Форум Академгородка, Новосибирск > я написал завещание
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: я написал завещание
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Arta
сегодня у нотариуса. Первым наследником указал мать, вторым сестру, третим -племяника. Наверное не буду им сообщать, а то еще убют.

Если серьезно, то завещание составил дабы лишить родного отца права претендовать на мое имущество.
Jн дееспособный и не инвалид, объязательная часть наследства ему не полагается. По бабам до сих пор бегает. В данном случае по местному законодательству

дети и супруг-наследники первой очереди,

родители и внуки - второй

сестры с братьями третьей.

Вот я папашу своим завещанием и исключил из списка наследников по закону. А если станет инвалидом,немощным, пусть доказывает свое право на объязательную часть наследства.

Сам принцип что составил завещание в довольно юном возрасте прикольный - в 31 год.
Не знаю как звучит по русски эта часть завещания - условие завещающего. Но условие наследникам поставил - заботиться об домашних животных, зарегистрированных на мое имя. Нотариус хотел уконкретить животных, но я убедил, что собаки живут короче людей и не ясно какие у меня конкрутно будут собаки в момент смерти. cool.gif




_HELL
Вам бы лучше в душЕ простить отца. Для Вас же самого лучше - не про завещание сейчас речь и не про отца даже.
Проклинающий
Мудро, но папочку бы вы простили. А завещание нужно как можно раньше писать, в этом мудрость.
JenEk
QUOTE (Arta @ Sep 3 2007, 21:39)
Наверное не буду им сообщать, а то еще убют.

ну да, лучше всем рассказать.
Рыжойда
Arta, может быть вы в душé блоггер?
ARGENTO
QUOTE (JenEk @ Sep 3 2007, 23:19)
QUOTE (Arta @ Sep 3 2007, 21:39)
Наверное не буду им сообщать, а то еще убют.

ну да, лучше всем рассказать.

А кто такой Arta? smile.gif
Da BU$HI [DO]
QUOTE (ARGENTO @ Sep 4 2007, 01:50)
QUOTE (JenEk @ Sep 3 2007, 23:19)
QUOTE (Arta @ Sep 3 2007, 21:39)
Наверное не буду им сообщать, а то еще убют.

ну да, лучше всем рассказать.

А кто такой Arta? smile.gif

+1 wink.gif
Arta
а кто такой блоггер ? cool.gif
CrazyAngel
QUOTE (Arta @ Sep 4 2007, 02:21)
а кто такой блоггер ? cool.gif

Модное веяние. Виртуальные подробные дневники о прожитых днях)

Смысл темы не ясен, аудитории аплодировать, плакать или обсуждать сходные случаи? huh.gif
Рыжойда
QUOTE (CrazyAngel @ Sep 4 2007, 03:31)
Модное веяние. Виртуальные подробные дневники о прожитых днях)

Забыли добавить "малолеток" smile.gif

На самом деле вот что это:
QUOTE
Блог (англ. blog, от web log, «сетевой журнал или дневник событий») — это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости. Бло́ггерами называют людей, ведущих блог. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой.

По авторскому составу блоги могут быть личными, групповыми (корпоративными, клубными…) или общественными (открытыми). По содержанию — тематическими или общими. Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой, то есть его «сетёвостью»: блоги обычно публичны или доступны хотя бы определённому множеству пользователей Сети. Это определяет и отличия блоговых записей от дневниковых: первые обычно предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в отзывах к блог-записи или своих блогах).

Для блогов характерна возможность публикации отзывов (т. н. «комментариев», комментов) посетителями. Она делает блоги средой сетевого общения, имеющей ряд преимуществ перед электронной почтой, новостными группами, веб-форумами и чатами.


Я думаю примерно понятно отличие от форума.

Просто мне реально кажется, что Arte, такой тип сетевого общения гораздо лучше подойдёт.
CrazyAngel
QUOTE (Рыжойда @ Sep 4 2007, 02:45)
QUOTE (CrazyAngel @ Sep 4 2007, 03:31)
Модное веяние. Виртуальные подробные дневники о прожитых днях)

Забыли добавить "малолеток" smile.gif

Отнюдь. Таким занимаются и вполне взрослые люди, сознательно и с расчетом smile.gif Блог может быть не просто трепотней, а обзором каким-нить или способом ведения "сайта" (ну в моем представлении по крайней мере)

//сорри за оффтоп
alex128
согласно всем детективным книжкам вас скоро должны замочить
Vzen
мяяяя..а мне че завещал ?
MonomaH
QUOTE (alex128 @ Sep 4 2007, 10:52)
согласно всем детективным книжкам вас скоро должны замочить

и нотариуса тоже
Prince
QUOTE (Arta @ Sep 3 2007, 23:39)
Первым наследником указал мать, вторым сестру, третим -племяника. Наверное не буду им сообщать, а то еще убют.


Вот я папашу своим завещанием и исключил из списка наследников по закону. А если станет инвалидом,немощным, пусть доказывает свое право на объязательную часть наследства.

О, чувствуется, не доверяете родственникам...
А чем отец провинился, неужели так серьезно?

P.S. Вы решили уже скоро на тот свет отправляться, раньше всех упомянутых в завещании?
ARGENTO
QUOTE (MonomaH @ Sep 4 2007, 11:26)
QUOTE (alex128 @ Sep 4 2007, 10:52)
согласно всем детективным книжкам вас скоро должны замочить

и нотариуса тоже

И всех отвечавших здесь кого смогут найти smile.gif
Kuzja
А что было что завещать? Круто, давайте знакомиться.

Скарлетт
QUOTE (Kuzja @ Sep 4 2007, 14:54)
А что было что завещать? Круто, давайте знакомиться.

Кузя, дорогая, думаю как раз животных и завещал!
Kuzja
QUOTE (Скарлетт @ Sep 4 2007, 15:32)
Кузя, дорогая, думаю как раз животных и завещал!

А-а-а, вот покузьмил родственничкам, папа спасибо точно скажет, что в завещание его не включили.
Скарлетт
QUOTE (Kuzja @ Sep 4 2007, 15:34)
QUOTE (Скарлетт @ Sep 4 2007, 15:32)
Кузя, дорогая, думаю как раз животных и завещал!

А-а-а, вот покузьмил родственничкам, папа спасибо точно скажет, что в завещание его не включили.

laugh.gif ага!
ПалСемёныч
QUOTE (Arta @ Sep 3 2007, 23:39)
завещание составил дабы лишить родного отца права претендовать на мое имущество.

Возможно и дабы, но не лишил. cool.gif
Antibiotic
Злобно...и помоему глупо. Вы вот когда умирать будете вы подумаете о вашем имуществе, и кому оно пойдет? Я думаю, нет. Во первых я думаю вы бы очень хотели знать что все кто вас знают и вы знаете на вас ни в чем обиду не держат, и что вы всех простили. А вы вот так вот хотите даже своей смертью нагадить, и не кому либо а отцу. Другое дело принципиально оставлять завещание во благо, а вы акцинтируете внимание только на том, кому оно не достанется. Зря...

P.S а про отца у меня аналогичная ситуация, вот только у него своего имущества достаточно, баб водит, и каждый день разная, мне вот тоже тошно, но я щитаю надо
вопреки раздражению пожалеть человека, ибо он потерявшийся в жизни человек.
И вполне можно предпологать что ему гораздо хуже чем вам.
Победитель
Нормально. В конце концов, это не навсегда. Если папочка исправится, то и завещание можно изменить, не вопрос. И вообще - почему кто-либо должен на что-либо рассчитывать после чьей-либо смерти? Пусть живут своей жизнью. Перепадет наследство - ну ладно, нет - ну ладно.
kot uchenyi
"Завещаю, мол, землю и фабрику
Я не мужу, лентяю и бабнику..."
А вдруг у вас там тоже ливорюцыя? smile.gif
Arta
мои родители развелись лет 20 назад. С отцом практически связей не поддерживаю. А в последнее время что то много смертей вокруг. Автомобильные аварии, рак.
aspopov
А много ль имущества-то? Ну, окромя псов и прочих кошек?
Arta
около 110-120 тысяч евро. Плюс накопления в пенсионных фондах, ну может тады каких 130
aspopov
QUOTE (Arta @ Sep 5 2007, 01:50)
около 110-120 тысяч евро. Плюс накопления в пенсионных фондах, ну может тады каких 130

Так себе. Не из-за чего и сыр-бор разводить.
ARGENTO
QUOTE (Arta @ Sep 5 2007, 01:50)
около 110-120 тысяч евро. Плюс накопления в пенсионных фондах, ну может тады каких 130

Жаль вы не из Академа biggrin.gif
SofiaSh
Молодец. Достойно уважения - и уверенность решения, и предусмотрительность.
ПалСемёныч
QUOTE (ARGENTO @ Sep 5 2007, 03:58)
QUOTE (Arta @ Sep 5 2007, 01:50)
около 110-120 тысяч евро. Плюс накопления в пенсионных фондах, ну может тады каких 130
Жаль вы не из Академа

А ведь верно.
Ну тогда лишил.
Radeon
Правельно сделал. Ну конечно можно было и мне пару штук...
kir128
он вас вычислил
готовьтесь
Lisol
QUOTE (aspopov @ Sep 5 2007, 02:04)
QUOTE (Arta @ Sep 5 2007, 01:50)
около 110-120 тысяч евро. Плюс накопления в пенсионных фондах, ну может тады каких 130

Так себе. Не из-за чего и сыр-бор разводить.

согласна, всего-то 3-ка в Вз laugh.gif
Kuzja
Ищу пропавшего родственника из Чехии, помню должен был жил площадь оставить.
Дядя, отзовитесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.