Форум Академгородка, Новосибирск > Айкидо в Академгородке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Айкидо в Академгородке
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Досуг
Helll
Сын 9-ти лет от роду просится на айкидо. до этого 4 года отзанимался на фигурном катании, чуть-чуть плаванием. гиперактивный ребенок на грани "трудного" при неправильном подходе со стороны взрослых.
Вопрос № раз: что такое айкидо и нужно ли им заниматься или чем-то заменить?
Вопрос № два: где в Городке найти тренера (айкидо или альтернативы. мужика) которому можно доверить пацана? чтоб не только кулаками махать учил, но и нравственно-воспитательную составляющую давал, в общем тренер-наставник smile.gif много хочу, да, но знаю, что люди такие есть, надо искать...
marinella
Вроде бы в 163 школе есть. Еще в "Солнечном".
Helll
что такое "Солнечный"?

хотелось бы мнения о людях, там занимающихся с детьми..
Jain
Приходите к нам!!! В Виктории, там где выставочный центр СОРАН и ТБК еще был раньше! И тренер у нас самый клевый, воспитает, еще как!))) (во всяком случае на тренировке себя хорошо вести будет требовать)
Стоит наверное около 700-800 рублей в месяц, три раза в неделю.
Helll
Спасибо, Jain.
телефончик или день/время когда подойти можно пообщаться с тренером не подскажите?
Jain
Завтра тренировка в 7-30 вечера начинается, можно, наверное, на несколько минут пораньше прийдти, поговорить.
Typhoon
Здравствуйте! Можете обращаться по указанным координатам!
+ спец. тема: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=215376&st=0


1. Академгородок, м-р "Щ", ул.Полевая-5, с\ш № 163. Инструктор: Подойников А.Ш., президент НП "Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо", III дан Ёсинкан Айкидо. Детские и взрослые группы. Т. 8-923-228-7835

2. Академгородок, В/З, ул.Золотодолинская-11, ДЮСШ "Виктория". Инструктор: Полетаев Ю.В., II дан Ёсинкан Айкидо. Детские и взрослые группы. Т. 8-913-925-8583.

3. Академгородок, м-р "Щ", ул.Демакова-17/1, клуб "Солнечный". Инструктор: Подобаев В.С., инструктор, I дан Ёсинкан Айкидо. Детские начальные группы. Т. 8-923-235-0575.
Helll
Ух ты ж! такой развернутый ответ, Typhoon! Пасиб!
пошла читать ссылку smile.gif

Jain, седня постараемся подойти, посмотреть )

La Grabadora
В Виктории со скольки лет берут в группу Айкидо?
Typhoon
QUOTE (La Grabadora @ Aug 28 2007, 15:16)
В Виктории со скольки лет берут в группу Айкидо?

Позвоните, пожалуйста по указанному выше номеру! Вы сможете поговорить с инструктором, и задать интересующие Вас вопросы лично! smile.gif
Jain
Насколько я видела дети лет семи-восьми вроде там были, в самой младшей группе.
ZaraZZa
Я занимаюсь Каратэ-до Фудокан smile.gif. Правда, мой тренер берет учеников с 10 лет, но у меня есть мобильный телефон одного сенсея: Баев Иван Иванович, II дан каратэ-до Фудокан. У него точно есть детки. Больше информации можно найти на сайте - телефон клуба, адрес клуба...
Баев дядя хороший, веселый - уж это я точно знаю biggrin.gif (хотя замечаю, что они все хорошие и веселые). Если номер не изменился, то вот: 8-923-254-13-22. Преподает он в клубе "Эврика".
Сайт: http://fudokan.academ.org/
там сверху контакты есть - там телефоны четырех клубов.
Дусьен Пидалькина
а старшие дети лет так по 18 там есть? laugh.gif Давно хотела на Айкидо shy.gif
ZaraZZa
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Aug 29 2007, 17:33)
а старшие дети лет так по 18 там есть? laugh.gif Давно хотела на Айкидо shy.gif

Знаете, если к нам на каратэ ходит женщина "за 30 лет", то люди возрастом 18 лет есть везде - как в группах каратэ, так и в группах айкидо. Ну, я так думаю.
Марийка
QUOTE (ZaraZZa @ Aug 29 2007, 18:30)
Я занимаюсь Каратэ-до Фудокан smile.gif. Правда, мой тренер берет учеников с 10 лет

Там есть группы с 4-ёх-5-ти лет. Правда, кто ведёт сейчас, не знаю.
Дусьен Пидалькина
QUOTE (ZaraZZa @ Aug 29 2007, 17:51)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Aug 29 2007, 17:33)
а старшие дети лет так по 18 там есть?  laugh.gif  Давно хотела на Айкидо  shy.gif

Знаете, если к нам на каратэ ходит женщина "за 30 лет", то люди возрастом 18 лет есть везде - как в группах каратэ, так и в группах айкидо. Ну, я так думаю.

неее ну мне не хотелось бы заниматься с первоклассниками.. Я хотела бы в группу моего возраста shy.gif
ZaraZZa
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Aug 29 2007, 17:54)
QUOTE (ZaraZZa @ Aug 29 2007, 17:51)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Aug 29 2007, 17:33)
а старшие дети лет так по 18 там есть?  laugh.gif  Давно хотела на Айкидо  shy.gif

Знаете, если к нам на каратэ ходит женщина "за 30 лет", то люди возрастом 18 лет есть везде - как в группах каратэ, так и в группах айкидо. Ну, я так думаю.

неее ну мне не хотелось бы заниматься с первоклассниками.. Я хотела бы в группу моего возраста shy.gif

кхем... Я конечно, не знаю, как в Айкидо, но у нас группа старше 10 - но людей младше 13 около 2-3 человек. Неужели в Айкидо иначе? Ещё, я думаю, это просто невозможно, чтобы старшую группу соединили с младшей.
Typhoon
QUOTE (ZaraZZa @ Aug 29 2007, 17:30)
Я занимаюсь Каратэ-до Фудокан smile.gif.

Искренне рад за Вас, но тема про Айкидо! rolleyes.gif
Уважаемые участники форума, в нашей организации занимаются ученики от 4 до 70 лет, ЛЮБУЮ информацию, касаемую занятий Вы можете узнать по вышеуказанным телефонам, или написать в личку!!!! smile.gif
Typhoon
QUOTE (ZaraZZa @ Aug 29 2007, 18:27)
Ещё, я думаю, это просто невозможно, чтобы старшую группу соединили с младшей.

В Японии есть специальные занятия, где тренируются совсем маленькие детки и суровые дядьки/тётьки... Когда я занимался в Токио, то много раз наблюдал такие тренировки! Там с детьми объединяли kidotai (офицеры полиции) и офицеров отрядов быстрого реагирования... Пользы и удовольствия получают обе группы!!! rolleyes.gif
Jain
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Aug 29 2007, 17:54)
QUOTE (ZaraZZa @ Aug 29 2007, 17:51)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ Aug 29 2007, 17:33)
а старшие дети лет так по 18 там есть?  laugh.gif  Давно хотела на Айкидо  shy.gif

Знаете, если к нам на каратэ ходит женщина "за 30 лет", то люди возрастом 18 лет есть везде - как в группах каратэ, так и в группах айкидо. Ну, я так думаю.

неее ну мне не хотелось бы заниматься с первоклассниками.. Я хотела бы в группу моего возраста shy.gif

Приходи к нам, у нас в старшей группе лет так от 15 до.... бабушка одна ходит wink.gif
ZaraZZa
QUOTE (Typhoon @ Aug 29 2007, 18:43)
QUOTE (ZaraZZa @ Aug 29 2007, 17:30)
Я занимаюсь Каратэ-до Фудокан smile.gif.

Искренне рад за Вас, но тема про Айкидо! rolleyes.gif

Прошу прощения, но в первом сообщении написано Айкидо и альтернативы. И ещё, если честно, меня не интересует, как занимаются в Японии или Токио. Покажите мне взрослого человека, который добровольно встанет заниматься с ребенком. И по мне так взрослый человек от подобной тренировки пользы не получит. Вернее, всей пользы. Кроме того, это очень неудобно. Наблюдала такую картину: маленький мальчик пытается обозначить удар в голову взрослому человеку ооочень большого роста. И тот человек пытался "это" блокировать. jok.gif biggrin.gif
Typhoon
QUOTE (ZaraZZa @ Aug 29 2007, 20:03)
И ещё, если честно, меня не интересует, как занимаются в Японии или Токио. Покажите мне взрослого человека, который добровольно встанет заниматься с ребенком.

Вас конечно многое не интересует, но не этично говорить о вещах, которые слабо понимаете... Ваше искусство базируется на ТРАДИЦИОННЫХ японских боевых искусствах и игнорировать мнение людей, занимавшихся у тех, кто стояли у истоков (японцы) глупо!
А про взрослых и детей... Если Вам говорят на занятиях, что это плохо...А у меня взрослые ученики с удовольствием тренируются с младшими...Хороший пример для всех rolleyes.gif
Для детей очень важно видеть примеры, а "пашушие" на тренировках дяди и тёти (по возрасту, как их родители) отличный пример!
P.S. почитайте возрастную психологию.....
Helll
QUOTE (ZaraZZa @ Aug 29 2007, 20:03)
QUOTE (Typhoon @ Aug 29 2007, 18:43)
QUOTE (ZaraZZa @ Aug 29 2007, 17:30)
Я занимаюсь Каратэ-до Фудокан smile.gif.

Искренне рад за Вас, но тема про Айкидо! rolleyes.gif

Прошу прощения, но в первом сообщении написано Айкидо и альтернативы. ... Покажите мне взрослого человека, который добровольно встанет заниматься с ребенком. И по мне так взрослый человек от подобной тренировки пользы не получит.

Брэйк! smile.gif

1. тема действительно не только про айкидо, интересует мнение и об альтернативных методах, аргументированные пожелания куда отдать ребенка.

2. про взрослых и детей. имея некоторый опыт занятий у-шу на заре его становления в России, буду утверждать, что начинающий взрослый весьма много может почерпнуть у продвинутого мальца, и в спаринге наверняка не сумеет воспользоваться ростовым преимуществом. так что не надо такой категоричности smile.gif
Skykin
QUOTE (Typhoon @ Aug 28 2007, 11:50)
1. Академгородок, м-р "Щ", ул.Полевая-5, с\ш № 163. Инструктор: Подойников А.Ш., президент НП "Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо", III дан Ёсинкан Айкидо. Детские и взрослые группы. Т. 8-923-228-7835

Видела как он работает! Если мой сын захочет - отведу к нему! supdup.gif
Nezabudka7
Цитата(Skykin @ 02.09.2007, 22:54) *
Цитата(Typhoon @ Aug 28 2007, 11:50)
1. Академгородок, м-р "Щ", ул.Полевая-5, с\ш № 163. Инструктор: Подойников А.Ш., президент НП "Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо", III дан Ёсинкан Айкидо. Детские и взрослые группы. Т. 8-923-228-7835

Видела как он работает! Если мой сын захочет - отведу к нему!



О А.Подойникове тоже слышала хорошие отзывы.Но берет ли он пятилеток?
marinella
Пятилетки занимаются у Подобаева Виталия Сергеевича в Солнечном. Мне нравится как он работает с детьми. Можете подойти посмотреть в пн-ср-пт с 16-30 до 19-30.
Марийка
Цитата(Nezabudka7 @ 08.12.2007, 17:00) *
Цитата(Марийка @ 29.08.2007, 16:53) *

Там есть группы с 4-ёх-5-ти лет. Правда, кто ведёт сейчас, не знаю.

В Эврике? Баева я знаю. supdup.gif

Младшую группу ведёт не Баев.
Nezabudka7
Цитата(marinella @ 11.12.2007, 12:58) *
Пятилетки занимаются у Подобаева Виталия Сергеевича в Солнечном. Мне нравится как он работает с детьми. Можете подойти посмотреть в пн-ср-пт с 16-30 до 19-30.


Спасибо!
Nezabudka7
Цитата(Марийка @ 11.12.2007, 16:50) *
Цитата(Nezabudka7 @ 08.12.2007, 17:00) *
Цитата(Марийка @ 29.08.2007, 16:53) *

Там есть группы с 4-ёх-5-ти лет. Правда, кто ведёт сейчас, не знаю.

В Эврике? Баева я знаю. supdup.gif

Младшую группу ведёт не Баев.



А я и не утверждала, что мл.группу Баев ведет.
Марийка
А я и не утверждала, что вы утверждали, что младшую группу ведёт Баев.
Typhoon
Новый сезон начался, кол-во мест ограниченно, но новым гостям и ученикам всегда рады.
Добро пожаловать, юные самураи и их родители... rolleyes.gif
Рассписание и правила приёма смотрите здесь:
http://yoshinkan.ru/info30.html
Typhoon
Новые группы для детей в школе №162 (В\З, Академгородок)+ новые возможности для занятий.
Телефон инструктора 8-913-925-8583 (Юрий Валерьевич) rolleyes.gif
Занятия в утренних и вечерних группах.
Специальная утренняя группа: понедельник - среда - пятница с 8-30 до 10-00 (дети)
Typhoon
Набор в группы продолжается, добро пожаловать! rolleyes.gif
Typhoon
Приглашаем родителей и детишек на показательные выступления по Айкидо и другим видам единоборств, которые состоятся 25 февраля 2012г. в СК *Первомаец*, ул.Аксёнова-21. Показательные выступления состоятся в рамках V Международного семинара по Ёсинкан Айкидо под руководством главы направления Ёсинкан Айкидо Рю Сенсея Андо Тсунео (8 Дан). В показательных выступлениях будут участвовать наши юные самураи (детки разных возрастов)!!!!
Skykin
Цитата(marinella @ 11.12.2007, 12:58) *
Пятилетки занимаются у Подобаева Виталия Сергеевича в Солнечном. Мне нравится как он работает с детьми. Можете подойти посмотреть в пн-ср-пт с 16-30 до 19-30.

Я не могу утверждать точно, конечно - может не он, может не то и все такое. Но там иногда внизу телик включают, с занятий с детьми. Ходит дядя такой, колоритный.
Вот мне категорически не понравилось как там строятся занятия - дети очень много балду пинают. Мы сейчас ходим на другие занятия, там плоттная работа на протяжении всего занятия с редким отдыхом - оправится, отдохнуть, посмотреть-послушать.
А там на видео - вообще дядя выходит из помещения, дав детям какое-то задание *_*
Но не буду спорить - возможно это правильные занятия на чей-то взгляд.
Typhoon
Цитата(Skykin @ 16.02.2012, 14:05) *
Я не могу утверждать точно, конечно - может не он, может не то и все такое.

Не он! Виталий Сергеевич очень опытный инструктор с многолетним опытом работы именно с детьми. Кроме высокого уровня в Айкидо, он имеет высшую категорию педагога дополнительного образования. Кроме развития физических качеств, на занятиях по Айкидо мы развиваем в детях творчество и когнитивные способности, что подразумевает много самостоятельных заданий.
Приятно смотреть, когда 5-6 летний малыш свободно проводит разминку у целой группы своих товарищей.
Если Вы и видели момент, когда дети отрабатывали техники без постоянного вмешательства тренера, то не зная основ педагогического процесса неразумно делать выводы и оценки деятельности!!!
Развивать в детях комплексные навыки коммуникативности, это много сложнее, чем просто физически гонят ребятню всё занятие подряд.
Savage13
Цитата(Skykin @ 16.02.2012, 14:05) *
Цитата(marinella @ 11.12.2007, 12:58) *
Пятилетки занимаются у Подобаева Виталия Сергеевича в Солнечном. Мне нравится как он работает с детьми. Можете подойти посмотреть в пн-ср-пт с 16-30 до 19-30.

Я не могу утверждать точно, конечно - может не он, может не то и все такое. Но там иногда внизу телик включают, с занятий с детьми. Ходит дядя такой, колоритный.
Вот мне категорически не понравилось как там строятся занятия - дети очень много балду пинают. Мы сейчас ходим на другие занятия, там плоттная работа на протяжении всего занятия с редким отдыхом - оправится, отдохнуть, посмотреть-послушать.
А там на видео - вообще дядя выходит из помещения, дав детям какое-то задание *_*
Но не буду спорить - возможно это правильные занятия на чей-то взгляд.

"Я Пастернака не читал, но мнение имею" (С)
Skykin
Цитата(Savage13 @ 16.02.2012, 19:43) *

Я не знаю кто вел именно те занятия. Но там дядя выходил, а дети сидели просто. Это кажется странным, болтал по телефону - отмахиваясь рукой в сторону детей.
Skykin
Цитата(Typhoon @ 16.02.2012, 17:16) *
Если Вы и видели момент, когда дети отрабатывали техники без постоянного вмешательства тренера, то не зная основ педагогического процесса неразумно делать выводы и оценки деятельности!!!
Развивать в детях комплексные навыки коммуникативности, это много сложнее, чем просто физически гонят ребятню всё занятие подряд.

Я не судила, я рассказала, что видела. Не более.
Наш тренер не гоняет и все что надо развивает. Но и не дает засиживаться - и сам не отдыхает и не болтает по телефону.
Я видела тренеров, которые гоняют именно (лишнее движение - иди отжиматься), тоже плохо.
Typhoon
Цитата(Skykin @ 16.02.2012, 21:52) *
Я не знаю кто вел именно те занятия

Вот именно, а наговариваете на конкретного человека... просто некрасиво.... sad.gif
Typhoon
www.yoshinkan.ru
НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ СЕЗОН!!!!


Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо - одна из крупнейших Федераций, развивающих Айкидо на территории Российской Федерации.

Мы - динамичны в развитии и прогрессивны в поисках и выборе методик обучения.

Мы постоянно изучаем и используем инновационные методы, не забывая о традициях.

Наша основная миссия заключается в развитии Айкидо Ёсинкан на территории Сибирского Федерального Округа.

Наша миссия одобрена и поддерживается нашими Учителями, Мастерами высочайшего мирового уровня, учениками Сиоды Годзо Сенсея, основателя Ёсинкан Айкидо.

На наш взгляд, дух и идеи истинного патриотизма заключаются в том, что для оздоровления нации (от детей и до пожилых людей) необходимо выбирать лучшие системы оздоровительных практик, которые существуют в Мире. Айкидо Ёсинкан занимает одну из ведущих позиций в Мире (в методическом и практическом плане) по качеству предлагаемых обучающих методик.

Майк Тайсон, чемпион в супертяжелом весе по версиям WBС,WBА,IBF во время своего визита в Японию выбрал для знакомства с японскими видами Боевых Искусств именно Ёсинкан Айкидо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Конс-де-Баш
さよなら絶望先生
Typhoon
Цитата(Конс-де-Баш @ 19.08.2012, 14:25) *
さよなら絶望先生

Наоборот, всё отлично и оптимистично!
Присоединяйтесь!
Typhoon
http://yoshinkan.ru/shedule.html
Расписание детских групп по Айкидо в Академгородке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.