Форум Академгородка, Новосибирск > Детский сад №477, Сибирячок, Полевая 7
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский сад №477, Сибирячок, Полевая 7
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Autouser
Просьба: напишите пожалуйста отзывы об этом садике.. положительные, отрицательные, у кого какие есть в общем. Хотим отдать девочку туда... ни одних знакомых дети не были в Сибирячке.
Autouser
а где можно перемещенные темы смотреть ? как все таки получить отзывы и где ?
Проклинающий
Отзовусь. Садик вполне положительны, лет десять тому взад посещал. Никакого фашизма со стороны воспитателей не помню (хотя начал ходить только в группы постарше, прада, не знаю, что творится в младщих). Садик прокаченый, есть все, что душа пожелает практически. А что Вы желаете узнать конкретно?
Незбудейка
А каков возраст девочки? wink.gif
Autouser
возраст девочки 4.5 года, раньше в садик не ходила, с ней сидели бабушка и дедушка
Autouser
за 10 лет многое ведь могло измениться.. больше всего интересует какие сейчас там воспитатели. кто то говорил что мог бы быть и лучше воспитатель, но это слух через третьих лиц,.. у кого какая информация есть, кто что думает или знает напишите пожалуйста
Незбудейка
QUOTE (Autouser @ Sep 3 2007, 23:49)
возраст девочки 4.5 года

Увы, про воспитателей этих возрастных групп ничего не знаю.
Autouser
ну а в целом обствновка в садике как вам? если ходите все равно же видно что и как там
Незбудейка
QUOTE (Autouser @ Sep 4 2007, 13:55)
ну а в целом обствновка в садике как вам? если ходите все равно же видно что и как там

Мы полгода проходили в ясельную группу. В целом ситуация нормальная. supdup.gif Обычный садик.
JDTS
а может кто про ясельную группу подскажет?
Незбудейка
Цитата(JDT @ 12.03.2008, 17:14) *
а может кто про ясельную группу подскажет?
Вы имеете в виду первую группу? Там, где Раиса Ивановна воспитателем?
JDTS
Я незнаю, как воспитателя зовут; нам сейчас 2,2г, хотим осень пойти в сад вот и думаем что да как. А вы, незбудейка ,ходите в этот сад? что можете о нем сказать?

Соблюдайте, пожалуйста, пунктуацию.//Модератор.
Незбудейка
Цитата(JDT @ 14.03.2008, 15:39) *
Я незнаю как воспитателя зовут нам сейчас 2,2г хотим осень пойти в сад вот и думаем что да как. А вы незбудейка ходите в этот сад? что можете о нем сказать?

Воспитательнице первой группы уже 75 лет, и с нянечкой ей не очень повезло. Тем не менее, детей Раиса Ивановна любит, организовывать умеет. Занимаются по самому минимуму, гуляют часто. Минусов тоже хватает - дети часто очень грязные, болеют постоянно. В нашем случае 3-5 дней в саду, 2-3 недели на больничном.
А Вы уже путевку получили? Или думаете, что получите? И почему не в 120 садик хотите?
JDTS
В 120 там говорят не очень, воспитателям и нянечкам мало платят. Вот они там типа все сквозь пальцы делают. А вы в 120 ходите или рекомендуете лучше в него пойти. Я вот не знаю какой выбрать 120, 477 или 277.
Незбудейка
Цитата(JDT @ 14.03.2008, 16:41) *
В 120 там говорят не очень, воспитателям и нянечкам мало платят. Вот они там типа все сквозь пальцы делают. А вы в 120 ходите или рекомендуете лучше в него пойти. Я вот не знаю какой выбрать 120, 477 или 277.

Ваша наивность умиляет, если честно. rolleyes.gif И 120 садик, и 477 - СО РАНовские, и зарплаты там одинаковые. А вот 277 - муниципальный садик, там зарплаты повыше.
Второй момент. Вы в очередь-то не забыли встать? Мне вот кажется, что Вы еще не сделали этого. Прежде чем выбирать, в какой садик идти, неплохо бы место в них получить. В 120 это гораздо труднее, а уж в муниципальный 277...
Так что будет ли у Вас вообще выбор в этом году - еще вопрос. Потому как распределение вот-вот состоится.
JDTS
На очередь втсали когда ребенку было полгода. По очереди я не собиралась проходить я хотела сразу с заведующей поговорить. А здесь хочу узнать в какой сад лучше пойти.
Незбудейка
Как это не собирались проходить по очереди? Сейчас схема "побеседовать с заведующей" не всегда работает, направление нужно получить в любом случае.
А если хотите совета - то муниципальные сады сейчас во всех отношениях лучше.
JDTS
Спасибо за совет буду иметь ввиду. А вот к муниципальным относится у нас в Щ Березка (277), А ещё какие? Я просто сама не местная не узнавала ещё по этому вопросу. Может подскажите.
Sandra
Снова поднимаю тему!
Скоро идем в этот садик в логопедическую группу, ребенку 4 года. говорят, за последние годы, поменялось руководство, что еще изменилось? Кто ходит туда уже не один год, напишите, пожалуйста, Ваше отношение к этому садику, руководству и воспитательскому составу.
Domino
А подскажите, пожалуйста, почему на территории садика нет ни одной качели?
В садике на Демакова все качели на месте, а в 477 на деревянных постройках видны следы ремонта, но вот от качель стоят одни рамы - есть причина?
Незбудейка
Изначально в 477 д/с не были установлены такие качели, как в 120-ом. Как мне говорили в д/с, от качель только травмы.
Мы как-то без качель обошлись первые 3 года, а потом наша воспитательница летом подвешивала деревянные качели-сидушку на оставшуюся перекладину.
Как я поняла, глядя на играющих детей, - и без качелей есть, чем заняться. А персоналу спокойнее. Ведь за ребенком на качелях надо смотреть, чтобы сам не ударился и другого не задел.
Лой Ивер
Отличный садик. Я, начитавшись садиковских ужасов на форумах, была приятно удивлена. Может нам с воспитательницей повезло, Татьяна Анатольевна, группа №7. Руководство сменилось на конструктивное, есть попечительский совет, денег как везде не хватает, но главное - это ребенок в тепле, сыт и спокоен. Есть бесплатно бассейн, музыкальные занятия. Платно мы ходим на хореографию, английский, умелые ручки.
В любом случае, надо построить отношения с воспитателем, тогда проблем не будет в любом саду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.