Форум Академгородка, Новосибирск > Ребенок на балконе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок на балконе
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Страницы: 1, 2
M@GMA
Вчера вечером (где-то около 6и часов)вышла на лоджию. В соседнем доме, на втором этаже мальчик лет 11 долбится в закрытую балконную дверь. Ну мало ли как дети играют. Стою болтаю с подругой по телефону... Ребенок нашел на балконе палку и долбит уже в кухонное окошко, бренчит по балконным железякам. Из кухни в форточку высовывается чья-то голова чего-то там видимо говорит и всовывается обратно. Мальчик остается на балконе. Затем он начинает пытаться перелезть на соседний балкон, потом стал пытаться перебраться на подъездный козырек. Прохожая женщина увидела, покричала, дальше пошла. А прошел уже час, как я обратила на него внимание. Мальчишка мечется по балкону, на улице холодрыга. Я вызвала милицию. Приехали быстро. Зашли в подъезд, вышли, уехали. Балконную дверь так никто и не открыл. Ребенок опять начинает лазать по перилам. Тут я разглядела, что ноги у него голые. Сверху одета какая-то курточка, а ноги голые. Звоню опять в милицию. Отвечают, что мальчишку на балконе закрыла сестра, чтобы не мешал младенцу спать и что вызвали мать, которая приедет и разберется. Взяла старые лыжные штаны сына, пошла одевать мальчика...
Вобщем мать оказалась дома. blink.gif На вопрос, что это как это так вот так???? сказала, что он уже всем надоел и гад такой и матершинник и хулиган и соседей задолбал и с пятого этажа его надо скинуть и т.д. и.т.п. А на балкон он сам вышел и гад такой куртку то одел, а штаны специально не одел, чтобы его люди пожалели. Ужас короче. Штаны были скинуты мне обратно с балкона. Ребенка кое-как домой впустили.
Больше двух часов на бетонном полу босой. Вот такое воспитание. angry.gif
Butch
ohmy.gif blink.gif я в шоке. Даже если мамаша рассказала правду, то неужели она не может справится с собственным ребенком иначе ??? или не хочет ??? cbs_zz.gif
это же зверство какое-то, ребенка на балконе держать...да еще в такой холод...босиком blink.gif
Ложe-чка
ужас какой-то творится в мире
marsha
ее бы запереть саму на балкон, за грамотное воспитание детей.

у нас в России вообще дети не защищены. никак.
что значит в милиции сказали что сестра заперла на балконе?
что значит когда мать приедет?
а если ее сутки не будет?
и сестру туда же.
Beavis
Я бы ему ещё по жопе всыпал! (Если верить рассказу) angry.gif
Hit
QUOTE (Beavis @ Aug 28 2007, 11:26)
Я бы ему ещё по жопе всыпал! (Если верить рассказу) angry.gif

+1

Тяжелый случай... Бывают жетакие дети sad.gif Мои братья по сравнению просто ангелы. Помню когда маленький был тоже запер своего на балконе т.к. он схватил палку и стал все крушить и мне еще прилетело (дома были я и самый маленький брат)... когда пришли родители ему досталось... А щас хороший послушный мальчик smile.gif angry.gif
anime
Действительно, всякие дети бывают... Знаю несколько примеров, стоило бы их воспитать в какой-нибудь военной школе, а не семье.
НО, с другой стороны-это же ребёнок! Какой балкон? Нет других методов воспитания? Порой встречаются непонятные люди...
bartok
QUOTE (marsha @ Aug 28 2007, 11:25)
ее бы запереть саму на балкон, за грамотное воспитание детей.


Я думаю когда мальчик подрастет он именно так и поступит.....
Бикарась
Да... Вот у таких родителей и вырастают всякие уроды моральные...

То что он "козел все достал" это скорее не его вина, а вина родителей. Так как при правильном воспитании, большую часть дурных наклонностей можно свести на нет.
Так что я считаю, что матери самой следовало бы пойти на балкон босиком - подумать о жизни и о том как надо детей воспитывать...
La Grabadora
если в таких случаях звонить не в милицию а в МЧС? будут ли переданы сведения в какие нибудь органы соцзащиты?
Rihard Zorge
Магма, Вы все сделали правильно. И хорошо, если будете и впредь поступать так же. Так что "респект", как принято выражаться. wink.gif

Дети действительно бывают сложными. Не будем говорить, что это не их вина, а вина родителей. Но уже "поздно пить боржоми". Я думаю, всыпать такому ребенку ремнем - вполне адекватный метод воспитания, хотя и осуждаемый. Но запирать где-бы то ни было, да еще босиком, на холодном полу - это уже не воспитание, а истязание.
И милиция не права, что вот просто так уехала. Просто, видимо, не хотелось вмешиваться в проблемную ситуацию.

Если еще раз повторится такое - сообщите в инспекцию по делам несовершеннолетних - это их работа. Больше, видимо уже ничего не сделать.
demiurg
QUOTE (Бикарась @ Aug 28 2007, 06:42)
То что он "козел все достал" это скорее не его вина, а  вина родителей.

Это очень сложно, не торопитесь. Есть основания полагать, что у некоторых людей деструктивное поведение врождённое. И никакое воспитание тут ни при чём.
La Grabadora
QUOTE (demiurg @ Aug 28 2007, 13:59)
QUOTE (Бикарась @ Aug 28 2007, 06:42)
То что он "козел все достал" это скорее не его вина, а  вина родителей.

Это очень сложно, не торопитесь. Есть основания полагать, что у некоторых людей деструктивное поведение врождённое. И никакое воспитание тут ни при чём.

да, особенно, если мама чужым людям говорит такие слова - козел и достал - то можно только предположить какими словами и методами она воспитывала мальчика....
Бикарась
QUOTE (demiurg @ Aug 28 2007, 12:59)
Это очень сложно, не торопитесь. Есть основания полагать, что у некоторых людей деструктивное поведение врождённое. И никакое воспитание тут ни при чём.

В большом количестве случаев такие черты наследственны. Поэтому получаем ситуацию, когда ребенок с подобными отклонениями поподает в семью неспособную их направить в нужное русло.

Бывают конечно крайние случаи, но даже в них можно найти другие способы воспитания. Для этого существуют детские психологи.
Hit
Никто так ине вспомнил о сестре с маленьким ребенком... angry.gif Не факт что семья живет вместе с отцом кто по вашему будет деньги зарабатывать... Сын должен быть опорой...
demiurg
QUOTE (La Grabadora @ Aug 28 2007, 07:06)
QUOTE (demiurg @ Aug 28 2007, 13:59)
QUOTE (Бикарась @ Aug 28 2007, 06:42)
То что он "козел все достал" это скорее не его вина, а  вина родителей.

Это очень сложно, не торопитесь. Есть основания полагать, что у некоторых людей деструктивное поведение врождённое. И никакое воспитание тут ни при чём.

да, особенно, если мама чужым людям говорит такие слова - козел и достал - то можно только предположить какими словами и методами она воспитывала мальчика....

Нет никакого сомнения в том, что ситуация, какой бы она ни была, усугубляется негативным поведением родителей с их "козлами". Но я, понятно, не о том, а о ситуации, когда, наоборот, родители воспитывают ребёнка, вроде бы, идеально, а в итоге всё равно растёт оболтус. Такое случается.
Hit
QUOTE
Если еще раз повторится такое - сообщите в инспекцию по делам несовершеннолетних - это их работа. Больше, видимо уже ничего не сделать.


Занимайтесь лучше своими делами!
Бикарась
QUOTE (Hit @ Aug 28 2007, 13:17)
Никто так ине вспомнил о сестре с маленьким ребенком... angry.gif Не факт что семья живет вместе с отцом кто по вашему будет деньги зарабатывать... Сын должен быть опорой...

Дожили.....
Вы в 11 лет готовы были стать опорой?

А что сестра? Со мной тоже всегда старший брат сидел, но на балкон меня не выгонял, хотя я был не самым спокойным ребенком.
Vertiga
QUOTE (Hit @ Aug 28 2007, 13:18)
QUOTE
Если еще раз повторится такое - сообщите в инспекцию по делам несовершеннолетних - это их работа. Больше, видимо уже ничего не сделать.


Занимайтесь лучше своими делами!

dry.gif Уж не Вы ли та самая сестра?
Hit
QUOTE (Бикарась @ Aug 28 2007, 13:19)
QUOTE (Hit @ Aug 28 2007, 13:17)
Никто так ине вспомнил о сестре с маленьким ребенком...  angry.gif Не факт что семья живет вместе с отцом кто по вашему будет деньги зарабатывать... Сын должен быть опорой...

Дожили.....
Вы в 11 лет готовы были стать опорой?

А что сестра? Со мной тоже всегда старший брат сидел, но на балкон меня не выгонял, хотя я был не самым спокойным ребенком.

Да готов был _p_.gif у меня 3 младших брата и с их воспитанием я справлялся. может даже иногда и жестоко наказывал но результат на лицо dry.gif И поверьте делал я это неиз садистких убеждении.

Бикарась
QUOTE (demiurg @ Aug 28 2007, 13:17)
Нет никакого сомнения в том, что ситуация, какой бы она ни была, усугубляется негативным поведением родителей с их "козлами". Но я, понятно, не о том, а о ситуации, когда, наоборот, родители воспитывают ребёнка, вроде бы, идеально, а в итоге всё равно растёт оболтус. Такое случается.

Тут с Вами полностью согласен. В таких ситуациях надо обращаться уже за помощью со стороны, и родителей винить не приходится....
Hit
QUOTE (Vertiga @ Aug 28 2007, 13:20)

dry.gif Уж не Вы ли та самая сестра?

Я просто могу представить себя на ее месте unsure.gif

Если вы сообщите в соотв. органы то мамаше добавится лишний головняк. Если вы реально хотите помоч предложите по соседски своюпомощ как взрослого человека. К примеру если матери нет дома а там происходит нечто ... предти и уладить конфликт...!
Rihard Zorge
Не верю я во все эти "врожденности". Так все можно объяснить просто, и предложить такие же простые решения. Наследственность - да, имеет место быть. Но все же это не решающее обстоятельство.
Думаю, придут педагоги - прояснят.
Думаю, просто запущенный ребенок. И, возможно, не совсем адекватные родители. Мне уж стыдно стало за ремень, что я предложил.
Бикарась
QUOTE (Hit @ Aug 28 2007, 13:23)
Если вы сообщите в соотв. органы то мамаше добавится лишний головняк. Если вы реально хотите помоч предложите по соседски своюпомощ как взрослого человека. К примеру если матери нет дома а там происходит нечто ... предти и уладить конфликт...!

Ага и потенциально напроситься на благодарное "иди на х**" от матери wink.gif

2 Rihard Zorge
+1 Я тоже считаю, что из любого ребенка можно нормального человека вырастить.
marsha
к любому ребенку можно подход найти.
просто не все хотят голову ломать как это сделать - ведь легче избить, наорать, выкинуть. что с ним случиться?!

опора, что б мальчик стал опорой его нужно таким выростить, его нужно воспитать в заботе о близких, а это закладывается в детстве.
интересно, как это люди расчитывают на заботу со стороны ребенка не заботясь о нем в детстве?
Hit
QUOTE (Бикарась @ Aug 28 2007, 13:44)

Ага и потенциально напроситься на благодарное "иди на х**" от матери wink.gif


blink.gif это зависит от многих обстоятельств... Вы же сами понимаете в каком случае можно получить такой ответ... тем более уже после такого предложения ребенок будет вести себя потише.
Бикарась
QUOTE (Hit @ Aug 28 2007, 14:03)
QUOTE (Бикарась @ Aug 28 2007, 13:44)

Ага и потенциально напроситься на благодарное "иди на х**" от матери wink.gif


blink.gif это зависит от многих обстоятельств... Вы же сами понимаете в каком случае можно получить такой ответ... тем более уже после такого предложения ребенок будет вести себя потише.

Тут еще дело в том, что наши люди не очень-то любят, когда посторонние пытаются предложить свою помощь (гордость не позволяет).

А ребенку может быть абсолютно все равно. А такое внимание может даже может подействовать негативно.
Ежик
QUOTE (Бикарась @ Aug 28 2007, 13:22)
QUOTE (demiurg @ Aug 28 2007, 13:17)
Нет никакого сомнения в том, что ситуация, какой бы она ни была, усугубляется негативным поведением родителей с их "козлами". Но я, понятно, не о том, а о ситуации, когда, наоборот, родители воспитывают ребёнка, вроде бы, идеально, а в итоге всё равно растёт оболтус. Такое случается.

Тут с Вами полностью согласен. В таких ситуациях надо обращаться уже за помощью со стороны, и родителей винить не приходится....

Есть чада, которые своими выходками способны довести до кондрашки самого адекватного взрослого.
Ситуацию с выставлением на балкон можно расценивать как свидетельство беспомощноси родителей. Ну то, что называется "руки опускаются".
La Grabadora
QUOTE (Hit @ Aug 28 2007, 14:23)
QUOTE (Vertiga @ Aug 28 2007, 13:20)

dry.gif Уж не Вы ли та самая сестра?

Я просто могу представить себя на ее месте unsure.gif

Если вы сообщите в соотв. органы то мамаше добавится лишний головняк. Если вы реально хотите помоч предложите по соседски своюпомощ как взрослого человека. К примеру если матери нет дома а там происходит нечто ... предти и уладить конфликт...!

а пневмония у ребенка не головняк? blink.gif или тоже за наказание ему сойдет?
Harah
QUOTE (Rihard Zorge @ Aug 28 2007, 13:26)
Не верю я во все эти "врожденности"

Ога. Отмазки для ленивых - дурные гены, бла-бла-бла. Мамаше настучать по литцу за такой садизм.
Помнится, тетка голодом своего ребенка заморила, так ей тоже оправдыватели находились... Ребенок беззащитен перед взрослыми, что бы он ни натворил, такие истязания в качестве наказания неуместны.
Hit
Если кто то не внимательно читал тему: матери небыло дома, а я не оправдываю действия сестры. Конечно пневмания, да даже простуда это лишняя головная боль... Хочу только подчеркнуть, мать наверняка если бы была возможность сидела дома это 100%. Я не знаю сколько лет сестре (да и это не главное) я предложил реальный выход=помощ родителю или родителям!

Вобще такое ощущение, что всем делать нечего любите все воспитывать чужих детей. Воспитывайте лучше своих.

Поверьте обращение в органы опеки не является помощю.
La Grabadora
QUOTE (Hit @ Aug 28 2007, 16:16)
Поверьте обращение в органы опеки не является помощю.

иногда это может послежить защитой ребенку, может, мама ооочень вменяемая хоть дочери по башке бы настучала за такой садизм.


что тут вообще обсуждать...была реальная угроза здоровью...какая разница какими путями к ней пришли...
M@GMA
QUOTE (Hit @ Aug 28 2007, 15:16)
Если кто то не внимательно читал тему: матери небыло дома, а я не оправдываю действия сестры.

Да в том то и дело что мать была дома. Когда я подпшла к балкону и пыталась передать мальчику теплые штаны мама была дома. Она разговаривала со мной из кухонного окна. Про сестру, закрывшую брата мне милиция сказала, когдая второй звонила.
VlafF
QUOTE (Hit @ Aug 28 2007, 15:16)
Если кто то не внимательно читал тему: матери небыло дома, а я не оправдываю действия сестры.



Была мать дома, почитайте первый пост еще раз и внимательно - это милиция утверждала, что мальчика на балконе закрыла сестра, а когда автор топика пошел разбираться - наткнулся прямиком на мамочку, которая радостно сообщила, что дите само на холод вылезло и из вредности штаны надеть забыло.
Так что нечего с матери вину снимать - дети, конечно, разные бывают, но чтоб свое родное чадо никак не угомонить, кроме как в "холодную" отправив - это уже родительская некомпетентность наружу лезет. Семья, скорее всего, неблагополучная, поэтому органам соцзащиты есть смысл посигнались - они, возможно, уже с этими людьми сталкивались.
Rat_trap
QUOTE (Hit @ Aug 28 2007, 15:16)
я предложил реальный выход=помощ родителю или родителям!

Угу, придите, поработайте в дом за маман.
А люмпены-алкаши будут размножаться и раскидывать свое потомство, пусть вменяемые напрягутся и позаботятся о них.

QUOTE
Вобще такое ощущение, что всем делать нечего любите все воспитывать чужих детей. Воспитывайте лучше своих.

А мы своих и воспитываем. Никто данной люмпенше своих не предлагал.

QUOTE
Поверьте обращение в органы опеки не является помощю.

Еще как является. Очень хороший ошейник на распоясавшегося садиста. Вот так 5-7 звонков по таким поводам и маман потащут в сторону лишения прав. А она вместо того, чтобы плодиться бездумно, начнет чесать репу, как отпрысков воспитывать.
demiurg
QUOTE (Rihard Zorge @ Aug 28 2007, 07:26)
Не верю я во все эти "врожденности". Так все можно объяснить просто

Непросто. Наличие врождённых качеств, наклонностей и т.п. - факт, установленный экспериментально. Это, конечно, не отменяет колоссального значения воспитания. Более того, есть гипотеза, что корректным воспитанием любое врождённое качество можно привести в более-менее приемлемую форму.

Пример из жизни. Архиинтеллигентная женщина нетривиального ума с адекватным характером взяла на воспитание ребёнка из детского дома, когда ему был всего лишь год. Его определили в элитную школу, после школы - в институт. Тем не менее ребёнок рос хулиганистым, донимал соседей, друзей и знакомых, связался с хулиганами, встал на учёт в милицию. Кончилось это всё его посадкой за участие в вооружённом грабеже. В каком пункте виновато воспитание?
Negative_Art
Я конечно не спец, но по-моему, какой бы буйный ребёнок ни был, всегда существуют психологические подходы, чтобы его успокоить или направить энергию в правильное русло. Если родители запирают ребёнка на балконе, то они либо садисты, либо просто ленивые. mellow.gif
yuran
QUOTE (M@GMA @ Aug 28 2007, 10:50)
Вчера вечером (где-то около 6и часов)вышла на лоджию. В соседнем доме, на втором этаже мальчик лет 11 долбится в закрытую балконную дверь. Ну мало ли как дети играют.
.....

Вобщем мать оказалась дома. blink.gif На вопрос, что это как это так вот так???? сказала, что он уже всем надоел и гад такой и матершинник и хулиган и соседей задолбал и с пятого этажа его надо скинуть и т.д. и.т.п. А на балкон он сам вышел и гад такой куртку то одел, а штаны специально не одел, чтобы его люди пожалели. Ужас короче. Штаны были скинуты мне обратно с балкона. Ребенка кое-как домой впустили.
Больше двух часов на бетонном полу босой. Вот такое воспитание. angry.gif

Может в какой-нибудь отдел опеки и попечительства заявление написать? Насколько я знаю, в этом случае тогда должны взять эту семью на карандаш, и, если что, мать лишат родительских прав за истязание ребенка.

Кто-то там пишет, что мол, дети сами гады.... Если у вас такое рука поднимается писать, то... даже не знаю, кто вы тогда, но не люди, это точно.
Капитан Колбасьев
QUOTE (yuran @ Aug 28 2007, 17:54)
Кто-то там пишет, что мол, дети сами гады....

А шо? И такие случаются. Тут уж ничего не поделаеш. Только прессовать и остаётся. Чи в промышленных целях утилизовать.
bumbum
QUOTE (Negative_Art @ Aug 28 2007, 18:03)
. Если родители запирают ребёнка на балконе, то они либо садисты, либо просто ленивые. mellow.gif

Добавлю ещё , что они не любят своего ребёнка. Не секрет, что есть женщины с пониженным материнским чувством, иногда вообще без него (смолоду я работала 3 года в детском доме, видела всяких "мамаш"). Именно такие обвиняют своих детей, им дети мешают и т.д. А когда человека не любят родители, у него в сердце тоже нет любви, но возникает обида, злость. Дети из таких семей нередко становятся преступниками. Не знаю я выходов из таких ситуаций, но поступок M@GMA меня восхитил.
Rat_trap
QUOTE (demiurg @ Aug 28 2007, 17:57)
Пример из жизни. Архиинтеллигентная женщина нетривиального ума с адекватным характером взяла на воспитание ребёнка из детского дома, когда ему был всего лишь год. Его определили в элитную школу, после школы - в институт. Тем не менее ребёнок рос хулиганистым, донимал соседей, друзей и знакомых, связался с хулиганами, встал на учёт в милицию. Кончилось это всё его посадкой за участие в вооружённом грабеже. В каком пункте виновато воспитание?

В пункте из детского дома, когда ему был всего лишь год..
Сами прикиньте сколько ребенок пережил за этот год. Для начала просто начните с отсутствия тактильного контакта и постоянного ощущения защиты.
demiurg
QUOTE (Rat_trap @ Aug 28 2007, 12:28)
QUOTE (demiurg @ Aug 28 2007, 17:57)
Пример из жизни. Архиинтеллигентная женщина нетривиального ума с адекватным характером взяла на воспитание ребёнка из детского дома, когда ему был всего лишь год. Его определили в элитную школу, после школы - в институт. Тем не менее ребёнок рос хулиганистым, донимал соседей, друзей и знакомых, связался с хулиганами, встал на учёт в милицию. Кончилось это всё его посадкой за участие в вооружённом грабеже. В каком пункте виновато воспитание?

В пункте из детского дома, когда ему был всего лишь год..
Сами прикиньте сколько ребенок пережил за этот год. Для начала просто начните с отсутствия тактильного контакта и постоянного ощущения защиты.

Не всё так просто. Можно предположить, что отсутствие материнской заботы в первый год жизни могло привести к повышенной нервной возбудимости, к неврозам и пр. Нет, в этом случае имела место только повышенная энергия разрушения. К слову сказать, дитё ломало все предметы, которые попадали к нему в руки, лет до пятнадцати. Это от чего? Искажённый оборонительный рефлекс? Подобное можно было бы предположить, если бы ребёнок в первый год жизни регулярно подвергался насилию. Но мы ничего об этом не знаем.
Дусьен Пидалькина
Не бывает плохих детей, бывают только плохие родители. Если в своё время за ребенком некому было следить, воспитывать, дарить тепло и ласку, то нехрен потом обвинять детей, которые начинают матом крыть родителей. Если у родителей в головах пусто и они не умеют простым и доходчивым языком объяснять ребёнку, что хорошо, что плохо, то надо было думать хотя бы остатками мозга когда ребнка оставляли. Если нет возможнсти нормально воспитывать детей (не хватает времени, денег), то не нужно их рожать! Сейчас всё чаще и чаще возникает проблема мегазанятости родителей, они всегда на работе, а дети предоставлены себе. Конечно, при таком воспитании потом и появляется огромное количество Эмо и Гопников и др. неформалов.

А то, что тут не ребёнок виноват, а мамаша, следует из фразы про то, что надо ребёнка с пятого этажа скинуть, и то что ребёнок сам вышел на балкон и штанишки не стал одевать для жалости соседей, только почему же он тогда 2 часа долбился во все окна, а его никто не пустил? angry.gif
Дусьен Пидалькина
QUOTE
Пример из жизни. Архиинтеллигентная женщина нетривиального ума с адекватным характером взяла на воспитание ребёнка из детского дома, когда ему был всего лишь год. Его определили в элитную школу, после школы - в институт. Тем не менее ребёнок рос хулиганистым, донимал соседей, друзей и знакомых, связался с хулиганами, встал на учёт в милицию. Кончилось это всё его посадкой за участие в вооружённом грабеже. В каком пункте виновато воспитание?


Может быть в там, где существует факт, что он не свой, а приёмный, одно это уже может здорово выбить человека из психического равновесия, это могло вызвать комплексы, от которых ребёнок пытался избавиться путём агрессивного поведения ( психологическая защита) и "плохая компания" тому пример. Такое происходит часто. Как бы ни старалась мать приёмного ребёнка так же как своего любить она не будет, она будет его жалеть. А вещи это разные и , как правило, детям не хватает любви, а не сострадания и жалости.
Rat_trap
QUOTE (demiurg @ Aug 28 2007, 18:53)
Не всё так просто. Можно предположить, что отсутствие материнской заботы в первый год жизни могло привести к повышенной нервной возбудимости, к неврозам и пр. Нет, в этом случае имела место только повышенная энергия разрушения. К слову сказать, дитё ломало все предметы, которые попадали к нему в руки, лет до пятнадцати. Это от чего? Искажённый оборонительный рефлекс? Подобное можно было бы предположить, если бы ребёнок в первый год жизни регулярно подвергался насилию. Но мы ничего об этом не знаем.

да вы не придумывайте , а почитайте Дольто или Миллер на эту тему.

повышенной нервной возбудимости, к неврозам Такое бывает у детей со слабой нервной системой.
А вот ломать ,крушить это для сильных, вот такова обратная сторона силы--- агрессия. И ребенок таки подвергался насилию, лишить младенца тактильных ощущений и безопасности есть крайняя форма садизма (ИМХО). Животные в таком раскладе погибают.
demiurg
QUOTE (Rat_trap @ Aug 28 2007, 13:17)
QUOTE (demiurg @ Aug 28 2007, 18:53)
Не всё так просто. Можно предположить, что отсутствие материнской заботы в первый год жизни могло привести к повышенной нервной возбудимости, к неврозам и пр. Нет, в этом случае имела место только повышенная энергия разрушения. К слову сказать, дитё ломало все предметы, которые попадали к нему в руки, лет до пятнадцати. Это от чего? Искажённый оборонительный рефлекс? Подобное можно было бы предположить, если бы ребёнок в первый год жизни регулярно подвергался насилию. Но мы ничего об этом не знаем.

да вы не придумывайте , а почитайте Дольто или Миллер на эту тему.

повышенной нервной возбудимости, к неврозам Такое бывает у детей со слабой нервной системой.
А вот ломать ,крушить это для сильных, вот такова обратная сторона силы--- агрессия. И ребенок таки подвергался насилию, лишить младенца тактильных ощущений и безопасности есть крайняя форма садизма (ИМХО). Животные в таком раскладе погибают.

Убедительно.
Но тогда выходит, что ребёнок, отданный в детдом, обречён либо на пожизненное нервное расстройство, либо на пожизненное агрессивное поведение?
Марийка
QUOTE (acoustic shadow @ Aug 28 2007, 13:38)
QUOTE (Beavis @ Aug 28 2007, 11:26)
Я бы ему ещё по жопе всыпал! (Если верить рассказу) angry.gif

А смысл? Если уже воспитали звереныша - хоть до смерти избивай.

Да чего ж такого он сделал, что его зверёнышем обзывать и на балконе запирать? blink.gif
Rihard Zorge
QUOTE (demiurg @ Aug 28 2007, 19:29)
Убедительно.
Но тогда выходит, что ребёнок, отданный в детдом, обречён либо на пожизненное нервное расстройство, либо на пожизненное агрессивное поведение?

QUOTE
Судьба бывших детдомовцев, как правило, печальна. По статистике, лишь 20 % из тех, кто вышел во взрослую жизнь, адаптируются к окружающей действительности. По данным МВД, 80 % идут в криминал. Многие повторяют путь родителей-алкоголиков или становятся наркоманами. Оставшись без жилья и поддержки, каждый десятый кончает жизнь самоубийством уже в течение года после выпуска.

http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=20557 - Это первое что попалось под руку. но это статистика общеизвестная...

При этом, мое мнение, то, что 20% не попали в уголовную статистику, еще не говорит, о том что у них в жизни все в порядке.
Rat_trap
QUOTE (demiurg @ Aug 28 2007, 19:29)
Убедительно.
Но тогда выходит, что ребёнок, отданный в детдом, обречён либо на пожизненное нервное расстройство, либо на пожизненное агрессивное поведение?

Вообще то нет.
Читала статьи , которые писали усыновители. Часть из них описывала такое странное поведение у детей как регрессия возрастная. Например, ребенок 5 лет, просил приемную мать завернуть его в одеяло, взять на руки и дать бутылочку.Или начинал рассказывать историю, как в 3 года папа учил его лазить по шведской стенке. Ребенок тем самым восполнял недостающий опыт. Если родители набирались сил и действительно "проходили" с ребенком этот путь, то после окончания процесса у ребенка происходил буквально прорыв. У него появлялось чувство , что он настоящий член этой семьи и был всегда в ней.
bumbum
QUOTE
Судьба бывших детдомовцев, как правило, печальна. По статистике, лишь 20 % из тех, кто вышел во взрослую жизнь, адаптируются к окружающей действительности. По данным МВД, 80 % идут в криминал. Многие повторяют путь родителей-алкоголиков или становятся наркоманами. Оставшись без жилья и поддержки, каждый десятый кончает жизнь самоубийством уже в течение года после выпуска.


80% -- это все мальчики и какая-то часть девочек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.