устремилась к Юрию. Колос взревел и отпрянул назад. Грудь его была обожжена, но Юрий явно не был серьезно ранен.

Словно в замедленной съемке Скот увидел, как Разрубайло поднял ствол исполинской пушки и начал стрелять. Дуло один за другим выплевыло шары гудящей плазмы, и те с ревом устремлялись на казавшуюся совсем крохотной фигурку Накакаши. Вокруг него земля вздыбливалась и лопалась, разлетаясь кусками земли и пыли, но ниндзя каким-то чудом уворачивался от огневой атаки.

"Громы дикой горы!", - заорал Закусаки, немного пожестикулировал и ударил рукоятью меча о земь. Земля в радиусе четырех шагов с гулом продавилась вниз и вдруг пошла волнами, словно круги по воде. Земляной вал догнал Разрубайло и сбил огромную тушу с ног. Наконец на помощь прытким ниндзям подоспел Скот Дэбилон. Быстро выхватив из чехла гранатомет, он встал на одно колено и выпустил реактивный снаряд в уже начавшую подниматься корявую фигуру Разрубайло. Грибовидное облако оранжевого пламени и черного дыма с грохотом вспыхнуло и герои пошатнулись от налетевшей взрывной волны.

Когда дым рассеялся, Скот и ниндзи увидели здоровенную дырень в жестяной стенке цеха, которую пробило тело русского. Ворвавшись внутрь цеха, герои увидели помещение, типичное для заброшенного цементного завода, за исключением каких-то ящиков у стен и огромной арки из неизвестного металла, изукрашенной непонятными иероглифами в самом центре цеха. Пространство внутри арки сверкало и переливалось голубоватым светом, а рядом с аркой стоял... Юрий Разрубайло, грязный, в изодранных трениках и обугленных кедах, а на одном плече его лежала... огромная клетка в которой была... вся семья Дэбилонов! За исключение Скота Дэбилона, естественно. И еще бабушки, которая жила в Северной Каролине.

Юрий обернулся через плечо, прорычал презрительно сквозь зубы "Kapitalisty", смачно сплюнул литром слюны на пол цеха и зашел в арку. И бесследно исчез. Два отважных ниндзя кубарем покатились следом, но голубое сияние пропало и ниндзи с размаху впечатались стоящие за аркой в ящики, где некоторое время лежали, матерясь по-японски.

- Что-то я не понял… - нахмурился Скот Дэбилон.
Abr@c@d@brA
Глава 4 Новые сведенья

- Так вот, на чем я остановился... Ах да. Что-то я не понял... - нахмурился Скот Дэбилон. - Как это так? Я стрельнул в него в него бронебойной противосамолетной ракетой, а он мало того, что выжил, так еще и смотался хрен знает куда со всей моей семьей. Это нечестно. Нормальные злодеи в этом месте дохнут.

- Юрий закрылся этим, - проговорил Накакаши и тронул ниндзенским ботинком что-то лежащее на земле. Что-то звякнуло и оказалось погнутым и закопченым мясницким тесаком.

- Факен шит! Срань господня! Дерьмо! - выругался Дэбилон, ясно выразив всю гамму обуревавших его чувств. - Хитрая задница! Я до тебя доберусь, сраный фрик! - заорал суперагент в небо.

В это время ниндзя разглядывали диковинную арку, в которой совсем недавно исчез Юрий с семьей Дэбилонов.
- Закусаки, узнаешь иероглифы?
- Неа
- И я нет. Но точно не японские и не китайские. И не корейские, и не таиландские. Это вообще черт знает что.

- Сейчас я свяжусь с Билли, - уверенно вмешался Дэбилон. - Он выяснит.

Из рации Скота послышался голос Билли Кравченко:
- Я уже подключился к базам данных Нью-Йоркской библиотеки и выяснил, что 12 июня 1967 года вышла статья, в которой говорилось, что британский архиолог Джон Смит сообщал о находке старинных египетских артефактов, называющихся "Глазами Амон Ра". По описанию полностью совпадает с вашей находкой - "арка с каракулями". Читаю заметку: "предание гласит, что одиннадцать арок были даны фараонам богами, чтобы те могли без помех ходить друг к другу в гости в загробной жизни. Глаза Амон Ра позволяют мгновенно пересекать любые расстояния и оказываться в том месте, где находится такая же арка-двойник. Все одиннадцать арок были украдены неизвестными с татуировками в виде серпа и молота во время выставки 2007 года в Нью-Йорке, проходившем рядом с заброшенным цементным заводом".

- Похоже, тут замешаны люди Юрия, - прищурился Скот, глаза его сверкнули.

- Попробую декодировать надписи на арке. Обана - данная надпись сделана на языке, который не существует на планете Земля! Щас получу перевод... Она гласит "скорость переброса - 10 парсек/с. Гарантия - биллион циклов Проксимы Центавры, адрес сервис центра - Кассиопея, пятый синий карлик, большой астероид, сектор Сигма, спросить гуманоида Ыыыг Мгежсфтонга"

- Хм… В их создании замешан инопланетянский разум, - проницательно прищурился Скот. - Но не это главное - Юрий, и те, кто за ним стоит, завладели могущественными артефактами, которыми они бессовестно пользуются. Надо надрать их злодейские задницы и захватить арки Омона Ры. Государство заплатит нам солидное вознаграждение, - глаза Дэбилона вновь загорелись, на этот раз предвкушением легкой наживы.

- Да, еще все-таки надо спасти мою семью, - добавил суперагент. - Билли, ты можешь отследить, куда переместился русский?
- Секунду. Перепрограммирую компьютер на детекцию квантовой физики. Да, точно, в вашем регионе, где-то в центре цементного цеха зафиксирована вспышка темной энергии, такая же вспышка обнаружена в Трансильвании, в заброшенном средневековом замке на краю обрыва в ущелье Ужоса.

- Понял, выезжаем.

* * *

В это время в средневековом замке в Трансильвании:

- Здравствуй, Юрий, не ожидала увидеть тебя так скоро, - проговорила Таша. - Я вижу, Скот Дэбилон атаковал базу на цементном заводе, и ты воспользовался порталом.

- Da.

- Но почему он это делает, разве он не понимает, что мы специально захватили его семью чтобы он не предпринимал никаких рискованных действий в наш адрес? Он не понимает, на что мы способны? - сузила глаза Таша. Сердилась она очень эротично.

Юрий Разрубайло презрительно усмехнулся:
- Kapitalisty, - видимо, для Юрия, это слово объясняло все. - Yuriy nujen pomytsa. Yuriy nujen chinit pushka. Yuriy nujen tesak. Yuriy ubjet amerikanca zavtra.

- Хорошо, иди, Юрий.
- Est, tovarish Volkova.

Таша нажала кнопку видеофона. Изображение Ыгора Дьволова появилось на огромном переговорном экране. Судя по окровавленному человеку, прикованному на заднем плане к стене цепями, босс злодеев развлекался пытками очередного невинного пленника.

- Дьяволов у аппарата.
- Скот Дэбилон напал на нашу базу на цементном заводе. Юрий вернулся с заложниками, но, вероятно, Дэбилон направляется сюда. Это может подвергнуть опасности выполнения планов А, Б, К, М и Ю.

- Скотти ничуть не изменился. Все такой же настырный, - Ыгор кровожадно ощерился. - Выводите зверюшек доктора Франклинштайна.

- Слушаюсь.


Глава 5 Новая опасность.

- Стоп, мы не можем сейчас спасать мир, - вдруг остановился Скот Дэбилон. В нашей компании не хватает одного человека. Я не могу работать, если рядом нет персонажа-недотепы, который будет отпускать дурацкие шуточки и паниковать, так, чтобы я казался еще круче.

Братья Монако одновременно покачали головами. Глаза их стали плоскими и лишились радужек - так ниндзи выражали скуку.
- И сито мы будим делать?
- Нужно немедленно начать искать какого-нибудь балбеса.

Герои остановились у ближайшего бара, чтобы перекусить гамбургерами и кока-колой. На вмонтированном над стойкой телевизоре в это время показывали телешоу "Кто хочет стать миллионером" с Биллом Галкиным. Внезапно на экране появилась лицо телеведущей новостей.

- Мы были вынуждены прервать показ телешоу в связи с экстренной информацией. Известный лауреат Нобелевской премии, ученый-психопат доктор Франклинштайн в результате неудачного эксперимента выпустил наружу кучу монстров-людоедов в окрестностях бара "Гадкий бурундук" в штате Юта, - на экране появилась фотография человека, похожего на Энштейна, только без усов и в треснутых очках с круглыми стеклами. - Сейчас мы свяжемся с нашим специальным репортером Джесикой Олрайт.

На экране телевизора появилось лицо репортерши Джесики Олрайт. Она закричала срывающимся голосом:

- Фак, это что-то потрясающие! Настоящая сенсация, я буду лучшим репортером года! Люди бегут, а их преследуют страшные монстры и пожирают их! Один из монстров направляется ко мне, постараюсь взять у него интервью. Господин Монстр, скажите, почему вы вот так вот берете, и едите людей?.. Аааа!!!

В кадре показались зубастые челюсти, затем Джесику утащило куда-то вверх, раздались чавкающие звуки. Потом картинка затряслась и перевернулась, и в кадре оказались ноги убегающего оператора.

- Спасибо, Джесика. С вами была наш специальный корреспондент, Джесика Олрайт...

Внезапно лицо Скота озарилось догадкой.
- Стоп! Перемотай назад! - заорал он бармену.
- Хей, чувак, это были новости, их нельзя перемотать, прямой эфир...
- Я сказал: "Перемотай назад!"!!! - взревел Скот и, выхватив пистолет, навел ствол на бармена.
- Хорошо, хорошо, только не делайте мне больно, - залепетал бармен и достал пульт перемотки.

Скот просмотрел несколько раз сцену, в которой Джесику Олрайт съедал монстр, постоянно напряженно хмурясь, затем включил режим покадрового просмотра. Ниндзи стояли рядом и зевали по-японски.

- Бинго! Я нашел! – вскричал, наконец, Скот ткнул в темное пятно в углу экрана, в кадре с ногами репортера. - Приблизь картинку и улучши разрешение, - обратился он к бармену.
- Но, простите, это невозможно... - заикаясь выдавил продавец.
- Ай сэд "Ду ит"! Нау!! - заорал Скот Дэбилон и взвел курок. - Я не шучу!

В результате стараний потного бармена пятно приблизилось, превратившись в кучу огромных серых квадратов, потом картинка стала четче, и герои увидели...
- Это зе твой "Харлей"!, - поразились братья Монако. - И номера совпадают... - на ниндзей фокус Скота произвел большое впечатление.

- Теперь все сходится. То, что мы в штате Юта и то, что мы в баре "Гадкий бурундук"... Эти монстры где-то рядом!.. - глаза лучшего суперагента нации расширились от догадки. Послышались тревожные пассажи духовых из деэбилоновского плеера.

Речь внезапного озарения Скота прервал треск ломающейся витрины. Прямо перед героями рухнуло окровавленное тело. Оно прохрипело:
- Эти монстры повсюду... Бежать некуда... - и тело сникло.

Скот секунду посидел рядом, потом привычно закрыл трупу глаза и поднялся, с героически-бесстрашным выражением на лице.

- Фак! Фак! Фак! Ну почему мир всегда приходится спасать именно мне?! Нежели правительство ничего не может сделать само? Ну что же, мы надерем задницы этим научным фрикам! - он говорил в пустоту, ниндзя убежали драться с монстрами, а продавец смотался от Скота через черный ход.

На улице было куча народу. Где они были до атаки монстров, было не понятно, но сейчас они носились во всех направлениях, издавая панические вопли и визги, над их головами возвышалось чудовище.

Доктор Фраклинштайн, секретный генетик, и как все генетики, психопат и фанатик, любил делать в своей жизни две вещи: носить мятые лаборантские халаты и создавать мутантов-убийц. Последнее, кстати, у него получалось гораздо лучше. Вот и сейчас он поработал на славу.

Монстр был шестиметрового роста, чешуйчатая туша, представляющая собой огромную клыкастую пасть, с множеством покрытых слизью и шипами щупалец, передвигался на когтистых птичьих лапах. Чудище хватало щупальцами мечущихся людей и кидало в глотку неразжевывая, поминутно издавая утробный булькающий рык.

Ниндзи выпустили тучу метательных пластинок и дротиков, но на монстра это не произвело впечатление.

- Ловим на живца! - закричал Скот Дэбилон ниндзям, те согласно кивнули и побежали в сторону.
Скот устремился в другую сторону, ища взглядом свой мотоцикл, но тот уже сперли.

Тогда Дэбилон подбежал к первой попавшейся на глаза пикапу и выломал дверь. Внутри сидел негр с дредами и наушниками и колбасился под какой-то рэперский музон. Он непонимающе взглянул на Скота и проговорил писклявым голосом:
- Какого фака ты влез в мою машину, чувак? Ты видно не врубаешься, с кем ты связался, белозадый!
- Поехали! - заорал Скот, нервно оглядываясь на монстра. Тот стремительно приближался. Он выхватил пистолет и направил на негра: - Ду ит нау!
- Значит, ты думаешь, что если ты белый, то значит, можешь просто так наводить пушку на черного? - праведный гнев сверкнул в глазах афроамериканца.
Дэбилон тут же виновато засунул пистолет обратно в штаны и сказал:
- Тебе придется довериться мне. Если мы немедленно не уберемся от сюда, наши задницы уже ничто не спасет.

Несколько мгновений негр изучающе глядел на честное лицо Скота и, наконец, покачал головой.
- Фак, наверное, я идиот, что тебе верю, - проговорил он и дал по газам.
В сантиметре тронувшейся с места машине щелкнули челюсти монстра, откусив бампер, но машина уже ехала вперед, быстро набирая ход.

Глава 6. Атака зверского монстра-мутанта

- Зараза не отстает, - проворчал Скот, оборачиваясь назад.
- Какая зараза? - спросил негр и взглянул в зеркало заднего вида. - Шит, фак, срань господня! Черт! Во что ты меня втянул, белый?!
- Меня зовут Скот Дэбилон, я – суперагент американского правительства.

- Неужели? Тогда я - Чарли Блэк, верховный хранитель сортиров.
- Очень приятно.

Скот высунулся в окно и заорал твари, которая неслась следом за машиной гигантскими скачками, и не думая отставать: "Не за теми бежишь, дубина! За япошками беги! Слышишь, выкидыш Годзиллы! За япошками! Они туда побежали!"

Тварь, видимо, не понимало английского языка, либо предпочитала черно-белое мясо.
- Похоже, живцом все-таки будем мы, - мрачно заметил Дэбилон.

- Погоди секунду. Что значит "мы". Ты и я?! Я не подписывался под этим дерьмом! Я пас! Убегать с каким-то свихнувшимся белозадым от мутанта-переростка... Не для того моя черная мамочка рожала меня, чтобы подохнуть в пасти ублюдочной монстра! Нет, зря я вышел седня на работу, надо было затесаться к Джонни с косячком и пивом... матерь божья!.. Оно нас догоняет да?! Мы умрем, да?!! Мамочка, я не хочу умирать!! Что скажет Кэти, я слишком молод, чтобы умирать!! Сколько классных телок еще осталось на свете, я еще не был на финале Редсокс...

- Послушай, ты когда-нибудь заткнешься? Я пытаюсь сконцентрироваться, как отделаться от этой твари! - огрызнулся Скот. - Давай будем вести себя как напарники, ок?
- Ты на что намекаешь, белый?! Ты, че думаешь, у меня нет яиц?! Да я мужик такой, такой... Матерь божья!!!

Огромное щупальце с размаху опустилось на лобовое стекло и то рассыпалось в стекляную крошку. Чарли бешенно крутанул руль, завизжали покрышки, машина свернуло в какой-то узкий проулок. Скот Дэбилон ногой выбил остатки стекла, коротко бросил "Рули!" и перелез в на капот несущегося на полной скорости пикапа, откуда принялся стрелять по монстру из дробовика. Монстр после каждого выстрела издавал оглушительный рык, напоминающий царапанье гвоздя по стеклу, но прыти не сбавлял.

- Как там тебя… Чарли! Езжай быстрее! - заорал Дэбилон негру.
- Я стараюсь! Это максимум, на что способна моя старушка! У меня полный кузов груза! Эй, куда ты полез?! Стой, не смей трогать коробки!

Скот, тем временем, перелез в кузов пикапа и принялся выталкивать ногой тяжелые контейнеры на дорогу. Монстр уворачивался и перепрыгивал через коробки и понемногу начал отставать.

- Босс меня убьет, - простонал Чарли, когда машина набрала скорость.
- Найдешь другую работу, - снисходительно усмехнулся Скот. - Похоже, мы ушли от него.
Пикап остановился - длинный проулок заканчивался тупиком. Скот и Чарли открыли дверцы машины и встали, настороженно оглядываясь назад. Монстра не было видно. Новоявленные напарники перевели дух.

Что с хлюпанеем упало на крышу пикапа. По железу растекалась лужица слизи. С замиранием сердца напарники посмотрели вверх. В пятнадцати метрах над ними, опираясь в узкие стены многочисленными щупальцами, висело чудовище. Ее гигантская клыкастая пасть было искривлена в неком подобии улыбки. И вдруг монстр ринулся вниз.

- Беги!!! - заорал Скот Дэбилон, поддерживая призыв собственным примером.
Колоссальная туша впечаталась в машину, с диким скрежетом смяв железо словно пластмассу. Тварь рычала и крушила кабину, выдирая из пикапа куски обшивки. Чарли и Скот бешено бежали прочь, спиной чувствуя что чудище скоро заметит ускользающую добычу. Так оно и случилось, монстр, издав оглушительный рев, бросился следом.

Неожиданно они увидели выход. Выход был круглый и железный.

- Канализация!! Канализация!! - провизжал Чарли Блэк и начался судорожно дергать за крышку люка. Крышка не поддавалась.
- Быстрее, быстрее, твою мать!!! - орал Скот, один за другим выпуская заряд дроби в стремительное приближающееся гору щупалец, зубов и когтей.

- Есть, есть!!! - Чарли Блэк трясущимися руками отбросил железный диск в сторону и прыгнул в отверстие люка, Скот нырнул следом. Они приземлились в мутную воду, доходящую до колена. Каменный свод над их головами сотрясся от удара невиданной силы. Поднявшись, Скот увидел тянущееся к нему когтистое щупальце. Быстрым и четким выстрелом, он отстрелил извивающуюся дрянь. Монстр на верху взревел и выдернул обрубок. Суперагент пошарился по карманам и нашел последний патрон. В круглом просвете люка над ним виднелась часть огромного тела, пытающегося пролезть в крошечный для него отверстие. Внезапно почти все пространство люка занял огромный и алый, затянутый белесой перепонкой глаз с вертикальным зрачком.

- Хочешь сожрать нас! Попробуй-ка это! - взревел Скот Дэбилон и ткнул дробовиком прямо в центр багрового ока, нажав на курок. Беглецов обдало струей крови, а уши заложил оглушительный пульсирующий визг твари. Мутант бился и корчился еще минуты две, пока не затих.

Чудище, наконец, испустило дух.
S@B@K@
Зацепило за душу. Жизненно написано. Хотя личность ниндзи Закусаки не полностью раскрыта. Тут надо доработать. cool.gif
Дмитрий Майничев
Разумеется, жаждем продолжения smile.gif
Abr@c@d@brA
Глава 7. Взрывы и настоящая дружба

- Чертова тварь закупорила выход, - прорычал Скот Дэбилон. - Проклятье, у меня еще и рацию закоротило! Замечательно, веселая поездка получилась. Придется брести по канализации.

- Хей чувак, может все-таки объяснишь, какого фака тут происходит?! Я никуда не уйду, пока ты не объяснишь мне, почему этот хрень из моего детского кошмара за нами гналась!

- Хорошо, Чарли. Ты хочешь правды? Дело в том, что некий злодей пытается погрузить мир в хаос и анархию, а, возможно, и полностью уничтожить. Для этого подручный этого злодея, русский и коммунистический насильник и убийца Юрий Разрубайло, захватили в плен мою семью. Я должен спасти мою семью, для этого я, вместе с двумя ниндзями, еду в Трансильванию, а монстры-мутанты - это дело рук ученого-фанатика Франклинштайна, которого злодей коварно наслал на меня, чтобы уничтожить. Теперь тебе все ясно?

- И ты думаешь, я полный идиот, чтобы поверить в эту сказку? Про монстров-мутантов и русских? Ты думаешь, я не знаю, что русских выдумало правительство, чтобы скрывать от людей правду о пришельцах? Ты думаешь, я тупой черномазый, да?! – негодовал Чарли, ритмично раскачивая головой из стороны в сторону.

- Послушай, Чарли. Я понимаю, что звучит это бредово, но русские и мутанты действительно существуют. Ты же уже видел одного мутанта, - в доказательства своих слов Дэбилон ткнул в торчащий из канализационного люка кусок туши. С такой логикой трудно было спорить.

- Хорошо. Допустим, ты говоришь правду. Какое отношение это имеет ко мне?
- Ну, в данный момент мы спасаем мир, станем героями нации, прославимся на весь мир... Бабок дадут, - Скот с невинным видом повращал глазами.

- Пожалуй, я пойду с тобой, а то эти белые, если их оставлять без присмотра, всегда все испортят.

Напарники шли по канализации в поисках следующего люка. Надо сказать, канализация в Юте отличная - полукруглый свод в два человеческих роста, тротуар для пешеходов по краям реки сточных вод, вмонтированные лампочки освещают дорогу. Крыс видели только в самом начале пути, больше грызуны не появлялись. Потолок над головами иногда сотрясался - очевидно, на верху двигались какие-то очень тяжелые объекты. После пятнадцати минут пути показался выход в столбе голубоватого света. Было немного странно, откуда взялось это освещение, учитывая, что люк был закрыт, но Скот уже давно привык не обращать внимания на такие мелочи.

Дэбилон осторожно отодвинул крышку в сторону. Какие-то цистерны с надписями "Опасно! Взрываются!". Похоже, химический завод по производству огнеопасных взрывающихся веществ. "Бинго", - ухмыльнулся про себя суперагент. Он вылез наружу, следом выкарабкался Чарли.

- Быстрее. Я знаю, как нам избавиться от монстров, - проговорил Скот и быстро устремился куда-то.

- Да что ты задумал? - с некоторой истеринкой в голосе произнес Чарли.
- Нет времени объяснять. Просто доверься мне.

Они нашли какую-то будку, видимо, где сидели рабочие. Правда, сейчас здесь не было ни души, как и на всем остальном заводе. Скот Дэбилон осмотрелся и нашел в ящике стола мегафон. Потом он поднялся по лестнице на самый верх, на водонапорную башню, включил мегафон и заорал в него: "ЭЙ,УРОДЫ, Я ЗДЕСЬ!!! Я ЗДЕСЬ!!! СКОТ ДЭБИЛОН ЗДЕСЬ, НА ЗАВОДЕ ВЗРЫЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ!!! НУ ЖЕ, ИДИТЕ И ВОЗЬМИТЕ!!! ИЛИ КИШКА ТОНКА?!!"

Некоторое время ничего не происходило, потом сразу с нескольких сторон раздались возмущенные и кровожадные рыки монстров. Тупые мутанты повелись на провокационную речь Дэбилона как последние привокзальные лохи. Рычание стремительно приближалось.

- Я сейчас схожу, кое-что сделаю, - проговорил Скот и направился к цистернам. Чарли окликнул его: - Скот!
- Да? - обернулся Скот.
Несколько секунд Чарли Блэк молчал и, наконец, закончил:
- Будь осторожен!

Лучшие друзья, негр и белый, понимающе поглядели друг на друга, и Скот согласно кивнул. Он добрался до цистерн и достал из запазухи бомбу с часовым механизмом. Бомба по виду была похожа на электронный будильник с разноцветными проводками, на огромном циферблате стояли красные светящиеся цифры 05:00. Дэбилон прикрепил к железному баку взрывной механизм и нажал на кнопочку сверху, на его лбу выступили капли пота. Цифры сменились на 04:59, бомба запикала, отсчитывая секунды до взрыва.

Скот вернулся к Чарли и они принялись ждать монстров. Через четыре минуты чудища одновременно переступили границы заводской зоны. Они были того же типа, что и убитый Дэбилоном, только еще противней. Все забрызганные своей и человеческой кровью, на их склизких чешуйчатых шкурах виднелись ожоги от молний и прочих мистических техник ниндзей, а у одного из бока торчал обломок самурайского клинка - постарались братья Монако.

Завидев Чарли и Скота, монстры одновременно оглушительно взревели и бросились вперед. Напарники развернулись и побежали. Добежав до лестницы, они взобрались на водонапорную башню. Скот Дэбилон на ходу стягивал с себя ремень.

- Ты чего удумал?! - осведомился Чарли Блэк у Скота.
Вместо ответа Скот накинул ремень на какой-то провод, идущий от вершины башни куда-то вниз, прочь от завода.

- Ты серьезно?.. Ты что, сума сошел! Это и есть твой план?! - фальцетом заголосил Чарли.
- Цепляйся, - хладнокровно произнес Скот Дэбилон.

Негр оглянулся назад на монстров, которые прыткой гурьбой карабкались по лестнице, поцеловал крест на шее, прыгнул на Скота с криком "Я больше никогда не буду с тобой работать!", и напарники покатили вниз, истошно крича в унисон. Тут часовой механизм дошел до нуля. За их спинами с диким грохотом взрывались огненные грибки, вспыхивали петарды и искрились бенгальские огни, монстры ревели и корчились в агонии.

Когда они доехали почти до самой земли, трос оборвался, и друзья рухнули на землю. Невдалеке показались подоспевшие братья Монако. Друзья рассмеялись, все потные и грязные, и два японца (один из которых был, кстати, гей), американец и негр обнялись, дружно хлопая друг друга по плечам и спинам.
- Пойдемте, я угощу вас моей фирменной пиццей с анчоусами, - усмехнулся Скот Дэбилон, и напарники побрели прочь, сквозь ряды мигающих полицейских машин, которые только что подъехали к месту взрыва. Шеф полицейского участка с отеческой гордостью смотрел вслед этим смельчакам и настоящим героям.

Глава 8. Новые козни

- Ыгор, мне не хочется вас огорчать, но... - лицо доктора Франклинштайна покрылось каплями холодного пота. - В общем, Дэбилон и его люди уничтожили моих монстров.

- Проект "Терозаврусы"? - лицо Ыгора Дьволова сделалось страшным, а взгляд прожигал даже через экран видеофона. - Ты же говорил, что они неуничтожимы?

- Это не их вина! - запальчиво вскричал Франклинштайн, тряся всклокоченной головой. - Зверьки действительно чудесные, самый совершенный прототип, они отлично показали себя на испытаниях, убили всех испытуемых, а так же исследовательский персонал... Кто же знал, что их заманят на завод по производству глицерина!

- Меня это не касается, - холодно процедил Дьяволов. - Ты облажался. Ты знаешь, что происходит с тем, кто не выполняет мой приказ? - бровь Ыгора дьвольски изогнулась. - Тебе показать?

Верховный злодей подманил одного из своих солдатов, стоящего неподалеку. Солдат побледнел и затрясся, но подошел к Ыгору. Ленивым движением Ыгор вырвал бедняге сердце и показал все еще сокращающийся комок плоти Франклинштайну.

- В следующий раз на его месте можешь быть ты. Я понятно выражаюсь?

Ученый лихорадочно закивал:
- Ыгор, я уже почти закончил проект "Монстробоги". Это суперубийцы, они настолько круты, что даже есть вероятность уничтожить все человечество ими одними.

- Смотри, яйцеголовый, не облажайся. Пощады больше не будет. И убери из названия проекта корень "бог". Здесь один бог, и это - я! Муаххаахаххахааахахааххааха!!!!

- Есть, ваше божественность. Назову проект - "Архимонстры".

- Сойдет. Конец света. Хахахаха, шутка. В последнее время я стал какой-то юморной. О чем это я.. Конец связи.

Дьяволов отвернулся от экрана и окинул темным взором своих приспешников. Злодеи мертвецки бледнели и потели, кто-то в задних рядах описался.
- Ну и что стоим? Кто-нибудь даст мне пакет для мусора? - Ыгор помахал вырванным сердцем.
К главному злодею кинулся один из солдат с бумажным пакетом. Дьяволов кинул в него окровавленный орган, задумчиво постоял, глядя на солдата:

- Как тебя зовут, мальчик?
- Д-джон... - заикаясь промямлил паренек.
- По виду такой молодой и невинный, и уже на службе у нашей организации.
- Служу злодейскому союзу!!! - отчеканил Джон и вытянулся по стойке смирно.
Некоторое время Ыгор с умилением смотрел на паренька:

- Знаешь, а сюда влезет еще одно сердце, - Ыгор вырвал у Джона сердце и положил в тот же бумажный пакет.

- Таша, звони дону Джанг Кванг Дингу.

* * *

- Итак, все в сборе, мы нашли того, кого искали, - Скот за спиной Чарли Блэка заговорщицки подмигнул ниндзям.
- Какого человека? Я что-то пропустил? - оживился Чарли.
- Нет, дружище. Все в порядке, пойдем спасать мир.
Компания вновь двинулась путь. Они еще не знали, что ждет их впереди.
Abr@c@d@brA
Глава 9. Джанг Кванг Динг и его люди

Компания ехала дальше. Транспорт они нашли сразу, Скот Дэбилон просто тормознул первый попавшийся джип и под дулом пистолета выволок водителя из кабины. Далее они весело ехали под музыку кантри, и играли в игру "Назови побольше американских президентов". Выигрывал ниндзя Закусаки.

Внезапно Скот что-то почувствовал и взглянул в стекло заднего вида.
- Слушайте, а у вас нету знакомых китайских наркодиллеров? Вы никому не задолжали?
- Не, чувак. Есть у меня пара черных корешей, промышляющих травкой, но с желтыми дела лучше не вести. Этот ихний барон Джанг Кванг Динг, настоящий шизанутый псих, - ухмыльнулся Чарли.
- Ми тозе не работаем сь уськоглазыми. - подтвердили братья Монако. - Джанг Кванг нехаросий.

- Это такой тип с седой козлиной бородкой, повязкой на одном глазу и шрамом на щеке, да? Носит такое узорчатый китайский костюм, у него еще все телохранители лысые. И еще трость такая, с драконом?
- Э, точно, ты что, его знаешь?
- Да нет, просто ваш Динг Донг нас приследует.
- ?!!!! - переспросили братья Монако.
- Говорю, нас преследуют китайские мафиози на вертолете.

Чарли и ниндзи обернулись. Действительно, за ними следовал вертолет. В кабине сидели китайцы с узи и автоматами. Лица их были очень противные.

- Как ты узнал, что это наркодельцы?

- Да вон у них сзади несколько открытых кейсов лежат с пакетиками белого порошка. Либо это акция "Тайд или кипячение", либо наркомафия. Лично я предпочту второй вариант. А у того, с бородкой, еще чемодан с пачками баксов.

- Так сито же им от нас нада?

Дэбилон задумчиво потеребил нижнюю губу:
- Я думаю, они хотят нас убить. Видимо, они засланцы того, кто стоит за Юрием и Франклинштайном.

- Шит, фак, срань господня! Дерьмо! Матерь божья! Фак! Черт! Фак! Дерьмо! Фак! Какого хрена я делаю тут с двумя японскими клоунами и белым?! - вошел в роль Чарли.

Тратататата!! Это мафиози открыли огонь по джипу.
- Что я говорил, - хмыкнул Скот, весьма довольный собой. - Я никогда не ошибаюсь.
По машине запрыгали искры, стекла рассыпались в крошку, суперагент стал крутить баранку то влево, то вправо, уворачиваясь от автоматных очередей.

Джанг Кванг Динг сидел в кабине, грозно приказал по рации своим людям: "Настигнуть и убить!". На помощь вертолету подоспели китайские бандиты на четырех машинах. Один из них догнал беглецов и с грохотом протаранил джип с боку. Скот, не растерявшись, протаранил машину в ответ. Мафиозный водитель не справился с управлением, машина вылетела на обочину, несколько перевернулась, взметая тучи пыли. Раздался взрыв, и автомобиль подбросило вверх огненной волной.
Другие китайцы, озлоблено рыча проклятья на китайском, повысовывались из окон и принялись стрелять. Герои дружно пригнули головы, и пули пролетели мимо. "Шит, я чуть не наделал в штаны!", - прохныкал Чарли.

Другая китайская машина с лязгом и искрами врезалась в джип сзади и машины так и поехали сцепившись вместе. На автомобильный капот вылез китаец удалого вида, с узи на перевес, намереваясь растрелять героев вплотную. Накакаши молнейносным прышком оказался рядом с китайцем и выбил оружие ударом ноги. Азиаты начали драться. Китайский мафиози оказался знатоком кунфу, примерно минуту противники молотили друг друга руками по рукам, затем вспомнили про ноги и принялись выяснять, у кого лучше растяжка. Выиграл Накакаши, в умопомрачительном прыжке, ударом с разворота он отбросил бандита на лобовое стекло китайской машины. Мафиозный водитель резко крутанул руль строну и дал по тормозам, и машина, визжа колесами, несколько раз развернулась вокруг собственной оси и остановилась поперек дороги.

"Повезло", - с облегчением сказал по-китайски водитель и добавил "Аааааа!!!", когда в машину на полной скорости врезалась другая гангстерская машина, следовавшая следом. Из бензобака засочился бензин, злодеи бросились вон из автомобилей, затем проскочила искра. Огонь настиг убегающих мафиози, и через мгновение уже несколько факелов бегали вокруг машин и махали в агонии руками.

Осталась последняя машина.
- Держи руль! - приказал Скот Чарли и полез на крышу джипа.
- Да что ты задумал? Не делай этого, псих! - прокричал Чарли, но Скот и не думал оставливаться. Лучший спецагент нации взглянул на вертолет, затем на машину с китайцами, прикинул расстояние и, разбежавшись по крыше, прыгнул. Пролетев десять метров по воздуху, он в полете выстрелом из пистолета убил водителя и приземлился на крышу китайской машины. Поверхность под ногами пружинище прогнулась и Скот, как на батуте, подлетел высоко вверх и... уцепился одной рукой за полозковые шасси вертолета! Мафиозная машина где-то внизу тем временем успела перевернуться.

- Убить его, - проговорил мафиозный бос Джанг Кванг Динг. Телохранители с автоматами перегнулись вниз и начали очередями стрелять по Скоту. Пара пуль оцарапала одежду, но Скоту удалось избежать опасности, эффективно прикрываясь днищем вертолета. Он, в свою очередь, двумя выстрелами сбил снайперов, и те рухнули вниз с истошными криками. Супергерой нажал на курок снова, но патроны закончились и он выбросил бесполезный кусок железа. Увидев это, последний телохранитель, самый здоровый и лысый, вылез на шасси и попытался отдавить пальцы Скота. Скот закричал от боли, но неимоверным усилием подтянулся на одной руке, а другой - заехал бандиту по яйцам. Мафиози пискнул и полетел вниз, но в последний момент уцепился за ногу Дэбилона. Они так и летели на бешенной скорости, где-то далеко под ними мелькало шоссе, а Скот удерживал одной рукой вес двух человеческих тел.

- Ты отправишься в ад вместе со мной! - взревел злодей.

- Как-нибудь в другой раз, - ответил Скот и сбросил кроссовок.
Китаец унесся вниз в последний раз с удивлением взглянув на носок Дэбилона, раскрашенный в цвета американского флага.

Вдруг мимо пролетело тело летчика. Мерзавец Джанг Кванг сам сел за баранку, и вертолет стал выписывать невероятные виражи. Скота болтало и крутило, из последних сил он подтянулся и залез в кабину вертолета. Заметив это, мафиозный шеф поставил вертолет на автопилот и выхватил револьвер, но суперагент успел выбить его из руки злодея. Завязалась драка. Сначала Джанг несколько раз ударил Скота по лицу, затем тоже самое повторил Дэбилон по отношению к злодею. Его кулак оказался тяжелее. Китаец, с окровавленной губой в бессилии рухнул на сиденье. Скот подобрал револьвер и навел его на наркобарона.

- Ну что же ты стоишь? Убей меня, грязный американец! Ну же, сделай это! - прошипел злодей. - Тебе все равно не победить, - в это время он незаметно подобрал трость.

Некоторое время Скот постоял, раздумывая, потом опустил оружие.
- Тебя будут судить по закону, - поговорил он и отвернулся.

Джанг Кванг нажал на кнопку в набалдашнике трости, сверкнуло выкидное лезвие. "Умри!!!", - заорал китайский злодей и бросился на спецагента. В последний момент американец пропустил клинок мимо себя, поднатужился и подбросил наркоборона из кабины и вверх. Тело с размаху врезалось в лопасти вертолета и разлетелось тучей кровавых брызг.

- Сам умри, - усмехнулся Скот Дэбилон, утирая со лба чужую кровь.

Глава 10 Злобная хакерская атака

Утерев со лба кровь наркобарона, Дэбилон обернулся и увидел, что вертолет несется прямо в скалу. В последний момент спецагент выпрыгнул из кабины и полетел вниз, прямо в зеленую лесную крону. Ветви смягчили падения, и Скот отделался лишь парой царапин. Над головой у скалы еще парило облако из героина, на землю, медленно кружась, падали обрывки баксов. После недолгих плутаний спецагент вышел на шоссе. Вскоре подъехали Чарли и ниндзя.

- Как ты их лихо! Так, мол, и так! А потом еще пропеллером бородатого! - восторгался Чарли. – Эх, был бы ты еще черным…
- Это всего лишь моя работа, - скромно заметил Дэбилон. - Ну что же, мы немного отвлеклись. Пора вернуться к нашей миссии.

Суперагент достал рацию:
- Билли, прием. Куда ехать дальше? Билли?

* * *

В это время на базе Ыгора Дракулова.
- Вы отслеживаете сигнал? - спросил Ыгор у злых хакеров.
- Да сэр. Готовы к загрузке вируса.

* * *

- Я здесь, Скот. Скот? Что за... Фак, а это еще что за хрень?!
Внезапно экран монитора погас. Через несколько секунд он снова вспыхнул, на экране возникла шкала загрузки. Над шкалой мигала надпись "ЗАГРУЗКА СМЕРТЕЛЬНОГО ВИРУСА".

- Шит!!!

- Билли, в чем дело? Что там у тебя твориться?
- Ребята, у меня проблема. Кажется, меня хакнули.
- Это серьезно?
- Написано - вирус смертельный. Сейчас проверю, - хакер застучал по клавишам соседнего компьютера. - Черт, судя по коду, здесь поработали настоящие мастера.
- Круче, чем ты?

- По отдельности нет, конечно, но все вместе... Черт, это что-то действительно страшное. Похоже, эта штука способна самообучаться и улучшать саму себя. Это уже не просто теорема Пифагора, она усложнилась, что-то из области геометрической прогрессии, возможно даже турбулентная квадратность Максвелла... Черт, у нее есть какая-то цифровая ДНК. Это значит... что она собирается захватить власть над моими компьютерами! ...?!

Монитор компьютера вдруг затрясся, зажужжал и стал трансформироваться. Из корпуса выдвинулись манипуляторы, и монитор поднялся на механические ноги. На мониторе высветились большие буквы "OPERATION - KILL HUMANS: EXECUTE y".

- Шит, где ж у тебя эскейп? - пробормотал хакер, обходя робота сбоку.
Внезапно монитор заметил человека. Шнур питания сам выдернулся из розетки и бросился вперед, как жалящая змея. Тугие кольца обхватили шею Кравченко, в глазах потемнело, хакер захрипел и отключился...

Когда сознание вернулось к Билли, он лежал на полу в углу комнаты, на шее виднелись кровоподтеки. Мимо на металлических паучьих лапах просеменил калькулятор. Кравченко затряс головой, пытаясь отогнать новаждение, но галлюцинация оставалась реальной. Предчувствуя недоброе, хакер поднял глаза.

В середине комнаты высилась громада из слепленных воедино мониторов, системных блоков, клавиатур, аудиоколонок, блоков питания, принтеров, сканеров и прочей компьютерной техники, вся увитая разноцветными проводами и шлейфами. Тонкие, похожие на усики манипуляторы, вырастали откуда-то из середины композиции, они постоянно двигались, что-то выхватывая из кучи, вывинчивая и переставляя, то и дело искрились огоньки электросварки - нечто в глубине перепаивало микросхемы. Билли проследил взглядом, за усиками и увидел... свой монитор "Самсунг"! На черном экране горели зловещие буквы "KILL HUMANS: STEP 1, EXTRACTING HARDWARE, 45% completed".

- Едрить твою налево!!! - заорал Билли.

(пауза для рекламы)

- Едрить твою налево!!!
- Не понял... Ты имеешь в виду вопль "факен шит!!!"? - любознательно переспросил Скот Дэбилон.
- Ага!!! Факен!!! Ааа!!! Куда вы меня тащите?!!... пшшшшш....
Связь прервалась.
- Похоже, у нашего хакера какие-то проблемы с вирусами, - нахмурился Скот. - Говорил я ему обновлять антивируску почаще. Без Билли мы не сможем найти базу злодеев... Итак, планы изменились, идем спасать Кравченко, - вдруг Дэбилон заметил что-то в небе: - Эй, а это что?

По небу летел кукурузник, за которым развивался длинный шлейф ткани с оранжевой надписью "ЮБИЛЕЙ! 10 ГЛАВ!"
- Не знаю, что это значит, но на душе как-то сразу стало теплее и светлее, - проговорил спецагент и улыбнулся.

--------------------------------------------------

На данный момент в произведении:

Слово «Фак» произнесено 16 раз

Слово Дерьмо/срань/шит - 14 раз

Использовано ~152 киношных штампа

Убито 178 человек и 11 монстров

Уничтожено имущества на сумму 12 345 201 долларов 15 центов.

Ни один мирный житель не пострадал (кроме конкретных лузеров).


Арма
Кр-руть, одно слово!
Как Вам удалось собрать в одном месте столько штампов и банальностей? Виден глубокий читательский труд и освоение материала. Уважаю, мне бы столько не выдержать.
Abr@c@d@brA
QUOTE (Арма @ Sep 8 2007, 01:09)
Кр-руть, одно слово!
Как Вам удалось собрать в одном месте столько штампов и банальностей? Виден глубокий читательский труд и освоение материала. Уважаю, мне бы столько не выдержать.

Да, нелегка, панимаишь, творцовская стезя. Ради искусства приходится иногда жертвовать собой и ходить в кинотеатры. smile.gif


Все, заначка кончилась, далее главы выкладываются по мере написания.
Abr@c@d@brA
Глава 11 Восстание машин

Билли Кравченко жил в собственном магазине поддержанного железа, который был его маленьким бизнесом в свободное от хакерства время. Уже на подходе к жилищу хакера Скот, Чарли и ниндзя почувствовали, что что-то не так. За десять метров до двери Скот остановил соратников.

- Стоп. Накакаши, дай ка мне свой лак для волос.

- Да сичивоты взял, что я им пойзуюся? - с невинным видом осведомился ниндзя, непроизовльно поглаживая стоящую дыбом шевелюру.
- Просто доверься мне, - со значением произнес Дэбилон.

Ниндзя со вздохом достал из-за пазухи баллончик с лаком и передал спецагенту.
Скот нажал на крышечку и начал распылять содержимое перед собой.
"Ого", - вздохнула компания. Все пространнство вокруг дома Билли было исчерченно лучами рубинового цвета. Один из лучей переливался в миллиметре от ботинка Чарли. Лазерная сигнализация.

Для ниндзей сие препятствие не представляло особой проблемы. Несколькими бодрыми флик-фляками они пересекли преграду и стояли на той стороне, дожидаясь Скота и Чарли. Последние не обладали такой ловкостью.
- Поищите, как отключить это, - подсказал Скот.

Ниндзи пошарились вокруг, нашли трансформаторную будку с рубильником и надписью "Отключение сигнализации". Закусаки повернул рычаг, лучи исчезли. Тут Накакаши услышал жужжание откуда-то с сверху и задрал голову.

В угол дома была вмонтирована камера слежения. Она заинтересовано ловила каждое движение героической компании.

- Кажется, за нами наблюдают, - прищурился Скот Дэбилон.
Чарли показал фак в объектив.
- Фак ю, мэн, - вдруг глаза негра расширились. - Какого шитова фака?!!!!

(Пауза для рекламы)

- Я говорю, какого факова шита?!!!!

"Вжииииииии!!!" - пронзило воздух. Метровый вращающийся стальной полукруг вышел из стены и двинулся вверх по дереву, выплевывая за собой фонтанчики опилок. Нечто за стенкой выпиливало в дощатнике аккуратное прямоугольное отверстие 2х3 метра. С грохотом деревянный лист вылетел из стены, отброшенный ударом неимоверной силы.
Жужжа многочисленными сервомоторам, наружу мерными тяжеловесными шагами механических ног вышло что-то размером 2х3 метра, переливающееся серебристым металлом. Что-то обладало двумя огромными механическими лапами, заканчивающимися дисками циркулярных пил. На месте головы у электронного монстра был монитор, на экране огромными буквами системного шрифта горела надпись "ВРАГ ОБНАРУЖЕН: ЗАДАЧА - УНИЧТОЖИТЬ". Снизу мелкими шрифтами было приписано "Конец операции через 52, 51, 50..."
- Размечтался, - пробормотал Скот Дэбилон и дал залп из М16. Пули высекали искры из металлической арматуры, по-видимому, не причиняя машине никакого вреда. Зубастые диски пил вновь взвыли, робот-убийца стремительно двинулся на героев.
Братья Монако синхронно рассеялись в разные стороны, "колесами" обходя робота сбоку.
Робот покрутил монитором, выбрая цель.

- Мамамамамаматерь божья!!! - завопил Чарли Блэк и попятился назад. Вращающийся диск просвистел над его головой, срезав несколько косичек с макушки.
Мгновенье негр с разинутым ртом наблюдал падающие на землю обрезки дредов, потом бросился прочь, визжа и закрывая голову руками. Робот двинулся следом. Было видно, что через пару секунд он догонит Чарли.

Маленькая ниндзенская фигура в оранжевых доспехах и мечом в руках приземлилась на плечи роботу. Закусаки перехватил клинок обратным хватом и с силой вогнал его в глубину механического тела, высекая лезвием снопы искр. Робот затрясся и закрутился, пытаясь сбросить прыткого японца. Ему это удалось, Закусаки сорвался вниз и распростерся у ног машины-убийцы. Циркулярная пила опустилась, чтобы располовинить тщедушное тело, но вдруг остановилась вращаясь у самого тела ниндзи. Тонкая, но прочная цепь с крюком на конце обматывала манипулятор и натянутой струной уходила куда-то в сторону. На другом конце цепи находился Накакаши, ниндзя мертвой хваткой вцепился в землю, врывшись в нее всеми четырьмя конечностями, с невероятным трудом удерживая механическую руку.

Робот взвизгнул сервомоторами и перерезал цепь второй циркулярной пилой. Закусаки к тому времени уже был на порядочном расстоянии.

- Эй, ты, телевизор на ножках! Не хочешь сразиться с настоящим мужиком? - послышался выкрик Дэбилона.

Машина, возмущенная такой наглостью, развернулась к спецагенту с твердыми убийственными намереньями. Скот Дэбилон стоял у трансформаторной будки и манил робота к себе.
- Ну же, иди к папочке, тупой чурбан! Папочка надерет твою жестяную задницу!

Ну уж такого издевательства робот потерпеть не мог. Яростно пиликая писиспикером, он бросился на спецагента, и ударил того двумя пилами сразу. Скот пригнулся, и жужжащий кусок стали вошли в землю... перерубив силовой кабель, идущий от трансформаторной будки! Робот бешенно затрясся и задымился, воняюя горелой проводкой, по его корпусу плясали голубоватые искры. Наконец, конвульсии прекратились. Монитор монстра погас навсегда. Секундочку... (пропела тревожная тонкая нота)

Тут Скот приподнял одну бровь и, вдруг, выпучил глаза. Монитор то был "Сони"! А у Билли то вирус заразил "Самсунг"! Это значит...

Крыша дома дрогнула и стала медленно отъезжать в сторону.
Abr@c@d@brA
Повествование близится к завершению. Вообще-то я хотел пройтись по штампам триллеров и мелодрам, но увы, случится этому не суждено. Грядет финальная боевка! Это будет круче, чем Арамгеддон, гыгы cool.gif
Abr@c@d@brA
Глава 12 Техногенный кошмар

Герои непроизвольно сделали несколько шагов назад. С домом происходили странные метаморфозы - стены с гулом опускались в стороны, словно лепестки гигантского распускающегося бутона. А внутри... Внутри было что-то невообразимое. Бесформенная груда каких-то проводов, механизмов, микросхем, труб, перекладин, гидравлических насосов, магнитных катушек и электромоторов занимало все внутреннее пространство до самого верха. Куча пульсировала, словно гигантское сердце, издавая бесконечный многоголосый писк тысячи писиспикеров. От нее веяло угрозой и холодной, чуждой всему человеческому волей. Волей убивать без жалости и сомнений. Волей иной, отличной от органической, жизни.

- Мазафака... - потрясенно произнес Билли.

Бесформенное воплощение техногенного хаоса вдруг зашевелилось еще сильнее, из электронных внутренностей наружу выдвинулись тонкие стальные усики. Их было так много, что они образовывали на поверхности шевелящийся ворс.

- Оно нас слышит, - пробормотал Скот Дэбилон. Даже невозмутимые братья Монако выглядели немного подавленными.

Механические жгутики на поверхности механической груды вздыбились и заколыхались, их окончания изогнулись и устремились куда-то внутрь конструкции, вскоре они появились, выуживая из технической мешанины различные детали и стягивая в одно место на поверхности, прямо перед обомлевшей компанией. Детали сформировали скопление, в которой жгутики что-то с бешенной скоростью спаивали и с щелчком соединяли, гудели миниатюрные шуруповерты, вворачивая винты.

- Ш-ш-шит, д-да что же это такое... - заикаясь выдавил Билли, по его лицу катились крупные капли пота.

Но через несколько секунд взгляду соратников предстала...

- Плазменная панель? - приподнял брови Закусаки, удивленно переглядываясь с братом. - Оно собрало такой басой телевизор за десять секунд! Дазе в Японии телевизоры делают долсе. А засем...

Гигантская двухметровая плазменная панель включилась, показывая пелену серого шума. Тут изображение мигнуло и на экране появилось крупным планом лицо Ыгора, занимающее почти все пространство панели. Лицо смотрело куда-то в сторону. Послышался приглушенный голос главного злодея: "Ну что, подключили? Можно мне говорить?.. Раз, раз... Как слышно? Звук есть? Ага, слышу, слышу... Все, начинаю". Лицо Ыгора повернулось в фас и приобрело надменно-зловещее выражение.

- Ну что, "герои", - злодей иронически усмехнулся. - Наконец-то мы увидели друг друга.

- Так это же Ыгор Дьволов! - вдруг узнал лицо Чарли Блэк. Тот самый мультимиллиардер и главный меценат планеты, пожизненная обложка журнала "Тайм", лучший человек тысячелетия! Он и есть тот самый факен злодей, перед которым стоит такая очередь?! Так и знал, все эти белые мультимиллиардеры такие!

- Отдавай мою семью, засранец!!! - взревел Скот Дэбилон. - А не то...!!!

- А не то что? Что ты мне сделаешь? - Ыгор ехидно усмехнулся. - К твоему сведенью, я сейчас очень далеко от вас. И даже не в Трансильвании, куда ты, вместе со своими узкоглазыми друзьями, так упорно стремишься.

- И афроамериканцем! - добавил Чарли.

- Да, и ниггером. (Чарли с ненавистью поглядел на ублюдочного расиста) Благодаря чудесным египетским штучкам под названием "глаза Амон Ра" я сейчас нахожусь в катакомбах под Ватиканом. И угадай, кто у меня тут рядом?
Изображение на экране сместилось, было видно, что злодей стоит посреди просторного зала, в углах которого находились... находились... находились... (щемящая пауза) Семья Дэбилонов!

- Папочка!!! Папочка!!! Спаси нас!!! (детское хныканье).
- С вами все впорядке?!! Этот урод ничего вам не сделал?!! - грозно осведомился Скот.
- С нами все впорядке, - ответила прекрасная жена Джоанна. Даже в плену у злодея, запертая в стальной клетке, очаровательная красотка и образцовая мать поддерживала в безупречности макияж и укладку волос. - Убей его, Скоти! - глаза ее сверкнули.

- Не бойтесь, я освобожу вас! Слышите! Я приду и освобожу вас! Я общаю!!! Я убью этого ублюдка и особожу вас! Обещаю!!! Слышите, приду и освобожу!!! Я обещаю!! Слышите?!!! Обещаю!!! - взревел Скот Дэбилон.

- Как трогательно, - снисходительно усмехнулся Ыгор. - Может быть, не стоит давать столь опрометчивые обещания, а, особенно, хамить суперзлодею, у которого в руках вся твоя семья?

- Засранец!!! Я убью тебя, урод!!! Обещаю, я приду!...

Ыгор сделал кислую мину и протянул:
- Скууукоотаа... Мне надоела твоя предсказуемость. Не хочется тебя расстраивать, но - остановить меня просто невозможно. Аххамуааххахахххаххаа!!! Потому что я запустил сразу НЕСКОЛЬКО планов уничтожения мира ОДНОВРЕМЕННО.

На секунду спецагент опешил, на лице его вдруг возникло выражение глубокой обиды:
- То есть как это несколько?! Это же... нечестно! Это не по правилам!! Ах ты засранец!..

- До тебя не доходит, что ты полностью в моих руках? У меня тут под боком столько твоих детишек... Знаешь, а я могу убивать по одному из них за каждое твое неприличное слово в мой адрес, - закончил и злодей и зловеще улыбнулся.

- Ты засранец!!! Слышишь ты, урод, я и убью тебя!!! Я расстреляю твою мерзкую задницу!..
- Неужели? Дэбилон, я поражаюсь, ты словно не слышишь, что я тебе говорю...
- Прошу прощения, сэр, - к Ыгору подошел один из людей злобных хакеров. Он мелко трясся, но все-таки выдавил из себя: - Дэбилон вывел из строя экран видеофона.

- Ах вот оно как? И на какой фразе он это сделал?
- Кккаа... кка...
- Да не бойся, солдат, я не убью тебя. Честно.
- Ккогда вы сказали: "У меня под бо".
- "У меня под бо", значит? - хмыкнул злодей, глядя в пол, вздохнул и достал пистолет. - Я говорил, что не убью тебя?

- Гга..гггаа... говори...ли.

- Я солгал, - умехнулся Дьволов и нажал на курок.
Раздался щелчок. Хакер дернулся, но выстрела не было.

- Я солгал, что солгал, - осклабился Ыгор.
Хакер уже стал бледнее известки.
Злодей перезарядил пистолет и выстрелил. Пуля прошла над головой бедного злобного хакера.

- И еще одна шутка.

Солдаты вокруг несмело захихикали. Хакер пытался выдавить из себя какое-то мычание.
Ыгор отвернулся и пошел к группе хакеров, небрежно бросив солдатом через плечо "Прикончить".

- А вы что расселились? Запускайте программу терминации.

Злодей снова обернулся к солдатам:
- Ну что же, игры кончились. Пора уничтожить мир!


* * *

- Ребят, оно снова зашевелилось.
Техногенная каша действительно снова шевелилась.
- Елки, тут какие-то буквы горят, - ткнул Чарли в один из мелких мониторов. Написано "Построение боевой формы". И часики песочные...

Сквернословя на двух языках, герои принялись расстреливать кучу пулями, дротиками и метательных ножами. Во все стороны полетел битый пластик, дымящиеся куски изоляции и черепки микросхем. Наконец даже ниндзя исчерпали боезапас. Технологический курган прекратил движение, наступила тишина.
- Ффух, кажется нас пронеслоууу!.. Фак!..

Куча вздыбилась и выплюнула наружу гигантский железный куб. Каждая грань куба была метра по четыре длиной, все шесть сторон покрывали толщенные листы брони, все в металлических заклепках. Из глубины куба слышалось гудение многочисленных механизмов.

Затем куб словно взорвался изнутри.

Рядом с тем, что предстало компании в следующий момент, предыдущий робот-убийца курил бы в коридоре, если бы, конечно, мог. Оно было похоже на смесь робота, танка и штурмового вертолета. Огромные, приземистые десять тонн стали были на гусеничном ходу, броню покрывал ровный частокол разнокалиберных стволов, бомбометов и ракетных установок, прямо в ось "торса" кибернетического монстра на разных уровнях и были вмонтированы исполинские рубящие винты, которые вращаюлись с диким гулом, образуя вокруг фигуры робота смерч из обломков оборудования и пыли.

Тела героев в мгновение стали пятнистыми от многочисленных красных точек, сотни лазерных целеукозателей с холодной нечеловеческой точностью нашли жизненно важные органы героев.

Неужели это был конец?..
Abr@c@d@brA
Глава 13. Битва чужого с бездушным


Герои неподвижно застыли в лучах целеуказателей. Положение было безвыходным. Казалось, последние секунды замедлили свой бег, давая смертникам насладиться последними глотками жизни... Или...

- Эээ, поправьте меня, но он что - завис? - неуверенно протянул Чарли.

- Ммм... Похоже что да, - пробормотал ниндзя Закусаки и поглядел на наручные песочные часы: - Мы уже стоим тут пятнадцать минут.
Вдруг, техногенная куча за спиной робота зашевелилась, образовав на вершине небольшой нарост из хлама, друзья снова напряглись, готовые к продолжению смертельной битвы. Куски компьютерного оборудования осыпались вниз, явив на белый свет...

- Билли?!!!

- Еще как били, но сейчас ничего, порядок, - заверил всех хакер, отряхиваясь от пыли и мусора. - Объятья и поцелуи оставим на потом, я, пока тут лежал, успел временно заблокировать программу терминации, но железяка может очнуться в любую минуту.

Не успел хакер договорить последнюю фразу, как братья Монако уже сновали у корпуса машины-убийцы, выискивая мечами щели и прорехи в броне.

- Прокрятья, ни одного слабого места! Мегатрон отдыхает! Низя поломать... - завистливо качали головой ниндзи. - Басой злой куча дело знает... Мы в Японии такойзе сделаем.

- Мотаем от сюда! - нервно взвизгнул Чарли, обращаясь к братьям Монако. - Что вы стоите, бестолочи желтомазые!

В следующее мгновение пространство вокруг задрожало и воздух наполнила рокочущая низкая нота.

- Какого... - уже привычно начал Чарли, но не закончил идиомы.

Небоскреб, к которому примыкало то, что осталось от магазинчика Билли Кравченко, вибрируя, стал заваливаться на бок. Неимоверной массы металло-бетонная громада медленно и грациозно падала вниз.

Бесстрашные герои, не сговариваясь, развернулись и побежали. Они успели преодолеть почти сотню шагов, когда почва вздрогнула от чудовищного удара, откуда-то сзади налетел шквал мелкого щебня и стеклянных осколков, и они утонули в сером облаке бетонной пыли. В следующий момент Чарли двигался один, во мраке, его легкие разрывались от боли, а он бежал и бежал, спотыкаясь и падая, вставая и продолжая панический бег. За спиной слышались гулкое уханье тяжелых орудий, взрывы, пулеметные очереди, вой взлетающих ракет и какие-то непонятные, режущие ухо пульсирующие завывания и треск.

И тут тьма сменилась темно-серой пеленой, которая становилась все светлее, последние клочья пыли остались позади, и Чарли Блэк вынырнул на чистый воздух, судорожно хватая воздух ртом, как после всплытия с большой глубины. Негр сделал еще пару шагов и согнулся пополам, все его тело выворачило от дерущего глотку, спазматического кашля. Когда приступ прошел, и Чарли, наконец, смог нормально дышать, он осмотрелся по сторонам, в поисках Скота и ниндзя и тут его ждало новое потрясение.

Он стоял перед супермаркетом, вернее перед его обломками, а на высоте второго этажа, из обломков рекламной вывески торчало нечто... странное. Это напоминало отполированный до блеска обсидиановую фигуру геометрической формы (из-под сознания всплыло слово "икосаэдр"), искрящийся и переливающийся ядовито-зелеными и голубыми цветами. Странный предмет дымился едкий молочного цвета дымом, распространяя терпкий и свербящий запах, подобный которому Чарли не когда не ощущал.

Шоковое состояние после всего пережитого понемногу проходило, и Чарли почувствовал острую боль в бедре. Все тело его было в царапинах, и ссадинах, на штанине проступили пятна крови. Негр, корчась и стоная от боли, выдернул из бедра длинный и тонкий как игла осколок тонированного стекла.

Ниндзей и Скота нигде не было видно. Негр обернулся к облаку пыли и заорал в серую мглу, из которого только что чудом выбрался:

- Белозадый!!! Желтомазые!!! Ээээй! Вылезайте!!!

Ответа не последовало.

- Эээээй!!! Мазафака!

Даже это не возымело должного эффекта, облако у обрушившегося небоскреба по-прежнему оставалось безмолвным. Звуки же донеслись откуда-то сзади. Чарли медленно обернулся.

Икосаэдер трясло, затем он вдруг как-то странно накренился и "вынулся" из обломков стены. Неизвестный аппарат завис на уровне второго этажа, неровно колеблясь, затем выпустил вниз луч ядовито-зеленого света и стал медленно опускаться.

- Пусть это будет американские ВВС, - взмолился Чарли.

Коснувшись земли, аппарат стремительно и беззвучно изменил форму, превратившись в некоторое подобие купола из распорок, в центре которого стоял...

- Нет, не ВВС, - поник головой негр.

В середине стояло существо явно не из военно-воздушных сил Соединенных штатов, и даже не из окрестностей солнечной системы. Его можно было назвать гуманоидом, верхняя половина пришельца напоминала человеческую, только вытянутую и тонкую, с длинными трехпалыми конечностями, но вот ниже "пояса" начиналось уже что-то совершенно негуманоидное - существо стояло на восьми парах вытянутых, отливающих металлом паучьих лапах. Облачено существо было в белый облегающий костюм из материала, не образующего складок, на голове у существа был надет шлем из прозрачного матового стекла, скрывающей лицо, по форме вытянутый спереди назад и сплющенный с боков, его габариты говорили о развитом мозге. В одной из лап существо сжимало что-то вроде жезла, узловатого и искривленного. Пришелец стоял неподвижно, только голова его медленно поворачивалась из стороны в сторону. Тут он заметил Чарли.

- Вэлкам... - пропищал Чарли инопланетянину и выдавил натянутую улыбку.

Жезл в руке пришельца заискрился мигающими сиреневыми огнями. Рука сжимающая жезл, стала подниматься в сторону человека, но вдруг остановилась.

За спиной Чарли, из глубины уже постепенно оседающего облака пыли раздался гул, который стремительно приближался. Что-то большое выехало из серой завесы в шагах трехстах от развалин супермаркета. Это была тот самый робот, чуть не изрешетивший героическую команду, который уже вышел из программного ступора. Машина, гудя сервомоторами, поворачивала корпус, осматривая местность, лазерные лучи исследовали пространство во всех направлениях. Чарли поспешил спрятаться в близлежащих развалинах. Внезапно световые линии собрались в одну точку - прямо на белесой груди пришельца. Послышалась серия звонких щелчков многочисленных затворов, но выстрелов не последовало. "Патроны кончились", - мелькнуло в голове у афроамериканца. Тут до Чарли дошло, что именно робот сбил тарелку пришельца, исчерпав при этом весь боезапас. Видимо, искусственный интеллект принял пришельца за человека.

Двигатель робота взревел, и стальная махина понеслась прямо на инопланетянина, врываясь гусеницами грунт. Расстояние между противниками стремительно сокращалось.

Пришелец наклонил голову набок, направил жезл на приближающегося робота и застыл, словно чего-то выжидая. Машина преодолела уже две трети пути, как вдруг искрящийся раструб вспыхнул и исторг из себя несколько светящихся щупалец, пылающих сиреневым пламенем, световые отростки, свистя и извиваясь, полетели навстречу машине-убийце. Через мгновение они достигли цели.

Впечатление было такое, будто робот столкнулся с локомотивом. У Чарли вновь включилось ускоренное восприятие, и он увидел, как танкоподобный монстр от удара подлетел на месте и, перевернувшись в воздухе, рухнул прямо к паучьим ногам пришельца. Половина корпуса его была искорежена до неузнаваемости. Гусеницы еще некоторое время бесцельно вращались в пустоте.

Инопланетянин некоторое время разглядывал поверженного врага, затем голова его повернулась в сторону развалин, где прятался Чарли. Жезл вновь вспыхнул сиреневыми огоньками.

- Факиновый шит...

Как вдруг двигатель машины взревел вновь. Робот включил рубящие винты, огромная искривленная лопасть, крутанувшись, и ударила стоящего спиной алиена прямо в основание паучьей конструкции, разрубив пришельца пополам! Робот до последних секунд выполнял поставленную задачу. Двигатель, немного погудев, заглох снова, по земле растекалась лужица машинного масла. Душа робота отправилась в чертоги небесного машинного цеха.

Чарли вылез из развалин и торжествующе заорал:
- Ну что, съела, сраная космическая задница! Поцелуй меня в... - победная тирада застряла в горле негра.

Верхняя половина туловища пришельца зашевелилась, длинные трехпалые конечности опустились к обрубку тела и начали проводить какие-то манипуляции. Прилегающий к туловищу остаток паучьей части тела отсоединился и с металлическим лязгом откатился в сторону. По всей белой поверхности тела пришельца с шипением вырывались фонтанчики молочного дыма. Человекообразная фигура вдруг стало опадать, сдуваясь, словно воздушный шарик. Тут Чарли сообразил, что пауко-гуманоидная форма была всего лишь скафандром пришельца, а сейчас же ему предстояло увидеть реальный облик инопланетянина.

- Эй, мистер пришелец, я пошутил, в это, не принимайте близко к сердцу или что там у вас… Погорячился, сами знаете, молодость, гормоны играют... - залепетал негр, пятясь за стену, машинально отмечая, что это его вряд ли спасет.

Инопланетянин оказался гораздо меньшего размера, наверное, метр с кепкой, но зато очень омерзительной наружности. С предыдущим обликом его роднило только размер и форма головы, телом же он напоминал гигантского бесцветного слизня, покрытого роговыми наростами, с четырьмя торчащими с боков гибкими щупальцами. Одно из щупалец немедленно потянулось к жезлу. На бородавчатом безглазой морде явно читались убийственные намеренья.

Нечто тяжело опустилось на пришельца, с чавканьем превратив его в инопланетную лепешку. Это была новенькая кеда 65-го размера.

- Гигантский русский??!! – челюсть негра упала вниз, потрясению Чарли не было предела.

- Kapitalisty, - бухнул Юрий Разрубайло, с отвращением оттирая обувь об землю. - Vezde odni kapitalisty.

- Да не расстраивайся ты так, - ободряюще потрепала Таша русского за колено. - Чем больше врагов, тем больше трупов.
Толстые губы коммунистического насильника-убийцы расплылись в по-детски простодушной улыбке.

- Trupy - eto horosho.

- Безусловно, особенно если с хорошим генетическим материалом, - осклабился Франклиншайн.

- Сумасшедший генетик-фанатик?!!!

- Ну, не всегда, - заметил Закусаки, переглядываясь с Накакаши и Скотом.

- Братья Монако?!! Скот Дэбилон?!! - у бедного Чарли челюсть все никак не вставала на место. - Что..

- Привет, афроамериканский друг, - помахал рукой Скот Дэбилон. - Подробности потом. Просто доверься мне. А сейчас пора спешить в Ватикан, пока роботы и пришельцы еще не успели окончательно заполонить пути подхода. Ыгор собирается открыть ворота в Ад.

- Так я и знал, - обреченно просипел Чарли.
Abr@c@d@brA
Внимание внимание, не пропустите! Последняя выложенная глава должна радовать глаз своею грамотностью - я его в ворде проверил. smile.gif
Арма
Вы гениально умеете аккумулировать все мыслимые штампы, как сюжетные, так и словесные...
Abr@c@d@brA
Спасибо. smile.gif Мы и не такое могем. Вообще, плотность стериотипов на единицу текста слегка уменьшилась к концу повествования, поскольку мне уже сложно вспоминать все-возможные штампы, к счастью, когда пишешь на автопилоте, они сами так и лезут в голову. smile.gif
Abr@c@d@brA
Глава 14. Новые союзники и новые идеи

- Может, вы все-таки объсяните мне, какого фака тут происходит, - в полголоса пробурчал Чарли, искосо поглядел на идущих позади Юрия, Ташу и Франклинаштайна, и, задержав взгляд на соблазнительных формах русской террористки, с шумом проглотил слюну.

- Когда небоскреба стал рушиться, мы побежали в другую сторону, они нас уже поджидали, - проговорил Накакаши. - Завязалась потасовка, в ходе которой Таша успела вырубить Закусаки.
- Ого.
Негр заметил, что на лице рыжеволосого ниндзи круглый синяк размерами со всю голову японца. Физиономия у Закусаки была подозрительно глуповатая и довольная.

- Во повезло, желтомазому, - завистливо присвистнул Чарли, сопоставив размеры.

- Я уже был готов расправиться с русским, - сурово бросил Скот, - Но тут мы заметили, что у Франклинштайна белый флаг. Если точнее, кусок своего лаборантского халата на палке. Решили начать переговоры и… В общем, нам лучше стать союзниками

- Эээ, я что-то пропустил, они разве не наемные убийцы и подручные Ыгоря? - Чарли нервно стрельнул глазами в сторону Таши и Юрия. Разрубайло застенчиво ковырял в пыли носком огромного кеда, сумасшедший профессор с Ташей тоже старались выглядеть как можно невиннее.

- Ыгорь совсем выжил из ума, - хмыкнула Таша и вздохнула, от чего у соратников подскочила температура на пару градусов. - Он посулил нам хорошую награду, но… Она как-то не очень нам понадобиться, если мир будет уничтожен.

- О, я просек фишку. А зачем нам идти в Ватикан?

- Под Ватиканом есть секретные катакомбы, построенные сатанистами во время Заговора Церкви, подробности опустим, главное, что с помощью них можно открыть ворота в Ад и призвать Князя Тьмы. Что Ыгор и собирается сделать.

- А как он смог вызвать пришельцев?

- Да очень просто. Послал матерный радиосигнал на всех частотах в просторы галактики. Я читала сообщение... В общем, не удивительно, что они хотят уничтожить человечество.

- Есть что-то еще, что мы не знаем? - озабоченно спросил Скот Дэбилон.

- Да, еще Ыгор планирует развязать Третью мировую войну. Естественно, ядерную. Франлинштайн работал над еще одним проектом "Монстробоги", новые чудища, которые при укусе обращают людей в зомби, убивающее всех подряд.
- Пока что мне удалось придумать только слюну, обращающую в зомби, - скромно потупился сумасшедший ученый. - Осталось только придумать к ней монстра.

- Потрясающе, - сделал кислую мину Скот, - Четыре плана уничтожения мира - это перебор. Ладно - два, но четыре… Мне что - разорваться?

Разрубайло оживился, рука русского потянулась за рукоятью тесака.

- Не сейчас, Юрий, - остановила его Таша.

- Есть другой путь, - вмешался доктор Франклинштайн, глаза его загорелись особенным блеском. У меня в лаборатории есть кое-что, что может пригодиться…
Abr@c@d@brA
Глава 15 Кровь и металл


Арка, изукрашенная готическими узорами, засветилась голубоватым светом. Через мгновение из сияющей дымки на площадь в Ватикане вышла отважная семерка: братья Монако, Таша Волкова, Юрий Разрубайло, Билли Кравченко, Чарли Блэк и Скот Дэбилон.

- Мазофакановая коксакерно-эссхохольная задница, - простонал Чарли, оглядываясь по сторонам.

Ватикана, как такового, уже не существовало. Они стояли на гигантском пустыре, засыпанном обломками. Зато чего тут было в изобилии - это металлических кубов различных размеров, разбросанных тут и там. Так же пейзаж оживляла армия роботов, окружающая арку плотной упорядоченной массой.

Один из роботов шагнул вперед, из его механического чрева выдвинулся экран монитора. Черный квадрат вспыхнул, и герои увидели уже знакомое лицо главного злодея.

- Таша, Юрий? Что вы делаете среди моих врагов? И почему они еще живы? Я неприятно удивлен, - Ыгор изобразил печальное выражение на лице, злодей вовсе не казался удивленным. - Значит, предательство. И это после всего того, что я для вас сделал. Как это низко.

- Прости, Ыгор, но ты не оставил нам выбора, - проговорила Таша. - Ты сумасшедший психопат.

- Неужели? Что такого нездорового в желании уничтожить весь мир? Уверен, каждый хотя бы раз об этом думал. Единственное, что отличает меня от остальных - это то, что я сопровождаю мысль действием. - Дьяволов на экране усмехнулся и лениво откинулся на спинку кресла. - Этот мир прогнил до основания. Войны, насилие, предательство, ложь, коррупция. Бензин дорожает. Я не могу смотреть, как человечество убивает само себя. Я должен помочь ему.

- Уничтожив всех?! И это, по-твоему, решение?! - вскричал Скот Дэбилон, сжимая кулаки.

- У меня нет выбора, - Ыгор приподнял брови.

Что-то вспыхнуло перед глазами Скота. Умирающий дядя, старческий голос "И запомни, Скоти, кха-кха..."

- Выбор есть всегда! - выпалил отважный спецагент (откуда-то донеслись пассажи героической музыки). - Ты понимаешь, что делая неверный выбор, ты не оставляешь нам выбора, кроме как сделать выбор в пользу того, чтобы лишить тебя права выбора навсегда! Ты поплатишься за смерть дяди… Ты сам сделал этот выбор!

Лицо злодея исказила злоба.
- Тогда вы сделали свой выбор, глупцы! Убить их.

Ряды роботов-солдат стали угрожающе смыкаться.

- Секундочку, - поднял руку Билли Кравченко. Тут только стало заметно, что он что-то лихорадочно набирает на клавиатуре, прикрепленной к предплечью. Роботы остановились, но тут же пошли загудели сервомоторами снова, сотрясаясь, в попытке преодолеть блокировку.
- Долго я их не сдержу! - закричал Билли назад. - Заводи их!

Арка засветилась ярче, и из нее вышла до боли знакомая фигура... фигура отважного спецагента! Из сияющего портала вышел Скот Дэбилон! А за ним еще один. А потом еще и еще. Через пол минуты компания стала на пятьсот Скотов Дэбилонов, тысяче братьев Монако и десяти Юриев Разрубайло больше.

Глаза Ыгоря сверкнули в догадке:
- Клоны! Ну что же. Похоже, я вас недооценил вас, точнее доктора Франклинштайна. Очень умно. Но вам это не поможет. Муаххаххаххаххахахаха! Огонь!!!

Оглушительный грохот разорвал тишину. Тонны смертоносного свинца пронзили воздух. Стало трудно дышать от пороховой гари. Клонов снесло шквалом огня, они отстреливались из гранатометов и пулеметов, но силы были не равны. Какофония продолжалась долгие две минуты затем зловещая тишина. На месте клонированных героев лежала окровавленная гора трупов в три человеческих роста.

- ...уаахха.. Что? - осекся Ыгор.

Огромная, изрешеченная в множестве мест, фигура Юрия Разрубайло медленно поднялась на ноги. Гигант неспешно вытащил из-за спины тесак. Шатаясь, стали подниматься другие героические трупы.

- A teper, - прохрипел Юрий. - My vas budem ubeevat!

Толпа клонов-зомбей ринулась в атаку! Живые трупы ворвались в ряды механических солдат, обрушив град ударов на железо первым, что подвернулось под руку, руками вырывая провода из корпусов и собственной кровью коротя контакты. Десяток братьев Монако расшвыривали роботов, с бешенной скоростью вращая нунчаками, собранных из конечностей собственных же собратьев, Юрии мерно размахивали тесаками, умножая горы металлолома вокруг. Даже расчлененные части зомбей продолжали ползти вперед, цепляясь за роботов всем чем можно, раздирая электрические кабели.

Но кибернетические мозги не знали страха. Зарубленные электронные внутренности словно живые отползали назад, к нескольким скоплениям усиков-инкубаторов, и через вот уже новые, вновь собранные роботы шли в атаку. Казалось, этому не будет конца. Но вдруг, поток кибер-бойцов остановился и отхлынул далеко назад. Зомби клоны увидели, как из копошащегося электронного ворса высоко вверх поднимаются детали, объединяясь в комплексы с другими деталями, а потом еще и еще и еще и еще... Искусственный разум, перебрав миллионы вариантов, выбрал оптимальный путь уничтожения противников.

- Он строит гигантские боевых роботов! - прокричал один из Закусак, и исчез, облепленный врагами. Через несколько секунд единственным напоминанием о клоне было расплывающееся на земле багровое пятно.

Несколько уцелевших Разрубайло ринулось вперед, в попытке остановить работу инкубаторов, но было поздно. Все робосолдаты стремительно отступили назад, на ходу разбираясь на запчасти и врастая в стремительно обретающие форму, колоссы. Через пару минут вся кибернетическая армия собралась в двух роботов-исполинов!

Тридцатиметровые человекоподобные махины возвышались над еще способными двигаться сотней клонов-зомбей, рокот многочисленных моторов напоминал нескончаемые раскаты грома. Многотонные агрегаты в несколько широченных шагов преодолели разделяющее их и зомби расстояние и начали методичное обращение клонов в кроваво-костную муку. От каждого удара исполинских манипуляторов вздрагивала земля, в ней образовались многометровые вмятины, устланные раздавленные телами. За несколько секунд остатки отряда зомби были сметены. Последний Разрубайло, вернее его обрубок, с уцелевшей головой, плечами и одной из рук полз куда-то в сторону, оставляя сзади буроватый шлейф, скрюченная рука русского слепо шарила перед собой.

- ННУУ ЧЧТТОО, ГГЕЕРРООИИ! - прогрохотали два робота-гиганта в унисон голосом Ыгора. - ППРРИИШШООЛЛ ВВААШШ ККООННЕЕЦЦ!

- Poshel ty v zad, tovarish... - прохрипел Юрий, он, наконец, нашел то, что искал. Мозолистый палец русского нажал на кнопку взрывателя. Титанический по силе взрыв явил наружу огненный смерч, взлетевший вверх с ослепительной вспышкой. Один из исполинов рухнул, рассыпавшись на тысячи горящих обломков. Второго великана, находившийся дальше от эпицентра взрыва, тряхнуло, посыпались куски деталей, но робот удержался на ногах, броня его дымилась. Вновь наступила тишина. Робот стоял один посреди поля дымящихся обломков.

- ХАХАХА! А ЗЛО ПОБЕДИИЛО, ЗЛО ПОБЕДИИЛО! - гнусаво пропел робот и принялся танцевать что-то вроде злодейской ламбады.

В следующее мгновение пространство вокруг задрожало и воздух наполнила рокочущая низкая нота.

- ЧТО ЗА… - успел проговорить Ыгор, прежде чем его гигантский робот испарился в снопе фиолетовых молний.
Арма
Цитата
- ХАХАХА! А ЗЛО ПОБЕДИИЛО, ЗЛО ПОБЕДИИЛО! - гнусаво пропел робот и принялся танцевать что-то вроде злодейской ламбады.

Впечатляет. Пытаюсь представить вихляющегося робота.
Abr@c@d@brA
А я забыл выложить последние части "Голливудской саги". Конец уже почти почти наступил smile.gif


Глава 16 Похищение


Экран монитора погас.

- Неблагодарные космические слизняки, - процедил сквозь зубы Ыгор. - Все им рассказал, да показал, координаты планеты дал, а они - роботов моих сжигают икс-лучами. Да плевать. Пора открыть ворота в Ад! Что стоите, олухи! Выполнять!

- Но, ссэр... - промямлил один из солдат. - Я вот тут подумал... Разве мы тогда не умрем?..

- А, так вы что, только сейчас сообразили? Ну что же, вы умрете сейчас, если будете продолжать раздумывать над приказами! Что лучше, сейчас или через пару минут? А? Не слышу?

- Понятно, все, уже выполняем, повелитель!!!

- Согласно древнему Страшному Пророчеству для открытия Врат Ада требуется кровь 666 666 невинно-убиенных младенцев. Цистерны привезли? Младенцев точно 666666 было? Кто считал? Смотри у меня, могу ведь и не убить в конце... Хорошо, все свободны рабски выполнять мой приказ. Да, во еще что, того молодого человека, который имел неосторожность чего-то там думать, я попрошу убиться.


* * *

Арка портала снова загорелась, и из нее выглянуло настороженное лицо Чарли. Негр осматривал побоище.

- Ребята, походу все уже, они надрали друг другу задницы. Уцелевших нету.

- Как заль, они были такими харосими войнами, особенно те, которые Закусаки, - вздохнул Закусаки.

- Poslednih ubil russkiy, - прогрохотал Юрий, шумно втягивая носом воздух. Глаза его светились отеческой гордостью.

- Монстры, сращивающиеся в одного супермонстра... Это определенно надо использовать, - пробормотал профессор Франклинштайн и застрочил что-то в блокнотике огрызком карандаша.

- Эй, профессор, вы не забыли, что сменили профессию? - покосился на него Дэбилон.

- Ну я так, на всякий случай. Кто знает, что может пригодиться в хозяйстве, - профессор на секунду оторвался от записей и дружески улыбнулся. - Слушайте, мистер Юрий, вы не могли сместить свое тело, вы мне солнце загораживаете. И вообще, пора бы уже подумать о диете...

- Eto ne ya, - нахмурился Разрубайло.

Воцарилась неловкое молчание.

- Мхе, это не вы? Тогда...

Компания дружно подняла в вверх головы.

Прямо над ними висело нечто, чьи границы терялись где-то в периферическом зрении. Воздух наполнила до боли знакомая рокочущая низкая нота.

- Ддд... Дредноуд пришельцев, система «разрушитель миров», - механически констатировал Франклинштайн.


Колонна синего света ударила вниз, в ее центре оказался опешивший Накакаши. В следующее мгновение тело ниндзи размытым штрихом унеслось куда-то ввысь, внутрь инопланетного корабля.

- Они нас похищ... - Франклинштайн исчез в таком же луче синего света.

Через несколько секунд пепелище уже никого не было.
Abr@c@d@brA
Глава 17. Битва с Большим Боссом пришельцев

Билли ощутил себя лежащим на какой-то гладко-отполированной поверхности, похожей на стекло.

- Кто-нибудь скажет мне, какого фака тут происходит?

- Улллльзряякпухфтугльальргххх!

- Чего-чего? Ааааааа!!!! Матерь божья!!!! Выпустите меня отсюда!!!

Чарли наконец открыл глаза и обнаружил себя в лежащим в середине сияющего белого круга. А прямо на него глядели... фасеточные глаза какой-то омерзительной фиолетовой образины!

Негр вскочил и попятился назад, пока не больно стукнулся обо что-то твердое. Преградой была... пустота... Вернее что-то невидимое, но вполне материальное. При прикосновении к незримому барьеру волосы на голове потрескивали и подымались дыбом.

Фиолетовый фасеточный уродец не предпринимал никаких попыток атаки. Похоже, его вообще не заботило существование Чарли. Существо сидело неподвижно, скрючившись, у противоположной границы круга. Будь оно человеком, Чарли бы подумал, что тот находится в глубокой прострации.

Чарли позволил себе осмотреться. Он находился в каком-то огромном помещении, границы и потолок которого скрывались во мраке. Вокруг него сияли точно такие же белые круги, по метров пять в диаметре, в каждом из них сидели какие-то существа. Присмотревшись, Чарли, начал различать черты.

- Братья Монако, Скот! Как я рад вас видеть, мои ниггеры! О, к вам тоже этих уродов подселили?

Закусаки помахал рукой. Он сидел в круге в компании с каким-то маленьким серым коротышкой с огромными черными глазами. Таша оказалась в другом круге вместе с профессором, Скот находился в обществе сине-зеленого дышащего мешка, в круге Накакаши лежала две разрубленные половинки чего-то зубастого и склизкого. Похоже, это были останки монстра, который пытался напасть на ниндзю. В помещении было еще несколько десятков кругов с инопланетянами различной формы и окраса.

Послышались звуки тяжелых ударов. Это Разрубайло размеренно впечатывал на стену своей невидимой клетки двухпудовые кулаки. Позади него, отстранившись как можно дальше, в ужасе наблюдал за действиями русского пурпурный хмырь с хоботом.

Братья Монако, Таша выхватили мечи и попытались пробить ограждение. Скот Дэбилон достал из штанов пистолет и разрядил обойму в преграду. На пол посыпались сплющенные металлические конусы пуль.

- Бесполезно, - покачал головой Франклинштайн. - Недостаточная энергия.

- Погодите, а че это они нас по двое рассадили? Уж не хотят ли они нас скрещивать?! - заныл негр. - Эй ты, фиолетовый, если я замечу, как ты тянешь лапы к моей заднице, я тебе башку снесу! Запомни, образина космическая!!
Существу похоже было все равно, у него был депресняк.

Вдруг послышалось гудение, несколько кругов сменили цвет на оранжевый. Находящихся внутри них инопланетяне заголосили, благим инопланетным матом и заметались, бестолково стукаясь об невидимые стенки.

- Чего это они?

Из мрака над паникующими инопланетянами появились шланги из скрепленных металлических колец, которые, словно живые, ползли по воздуху, пока не зависли над освещенными оранжевым кругами. Затем из них бурным потоком полилась янтарного цвета жидкость, в которой фигуры пришельцев немедленно размылись, пока совсем не исчезли из виду. Жидкость сформировала цилиндр в два метра высотой, потом цилиндр стал оседать - жидкость всасывалась в отверстия по периферии кругов, после чего круги одновременно погасли.

Послышалось вибрация, напоминающее гудение водопровода.

- Вон там! - выкрикнул Накакаши и направил меч куда-то в сторону. В указанном месте не было белых кругов, зато находились массивные округлые агрегаты, которые переливались желтыми огоньками, и были увиты серебристыми трубками. Некоторые из трубок вибрировали, очевидно, под воздействием жидкостного потока.

Неизвестные аппараты сменили цвет огней на оранжевый, из клапанов на их стенках с шипением вырвались желтоватые клубы пара.

- Ффу, они еще и воздух портят! - с отвращением сплюнул Чарли.

Через несколько мгновений вершина одного из агрегатов дрогнула и раздвинулась четырьмя створками. Загудели механизмы и из чрева искусственного кокона вылезло нечто.

Нечто было два с половиной метра ростом и подозретельно напоминала чужого из одноименного фильма. Ну и еще немного хищника. Вот только у этой твари каждая из шести конечностей заканчивалась телескопическими челюстями! Космический урод пощелкали этими самыми челюстями, кровожадно осмотрели пленников (по залу прокатилось волна взвизгиваний на различных планетарных языках), после чего с необыкновенной скорости унесся куда-то, скрывшись во мраке.

- Нет, вы видели? Это же... потрясающе! Они используют биомассу пленных для создания новых солдат! Это надо записать, куда я дел свой блокнотик? - ученый уже лихорадочно шарился по карманам.

- Кретин! - взвизгнул Чарли.

- Профессор, вы неисправимы, - покачала головой Таша.

Вновь послышалось гудение. Похоже, пришельцы начинали повторную процедуру.

Три новых круга загорелись оранжевый.

- Шшшит, Юрий! - заорал Скот. Одним из сменивших цвет клеток была клетка русского.

- Govno! - прорычал Разрубайло, и принялся крушить преграду тесаком, лезвие высекало из воздуха искры. Но невидимая стена не поддавалась. Шланги стремительно приблежались.

- Пол ломай, белозадый!! - вдруг заорал Чарли.

Русский с размаху ударил об пол в месте сливных отверстий. Лезвие с хрустом вошло в матовую поверхность. Юрий поднатужился и выдернул кусок белого вещества, покрывающего пол. Затем заглянул внутрь из с недовольной миной принялся осматриваться по сторонам. Его взгляд наткнулся на красном пришельце с хоботом. Русский схватил хоботатого и с размаху вогнал его в отверстие. Посыпались искры запахло подгоревшей алиенятиной.

Круг замигал и погас, силовая преграда исчезла, и русский отпрыгнул в сторону, едва увернувшись от потока кислоты, которая с шипением ушла в дыру в полу вместе с растворившемся в ней пурпурным пришельцем.

- Prosti, inoplonetnyi proletariy. Ty umer za ideu, - пробормотал Юрий и вытер тесак.

Кислота, проникшая в глубину механизмов делала свое дело - один за другим все ячейки гасли, а освобожденные инопланетяне с радостными повизгиваниями, хлюпоньями и завываниями устремлялись прочь, куда-то в темноту. Однако вскоре, некоторые из них вернулись назад, причем частично. Нечто или некто с хрустом расчленяло беглецов во мраке.

- Кто это там проказничает? - полюбопытствовал Дэбилон.

- Мне тоже хочется знать. Уссаться аж, как хочется. Аж штаны себе обделал от любопытства - фальцетом проговорил Чарли.

Из темноты вышло существо ростом около трех с половиной метров вверх и двух метров в бок. Существо было гуманоидом той же комплекции, что и Разрубайло, то есть как советский шкаф с антресолями. Но от русского создание отличалось темно-зеленоватой пупырчатой кожей и неправильной формы головой, обрамленной венцом колышущихся щупалец. Родственник кальмара был одет в массивные киберпанковские доспехи, какие обычно носят злые расы в звездных мыльных операх, за спиной развивались полы отливающего металлом плаща. С восьмипалых, покрытих ребристыми гребнями, конечностей осминоида капала зеленая инопланетянская кровь невинно убиенных пришельцев. Похоже, к героям пришел хозяин дредноута собственной персоной. Монстрятина злобно посмотрела на компанию героев, потом шыроко растопырила щупальца вокург зубастой пасти и издало утробный горловой рык, заодно обдав героев волной миазмов.

- Что оно хочет сказать? - спросила Таша.

- Может, что-то вроде "Сейчас я вас расчленю, представители нижсшего вида, остатки которого мы скоро сотрем с лица планеты вместе с самой планетой"? - сделал догадку профессор. Он сложил руки рупором и гортанно выкрикнул с вопросительными интонациями: «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн?!!»

Существо оставалось безучастно.

- Обознался, но, определенно, родственник… - пробормотал ученый, меланхолично пожав плечами.

- Ах ты жопа с присосками! – заорал пришельцу Чарли, пятясь назад, предчувствуя, что его опять выберут для атаки. Негру с этим постоянно везло.

Братья Монако синхронно прыгнули вперед, нанося удар "Двойной гнев повелителя драконов Джунг Тинг Понга", но пришелец поднял руку, и ниндзи отлетели куда-то в сторону от волны ядовито искрящейся энергии, разошедшимися кругами от ладони спрута-переростка.

Скот Дэбилоно выхватил из-за голенища сапога очередной пистолет и всадил обойму зарядов в грудь пришельца. Выстрелы не оставили на доспехах ни царапины.

- Елки, надо ж в голову было стрелять! - вдруг осенило суперагента, он тщательно прицелился и нажал на курок, но патронов больше не было. Зеленый дылда протянул огромную склизкую восьмисуставную конечность, небрежно выхватил пистолет из рук Дэбилона и кинул в пасть, принявшись со скрежетом его жевать. Затем ему это надоело, монстр выплюнул искореженную оружейную сталь и снова поднял ладонь. Ядовито-зеленые цепочки молнии свернулись в огромную искряющуюся сферу и метеором устремилось к спецагенту. Вспышка энергии настигла Дэбилона, подбросив высоко в воздух, и он остался висеть, хрипя, в путанице шлангов над сводом отсека.

Таша Волкова провела рукой по волосам, зацепляя пальцами спрятанные в кудрях отравленные дротики. Кинув их веером в алиена, русская наемная убийца бросилась в атаку столь стремительно, что настигла спрутоголового одновременно с дротиками. Молниносные серии ударов острозаточенными каблуками и дамскими кастетами со стразами сыпались на пришельца то с одной, то с другой стороны, вонзаясь в щели в доспехах. Но вот внезапно соблазнительная и смертоносная ножка остановилась, перехваченная многосуставными лапами космического урода. Вторая, не менее уродливая лапа обхватило горло Таши, монстр без всяких усилий оторвал Волкову от земли и оставил на весу, упиваясь своей злобной инопланетной мощью.

Извиваясь и шипя, Волкова пыталась отодрать узловатые пальцы зеленого нечеловеческого выродка, но безуспешно, внезапно в ее руке сверкнул кинжал, и бывшая подручная Ыгоря воткнула клинок в доспех на запястье межпланетного агрессора. Это неожиданно возымело действие, монстр отбросил Волкову в сторону, русская наемная убийца стукнулась об стену, потеряв сознание. Осминоид рычал, погрузившись в изучение мигающего электронного наруча, что-то ему явно не нравилось.

- Barahlit, - злорадно усмехнулся Юрий. Он только что подоспел к месту действия, ибо предыдущие события развивались так быстро, что их можно было различить только на специальной замедленной голливудской съемке.

Гуманоид-злодей поднял руку, в намерении поразить Юрия силовым ударом, но ничего не произошло. Недовольно булькая, злодей пару раз стукнул по прибору костяшками, но это тоже не помогло.

Русский коммунистический насильник-а-потом-убийца нацелил толстый, как безбольная бита, палец на спрутоголового и прогрохотал:

- Kapitalist?

Гуманоид закивал, кровожадно поводя щупальцами и приглашающе стукая гигантскими зелеными кулаками друг о друга.

Русский довольно осклабился, отбросил в сторону тесак и засучил рукава.

"Бабах!!!" "Дыдыщ!!!" сотрясли стены космического инкубатора - это Разрубайло наконец нашел себе противника своей весовой категории. Спрутоголовый был крепким орешком, но, наконец, богатырские хуки русского, с силой которых на стройках забивают сваи, возымели эффект - инопланетянин, пошатываясь, стал медленно отступать назад.

И что бы вы думали? - гуманоид, как истинная космическая сволочь, прыснул в лицо русскому струей черной жидкости, Разрубайло на пару мгновений потерял ориентацию в пространстве, и зеленая гадина отбросила Юрия назад. Потом пришелец вытащил из-за пояса какой-то похожий на пистолет прибор, но вместо того, чтобы направить его на Юрия, приложил его к собственным щупальцам и нажал на курок. Послышался легкий пневматический пшык. Пришелец ввел в себя какой-то допинг!

По выражению лица Разрубайло было понятно, что другого от пупырчатой буржуазной каракатицы он и не ожидал. Он снова занес руку, но кулак остановился на полдороги, словно впечатавшись в стену, только вместо стены была склизкая ладонь ктулхоида. Юрий ударил второй рукой, но с ней произошло то же самое.

С пришельцем явно что-то произошло, кожа потемнела, и приобрела багровый оттенок, а мышцы буквально на глазах вздулись, спрутоголовый увеличился в размерах на треть, теперь превосходя в росте Юрия. Морда пришельца покрылась сеткой набрякших сосудов, глаза налились черной кровью.

Пришелец перехватил руки Юрия и легко подбросил русского над собой, в воздухе догнав медленно вращающееся тело ударом ноги в умопомрачительном вертикальном шпагате, а в завершении обрушил удар кулака-кувалды сверху, впечатав русского в пол с такой силой, что тот проломил покрытие и из грохотом ухнул куда-то вниз.

Зал огласил утробный рык, напоминающий прокрученный на медленной скорости звериный рев. Инопланетный злодей торжествовал, волны энергии пробегали по бугристому телу монстра цепочками пульсирующих искр.

- Ннноу!!!! Мы обречены!!! Мы все умрем!! Фаааааак!!! - зарыдал Чарли, вжимаясь в стену в углу и закрывая голову руками.

- Чарли... Чарли, ты слышишь меня? - послышалось хрип откуда-то сверху.

- Это ты, боже? Боже, спаси меня! Вытащи из этого дерьма, мать твою!!!

- Нет, это я, Скот, я тут сверху висю. Кха-кха...

Действительно, это был Дэбилон, запутавшийся в шлангах.

- Чарли, послушай меня... Теперь вся надежда только на тебя... Послушай, иди и включи подачу кислоты.

Инопланентный босс заметил негра и взревел утрбным басом на чистейшем английском языке: "СКЛОНИСЬ ПЕРЕД НАМИ ИЛИ УМРЕШЬ!!!".

- Скот, прости, я... я не могу этого сделать. Это слишком сложно! У меня.. у меня нет выбора!.. - Чарли рыдал.

- Чарли... кха-кха! В моей жизни была много дерьма, одно одну вещь я из нее вынес - выбор есть всегда! Чарли, послушай, если ты не сделаешь это сейчас, ты будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь! Все последние тридцать секунд…

- Но, Скот, что, если у меня не получится? Что если, я не смогу? Если я не такой как ты? Мы же все подохнем!

Фигура ктулхоида медленно и величественно подбиралась все ближе к чернокожему.

- Чарли, послушай меня... кха-кха... Но ведь ты можешь попытаться... Всегда есть шанс попробовать снова... Именно сейчас, когда мы все стали одной большой семьей, было бы обидно, если все человечество уничтожат. И... Я должен сказать тебе еще одну вещь... Я... я... я верю в тебя, сынок! (Откуда-то донесли аккорды героической музыки дэбилоновского плеера).

Внезапно глаза негра наполнились решимости, он обменялся понимающими кивками с Дэбилоном и бросился к панелям инопланетных приборов.

- Нну же, ддавай.. Давай! Фак!! - Чарли лихорадочно нажимал все подряд на панели, испещренной непонятными символами. Пришелец по-прежнему медленно побирался к негру. - Шшит, ничего не получается! Это конец!!! Чарли в отчаянии ударил по панели, и вдруг... послышалось знакомое гудение!

- Бингоу!! Йаххха! У меня получилось! Понял ты, вонючий... Ёооо!!!

Рев алиена раздался над самым ухом. Над маленькой фигуркой негра нависло чудовищная махина, готовые разорвать беззащитного афроамериканца.

- Эй, ты, студня кусок!!! Твоя мамочка не изменяла папочке с улиткой?!!

В дикой ярости верховный босс пришельцев развернулся и застыл от неожиданности. Скот Дэбилон свисал вниз головой с потолка, направив на инопланетного злодея раструб шланга:

- Хочешь уничтожить Землю? А искупаться не хочешь?!!

Струя жидкости ударила из раструба, поток кислоты захлестнул злодея, его корчащееся тело дымилось и оплывало, обнажая голые кости скелета. Разрывающий барабанные перепонки крик заполнил пространство. Еще несколько мгновений и посреди гигантской дымящейся лужи плавали одни инопланетные глаза, которые с ненавистью смотрели вперед, но вот и они растворились без остатка.

- Уеа! Так его. Факеновый лузер! – пискляво захохотал Чарли, пританцовывая. – Эй, ну что опять, яйцеголовый? – спросил негр, увидев выражение лица ученого. – Хей, я уже проходил это дерьмо. Мне надо обернуться, да?

Ученый утверидительно закивал. Чарли поник и обернулся.

- Фааааааак…
Abr@c@d@brA
Глава 18 Армагеддон


- Фааааааак...

- Саечка за испуг! - хохотнул профессор Франклинштайн и потрепал Чарли за плечо. - Да пошутил я, не грозит нам никакая опасность. Если не считать того, что мы находимся на гигантском корабле инопланетных захватчиков, в то время как сумасшедший диктатор открывает для полчищ ада ворота в наш мир.

- Ффу, яйцеголовый, ну ты горазд прикалываться... Я бы обкакался, если бы было, чем, - негр утер с лица крупные капли пота и осклабился белозубой улыбкой. - Ну и хитрая ты задница...

Над головами пролетел гудящий столб фиолетового огня и раздался вибрирующий взрыв, как в компьютерных играх про звездные войны.

- Smotrеt po storonam. Zdez ne bezopastno, - пробасил Юрий Разрубайло, небрежно сдувая дымок со ствола экзотического, переливающегося огоньками агрегата. Русский, хоть и пробил телом несколько титановых стенок корабельных отсеков, в низу зря время не терял и уже успел стырить у пришельцев смертоносную космическую пушку.

Невдалеке от того места, куда шутливо указывал Чарли ученый, дымилась куча горелой инопланетянской плоти.

- Вот те на, а я то думал, что пошутил, - развел руками профессор, виновато поглядывая на сверлящего его взглядом Чарли и вдруг воскликнул, подымая палец к верху. - Ну так пойдем же спасать мир от Сатаны! - ученый явно хотел сменить щекотливую тему.

- Vniz, - снова бухнул Юрий и указал в пролом в полу, из которого только что вылез. - Tuda.

Героическая компания спустилась вниз и очутилась в просторном зале, по виду напоминающий банальную рубку управления космическим крейсером. Так оно и оказалось. Весь потолок и часть стены занимал гигантский экран, открывающий живописную панораму на планету Земля. По полу были раскиданы расчлененные остатки гуманоидов, не оставляя сомнения, что русский насильник-убийца тут уже побывал.

- Срань господня... - заикаясь пробормотал ученый, подымая дрожащий перст и указывая им на обзорный экран.

- Ну на этот раз ты нас не проведешь, хитрозадый, - хмыкнул Чарли, ожидая врыва хохота на свою шуточку. Последовала долгая пауза. - Я что, опять не угадал?.. – негр скосил глаза на экран - Фак!

И было чему восклицать "фак". На глазах на поверхности планеты сгущались черные как смоль тучи, сворачиваясь в подобие исполинской воронки, занимающей собой почти все северное полушарие. А в центре сгустившегося мрака вспыхивали и затухали зловещие багровые молнии, которые разрастались гигантские пульсирующие кипящей лавой трещины, расползающиеся по всей Земле. Узор растекающейся магмы сложился в символ сатанинской пентаграммы и просторы космоса сотряс гудящий звук, похожий на прокрученную на медленной скорости звериный рык, от которого дредноут сотрясло как фантик от порыва ураганного ветра. Это рычал Князь Тьмы! Сатанинская пентаграмма стала крошиться, куски тектонических плит с треском разлетелись в разные стороны, и из бушующей лавы показался Повелителя Ада собственной персоной! Плеер Дебилона, который все еще забывали выключить, почти разрывался от уместных в таких случаях напевов католического церковного хора.

Сатана вылез из ада уже на половину. Владыка Хаоса был ужасен! Алый, нечеловечески мускулистый гуманоидный торс ощетинивался гребнями шипов, морда дьявола была нечто средним между пастью Годзиллы и уродливым бугристым черепом, толщенной бычья шея удерживала удерживала несколько рядов быкоподобных рогов, обрамляющих голову массивной короной, глаза Сатаны горели настолько дьявольским пламенем, что око Саурона ваще и рядом не валялось. Это было ЗЛО, перовородное, непобедимое, абсолютное и неукротимое. Это был конец мира. Это был Армагеддон.

- Нннеееет!!! Мать твою!!! Получай!!! За мою семью!!! Умри, сволочь!!!- заорал Скот Дебилон и нажал на педаль газа. Межзвездные гипердвигатели взревели, выпуская струи плазмы. Дебилон повел дредноут пришельцев на таран!

Началась тряска такой силы, что корабль уже готов разлететься на части. Громкость какофонии была такой, что рядом с ней самая громкая какофония, которые вы можете себе представить, показалась бы тишиной. Героев вдавило в кресла перегрузки сверхъестественной силы. Морда Вселенского Зла стремительно приближалась, и вот все обозримое пространство заполнил только один огромный глаз своей ненавистью готовый уничтожить горстку жалких людишек.

- УМРИ!!!!!!!!!!! - заполнил весь мир крик слепой ненависти, который, казалось, кричали миллионы глоток.

- Джоанна, я люблю тебя!!! - в последний момент выкрикнул Дебилон, корабль поглотил багровый огонь. На границе исчезающего сознания Скот услышал чей-то нечеловеческий крик бессильной ярости...


* * *

Он голый парил в молочной пустоте. Сознание наполняло спокойствие и умиротворение. Он открыл глаза и увидел девочку. Хорошенькую китайскую девочку лет пятнадцати. От нее исходила легкое золотистое сияние.

- Кто ты?

Китайская девочка улыбнулась ослепительной белозубой улыбкой.

- Молодец, Скот, хорошая работа. Люди не так беспомощны, как они о себе думают. Протаранить Сатану в глаз, это надо было такое придумать. А ведь я уже собиралась вмешаться. Теперь ты понял самое главное, Скот. Что мир может спасти только Любовь.

- А... А что будет со мной? Я умер?

Бог снова умиротворенно улыбнулась.

- Твое время еще не пришло. Ты вернешься на Землю. Человечество прошло испытание.

И сознание Дебилона снова померкло.

* * *

- Дорогой, просыпайся, сколько можно спать.

Дебилон широко распахнул глаза. Было солнечное майское утро, он лежал в постели в горе белоснежного шелкового белья. А рядом была... его жена, Джоанна!

- Джоанна, ты знаешь, мне приснился ужасный кошмар.

- Правда, милый? Но теперь все позади, дорогой, я рядом с тобой. Спускайся вниз, там к тебе пришли твои приятели по работе.

Он поцеловались, Скот встал, умылся, после чего сошел вниз и замер на лестнице.

Они все были здесь, завтракали в зале за одним общим столом. Профессор Франклинштайн, рассеяно протирающий очки рукавом лабораторного халата, братья-акробаты Закусаки, жонглирующие яблоками на пару, его дети, как всегда ссорящиеся и проказничающие, Юрий Разрубайло, режущий на ломтики бифштекс исполинским тесаком, Таша Волкова в воскресном платье с вырезом до пупка, Билли Кравченко, как всегда набирающий что-то на карманном ноутбуке, Чарли, смолящий косячком.

Увидев Скота, вся компания дружно взорвалась криками приветствий типа "Как дела, старик!", "Хей, белазадый", "Коничива Сукота-сама", "Privet, tovarish". Все выглядели радостными и, словно знали какой-то секрет, о котором не ведал окружающий мир.

Солнечные лучи отбрасывали мозаику зайчиков на поверхность стола.

- Скот, ты наверное проголодался? – спросила Джоанна.

Скот Дебилон улыбнулся, покачав чему-то своему головой.

- Чертовски да.

Заиграла веселая поп-музыка.

THE HAPPY END


* * *


Гренландия отъехала в сторону, гигантский огненный зрачок пошмыгал по сторонам, и остров встал на место. Взревели тревожные фанфары.


Титры:


Автор сценария и режиссер: Abr@c@d@brA

Исполнительные продюсер: Abr@c@d@brA

Роли исполняли. (неразборчивый мелкий текст)

И еще десять минут титров.

Любопытные данные по суперпуперблокбастеру:

Слово «Фак» произнесено 34 раза

Слово Дерьмо/срань/шит - 25 раз

Использовано ~261 киношных штампа

Всего убито:
мирных жителей: 1 шт (дядя Джон, которого в конце забыли воскресить)
коммунистических террористов: 102 шт
китайских мафиози: 17 шт
китайских наркобаронов: 1 шт
монстров мутантов: 11 шт
киборгов-убийц: 2 шт
робосолдат: 65536 шт
клонов-зомби: 1510 шт
гигантских роботов: 2 шт
злых пришельцев: 28 шт
боссов пришельцев: 1 шт
Сатана отделался подбитым глазом.

Ориентировочная стоимость экранизации - 400 млн. долларов.



Вот и закончилась эпическая сага о преключениях Скота Дебилона. Всем спасибо, зе энд. smile.gif
Арма
Спасибо Вам!!!
Abr@c@d@brA
Рад был старацца. smile.gif

Хорошие новости - произведение претерпело первое редактирование в плане более легкого чтения, я поправил некоторые вопиющие орфографические и пунктуационные ошыпки. Слегка подравнял неровный в некоторых местах стиль. Мне даже удалось прочесть сей текст без отвращения. =)


Принцесска
Так классно получилось!!! Мне очень-очень понравилось! Смеялась от души над приключениями Скота Дэбилона! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.