Форум Академгородка, Новосибирск > Брызговики на Тойоту Раум
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брызговики на Тойоту Раум
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Доверчивый
Не прошел ТО из-за отсутствия задних брызговиков на Тойота раум в новом кузове.
Где купить в А/г универсальные?
Спасибо.
qqmber
Спросите у Alfa-Kiomi или у East-motors. Последние тоже не брезгуют возить запчасти.
Вот только ценник вас неприятно удивит, если задача только в том, чтобы пройти ТО - комплект жигулевских резинок за 100 руб и 4 самореза решают вопрос.
*Skelet*
QUOTE (qqmber @ Aug 26 2007, 19:09)
Спросите у Alfa-Kiomi или у East-motors. Последние тоже не брезгуют возить запчасти.
Вот только ценник вас неприятно удивит, если задача только в том, чтобы пройти ТО - комплект жигулевских резинок за 100 руб и 4 самореза решают вопрос.

я думаю автор имел ввиду универсальные резиновые брызговики, которые хорошо встают на японцев и похоже на родные японские, только делаются из резины в россии.
qqmber
Мне тоже было бы интересно посмотреть на такие.
Nevertheless
QUOTE (*Skelet* @ Aug 26 2007 @ 23:33 )
я думаю автор имел ввиду универсальные резиновые брызговики, которые хорошо встают на японцев и похоже на родные японские, только делаются из резины в россии.

Не такие уж они и удобные. Машина была вообще без брызговиков, чтобы ГТО пройти, купили 4 шт., одеть нормально смогли только 2 задних, впрочем, для ТО этого хватило. Оставшиеся два так и лежат в гараже.
Да, они мягкие, резиновые, вроде, даже зимой на застывают (т.е. не отломаются по нашим сугробам). Чтобы их плотно одеть, один должен держать, а другой - прикручивать. Передние не смогли одеть по двум причинам: во-первых, в том месте, где должны держаться брызговики на машинах, обычно проходят порожки (с этим либо никак не борются и одевают поверх как получится, либо делают прорези), а во-вторых, почти сразу под пластиком под крыльями оказался металл. Саморезы вкручивать побоялись.
Хотя если выбирать не приходится, то самое то, лучше не видели.
qqmber
Дело в том, что роль брызговиков зачастую выполняют штатные обвесы. Я не понимаю, зачем ставить игрушечные 5-сантиметровые брызговички, если там и так висит гора пластмассы, которая заведомо лучше гасит брызги.
Доверчивый
QUOTE (*Skelet* @ Aug 26 2007, 23:33)

я думаю автор имел ввиду универсальные резиновые брызговики, которые хорошо встают на японцев и похоже на родные японские, только делаются из резины в россии.

Совершенно верно. Ни на одном из официальных сайтов я не видел, чтобы на такой же машине стояли задние брызговики. В одном месте видел, что они идут как опция- видимо, как тюнинг blink.gif
Заказывать их из Японии не вижу никакого смысла.
Поэтому хотелось узнать, кто торгует похожими кустарными резинотехническими изделиями, которые при небольшой доводке biggrin.gif ножницами можно было бы присобачить на время ТО.
*Skelet*
на петухова всяко естьsmile.gif
Mixas'
я купил себе в автомагозине на Пасечной, поставил на передние колеса (надоело-чуть воды под колесами и все летит на двери), сзади были.
Доверчивый
QUOTE (Mixas' @ Aug 28 2007, 11:48)
я купил себе в автомагозине на Пасечной, поставил на передние колеса (надоело-чуть воды под колесами и все летит на двери), сзади были.

Mixas' ,спасибо! Не скажите только где на Пасечной? - это одноэтажный магазин или где- то в гаражах?
mak78
я видел в Гиганте (на димитровском мосту)там есть отдел с авто з/ч. продаются комплектом по 2 штуки, цена вроде 200-300 рублей. надпись по марке авто, а так не чем не отличаются вроде.
Mixas'
QUOTE (Доверчивый @ Aug 28 2007, 12:12)
QUOTE (Mixas' @ Aug 28 2007, 11:48)
я купил себе в автомагозине на Пасечной, поставил на передние колеса (надоело-чуть воды под колесами и все летит на двери), сзади были.

Mixas' ,спасибо! Не скажите только где на Пасечной? - это одноэтажный магазин или где- то в гаражах?

да, именно одноэтажный магазин, рядом обойный еще есть, это после повороа на гаражи, Пасечная 1.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.