Форум Академгородка, Новосибирск > Доверяете ли Вы церкви (РПЦ)?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доверяете ли Вы церкви (РПЦ)?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
kot uchenyi
QUOTE (kot uchenyi @ Sep 2 2007, 22:51)
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 2 2007, 22:06)
QUOTE (kot uchenyi @ Sep 2 2007, 20:25)
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 2 2007, 19:42)
Вот картина ФОМ (в левой колонке доверяют, в правой -- не доверяют):
Спасибо.Осталось узнать степень доверия к ФОМ...smile.gif
IMCO, данные по церкви чтой-то не того...
Да того, того. Данные подтверждаются другими институтами -- вот как их прокомментировал...
Все эти прекрасные слова ничего, однако, не выражают в смысле степени доверия к РПЦ. Откроем свой опрос? smile.gif Заодно и оффтопа избежим...
livingboy
А что надо доверить РПЦ? деньги? только после необратимой травмы мозга, да и то не факт. biggrin.gif
Beer
Подстилке $$$$$ режима не доверяю. Хотя отдельных священников уважаю.
Победитель
QUOTE (Beer @ Sep 3 2007, 00:35)
Подстилке $$$$$ режима не доверяю. Хотя отдельных священников уважаю.

+1
bumbum
QUOTE (Beer @ Sep 2 2007, 23:35)
Хотя отдельных священников уважаю.

Митрополита Сурожского Блума(прежний глава РПЦЗ) читаю с удовольствием, мудрый человек. А попы вообще -- что это за "работа" такая? Бездельники и клоуны ряженые, домов не строят, асфальт не "ложат", а живут безбедно. В нашем подъезде уже несколько лет молодой батюшка с семьёй снимает 2-шку, тыщ 10-то она стоит. Двое детей, матушка в платочке, очень неприветливая дама, недовольная какая-то. Тётки на улице этому молодому сытому парню руки целуют... дурь беспросветная, может и не так? Ничего бы я не доверила церкви.
kot uchenyi
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 2 2007, 19:42)
Вот картина ФОМ (в левой колонке доверяют, в правой -- не доверяют):
РПЦ                                                                    41%    6%

ohmy.gif
А у нас-то... 5% на 80!
unsure.gif
Jiraf
2. Нет.
Религия - отличное средство масс-контроля, не более.
Кот Грамфер
QUOTE (kot uchenyi @ Sep 3 2007, 00:10)
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 2 2007, 19:42)
Вот картина ФОМ (в левой колонке доверяют, в правой -- не доверяют):
РПЦ                                                                     41%     6%

ohmy.gif
А у нас-то... 5% на 80!
unsure.gif

Так и выборка нерепрезентативная.
eg0ist
не доверяю! dry.gif
kot uchenyi
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 3 2007, 02:35)
QUOTE (kot uchenyi @ Sep 3 2007, 00:10)
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 2 2007, 19:42)
Вот картина ФОМ (в левой колонке доверяют, в правой -- не доверяют):
РПЦ                                                                     41%     6%
ohmy.gif А у нас-то... 5% на 80! unsure.gif

Так и выборка нерепрезентативная.

Известно дело- что не нравится, того и не существует.
QUOTE
Мир, - учил он, - мое представленье.
Но  когда  ему в  стул  под  сиденье
Сын  булавку  воткнул , он вскричал:
- Караул! Как ужасно мое представленье!
Da BU$HI [DO]
Не доверяю angry.gif
Hommer
Нет. Религии объединяют - церкви разъединяют. (с)
Крапива
QUOTE (bumbum @ Sep 3 2007, 01:04)
В нашем подъезде уже несколько лет молодой батюшка с семьёй снимает 2-шку, тыщ 10-то она стоит. Двое детей, матушка в платочке, очень неприветливая дама, недовольная какая-то. Тётки на улице этому молодому сытому парню руки целуют...

Вот уж богато как живут-то! Съемная двухкомнатая квартира с двумя детьми -- тут есть чему позавидовать, с жиру бесятся просто. Вы им в пакетики из магазина, часом, не заглядывали? А Вы проверьте, проверьте, они поди-ка и колбасу жрут. Докторскую! А надо, чтоб все четверо в одной комнате жили и питались исключительно черстым хлебом, а лучше вообще только пищей духовной.
Rat_trap
QUOTE (bumbum @ Sep 3 2007, 00:04)
В нашем подъезде уже несколько лет молодой батюшка с семьёй снимает 2-шку, тыщ 10-то она стоит. Двое детей, матушка в платочке, очень неприветливая дама, недовольная какая-то. Тётки на улице этому молодому сытому парню руки целуют... дурь беспросветная, может и не так? Ничего бы я не доверила церкви.

Вот только глядя на такое ,подпишешься под тем, чтобы РПЦ проходила по статье "коммерческое предприятие". Как это сделано с остальными конфессиями в Европе и США.
Марийка
QUOTE (bumbum @ Sep 3 2007, 01:04)
А попы вообще -- что это за "работа" такая? Бездельники и клоуны ряженые, домов не строят, асфальт не "ложат", а живут безбедно...

Задумалась - а ведь и преподаватели домов не строят, асфальт не "ложат"..Бездельники и клоуны?

QUOTE
В нашем подъезде уже несколько лет молодой батюшка с семьёй снимает 2-шку, тыщ 10-то она стоит. Двое детей, матушка в платочке

Съёмная 2-шка для семьи с 2-мя детьми - это безбедно?
Rat_trap
А много вы видели преподавателей (чтобы жена еще и не работала) с 2-мя детьми , снимающих 2-ку?
петрович
Да bumbum типа пошутила, а вы тут развелись.
Марийка
QUOTE (Rat_trap @ Sep 3 2007, 13:32)
А много вы видели преподавателей (чтобы жена еще и не работала) с 2-мя детьми , снимающих 2-ку?

К чему вопрос?
Крапива
QUOTE (петрович @ Sep 3 2007, 13:35)
Да bumbum типа пошутила, а вы тут развелись.

А я просто поддержала шутку! *ха-ха, выкрутилась shy.gif *
aspopov
QUOTE (Марийка @ Sep 3 2007, 12:31)
Задумалась - а ведь и преподаватели домов не строят, асфальт не "ложат"..Бездельники и клоуны?

Зато они учат других, как это лучше делать.
Марийка
QUOTE (aspopov @ Sep 3 2007, 13:40)
QUOTE (Марийка @ Sep 3 2007, 12:31)
Задумалась - а ведь и преподаватели домов не строят, асфальт не "ложат"..Бездельники и клоуны?

Зато они учат других, как это лучше делать.

Дак и "попы" тоже учат.
aspopov
QUOTE (Марийка @ Sep 3 2007, 12:41)
Дак и "попы" тоже учат.

Попы не этому учат.
Rat_trap
QUOTE (Марийка @ Sep 3 2007, 12:38)
QUOTE (Rat_trap @ Sep 3 2007, 13:32)
А много вы видели преподавателей  (чтобы жена еще и не работала) с 2-мя детьми , снимающих 2-ку?

К чему вопрос?

к вашему же посту.
Логической связки в 2-х ваших высказываниях не усматриваете?
Сперва сравнили попа по роду деятельности с преподом, ну тогда уж сравнивайте и по уровню жизни с ним же.

Марийка
QUOTE (Rat_trap @ Sep 3 2007, 13:49)
QUOTE (Марийка @ Sep 3 2007, 12:38)
QUOTE (Rat_trap @ Sep 3 2007, 13:32)
А много вы видели преподавателей  (чтобы жена еще и не работала) с 2-мя детьми , снимающих 2-ку?

К чему вопрос?

к вашему же посту.
Логической связки в 2-х ваших высказываниях не усматриваете?

Её там не предполагалось. grin.gif
Fromus
Товар, предлагаемый церковью, покупают. Покупают добровольно (пока). А вот увеличение влияния церкви, по-моему, вредно. Легко представить, что будет, скажем, с музыкальным рынком, ежели прейскурант продукции будет определяться РПЦ. Например, Баха, как композитора неправильной конфессии, будет меньше. smile.gif
Хотя до коммерческих высот католической церкви в позднее средневековье, когда торговали индульгенциями, РПЦ далеко. Всё-таки, индульгенция была гениальным изобретением. wink.gif
Rat_trap
QUOTE (Марийка @ Sep 3 2007, 12:51)
QUOTE (Rat_trap @ Sep 3 2007, 13:49)
QUOTE (Марийка @ Sep 3 2007, 12:38)
QUOTE (Rat_trap @ Sep 3 2007, 13:32)
А много вы видели преподавателей  (чтобы жена еще и не работала) с 2-мя детьми , снимающих 2-ку?

К чему вопрос?

к вашему же посту.
Логической связки в 2-х ваших высказываниях не усматриваете?

Её там не предполагалось. grin.gif

Видимо другая имелась ввиду biggrin.gif

Попик может работать как препод, а вот жить должен при такой работе, существенно лучше.
Марийка
QUOTE (Rat_trap @ Sep 3 2007, 13:58)
Видимо другая имелась ввиду biggrin.gif

И другой тоже. Это два последовательных высказывания. не ищите кошки там, где её нет.
QUOTE


Попик может работать как препод, а вот жить должен при такой работе, существенно лучше.

Почему?
Rat_trap
QUOTE (Марийка @ Sep 3 2007, 13:05)
QUOTE


Попик может работать как препод, а вот жить должен при такой работе, существенно лучше.

Почему?

Что почему?
Марийка
Почему "попик" должен жить лучше, чем препод?
Как на разных языках говорим, хотя техническое образование..
Или он должен жить лучше, чем в выше описываемом случае?
Fromus
QUOTE (Марийка @ Sep 3 2007, 14:05)
QUOTE


Попик может работать как препод, а вот жить должен при такой работе, существенно лучше.

Почему?

А это уже почти этология. В сообществах распределения благ происходит на конкурсной основе - кто влиятельнее, у кого больше власти, тот и имеет больше. Ежели церковь добивается власти и влияния, то попы просто обязаны жить выше среднего из соображений правильного имиджа. Образ бедного (как учительское) сословия попов несовместим с влиянием и властью, с престижем. wink.gif
Кот Грамфер
QUOTE (kot uchenyi @ Sep 3 2007, 12:07)
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 3 2007, 02:35)
QUOTE (kot uchenyi @ Sep 3 2007, 00:10)
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 2 2007, 19:42)
Вот картина ФОМ (в левой колонке доверяют, в правой -- не доверяют):
РПЦ                                                                     41%     6%
ohmy.gif А у нас-то... 5% на 80! unsure.gif

Так и выборка нерепрезентативная.

Известно дело- что не нравится, того и не существует.
QUOTE
Мир, - учил он, - мое представленье.
Но   когда  ему в  стул   под   сиденье
Сын   булавку   воткнул , он вскричал:
- Караул! Как ужасно мое представленье!

Проекция? Я апеллирую к технике вопроса (чтобы не получилось, как в анекдоте: "Опрос на сайте РБК показал, что 100% россиян имеют подключение к Интернету".), вы к "нравится-не нравится". Каждому свое. idontnow.gif
Rat_trap
QUOTE (Марийка @ Sep 3 2007, 13:16)
Почему "попик" должен жить лучше, чем препод?
Как на разных языках говорим, хотя техническое образование..
Или он должен жить лучше, чем в выше описываемом случае?

Ну так это вы сравниваете круглое с синим. wink.gif
Сперва сравнили попика с преподом, оказалось что где то они там в эпсилон-окресности.
А потом сразу же высказываетесь , что попик бедновато живет. При этом ни одному преподу до такого не дотянуть.
И чего к чему? blink.gif smile.gif
kot uchenyi
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 3 2007, 13:45)
QUOTE (kot uchenyi @ Sep 3 2007, 12:07)
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 3 2007, 02:35)
QUOTE (kot uchenyi @ Sep 3 2007, 00:10)
QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 2 2007, 19:42)
Вот картина ФОМ (в левой колонке доверяют, в правой -- не доверяют):
РПЦ                                                                     41%     6%
ohmy.gif А у нас-то... 5% на 80! unsure.gif

Так и выборка нерепрезентативная.

Известно дело- что не нравится, того и не существует.
QUOTE
Мир, - учил он, - мое представленье.
Но   когда  ему в  стул   под   сиденье
Сын   булавку   воткнул , он вскричал:
- Караул! Как ужасно мое представленье!

Проекция? Я апеллирую к технике вопроса (чтобы не получилось, как в анекдоте: "Опрос на сайте РБК показал, что 100% россиян имеют подключение к Интернету".), вы к "нравится-не нравится". Каждому свое. idontnow.gif

Да будет вам ужо мертвец, вот только опрос осядет...
Ежу понятно, что выборка непрез...ре...не резиновая, во.
Но такой оверкиль в процентовке- он что, не настораживает?!
kot uchenyi
QUOTE (Марийка @ Sep 3 2007, 13:05)
не ищите кошки там, где её нет.
QUOTE
Попик может работать как препод, а вот жить должен при такой работе, существенно лучше.
Почему?

Кошка на работе, я за нее...
Там, по ходу, типа шутка юмора вышла... blink.gif ?
bumbum
QUOTE (Rat_trap @ Sep 3 2007, 14:10)
Сперва сравнили попика с преподом, оказалось что где то они там в эпсилон-окресности.
А потом сразу же высказываетесь , что попик бедновато живет. При этом ни одному преподу до такого не дотянуть.
И чего к чему? blink.gif  smile.gif

Именно об этом я и пмсала. Откуда у попов вообще зарплата? Из бюджета, боле неоткуда, те же нефтедоллары, только преподаватель включён в статью расходов, а священник? Церковь вроде отделена от государства, меж тем...
Я за свободное проповедничество: будет паства содержать своего проповедника -- пусть содержит. Для примера: мне нравится библиотека Якова Кротова, время от времени я перевожу на его счёт сколько-нибудь денег.
Fromus
QUOTE (bumbum @ Sep 3 2007, 16:01)
Откуда у попов вообще зарплата?

М-м-м ... наверное, религию правильно отнести к сфере коммерческих услуг. Помесь психотерапии и посредничества в коммуникации с потусторонними, а также божественными силами. Ну и кое-какая торговая деятельность. Некоторое время назад, льготы у них были по налогам на торговлю куревом и спиртным.
aspopov
QUOTE (kot uchenyi @ Sep 3 2007, 14:44)
Но такой оверкиль в процентовке- он что, не настораживает?!

Нисколько. Просто здесь отвечает в опросе только один полюс мнениеносителей, не доверяющих РПЦ, из которых преимущественно и состоят население АГ / пользователи АО. Другие группы практически не представлены.

Это, собственно, и без вашего опроса было очевидно.
петрович
QUOTE (bumbum @ Sep 3 2007, 16:01)
...Именно об этом я и пмсала. Откуда у попов вообще зарплата? Из бюджета, боле неоткуда, те же нефтедоллары, только преподаватель включён в статью расходов, а священник? Церковь вроде отделена от государства, меж тем...
Я за свободное проповедничество: будет паства содержать своего проповедника -- пусть содержит. Для примера: мне нравится библиотека Якова Кротова, время от времени я перевожу на его счёт сколько-нибудь денег.

А я думал, Вы шутите. И в каком это бюджете оклады служителей РПЦ? Федеральном, местном?
aspopov
QUOTE (bumbum @ Sep 3 2007, 15:01)
Откуда у попов вообще зарплата? Из бюджета, боле неоткуда

Глупости.

Из бюджета, но не государственного, а самой церкви. Который образуется за счет разного рода деятельности, приносящей прибыль.

Если включить сюда льготы, которые предоставляет РПЦ государство, то можно с натяжкой определить эту часть, как финансирование из госбюджета. Но лично я все же отнес бы это к коммерческой деятельности самой РПЦ по навязыванию государству госзаказа. Причем, деятельности на грани мошенничества smile.gif
Layоut
По поводу попов, я бы много куда бы проголосовал бы в собственном же опросе
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=221653
В первую очередь за первых два пункта.
kot uchenyi
QUOTE (aspopov @ Sep 3 2007, 16:43)
здесь отвечает в опросе только один полюс мнениеносителей, не доверяющих РПЦ, из которых преимущественно и состоят население АГ / пользователи АО. Другие группы практически не представлены.


Пока это лишь ваше личное мнение.
ilgen
Попы толще, чем среднестатистический гражданин.
Вывод: зажрались!
komiks
QUOTE (ilgen @ Sep 3 2007, 17:45)
Попы толще, чем среднестатистический гражданин.
Вывод: зажрались!

ilgen тупее, чем среднестатистический гражданин.
Вывод: недообразовался!
Fromus
QUOTE (ilgen @ Sep 3 2007, 18:45)
Попы толще, чем среднестатистический гражданин.
Вывод: зажрались!

Это не попЫ толще, это стереотип такой. Слово "поп" какой образ вызывает? Этакий батюшка, с пузом, упитанный. До премьер-министров (Гайдар, Черномырдин, Касьянов, Фрадков) батюшкам много кушать надо, чтобы уподобиться. smile.gif
петрович
QUOTE (Fromus @ Sep 3 2007, 19:13)
QUOTE (ilgen @ Sep 3 2007, 18:45)
Попы толще, чем среднестатистический гражданин.
Вывод: зажрались!

Это не попЫ толще, это стереотип такой. Слово "поп" какой образ вызывает? Этакий батюшка, с пузом, упитанный. До премьер-министров (Гайдар, Черномырдин, Касьянов, Фрадков) батюшкам много кушать надо, чтобы уподобиться. smile.gif

Да! Вот кто помнит худого премьера у нас? Косыгин разве только?
AeZaKmI
Хы. А что ей доверять? П3
komiks
QUOTE (AeZaKmI @ Sep 3 2007, 18:20)
Хы. А что ей доверять?

Душу. smile.gif
maxIII
[/QUOTE]Именно об этом я и пмсала. Откуда у попов вообще зарплата? Из бюджета, боле неоткуда, те же нефтедоллары, только преподаватель включён в статью расходов, а священник? Церковь вроде отделена от государства, меж тем...
Я за свободное проповедничество: будет паства содержать своего проповедника -- пусть содержит. Для примера: мне нравится библиотека Якова Кротова, время от времени я перевожу на его счёт сколько-нибудь денег. [/QUOTE]

Бюджет храма формируется из добровольных пожертвований (это в том числе и деньги за свечу, просфору, нательный крестик и т.п..) ВЕРУЮЩИХ людей, у нас человек неверующий и не ходящий в храм НИКАК не участвует в формировании этого бюджета. (т.ч. не надо заглядывать в чужие карманы! куда хочу туда трачу!) Если священник отпевает мою бабушку (ведь я сам отпеть (крестить, венчать и т.п.) не смогу.. ) я совершенно осознанно делю с храмом мои доходы, понимая, что в противном случае священники вымрут, храмы развалятся, и на мою могилу никто креста не поставит и не отпоет, мне бы этого не хотелось…И не надо обзываться бездельниками у них ИХ специфической работы от зари и до зари!!!! Только востребована она опять же верующими, поэтому для остальных (внешних) она и кажется бессмысленной, а для прихожан необходимой для жизни. rolleyes.gif
Rat_trap
To maxIII А никто и не против их работы.

Только почему бы не привести прайс листы в соответствие по всей организации и не вскрывать ящики подаяния вместе с инкасаторами. Что это за странное формирование бюджета?
komiks
QUOTE (maxIII @ Sep 3 2007, 18:39)
Бюджет храма формируется из добровольных пожертвований

Цены пожертвований токмо завышены, как проезд в маршрутках. grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.