Форум Академгородка, Новосибирск > Антикоммунистическая болезнь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антикоммунистическая болезнь
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сева Котлов
Заметил, что некоторые посетители данного форума (довольно устойчивый процент) страдают так называемой антикоммунистической болезнью. Эта болезнь характериузется, в основном, какой-то придавленностью искажённым видением советского периода истории России. Это, в свою очередь, проявляется в том, что такие люди видят происки коммунистов там, где их нет. В каждом символе, который они встречают, в каждой реплике, в каждом рассуждении такие люди склонны видеть отрыжку прошлого. Разговаривать с такими людьми трудно, порой даже невозможно. Всякая разумная точка зрения, мало-мальски отличная от общепринятой "либеральной" воспринимается ими в штыки. Ибо после того, как они установили, что ты "не как все", они каждое твоё высказывание в первую очередь тестируют на предмет наличия либо отсутствия в нём коммунистической пропаганды. И, конечно же, находят её, даже если её там нет.

Эти люди, чаще всего жертвы перестройки, ушиблены потоком новой информации о нашей истории и нашем обществе, который хлынул с экранов телевизоров и полос газет в 1985 - 1995 годах. Воображая, что они наконец-то впервые в истории России стали носителями объективных представлений о вещах, они просто-напросто представляют собой качественно новую массу людей с мозгами, запудренными очередным новым способом. В отношении к тем, кто не придерживается откровенно очернительской точки зрения насчёт советского периода истории страны, эти люди ведут себя так же, как во второй половине тридцатых годов относились к "врагам народа". Это, по моему, свидетельствует о том, что качество человеческих мозгов осталось прежним. Это касается значительной части посетителей данного форума.
Vlass 2
"Совки делятся на две категории: людей, который хотят вернуть СССР и людей, кто себя совками не считает, но и поныне с этим СССР борется" BinHex (с)
ПалСемёныч
Атеизм придумали не вчера и болезнью он до сих пор не считался.

Борьба с атеистами - демонстрация слабости.
aspopov
QUOTE (Сева Котлов @ Sep 1 2007, 12:56)
Заметил, что некоторые посетители данного форума (довольно устойчивый процент) страдают так называемой антикоммунистической болезнью.

Думаю, правильнее сказать, что это Вы страдаете судейской болезнью. В ее самой острой, безаппеляционной форме.
buG
Здесь есть также и дикие коммунистичесие дуболомы(простите, другого слова не подберу), которые утверждают такой бред, что, дескать, Сталин и не знал про репрессии в 30-е годы. Я даже не знаю кто хуже -ваши или эти
imiss
QUOTE (aspopov @ Sep 1 2007, 13:15)

Думаю, правильнее сказать, что это Вы страдаете судейской болезнью. В ее самой острой, безаппеляционной форме.


У всех свои недуги.
У кого синдром врача, в хронической форме-ставить диагнозы, самодиагнозы.
[/QUOTE]У меня нет затылочной части. У меня по всему телу ганглии, состоящие из лобных долей. Причем одних левых
Пользователь №840
QUOTE (aspopov @ Sep 1 2007, 13:15)
QUOTE (Сева Котлов @ Sep 1 2007, 12:56)
Заметил, что некоторые посетители данного форума (довольно устойчивый процент) страдают так называемой антикоммунистической болезнью.

Думаю, правильнее сказать, что это Вы страдаете судейской болезнью. В ее самой острой, безаппеляционной форме.

Каждый со своей колокольни смотрит, как говорится.

Может он и слишком резко выразился - но я нередко замечаю тут "синдром Новодворской", но не постоянный на уровне некоторых авторов, а временами проскакивающий, иногда даже и к месту.

Лично я считаю, что у каждой партии есть свои личные интересы, и каждый вправе выбирать для себя наименьшее из нескольких зол по его личному мнению. Но я иной раз удивляюсь, когда наибеднейшие пенсионеры, отработавшие по 40 лет на производстве в шумных цехах и явно заслужившие гораздо лучшей доли, продолжают и продолжают и продолжают голосовать за тех, "благодаря" кому их предприятия превращены в массовые ночные клубы и прочие помойки, а у них самих остаётся на жизнь разве что 900 рублей "чистыми" в месяц.

Ладно, это всё частности, о которых я тут уже вдоволь наговорился ещё четыре года назад, за что снискал тут дурную славу "оголтелого коммуниста". Но моя мысль, думаю, понятна всем.
sxe
QUOTE (buG @ Sep 1 2007, 14:28)
Здесь есть также и дикие коммунистичесие дуболомы(простите, другого слова не подберу), которые утверждают такой бред, что, дескать, Сталин и не знал про репрессии в 30-е годы. Я даже не знаю кто хуже -ваши или эти

Иван, правитель страны с населением 200млн. человек вполне может и не знать, что творится с парой сотен тыш человек в году smile.gif
Рассуждения о массовых репрессиях --> http://www.contr-tv.ru/common/783/
buG
QUOTE (sxe @ Sep 1 2007, 08:46)
QUOTE (buG @ Sep 1 2007, 14:28)
Здесь есть также и дикие коммунистичесие дуболомы(простите, другого слова не подберу), которые утверждают такой бред, что, дескать, Сталин и не знал про репрессии в 30-е годы. Я даже не знаю кто хуже -ваши или эти

Иван, правитель страны с населением 200млн. человек вполне может и не знать, что творится с парой сотен тыш человек в году smile.gif
Рассуждения о массовых репрессиях --> http://www.contr-tv.ru/common/783/

ну-ну..Вот они, твердолобые. Начнем с того, что не пара сотен тысяч человек, а пара миллионов. При том жестком контроле госаппаратом перемещения миллионов не заметить невозможно.
sxe
QUOTE (buG @ Sep 1 2007, 15:50)
ну-ну..Вот они, твердолобые. Начнем с того, что не пара сотен тысяч человек, а пара миллионов. При том жестком контроле госаппаратом перемещения миллионов не заметить невозможно.

Ну какие мильоны то? давно же подсчитано, что всего полтора мильона репрессированных было, за 30 лет, получаетсяпо 50 тыщ в году.
buG
QUOTE (sxe @ Sep 1 2007, 08:51)
QUOTE (buG @ Sep 1 2007, 15:50)
ну-ну..Вот они, твердолобые. Начнем с того, что не пара сотен тысяч человек, а пара миллионов.  При том жестком контроле госаппаратом перемещения миллионов не заметить невозможно.

Ну какие мильоны то? давно же подсчитано, что всего полтора мильона репрессированных было, за 30 лет, получаетсяпо 50 тыщ в году.

Им ничего не докажешь, я говорю. Где ты 30 лет взял- что за дикая цифра?
дели на 10-15 что-ли.. с 37 по 53..
Иван, ты хоть одного очевидца событий спросил прежде свою пропаганду разгонять!
bumbum
QUOTE (buG @ Sep 1 2007, 14:53)
.. с 37 по 53..

А почему не с 17 по 53?
sxe
QUOTE (buG @ Sep 1 2007, 15:53)
Иван, ты хоть одного очевидца событий спросил прежде свою пропаганду разгонять!

Вот мой дед, к примеру, за пияную драку всего сутки в обезьяннике отсидел и ни на какой архипелаг не был отправлен.
asprin
"Джон Фаулз и трагедия русского либерализма".
sxe
QUOTE (bumbum @ Sep 1 2007, 15:58)
QUOTE (buG @ Sep 1 2007, 14:53)
.. с 37 по 53..

А почему не с 17 по 53?

Коба не может нести полную ответственность за то что происходило в 1917-1927 годах.
buG
QUOTE (sxe @ Sep 1 2007, 08:59)
QUOTE (buG @ Sep 1 2007, 15:53)
Иван, ты хоть одного очевидца событий спросил прежде свою пропаганду разгонять!

Вот мой дед, к примеру, за пияную драку всего сутки в обезьяннике отсидел и ни на какой архипелаг не был отправлен.

гы, пьяная драка - это смешно..
моего прадеда и двоих его братьев раскулачили - их на пять лет в Сибирь, а прадеда-на семь. Это было после НЭПа, причем не сильно богатая семья была - две коровы, две лошади, несколько свиней и кур на 13(!!) человек. Но этого было достаточно чтобы на семь лет в Сибирь. Вот так.
sxe
QUOTE (buG @ Sep 1 2007, 16:28)
Но этого было достаточно чтобы на семь лет в Сибирь. Вот так.

Надо же было кем-то Сибирь заселять, такая территория простаивала, а китайцев тогда не могли оптов завозить.
Adept
QUOTE (Сева Котлов @ Sep 1 2007, 12:56)
Заметил, что некоторые посетители данного форума (довольно устойчивый процент) страдают так называемой антикоммунистической болезнью.
...

Безвредные крайности скорее исключение из правил. Данная "болезнь" к исключениям конечно же не относится. Стремление уничтожить, или хотя бы переделать всё, что было в СССР, иногда приводит к абсурдным ситуациям. Наверное, даже кавычки можно не ставить, потому как это самая натуральная фобия. Иногда такие люди бывают правы, но когда "потому что это было в СССР" становится единственным аргументом, это всё же скверно. Впрочем, такое предвзятое и крайне-негативное отношение бывает не только в отношении к СССР.

ПалСемёныч, я думаю тут речь не просто об "антикоммунизме", а именно о ограниченности, когда всё оценивается через призму напоминает - не напоминает о СССР. Так же и атеисты и люди верующие могут быть настолько категоричны и испытывать такую антипатию друг к другу, что это тоже можно смело называть фобией/болезнью. unsure.gif

Ещё бывает что "синдром Новодворской"© проявляется у людей попросту не способных критически мыслить в этом отношении. То есть банальная ограниченность, а бороться с ограниченностью, по-моему правильно supdup.gif
daata
QUOTE (sxe @ Sep 1 2007, 15:00)
QUOTE (bumbum @ Sep 1 2007, 15:58)
QUOTE (buG @ Sep 1 2007, 14:53)
.. с 37 по 53..

А почему не с 17 по 53?

Коба не может нести полную ответственность за то что происходило в 1917-1927 годах.

может и должен
daata
2СК - есть такая болезнь (дебилизм) иногда она проявляется как и шиза "сверхидеей" - сколько не объясняй человеку, что 1 минус 1 это ноль он не поймёт - скажет ноля не может быть это была эпоха. Шутка.
aspopov
QUOTE (Пользователь №840 @ Sep 1 2007, 13:35)
Может он и слишком резко выразился - но я нередко замечаю тут "синдром Новодворской", но не постоянный на уровне некоторых авторов, а временами проскакивающий, иногда даже и к месту.

То есть, правильно обозначать любую сильно отличную от Вашей т.з. словами "болезнь", синдром?

Если что, я сам коммунистическую идею считаю хорошей. И даже жизнеспособной -- теоретически. Просто производственные возможности и общественные отношения человечества до нее еще явно не доросли.

В то же время, идеология СССР, равно как и нынешние политики-"коммунисты" ничего, кроме отвращения , у меня не вызывают. idontnow.gif
sxe
QUOTE (daata @ Sep 1 2007, 18:02)
QUOTE (sxe @ Sep 1 2007, 15:00)
QUOTE (bumbum @ Sep 1 2007, 15:58)
QUOTE (buG @ Sep 1 2007, 14:53)
.. с 37 по 53..

А почему не с 17 по 53?

Коба не может нести полную ответственность за то что происходило в 1917-1927 годах.

может и должен

Как это может? Он же памятник!
А за то что случилось до его рождения тоже должен нести? Может еще приплетем сюда же всех жертв Мексиканской революции?
daata
QUOTE (sxe @ Sep 1 2007, 17:14)

может и должен [/QUOTE]
Как это может? Он же памятник!
А за то что случилось до его рождения тоже должен нести? Может еще приплетем сюда же всех жертв Мексиканской революции?

Ося (при Николашке) в партийных кругах социалдемократов играл роль нынешненего разводящего - командовал группой боевиков (добывали общак). Ему эта команда (Ульянова) понравилась и он с ней пошёл. Всё что делали большевики при Троцком,Дзержинском и конечно при ВВУ - знал и поддерживал этот "чудесный грузин"(с). Не надо ля-ля - он всё знал и участвовал в этой мясорубке России и проделал ещё свою.
sxe
QUOTE (daata @ Sep 1 2007, 18:22)
Не надо ля-ля - он всё знал и участвовал в этой мясорубке России и проделал ещё свою.

Но если он все знал, то как он допустил то что вы родились??
daata
QUOTE (sxe @ Sep 1 2007, 17:24)
QUOTE (daata @ Sep 1 2007, 18:22)
Не надо ля-ля  - он всё знал и участвовал в этой мясорубке России и проделал ещё свою.

Но если он все знал, то как он допустил то что вы родились??

Вы читали мой пост. Там говорилось о Троцком и прочих - причём тут мои родители - я вообще не еврей.
sxe
QUOTE (daata @ Sep 1 2007, 18:26)
я вообще не еврей.

а это причем? smile.gif
medvezai
sxe, зачем троллите..?
sxe
QUOTE (medvezai @ Sep 1 2007, 18:29)
sxe, зачем троллите..?

rolleyes.gif пардон-с
alexman
QUOTE (aspopov @ Sep 1 2007, 17:12)
То есть, правильно обозначать любую сильно отличную от Вашей т.з. словами "болезнь", синдром?

В общем да, т.к. вы наглядно демонстрируете именно этот подход и неспособность мыслить аналитически и делать иного вывода, как отрицание. Проанализируйте жизнь в мире за последние 100 лет и возможно, что многое станет ясным.
Если тяжело, просто посмотрите на развитие Китая с 1989 года - после расстрела на площади "Тянь..." (не помню точно название). И развитие России с тех пор. Почувствуйте разницу, как говорит реклама. А ведь они сидели в полном дерьме по сравнению с СССР тех лет.
daata
QUOTE (sxe @ Sep 1 2007, 17:28)
QUOTE (daata @ Sep 1 2007, 18:26)
я вообще не еврей.

а это причем? smile.gif

Для тупых.
Октябрьский переворот в России сделали социалдемократы руководство левого крыла которых составляли евреи, во главе угла ставленик ВВУ, а уже потом Ося объявил (кроме прочих) борьбу с шовинизмом. Я не еврей - мои предки не убежали и их не сослали в лагеря. А могли бы .Да
sxe
QUOTE (daata @ Sep 1 2007, 18:37)
Я не еврей - мои предки не убежали и их не сослали в лагеря. А могли бы .Да

То есть сажали только евреев? Это ж сколько евреев было в Р. ( особенно если верить Солженицыну )
Или вы про нееврейство сказали не в тему?
daata
QUOTE (sxe @ Sep 1 2007, 17:45)
QUOTE (daata @ Sep 1 2007, 18:37)
Я не еврей - мои предки не убежали и их не сослали  в лагеря. А могли бы .Да

То есть сажали только евреев? Это ж сколько евреев было в Р. ( особенно если верить Солженицыну )
Или вы про нееврейство сказали не в тему?

Слушай. Читай посты.
Было сказано о борьбе с шовенизмом (кроме прочих), было сказано, что предки могли загреметь в Магадан.
ЗЫ: Мне постоянно вас тыкать носом в вашу невнимательность - позовите маму.
aspopov
QUOTE (alexman @ Sep 1 2007, 17:33)
В общем да, т.к. вы наглядно демонстрируете именно этот подход и неспособность мыслить аналитически и делать иного вывода, как отрицание. Проанализируйте жизнь в мире за последние 100 лет и возможно, что многое станет ясным.
Если тяжело, просто посмотрите на развитие Китая с 1989 года - после расстрела на площади "Тянь..." (не помню точно название). И развитие России с тех пор. Почувствуйте разницу, как говорит реклама. А ведь они сидели в полном дерьме по сравнению с СССР тех лет.

Г-н аналитик, поучитесь читать. Потом поучитесь понимать смысл прочитанного. Потом поучитесь логически рассуждать.

Например, попробуйте объяснить, как будучи в здравом уме можно всерьез конструировать ответы типа "Любую отличную от моей т.з. в общем можно назвать болезнью, потому что вы наглядно демонстрируете именно этот подход и неспособность..." (далее по тексту).

Потом можно будет поговорить про Китай. Заранее, для затравки, пару тезисов:

1) в Китае не коммунизм.

2) В Китае, при всем развитии, до сих пор подавляющая часть населения существует в ужасающей нищете, в какой Россия не бывала с времен, описанных в "Повести временных лет".
Рыжойда
Сева, никто не зомбирован. Просто у похожих людей похожие точки зрения.

Меня допустим, забавляет что есть на этом форуме породы людей, которые всегда власть хвалили(дети начальников) и которым и при той и при этой жилось весьма-весьма(ну, правда сейчас они говорят что при той им было ой как плохо, но это белый шум).
А есть те, которые ту власть ругали и эту ругают.
Впрочем, есть и те которым было плохо там и хорошо здесь.

Я не понимаю вашу тоску по СССР. Рожи всё те же - комсорги, партработники - все на своих местах.
Да, СССР достиг успеха во многих местах, начиная от правовых вещей(первым признал равенство полов на конституционном уровне) до хайтека вроде авиации и космонавтики. Но я вот, спутник в руках не держал, обычному советскому гражданину ничего кроме гордости эти вещи не добавляли.
Ну и, разумеется, провалился в идеологии по всем фронтам. И признал это, не в 1989 году как принято думать, а ещё в начале 70-хх когда наложил запрет на выезд на ПМЖ. Впрочем реальный запрет начал существовать намного раньше.

С реальным коммунизмом СССР сравнивать странно. Коммунизм - это групповой секс, фрифак, хипповство, борьба с властью собственников.

Реально - ничего этого не было.
Dimitry
daata, логика Ваших постов все еще меня убивает. Скажите честно, Вы сами понимаете что пишете?
ilgen
Многие люди все время спорят со своими воображаемыми оппонентами... laugh.gif
daata
QUOTE (Рыжойда @ Sep 1 2007, 18:03)


Коммунизм - это групповой секс, фрифак, хипповство, борьба с властью собственников.


Точно - он туфта, как и боженька сидящий на облачке.
daata
QUOTE (Dimitry @ Sep 1 2007, 18:08)
daata, логика Ваших постов все еще меня убивает. Скажите честно, Вы сами понимаете что пишете?

Мои посты расчитаны на определённый уровень интеллекта и эрудиции. Вам надо разжовывать. Да.
ЗЫ: Готов - спрашивайте - разложу. Пардон за офтоп
Dimitry
QUOTE (daata @ Sep 1 2007, 19:13)
Мои посты расчитаны на определённый уровень интеллекта и эрудиции. 


QUOTE
Вам надо разжовывать. Да.


Заметно. smile.gif
daata
2 Д. Что вам непонятно-то.
imiss

И хотим что ба РФ и usa услышали и поняли друг друга.
До соседа докричатся не возможно.
Вся аргументация- сам дурак!
daata
QUOTE (ilgen @ Sep 1 2007, 18:08)
Многие люди все время спорят со своими воображаемыми оппонентами...  laugh.gif

это вы кому, наверно сэбе cbs_zz.gif Но Вы не теряйтесь не вы первый - правда конец один LOL
aspopov
QUOTE (daata @ Sep 1 2007, 18:11)
Точно - он туфта, как и боженька сидящий на облачке.

Да нет, нифига не туфта. Он вполне реален. Это такое положение вещей, когда всем всего хвататет.
bumbum
QUOTE (aspopov @ Sep 1 2007, 21:30)
QUOTE (daata @ Sep 1 2007, 18:11)
Точно  - он туфта, как и боженька сидящий на облачке.

Да нет, нифига не туфта. Он вполне реален. Это такое положение вещей, когда всем всего хвататет.

Примерно такой коммунизм и был в СССР, простых вещей-- еды и одежды --хватало всем. У Кампанеллы примерно такой Город Солнца (только ещё жёны общие).
aspopov
QUOTE (bumbum @ Sep 1 2007, 22:04)
Примерно такой коммунизм и был в СССР, простых вещей-- еды и одежды --хватало всем.

Не такой; не всем. К "простым вещам" при коммунизме просто обязательно относить, например, жилье.
komiks
QUOTE (aspopov @ Sep 1 2007, 22:06)
QUOTE (bumbum @ Sep 1 2007, 22:04)
Примерно такой коммунизм и был в СССР, простых вещей-- еды и одежды --хватало всем.

Не такой; не всем. К "простым вещам" при коммунизме просто обязательно относить, например, жилье.

Фу, как просто. Будь у вас и детей жильё, воевали б за коммунизм. biggrin.gif
Победитель
QUOTE (bumbum @ Sep 1 2007, 23:04)
Примерно такой коммунизм и был в СССР, простых вещей-- еды и одежды --хватало всем. У Кампанеллы примерно такой Город Солнца (только ещё жёны общие).

Кстати, роскошный комментарий к Г.С. имеется у Тендрякова: "Покушение на миражи".
Кстати, СССР уж сколько лет как не существует... Как раз впору заодно осудить преступления инквизиции. Или объявим джихад, например, Дании. Зачем датчане замучили своего принца Гамлета? ( © И & П)
daata
QUOTE (aspopov @ Sep 1 2007, 21:30)
QUOTE (daata @ Sep 1 2007, 18:11)
Точно  - он туфта, как и боженька сидящий на облачке.

Да нет, нифига не туфта. Он вполне реален. Это такое положение вещей, когда всем всего хвататет.

Хорошо - представьте - всем вего хватает. Всё кабздетц всё уравновесилось.
Вам непонятно - ваши проблемы.
ЗЫ: коммунизим нереален с биологических позиций и даже с физических.
aspopov
QUOTE (komiks @ Sep 1 2007, 22:15)
Фу, как просто. Будь у вас и детей жильё, воевали б за коммунизм. biggrin.gif

Фу, опять неумеющий читать.

Я и так воюю за коммунизм.
Layout
QUOTE (Рыжойда @ Sep 1 2007, 18:03)
Коммунизм - это групповой секс, фрифак, хипповство, борьба с властью собственников.

При всем моем неуважении к тому, что происходит из-за "экономической невидимой руки". Я не склонен думать, что власть собственников, деньги и т.п. можно вдруг сменить на что-то более здравое... (я ничего не придумал более здравого, а то что придумали другие -- не рассматриваю как конструктивную альтернативу).

Создавая новые ритуалы аморальных но вечно романтичных половых отношений, новую почву для фрифака -- нужно имхо работать на почве существующих экономических традиций. А не грезить созданием новых экономических... и только затем типа и созданием фрифакерских. Мое мнение продиктовано моей простотой. Может я и не прав.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.