Форум Академгородка, Новосибирск > Если вы хотите жить в Москве...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если вы хотите жить в Москве...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Clair
Возле метро Китай-город квартирку однокомнатную продают. Кухня - 6 кв. метров, комната - 18, совмещенный санузел, и так далее. Зато - $540,000 без торга. Нет, я понимаю, это исторический центр, но, елки-палки, что это за город такой, в котором собачья конура стоит полмиллиона баксов? Даже дороже.

Давайте посмотрим что мы можем приобрести в других странах, продав эту красоту:
Clair
Например, в Лондоне:
Светлая и уютная квартира находится в тихом, жилом районе с охраняемыми въездными воротами и с выходом к пирсу на Темзе. Имеет очень хорошее расположение рядом с барами, ресторанами и элитными магазинами. Площадь: 81 кв. м. Квартира расположена рядом со станцией Island Gardens (DLR), рядом находятся также трассы A12 и A13, которые ведут из Лондона на восток страны. Квартира состоит из гостиной комнаты с кухней с большой обеденной зоной и красивого балкона. спальной комнаты с вместительным стенным шкафом и с ванной комнатой, второй большой спальной комнаты со стенным шкафом, отдельной ванной комнаты. Рядом сдомом два крытых парковочных места.
Clair
Во Франции:
Канны, вилла. Имеется гостиная, холл, столовая, кухня с выходом в сад (50 кв.м.) с летней беседкой, 2 спальни с небольшой террасой на третьем этаже. (Стоимость - 387 830 ?)
Clair
В США, Майами
Высотное здание на берегу Атлантического океана. Прекрасный вид из всех апартаментов. На территории находятся сады, бассейны, фонтаны. При входе здание вы обнаружите просторное трёхэтажное лобби. На территории есть утренний и вечерний бассейны. Предоставляется доступ в Интернет. Персональный доступ в лифт по отпечатку пальца. Спортивный зал. Доступ ко всем предоставляемым услугам (парковка, консьерж, охрана и др.) через тач скрин, который установлен во всех апартаментах. В Апартаментах:
Панорамный вид с террасы, деревянная и стеклянная встроенная кухня со стальными принадлежностями. Кофеварка и печь, оборудованная ванная комната с ванной и душем с гидромассажем, дубовые шкафчики во всех ванных комнатах,
гардеробные, стиральная и сушильная машины.
Clair
В США:
Двухэтажный дом находится в центральной части Лас Вегаса в Terracina Phase 10. Площадь дома: 258 кв. м. Земельный участок: 405 кв. м. В доме: 6 спальных комнат (1 спальня находится на первом этаже с ванной комнатой), 3 ванных комнаты, обустроенный двор позади дома, большой открытый патио. Гараж в доме, рассчитан на 2 автомобиля, есть вход в дом. Ворота автоматические. Посудомоечная машина, духовка (E). В доме на полу плитка, толстый ковер. Центральное отопление (газовое), кондиционирование (электрическое). Центральное водоснабжение и канализация. Кабельное ТВ. На территории установлена система ирригации, лужайка, фонтанчик для питья, гравий, кустарники.(429 000 $, на жисть останется 111 тысяч)
SlabBroth
Clair, а может вы еще знаете, во сколько будет обходиться содержание виллы во Франции или дома в Лас Вегасе в месяц?
La Grabadora
ну на островном Тайланде...примерно 300-500 долл в месяц. с уборкой территории, дома, бассейна. территорией около 30 соток....
djonny
QUOTE (SlabBroth @ Aug 28 2007, 16:23)
Clair, а может вы еще знаете, во сколько будет обходиться содержание виллы во Франции или дома в Лас Вегасе в месяц?

Странный вопрос laugh.gif
Думаю, дешевле, чем проживание в собачьей конуре г. москва dry.gif

Hommer, а можно озвучить понятие "халупка в Калифорнии" в квадрато-метрах, кол-ве комнат и пр.?
Hommer
Посмотрел по ценам Калифорнии - в принципе за такие деньги можно купить только небольшую халупку; и это ещё не в центре города.

http://cgorman.com/PersonalWebPageThirdPar...t&ID=1139585117
SlabBroth
QUOTE (djonny @ Aug 28 2007, 16:26)
QUOTE (SlabBroth @ Aug 28 2007, 16:23)
Clair, а может вы еще знаете, во сколько будет обходиться содержание виллы во Франции или дома в Лас Вегасе в месяц?

Странный вопрос laugh.gif
Думаю, дешевле, чем проживание в собачьей конуре г. москва dry.gif

дешевле, чем за 258 кв. м.? ohmy.gif
Clair
На Канарах:
Дом смежного типа с 3 спальнями полностью мебелирован и оснащен всей необходимой инфраструктурой. 2 ванные комнаты, кухня с современной кухонной мебелью, терраса площадью 12 м2, солярий, площадь дома 200 м2, есть возможность сделать дополнительную комнату. (Всего 230 000 ?, так что опять до хрена бабла остается)
Clair
В Индии:
Чудесный дом-бунгало с 4 спальнями расположен в Южном Гоа. Площадь участка 446 м2, площадь дома 186 м2, зал-столовая, кухня, кабинет (студия), 4 спальни, 2 ванные комнаты/туалет, дом полностью мебелирован (кровати, диваны, обеденный стол на 6 персон), кухня оснащена всем необходимым оборудованием, cтоянка для машин, дом обнесен стеной.(200 000 $, на остальные 340 000 $ можно жить сто индийских лет)
Хая
Как я вижу,Clair, тебя сильно стал беспокоить вопрос недвижимости.
А ты решила в Москву перебраться? Если че, деткой тебя обеспечу))
djonny
QUOTE (SlabBroth @ Aug 28 2007, 16:28)
QUOTE (djonny @ Aug 28 2007, 16:26)
QUOTE (SlabBroth @ Aug 28 2007, 16:23)
Clair, а может вы еще знаете, во сколько будет обходиться содержание виллы во Франции или дома в Лас Вегасе в месяц?

Странный вопрос laugh.gif
Думаю, дешевле, чем проживание в собачьей конуре г. москва dry.gif

дешевле, чем за 258 кв. м.? ohmy.gif

Сказать честно, мне лень лазить по поисковикам, искать прайсы квартплат и стоимости проживания в г. москва, сравнивать их с аналогичными колонками - зарубежья; но думаю, что за те же деньги в закордонье можно получить куда как более высокий уровень быта smile.gif
ANW
как мне подсказали, вот более полный вариант этой темы: http://radulova.livejournal.com/704788.html?mode=reply
Меня интересует: сколько стоят: домишко в Лондоне, Испании, Майами?
KiwiOne
Возле метро Китай-город квартирку однокомнатную продают. Кухня - 6 кв. метров, комната - 18, совмещенный санузел, и так далее. Зато - $540,000 без торга. Нет, я понимаю, это исторический центр, но, елки-палки, что это за город такой, в котором собачья конура стоит полмиллиона баксов? Даже дороже.

Давайте посмотрим что мы можем приобрести в других странах, продав эту красоту

>>> ... <<<

Auckland, New Zealand

540k USD will buy you a 2-level house, fully fenced in, garage, ocean views etc.

More modest flat (it's called "unit" here):

3-bedrooms, two other rooms - dining and sort of a lounge. Kitchen 18m2 with all whitewhare (in-built dishwasher etc). Two baclonies, master and guest bathrooms. Views over Pacific Ocean harbor as well as city lights across the harbor. Covered car park for 3 cars. Private entrance/driveway. Located in one of the best areas of the city, populated mostly by professionals.

Going price? About 350k USD (I have to use exchange rate from the local currency of course, but just about that)

And you still have 190k USD left to live on, invest, go on holiday, well, whatever you like.
MonomaH
в Нигерии вообще полстраны купить можно smile.gif
БЕРЫ4
Гон полный нет таких цен за такие халупы 540к USD jok.gif
honey banny
QUOTE (MonomaH @ Aug 28 2007, 19:50)
в Нигерии вообще полстраны купить можно smile.gif

laugh.gif
honig
QUOTE (MonomaH @ Aug 28 2007, 19:50)
в Нигерии вообще полстраны купить можно smile.gif

о, а продают? я б купила biggrin.gif
pianist
В Москве в пределах Садового кольца, а Китай-город это,как известно самый центр, Красная площадь, гостинница "Россия", мир праху ее, цены на жилье достигают 10 тыс.долл.за кв.м., поэтому максимум такая квартира, а судя по параметрам это хрущ. метров 30 общ.пл.-то выходит тысяч 300 баксов. Но тут возникает такой момент, насколько мне известно, в этом районе хрущебы не строились.Там сталинские дома.Да даже если они там и есть, то учитывая состояние и проч. моменты,вряд ли 540 тыс. это реальная цена. Мои знакомые жили в Москве, на Проспекте Мира, это тоже центр. У них была двушка в сталинском доме, общ. площадью 120 кв. метров. Они уехали в Новую Зиландию в прошлом году, продали свою квартиту за один миллион 200 тыс. баксоа.
honig
QUOTE (pianist @ Aug 29 2007, 00:43)
уехали в Новую Зиландию

она Зеландия
pianist
QUOTE (honig @ Aug 29 2007, 00:47)
QUOTE (pianist @ Aug 29 2007, 00:43)
уехали в Новую Зиландию

она Зеландия

И что теперь? От этого что-то изменилось в моем повествовании? Ну ладно,уели, неграмотность замучила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.