Форум Академгородка, Новосибирск > как можно помочь неопытным хозяевам?!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как можно помочь неопытным хозяевам?!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Вектра
История следующая, гуляем в субботу с Семиком, подходит к нам немолодая женщина, начинает восторгаться Семкиной симпатяшностью и доброжелательностью... мы с ней разговорились и...
Ощущение у меня сложилось тягостное. Тетушка совсем простая, мало что понимает в содержании собак. Живет она со своим внуком, внук, я так поняла, в институ поступил. У них есть дог, судя по всему немецкий, и, похоже, даже с родословной. Внук начал учиться и забота о собаке по большей части свесилась плавно на эту женщину. Она явно не справляется. Собаке 4 года и 7 месяцев. Т.е. парень взрослый. Изначально она просила меня рассказать, куда его можно отдать, когда я ей нарасказывала всяких ужасов про то, как взрослые собаки переживают расставание с владельцами и (на всякий случай, потому что и такие мысли у нее проскальзывали) о том, что это за кошмар, когда собаку усыпляют. В общем вроде бы она все-таки любит его, но справляться с ним ей очень тяжело. Она НИЧЕГО толком не знает про содержание и дрессировку, собака доминантная, достаточно агрессивная, по ее словам, соседи его просто бояться. Намордники кожаные он рвет. Попросила позвонить ей во вторник, то бишь завтра и хоть как-то проконсультировать ее... Даже н знаю что ей сказать еще, не ощущаю себя достаточно компетентной, поэтому обращаюсь к ВАм! Можно ли в этом возрасте скорректировать поведение дога? Что ей нужно делать? Жалко же собаку!!! В очередной раз убеждаюсь, что в обязательнос порядке НАДО будущих владельцев собак и особенно крупных ГОТОВИТЬ!!! Как думаете, что мне делать в этой ситуации???!!!
Usik
Скорректировать поведение можно. Нужен дрессировщик и желание заниматься с псом. Сам собою он не изменится.
Смущает возраст тетеньки.
Крыска
QUOTE (Usik @ Sep 3 2007, 13:59)
Скорректировать поведение можно. Нужен дрессировщик и желание заниматься с псом. Сам собою он не изменится.
Смущает возраст тетеньки.

+1 Скорректировать поведение можно почти всегда, если у собаки нет тяжелых психических расстройств. Искать опытного кинолога и заниматься с собакой.
katerynka
думаю, что опытный кинолог сможет помочь в этой ситуации! я бы, на её месте, пошла к специалисту! на сколько я знаю, у нас в Академе есть и клуб и кинологи! а самой с этим ОГРОМНЫМ СИЛЬНЫМ животным без особых знаний не совладать! а в процессе обучения сама хозяйка больше узнает о своем питомце и питомец воспитается так, что потом предметом гордости для хозяйки будет! да и взаимопонимание, что наиболее важно, придет!
Usik
Тетенька с догом живет в городе. Там кинологи тоже есть.
Действительно, в дрессуре важным является обучение самого хозяина. Он учится понимать собаку и обучается её контролировать.
Вектра
Спасибо всем, а то я уже мозг сломала, что ей говорить...Так, хорошо, нужен кинолог, мне тоже кажется так же... только есть пара НО - тетеньке лет 60, не страшно? но вроде крепенькая тетушка... второе: не выглядит она слишком состоятельной... какова может быть стоимость занятий? и третье - живут они на северо-чемском... может кто-нибудь знает кинолога поблизости? или просто кто-нибудь ГРАМОТНЫЙ, кто расскажет хотя бы, что ей делать надо...
Skykin
Надо найти того, кто сможет помочь в дрессуре песика!
Вектра
давайте поможем, а? Жалко ведь не хозяев, а песку!!! Он ведь ни в чем не виноват! КИНОЛОГИ, АУ!!!
katerynka
я Вам дам номернашго активиста Академовского, в ЛС, спросите у него совета! на сколько я знаю, он профессиональный кинолог!
ой, телефон забыла дома, блин, дам, но только завтра, ну или попробуйте спросить Фрида! может телефон у неё есть...
Вектра
QUOTE (katerynka @ Sep 3 2007, 15:54)
я Вам дам номернашго активиста Академовского, в ЛС, спросите у него совета! на сколько я знаю, он профессиональный кинолог!
ой, телефон забыла дома, блин, дам, но только завтра, ну или попробуйте спросить Фрида! может телефон у неё есть...

Как найдете, киньте плыыыыз, буду признательна!
ДеДуля
Вектра!
Загляните в ЛС, когда время позволит!
С уважением, дедушка и американский бульдог Дэн.
Вектра
QUOTE (ДеДуля @ Sep 3 2007, 16:24)
Вектра!
Загляните в ЛС, когда время позволит!
С уважением, дедушка и американский бульдог Дэн.

Многоуважаемый ДеДуля... нет ничего sad.gif((( может просто еще не пришло... если не "дойдет до адресата", будьте добры, напишите еще раз. Большое спасибо!
ДеДуля
Понял, сейчас продублирую!
tabat
Тут ещё мало опытного кинолога если такая собака ещё и доминантная...тут нужно хозяивам поменять отношение к собаке в корне... нужен мощный стресс который поторый устроит инструктор а хозяин подхватит... а если хозяин не способен это подхватить то это ни к чему не приведёт ..с инструктором одни отношения с хозяином другие...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.