Форум Академгородка, Новосибирск > Мануальный терапевт
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мануальный терапевт
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
Страницы: 1, 2
Алина82
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мануального терапевта в Академгородке.
gasyoun
Знаю только массажиста.
yandoc
Ну так напишите - кто он и как его найти.
Слон
очень хороший врач - Будылдин Владислав Евгеньевич - 8-913-939-66-04
принимает в поликлинике на Нарымской. Прием стоит вроде 300 рублей.
обратитесь - не пожалеете.
honig
Полосухин.

контакты есть на работе - завтра, если не забуду могу уточнить
Lovely
Тоже интересует данный вопрос. Нужен хороший специалист. И,если возможно, стоимость приема
Ol'чик
Подскажите, пожалуйста, мануального терапевта, в Академе, который занимается шеей. (не остеохандроз, именно смещение позвонка) Место-то деликатное, и не все берутся, как оказалось...
И надо ли предварительно сделать снимок (рентген)?
yandoc
Мне с шеей очень помог Шушарин Алексей Геннадьевич. Он невропатолог, мануальный терапевт, владеет иглорефлексотерапией. Принимает в ЦНМТ.
Ol'чик
QUOTE (yandoc @ Nov 7 2007, 15:42)
Мне с шеей очень помог Шушарин Алексей Геннадьевич. Он невропатолог, мануальный терапевт, владеет иглорефлексотерапией. Принимает в ЦНМТ.

Спасибо! А он по записи работает?
Ворожея
Я сегодня закончила курс в ЦНМТ, где и лечилась в мануального терапевта Шушарина Алексея Геннадьевича. Замечательный врач, за мою шею не брались, а он помог. Работает по записи.
Бегущая по волнам
Очень хороший мануальный рефлексотерапевт - Полосухин Александр Дмитриевич. Живет-то он в Академгородке, а вот прем теперь ведет в центре "Неопат" на ул. Державина, 9; тел. 201-24-63. Он меня выручал в самых сложных ситуациях. Судите сами: седьмой месяц беременности, пузо - во-о-о, и вдруг поясницу так прихватило, что в ногу отдавало. Я думала - это нерв защемило, и ничем не помочь, две недели прохромала. Потом не выдержала и пошла на прием к Полосухину. Помог! Да ещё подсказал, как самостоятельно вправлять. Замечательный врач.
Хомяки
Подниму тему, чтобы новую не клепать. Никто не поделится новыми именами? Я тщетно пытаюсь найти мануального терапевта в Городке. Все дорожки ведут к Шушарину, а на него я обиделась. А шея болиииит. sad.gif
inko
Присоединяюсь к просьбе, интересует актуальная информация. Например, где сейчас принимает Полосухин.
Шушарин, кстати, как я понял, в отпуске числа до 28го что ли..
Lara1
Посещаю Мануального терапевта Хадорина (имя к своему стыду не помню). Он приезжает к нам периодически. Вправляет позвонки и выпрямляет позвоночник. Вполне им довольна!
Хомяки
В общем, после нескольких дней поисков я записалась на сентябрь к Беликову С.И., он сейчас на Первомайке принимает.
stella79
Полосухин принимает в ТВЛ на Терешкова, 33.
Topliner
Цитата(yandoc @ 07.11.2007, 15:44) *
Мне с шеей очень помог Шушарин Алексей Геннадьевич. Он невропатолог, мануальный терапевт, владеет иглорефлексотерапией. Принимает в ЦНМТ.



мне тоже он очень понравился. пока ходила к нему - частенько приходили давние пациенты, которые говорили "что вот, мол, пошли на курс лечения к другому врачу, но я ним в никакое сравнение" - тоже, как мне кажется, показатель
Rebekka
Цитата(Topliner @ 17.08.2009, 11:33) *
Цитата(yandoc @ 07.11.2007, 15:44) *
Мне с шеей очень помог Шушарин Алексей Геннадьевич. Он невропатолог, мануальный терапевт, владеет иглорефлексотерапией. Принимает в ЦНМТ.



мне тоже он очень понравился. пока ходила к нему - частенько приходили давние пациенты, которые говорили "что вот, мол, пошли на курс лечения к другому врачу, но я ним в никакое сравнение" - тоже, как мне кажется, показатель


а Вы к нему пришли с готовым диагнозом, или с жалобами? Он сам ставит диагноз?
Topliner
я пришла вообще за направлением на массаж, но он первый, кто мне сказал, что перед курсом массажа надо пройти мануальную терапию, иначе толка не будет
и вот только сейчас поймала себя на мысли, что спина ведь и правда почти год не болит
fremd
Цитата(stella79 @ 14.08.2009, 17:31) *
Полосухин принимает в ТВЛ на Терешкова, 33.


Сейчас позвонила туда, сказали, что не принимает он у них. есть еще какие-нить его контакты?
DrX
доктор Полосухин
сотовый 89139861440
и разрешил дать домашний 3301358
AnActriss
Цитата(Rebekka @ 17.08.2009, 23:21) *
Цитата(Topliner @ 17.08.2009, 11:33) *
Цитата(yandoc @ 07.11.2007, 15:44) *
Мне с шеей очень помог Шушарин Алексей Геннадьевич. Он невропатолог, мануальный терапевт, владеет иглорефлексотерапией. Принимает в ЦНМТ.



мне тоже он очень понравился. пока ходила к нему - частенько приходили давние пациенты, которые говорили "что вот, мол, пошли на курс лечения к другому врачу, но я ним в никакое сравнение" - тоже, как мне кажется, показатель


а Вы к нему пришли с готовым диагнозом, или с жалобами? Он сам ставит диагноз?


На сколько я знаю, он сам ставит диагнозы.
Я уже не вспомню сколько раз он меня спасал! и с шеей и клинило, а как забеременнила, так вообще кошмар со мной произошел. бабка старая просто=) а он как волшебник, все вправит, поможет, подскажет.
StaZZarD
Кротов Виктор Александрович - лучший мануальный терапевт и просто золотой человек, говорю от себя лично и еще от нескольких человек, его посещающих. Принимает на Строителей. Эффективность - 100%. Он лечит руками, травами, добавками, витаминами, настойками... Сам диагностирует, и помогает там, где традиционная медицина бессильна.
Solja
Цитата(Хомяки @ 11.08.2009, 16:18) *
Подниму тему, чтобы новую не клепать. Никто не поделится новыми именами? Я тщетно пытаюсь найти мануального терапевта в Городке. Все дорожки ведут к Шушарину, а на него я обиделась. А шея болиииит. sad.gif



Если не секрет, почему обиделись?

Я попала к нему случайно с острой болью в позвоночнике, не могла ни сидеть, ни лежать, а сейчас забыла про боль в спине совершенно, и мне он показался очень хорошим профессионалом в своей области и заботливым доктором.
berkan
Цитата(StaZZarD @ 27.08.2009, 14:58) *
Кротов Виктор Александрович - лучший мануальный терапевт и просто золотой человек, говорю от себя лично и еще от нескольких человек, его посещающих. Принимает на Строителей. Эффективность - 100%. Он лечит руками, травами, добавками, витаминами, настойками... Сам диагностирует, и помогает там, где традиционная медицина бессильна.


А ггде именно(адрес) и как к нему попасть?
Хомяки
Цитата(Solja @ 05.09.2009, 14:05) *
Если не секрет, почему обиделись?


На третий прием он взял с меня 1.200 (как за сеанс мануальной терапии), просто посмотрев полминуты шею и сказав: "Давай через недельку доделаем, пока все ок."
Mariya_S
Цитата(StaZZarD @ 27.08.2009, 14:58) *
Кротов Виктор Александрович - лучший мануальный терапевт и просто золотой человек, говорю от себя лично и еще от нескольких человек, его посещающих. Принимает на Строителей. Эффективность - 100%. Он лечит руками, травами, добавками, витаминами, настойками... Сам диагностирует, и помогает там, где традиционная медицина бессильна.

+ 1. Насчет добавок и трав и прочего воздержалась бы, но руки золотые, факт. Отлично ставит все на место за 1 раз (причем без хрустов и лязгов).

Вход на верхний этаж, подъезд где "Мир спорта" рядом. Кажется, с другой стороны поликлиники. Тел. 8 913 9289316, Кротов Виктор Александрович. (И не пугайтесь, не удивляйтесь "странным" методам диагностики.)
ИРмирА
Т.е. можно прийти без заключений, снимков и т.п.? Просто сказать: вот тут болит?
И что такое "странные" методы?
Mariya_S
Цитата(ИРмирА @ 19.09.2009, 19:02) *
Т.е. можно прийти без заключений, снимков и т.п.? Просто сказать: вот тут болит?
И что такое "странные" методы?

Можно придти, в конце концов специалист должен ориентироваться по жалобам, симптомам и осмотру, как-то про это забывают.

Насчет странных - странные со стороны, называется "прикладная кинезиология" (см. поисковики).
GeoS
Лечил шею у доктора Шушарина, перед лечением - консультация невролога, рентген шеи и исследование головного мозга. Вправил за 3 сеанса поскольку начал грудного отдела. Вправил так, что теперь горбиться стало не удобно laugh.gif .
vic-tor
Цитата(ИРмирА @ 19.09.2009, 20:02) *
Т.е. можно прийти без заключений, снимков и т.п.? Просто сказать: вот тут болит?
И что такое "странные" методы?

Если будет необходимость, на снимок направит, а диагноз сам прекрасно поставит, первое посещение у него по сути лечебно-диагностическое.
Кинезетика действительно вещь нестандартная, но на себе убедился - эффективная. На его травах моя спина пришла в порядок.
Большое значение имело узнать несовместимые для моего организма продукты, что позволило долго сохранять лечебный эффект.
кто я?
Местный мануальный терапевт с которым мне довелось встретиться, Владимир Борисович (фамилию спрашивать нет привычки, особенно когда контакт дают верные друзья) порадовал тем, что не только поправил спину, (по весне дело было) но и пополнил мой багаж упражнениями из йоги и славянских источников.

Ещё Владимир Борисович, подтверждая мысль множества целителей, пожурил некоторых людей с которыми встречался в своей практике, что сами они для своего тела не хотят делать ни чего.
Был небольшой разговор о сотрудничестве в проведении лекций-тренингов. Завтра буду звонить и разговаривать более детально.

Есть желающие на курсы "Сам себе мануал"? ;)
Margie
Цитата(Mariya_S @ 19.09.2009, 2:26) *
Цитата(StaZZarD @ 27.08.2009, 14:58) *
Кротов Виктор Александрович - лучший мануальный терапевт и просто золотой человек, говорю от себя лично и еще от нескольких человек, его посещающих. Принимает на Строителей. Эффективность - 100%. Он лечит руками, травами, добавками, витаминами, настойками... Сам диагностирует, и помогает там, где традиционная медицина бессильна.

+ 1. Насчет добавок и трав и прочего воздержалась бы, но руки золотые, факт. Отлично ставит все на место за 1 раз (причем без хрустов и лязгов).

Вход на верхний этаж, подъезд где "Мир спорта" рядом. Кажется, с другой стороны поликлиники. Тел. 8 913 9289316, Кротов Виктор Александрович. (И не пугайтесь, не удивляйтесь "странным" методам диагностики.)

Он кинезиолог? Где учился?
twice
Шушарин опять в отпуске sad.gif кто лучше, Полосухин или Кротов?
vic-tor
Вопрос кто лучше некорректен. У каждого своя методика, имеющая под собой обоснованную базу. Нужно искать своего специалиста, чья система вам подошла и принесла эффект.
Это никогда не означает, что другие специалисты хуже. Ну тут ничего не поделаешь, нет ничего универсального, гарантированно приносящего 100 % эффект, наверное в медицине так правильно.
Mariya_S
Цитата(Margie @ 08.10.2009, 8:57) *
Цитата(Mariya_S @ 19.09.2009, 2:26) *
Цитата(StaZZarD @ 27.08.2009, 14:58) *
Кротов Виктор Александрович - лучший мануальный терапевт и просто золотой человек, говорю от себя лично и еще от нескольких человек, его посещающих. Принимает на Строителей. Эффективность - 100%. Он лечит руками, травами, добавками, витаминами, настойками... Сам диагностирует, и помогает там, где традиционная медицина бессильна.

+ 1. Насчет добавок и трав и прочего воздержалась бы, но руки золотые, факт. Отлично ставит все на место за 1 раз (причем без хрустов и лязгов).

Вход на верхний этаж, подъезд где "Мир спорта" рядом. Кажется, с другой стороны поликлиники. Тел. 8 913 9289316, Кротов Виктор Александрович. (И не пугайтесь, не удивляйтесь "странным" методам диагностики.)

Он кинезиолог? Где учился?

Спросите лучше у самого доктора, насколько я знаю, прошел множество семинаров, в том числе в сочинской школе остеопатии, если не путаю его с другим остеопатом. В Нске в городе есть кинезиолог, пожилой (ФИО не помню, но один из столпов российской кинезиологии), и у него тоже.
Mariya_S
Цитата(twice @ 09.10.2009, 15:30) *
Шушарин опять в отпуске sad.gif кто лучше, Полосухин или Кротов?

А мне кажется, нормальный вопрос, все равно мы тут трещим на бытовом уровне... Скажу "за себя" - Полосухин мне лет 10 назад руку при правке так скрутил, что перекосило и шею, и плечи. А Кротов вот совсем недавно снял сильный мышечный зажим. Я за Кротова.
yandoc
Цитата(twice @ 09.10.2009, 16:30) *
Шушарин опять в отпуске sad.gif кто лучше, Полосухин или Кротов?


Шушарин на учебе в Москве.
Cвета
Цитата(кто я? @ 07.10.2009, 23:30) *
Местный мануальный терапевт с которым мне довелось встретиться, Владимир Борисович (фамилию спрашивать нет привычки, особенно когда контакт дают верные друзья) порадовал тем, что не только поправил спину, (по весне дело было) но и пополнил мой багаж упражнениями из йоги и славянских источников.

Ещё Владимир Борисович, подтверждая мысль множества целителей, пожурил некоторых людей с которыми встречался в своей практике, что сами они для своего тела не хотят делать ни чего.
Был небольшой разговор о сотрудничестве в проведении лекций-тренингов. Завтра буду звонить и разговаривать более детально.

Есть желающие на курсы "Сам себе мануал"? ;)

Есть.Где?Когда?Сколько курс стоит?
кто я?
Как только наберётся несколько желающих, решим - где.
Татьяна266
ЦНМТ - адрес имеется? а вообще до приема снимки или что то надо с собой иметь?

хотелось бы ..а ответственность они несут за свои действия? мало ли..страшновато rolleyes.gif
Mariya_S
Ответственность никто не несет - только сам человек за себя. Ни официальная медицина, ни традиционная, в общем, никто. За исключением совсем уж чудовищных случаев.

По поводу мануальной терапии см. тему о Кротове (свежие впечатления тертого пациента).
Lenyza
По счастливой случайности попала на лечение к мануалисту к.м.н. Андрею Дмитриевичу Некрасову. Врач от Бога! Работает в "Авиценне", Областной больнице г. Новосибирска. Сердечно благодарна этому доктору, Великому мастеру по своему признанию!
Ziher
Цитата(DrX @ 21.08.2009, 10:31) *
доктор Полосухин
сотовый 89139861440
и разрешил дать домашний 3301358

"Неправильно набран номер":( Можно уточнить мобильный? Спасибо
гетера уездная
Однозначно Шушарин. Уж сколько лет с головными болями уродовалась, сколько невропатологов повидала - а помог только он. Однажды так меня перекосило, что ни сидеть, ни лежать, ни спать - ничего не могла. Просто отнялась левая половина корпуса, болело все недели две - никогда такого не было. Не выдержала и пошла на прием к Шушарину - поплакала там, конечно, на мануальной терапии, но часа через два все отпустило.
И мыслит он, так сказать, нестандартно, индивидуально очень подходит. В его интерпретации сразу клиническая картина заболевания проясняется - понимаешь. почему болело тогда, почему не помогали такие-то препараты, почему не болит сейчас. Ценники в ЦНМТ, конечно, да, высокие - но это претензия к ЦНМТ, а не к Шушарину. Вот есть врач, а есть человек с медицинские образованием - разные вещи, как вы понимаете. Шушарин - врач от Бога, без ложного пафоса говорю, ему не плевать на своих пациентов, когда они выходят за порог его кабинета. И в любой момент могу ему позвонить, если проблема возникла, - всегда ответит и даст совет.
Мурзяшик
Если кому-то потребуется, могу поделиться контактами мануального терапевта, который принимает в центре, на Крылова
Марийка
Шушарин в отпуске.
Кому можно доверить шею?
Topliner
Некрасов просто гениален в этом деле - принимает в облбольнице и Авиценне.
Марийка
Остановились на Кротове Викторе Александровиче.
Где он сейчас принимает?
anna13
Цитата
Остановились на Кротове Викторе Александровиче. Где он сейчас принимает?


Если еще актуально - в бизнес-центре Петербург на Мусы Джалиля
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.