Форум Академгородка, Новосибирск > Смена фамилии
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена фамилии
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Elite
Подскажите кто менял фамилию, где брали новое страховое свидетельство гос. пенсионного страх-я?

очень нужно smile.gif
заранее спасибо smile.gif
Domino
в отдел кадров на работе все несешь, они меняют.
nikushka
Я меняла в пенсионном фонде, кстати номер остается тот же
berenis
скажите, я слышала обмен российского паспорта занимает 2 недели и месяц - заграничного...можно ли их отдать одновременно?...или только по очереди...и возможно ли ускорить этот процесс?...кто-нибудь знает? huh.gif
Sneg
А я слышала, что загранпаспорт менять и не надо. Просто взять с собой соответствующие документы.
mart
Лучше менять и загран, чтобы меньше заморочек было потом.
Mariha
А мне интересно, как менять паспорта, если заключила брак заграницей. Долго ли это? Много ли им документов надо? Может, у кого-то знакомые проделывали такое?
nikushka
QUOTE (berenis @ Sep 5 2007, 02:03)
скажите, я слышала обмен российского паспорта занимает 2 недели и месяц - заграничного...можно ли их отдать одновременно?...или только по очереди...и возможно ли ускорить этот процесс?...кто-нибудь знает? huh.gif

Нет, нельзя, т.к. на обмен загран паспорта нужен уже новый российский паспорт. Правда я в Кемеровской области узнавала
А ускорить процесс можно, нужно заплатить за загран 800 рублей, и он будет готов в течение недели. Но лучше все же узнать как в Новосибе
berenis
ох, надеюсь в новосибе это тоже возможно... rolleyes.gif
CCC
Помеяла паспорт за 3 дня. Просто объяснила ситуацию, попросила побыстрее.
Никому ничего не платила.
La mela
QUOTE (CCC @ Sep 5 2007, 19:41)
Помеяла паспорт за 3 дня. Просто объяснила ситуацию, попросила побыстрее.
Никому ничего не платила.

Ловите мою челюсть ohmy.gif Неужели такое вообще бывает?
CCC
Необъяснимо, но факт. smile.gif
Славна
QUOTE (CCC @ Sep 6 2007, 00:28)
Необъяснимо, но факт. smile.gif

А какой паспорт поменяли? Российский? И где? Через ЖЭУ?
berenis
я думаю, все-таки российский...
Jozhik
а можно вопрос?
какой смысл менять фамилию?
Rebekka
QUOTE (Jozhik @ Sep 7 2007, 01:01)
а можно вопрос?
какой смысл менять фамилию?

Ёжа, это в другой теме обсуждается wink.gif
berenis
QUOTE (Jozhik @ Sep 7 2007, 01:01)
а можно вопрос?
какой смысл менять фамилию?

если бы все мужчины размышляли как Вы... rolleyes.gif
CCC
QUOTE (Славна @ Sep 6 2007, 11:22)
QUOTE (CCC @ Sep 6 2007, 00:28)
Необъяснимо, но факт. smile.gif

А какой паспорт поменяли? Российский? И где? Через ЖЭУ?

меняла российский паспорт, на октябрьской 10 (прописана я в городе).
Меняла фамилию как раз на свою добрачную. После развода у меня оставалась фамилия бывшего мужа. Моего жениха это не устраивало. Перед подачей заявления поменяла паспорт.

И теперь уже свою родную фамилию (с которой я родилась) никогда не поменяю. Столько заморочек потом. Например, то-что моя дочь - моя дочь я могу доказать только предъявив свидетельство о разводе.
Nastyf
QUOTE (Sneg @ Sep 5 2007, 10:07)
А я слышала, что загранпаспорт менять и не надо. Просто взять с собой соответствующие документы.

В первый месяц не надо, а потом, точно, особенно если едите в визовую страну, где в посольствло надо ксерокопию Российского паспорта
berenis
когда получала визу в великобританию ничего не слышала о копии российского паспорта...странно... blink.gif
berenis
в ОВИРе сказали, что российский меняют в течение 10 дней, а загран.паспортом можно пользоваться сколько угодно старым, если не сообщали о смене фамилии никуда))
malka
У меня прописка в др. городе, а в нске временная регистрация, мне здесь не поменяют?

Чебур
Цитата(malka @ 20.01.2008, 19:09) *
У меня прописка в др. городе, а в нске временная регистрация, мне здесь не поменяют?

поменяют, но займет много больше времени, загран официально 4 месяца, мне за 2,5 поменяли, российский точно не знаю но тоже около 2 месяцев наверно
ada13
Я поменяла за 4 дня, т.к. на носу был госэкзамен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.