Форум Академгородка, Новосибирск > Обручальные кольца
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обручальные кольца
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Страницы: 1, 2
sati-nsk
Всем доброго дня! Так замечательно, что есть такой форум. Столько всего интересного, полезного и поучительного. Т.к. мы только в начале подготовки к знаменательному событию. Эта информация жизненно необходима. Вот о чем хотела поговорить. ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА!!! Подскажите, пожалуйста, где смотрели, где выбор больше, интересней модели, где дороже, где дешевле и т.п.????? В центре почти всё об бегала, одни и те же модели и ничего особенного, единственное место Золотой Олимп, там одна модель приглянулась. Маленькое уточнение нужны из белого золота, желательно с брюликами.
Дусьен Пидалькина
QUOTE (sati-nsk @ Aug 24 2007, 17:10)
Всем доброго дня! Так замечательно, что есть такой форум. Столько всего интересного, полезного и поучительного. Т.к. мы только в начале подготовки к знаменательному событию. Эта информация жизненно необходима. Вот о чем хотела поговорить. ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА!!! Подскажите, пожалуйста, где смотрели, где выбор больше, интересней модели, где дороже, где дешевле и т.п.????? В центре почти всё об бегала, одни и те же модели и ничего особенного, единственное место Золотой Олимп, там одна модель приглянулась. Маленькое уточнение нужны из белого золота, желательно с брюликами.

если Вы собираетесь приобретать кольца с брюликами, то может стоит сделать их на заказ? Будет точно необычно, и такое какое хотите. cool.gif
sati-nsk
У меня были такие мысли, но думаю что будет дороговато. sad.gif
Secret
Предлогаю выкладывать фото!!! rolleyes.gif
SunGirl online
с брюликами из разного золота много в Алмазах якутии (так кажется..) возле речного вокзала.... (там 5 разных магазинов продают).

еще отлиные возле Оперного магазинчик БОЛЬШОЙsmile.gif
sati-nsk
Я давно мечтала об одном кольце, оно просто мечта!!!! supdup.gif Есть один нюанс 27 тыс. руб. Честно....жалко. Понравилось еще одно, попроще конечно. Вот смотрите. Как?
sati-nsk
Что-то не прикрепилось....
SunGirl online
вот наши кольца, покупали на Орджоникидзе 27. Мое белое+красное золото, На белом золоте 5 брилиантов. Цена 10тр. (примерно)

У мужа обычное колечко граненое.. че то в районе 1,5-2...

вот здесь брилианты...Большевитская 103.(писала выше..)
sati-nsk
Возле Оперного была (вчера) из белого почти ничего. А если и есть пару-тройку моделей, то не вдохновляющих меня ну не как sad.gif
sati-nsk
Милинькие, у меня у подруги такое. У них 12-го октября свадьба.
sati-nsk
Спасибочки! Учту эти адреса.
2005
А Вы в ЦУМ заглядывали? Там на втором этаже большой выбор колец. Я тоже сначала хотела из белого золота - там мне понравились некоторые модели - но потом передумала.
ingir
Мне покупали в Адамасе напротив ЦУМа - из белого золота с тремя брульянтиками, 4 с копейками, жениху еще проще - из белого же золота простое в ТЦ в ювелирном, который прямо возле спуска на первый этажrolleyes.gif
Для невест много из белого золота в ЦУМе, с женихами труднее - нашего размерчика почти нигде не было, да и почему-то мужские все были с брульянтами, в которых жаних весьма своеобразно смотрелся wink.gif
Koteyka
После того, как нас кинул ювелир (отдельная история), и до свадьбы оставалась пара дней, мы сделали рейд по городу. Нашли в ЦУМЕ - там достаточно хороший выбор.

Вот они - наши. Белое золото, в каждом кольце по 5 маленьких брюликов. Пара обошлась в порядка 10 тыс. руб.
Delight
QUOTE (Koteyka @ Aug 25 2007, 18:15)
Вот они - наши. Белое золото, в каждом кольце по 5 маленьких брюликов. Пара обошлась в порядка 10 тыс. руб.

очень понравилось! rolleyes.gif
а из нета эти понравились:
CAHbI4
зачем они вообще нужны ...

по теме -- в адамасе был раз, выбор впечатлил...
samira
В Бердске такой же выбор колец, как и в Новосибирске, только дешевле (видимо сказывается стоимость аренды помещений). Там по проспекту между ДК и 18 кварталом что-то около 10 магазинов: "Карат", "Рубин" и др. На площади Горького "Алмазы Якутии". Самые оригинальные кольца мы нашли в магазине на остановке 18 квартал (так, кажется, там еще Эльдорадо на втором этаже).
sati-nsk
Доброго дня Всем. wink.gif Спасибо всем большое. Судя из того, что я ещё видела, остановлюсь-ка я, пожалуй, на салоне "Золотой Олимп". Там есть чудный экземплярчик. Из белого матового золота, а по середине полоска из желтого матового и вертикально три блилиантика. Очень оригинальные и не избитые и цена более менее
SunGirl online
только в бердске нет выбора колец с брилиантами... (дай бог 1-2 кольца на весь магазин....)
anjutka
Koteyka, а что это вас за ювелир бросил? Можно поподробнее. Я сама заказала два кольца у ювелира в Щ, а вдруг это тот же самый...
Koteyka
QUOTE (anjutka @ Sep 1 2007, 17:19)
Koteyka, а что это вас за ювелир бросил? Можно поподробнее. Я сама заказала два кольца у ювелира в Щ, а вдруг это тот же самый...

Нашего зовут Колесников Евгений. Живет в городе. Последние цифры телефонного нормера 00 02

PS а можно контакты вашего ювелира в личку? а то мне кое-что для себя переплавить надо shy.gif
Пупсик
QUOTE (Delight @ Aug 25 2007, 20:12)
очень понравилось! rolleyes.gif
а из нета эти понравились:

У нас точно такие , покупали в Яхонте , что ли
ada13
QUOTE (samira @ Aug 26 2007, 15:16)
В Бердске такой же выбор колец, как и в Новосибирске, только дешевле (видимо сказывается стоимость аренды помещений). Там по проспекту между ДК и 18 кварталом что-то около 10 магазинов: "Карат", "Рубин" и др. На площади Горького "Алмазы Якутии". Самые оригинальные кольца мы нашли в магазине на остановке 18 квартал (так, кажется, там еще Эльдорадо на втором этаже).

А можно поподробнее про это место с оригинальными кольцами - Бердск плоховато знаю. И есть ли там платина?
SunGirl online
там не настолько оригенальны кольца... в том же ТЦ куда более свежии идеи... а про платину Бердск помойму еще и не слышал..(а салон там Золотой Олимп)
Tanya
QUOTE (CAHbI4 @ Aug 25 2007, 21:14)
зачем они вообще нужны ...

...в качестве сверхпрочной открывашки для бутылок.
Если они из авиационного титана, конечно smile.gif

Мой выбор http://titaniumstyle.com/
Совершенно дивный технофетиш (золото, титан, вольфрам + бриллианты, рубины и сапфиры), особенно для тех, кому, как мне, тоскливо до колик от местной традиционщины из красного золота.
Делают на заказ по выбранным параметрам (диаметр, ширина, ...) в течение от силы месяца с предварительной точной примеркой, пожизненной гарантией и оперативной доставкой. Понравилось, радует.
Недавний заказ так вообще окончательно убедил - чудесная контора. Когда FedEx не смог доставить заказ из-за "особенностей" нашей славной таможни (чтоб их...), сотрудники предложили не дожидаться несколько дней, пока федекс вернёт посылочку, застрявшую в Англии, а сделать всё заново за их счёт и выслать на следующий день другой почтой... В общем, даже накладки не испортили настроения.


Вообще в этом направлении много чудных технологий, типа mokume gane, "вложенного" металла или камней в напряжённом металле. Тут много примеров:
http://www.absolutetitanium.com/
но этот сайт с Россией, емнип, не работает.

Короче, имеет смысл смотреть и за границей.
Красная Шапочка
QUOTE (Tanya @ Sep 18 2007, 21:46)
QUOTE (CAHbI4 @ Aug 25 2007, 21:14)
зачем они вообще нужны ...

...в качестве сверхпрочной открывашки для бутылок.
Если они из авиационного титана, конечно smile.gif

Мой выбор http://titaniumstyle.com/
Совершенно дивный технофетиш (золото, титан, вольфрам + бриллианты, рубины и сапфиры), особенно для тех, кому, как мне, тоскливо до колик от местной традиционщины из красного золота.
Делают на заказ по выбранным параметрам (диаметр, ширина, ...) в течение месяца с предварительной точной примеркой, пожизненной гарантией и оперативной доставкой. Понравилось, радует.

Вообще в этом направлении много чудных технологий, типа mokume gane, "вложенного" металла или камней в напряжённом металле. Тут много примеров:
http://www.absolutetitanium.com/

Короче, имеет смысл смотреть и за границей.

stena.gif stena.gif stena.gif
ну почему, почему, ПОЧЕМУ у нас ничего подобного не продают? Неужели кто-то еще покупает красное золото или эти ужасные, как их называют, "крутяшки "?
___________________________________________________________________
Незадолго совсем до свадьбы был шанс посмотреть кольца в Москве, изучив тамошний ассортимент, пришли к выводу, что и там такая же тоска sad.gif Не исключаю, что не там искали, но времени было в обрез, а местов нужных не знали...

В итоге купили простые, мне из белого золота с брюлем, мужу - из паладия с брюлем же.
Туфля
Мы в Италии кольца обручальные покупали, как только будут фотки профессиональные так выложу. Там выбор конечно в разу больше и дешевле все,чем у нас. Потому что там не делают фетиш из бриллиантов, там все в них ходят. Особенно люблю европейских бабулек, обвешанных с ног до головы украшениями. И про красное золото, Красная шапочка, абсолютно с Вами согласна - в Европе его нет, а у нас почему-то это единственный металл, из которого есть выбор какой-никакой. Желтое золото в Новосибирске практически нереально найти. С белым еще как-то, а с желтым совсем все плохо. Единственный раз мне это удалось, и то это было на Сибирской ярмарке, на ювелирной выставке, этот завод у нас здесь конечно в магазинах не представлен.
maoryn
Собралась у меня подруга замуж. Проблема в том, что в голову с детства ей вбился факт, что у молодоженов должны быть одинаковые кольца. Вроде как, у пап и мам были одинаковые... Сама она любит золото - парень золото не любит, предпочитает серебро. Но серебро не любит она! Какой вариант остается? Платина? Дороговато... да и вообще, непонятно, ПОЧЕМУ кольца должны быть одинаковые? Почему нельзя выбрать жениху - то, что нравится ему, а невесте - то, что ей к душе? Пока компромисса они не нашли...
aspopov
Да кольца вообще не нужны.
Yeti
А белое золото - не вариант? Или жениху не нравится золото в принципе? Насчет одинаковости - у моих родителей разные, у отца и вовсе какое-то латунное, это никак не помешало им отметить 52-ю годовщину совместной жизни))
maoryn
Цитата(aspopov @ 05.03.2009, 17:48) *
Да кольца вообще не нужны.

Только не для тех, кто первый раз выходит замуж smile.gif Очень девушке хочется... Ну, а раз у девушки будет кольцо, то и парню тоже надо!
maoryn
Цитата(Yeti @ 05.03.2009, 17:51) *
А белое золото - не вариант? Или жениху не нравится золото в принципе? Насчет одинаковости - у моих родителей разные, у отца и вовсе какое-то латунное, это никак не помешало им отметить 52-ю годовщину совместной жизни))

Да я согласна, что кольцо - это вообще не показатель чего-то там... Но парню золото не нравится категорически... не знаю, что там у него за причины...
aspopov
Цитата(maoryn @ 05.03.2009, 17:54) *
Но парню золото не нравится категорически... не знаю, что там у него за причины...

Совершенно необязательно, чтобы кольца были одинаковые. Пусть парень выбирает себе такое, какое ему нравится.
maoryn
Я так поняла, что парню вообще фиолетово, какое кольцо будет, лишь бы не золото. Вопрос волнует ее!
Ведь и правда, если посмотреть, в большинстве случаев у молодоженов кольца одинаковые...
honig
Цитата(maoryn @ 05.03.2009, 19:00) *
Я так поняла, что парню вообще фиолетово, какое кольцо будет, лишь бы не золото. Вопрос волнует ее!
Ведь и правда, если посмотреть, в большинстве случаев у молодоженов кольца одинаковые...

ну дык - белое золото...я так понимаю - его золотой цвет корежит? unsure.gif

у нас с мужем разные. Мы были беднее церковной мыши, когда поженились. Себе я колько заказывала в Англии (получилось в разы дешевле, чем у нас), а муж купил себе серебряное, кстати, менять его ни на что другое не согласен, говорит - оно символ нашей семьи:)

мое обручальное кольцо украли, он мне подарил новое, очень похожее - белое золото с бриллиантом. Так что все еще разные у на кольца:)
maoryn
Цитата(honig @ 05.03.2009, 18:06) *
Себе я колько заказывала в Англии (получилось в разы дешевле, чем у нас), а муж купил себе серебряное, кстати, менять его ни на что другое не согласен, говорит - оно символ нашей семьи:)

Кстати, я так думаю, что вариант заказа "из-за" не рассматривался... Она мне говорила, что в ювелирных салонах (наших, конечно, местных) ничего интересного нет и вообще все одинаковое. Я вообще от этой темы далека и даже когда замуж сама выходила, в ювелирный салон не наведывалась. Расскажите, плиз, где ей можно посмотреть модели "из-за"? Тем более, что они сейчас в средствах ограниченны.
Странно все же, как подростково-детские воспоминания воздействуют на восприятие настоящего... Она говорит, что "у ее родителей были одинаковые кольца". А родители, между тем, давным-давно развелись... Где связь? unsure.gif
honig
Цитата(maoryn @ 05.03.2009, 19:15) *
Цитата(honig @ 05.03.2009, 18:06) *
Себе я колько заказывала в Англии (получилось в разы дешевле, чем у нас), а муж купил себе серебряное, кстати, менять его ни на что другое не согласен, говорит - оно символ нашей семьи:)

Кстати, я так думаю, что вариант заказа "из-за" не рассматривался... Она мне говорила, что в ювелирных салонах (наших, конечно, местных) ничего интересного нет и вообще все одинаковое. Я вообще от этой темы далека и даже когда замуж сама выходила, в ювелирный салон не наведывалась. Расскажите, плиз, где ей можно посмотреть модели "из-за"? Тем более, что они сейчас в средствах ограниченны.
Странно все же, как подростково-детские воспоминания воздействуют на восприятие настоящего... Она говорит, что "у ее родителей были одинаковые кольца". А родители, между тем, давным-давно развелись... Где связь? unsure.gif


Ну я заказывала через друзей у ювелира, там у них золото и бриллианты дешевле, чем у нас (хз почему).

Ей посоветуйте обратиться к нашим местным ювелирам - дешевле, чем в магазине и можно выбрать на свой вкус. В разделе "Услуги" или Хенд-мейд были объявления.

п.с. еще Кузе в ЛС напишите - у нее муж ювелир (я так - на ушко)
aspopov
Цитата(maoryn @ 05.03.2009, 18:00) *
Ведь и правда, если посмотреть, в большинстве случаев у молодоженов кольца одинаковые...

Да это просто потому, что большинство молодожёнов подходят к делу, как бараны: где трава, там и пасутся вместе.
Дмитрий Майничев
Может, пока компромисс не научились находить, и жениться-то рановато?))
maoryn
Цитата(Дмитрий Майничев @ 05.03.2009, 18:27) *
Может, пока компромисс не научились находить, и жениться-то рановато?))

Рано-поздно, кто знает... вместе уже года три живут... Возраст тоже не юношеский...
Славна
Вроде даже здесь на форуме есть несколько объявлений про изготовление ювелирных изделий. Пусть придумают себе макет, и одно сделают серебряное, второе золотое, будут одинаковые, но из разного металла:)
А мы выбирали себе белое золото. Т.к. золотой цвет не очень хотелось. Хотели платину, но подумали, родители не поймут smile.gif
maoryn
Цитата(Славна @ 05.03.2009, 18:48) *
родители не поймут smile.gif

Почему? blink.gif
Cassy
я видимо чтото непонимаю, но платина и золото стоят одинаково за кило. Даже бывают моменты что золото дороже.
Видимо фишка в том что платину не бодяжат мусором наполовину прежде чем соорудить юв. украшение?
maoryn
Я не в курсе, что там делают с платиной и на сколько она отличается по цене от золота, но ее не смотрели в принципе. Пока что... biggrin.gif
Думаю, невеста надеется склонить жениха к золоту... А он парень уже не гибкий.
Regret
Мне кажется, что сейчас не сильно важно, чтобы кольца были одинаковые. Главное, чтоб обладателям нравились. Мы вот точно не будем заморачиваться на эту тему - понравятся одинаковые - хорошо, понравятся разные - тоже хорошо! rolleyes.gif
Славна
Цитата(maoryn @ 05.03.2009, 20:02) *
Цитата(Славна @ 05.03.2009, 18:48) *
родители не поймут smile.gif

Почему? blink.gif

Ну как то представили диалог с нашими родителями:
- "А кольца из чего у вас?"
- "Из платины"
- "???"
В общем, мы считаем, что в браке некоторые вещи делаются не только для двоих влюбленных, но и для всей семьи, в которую входит и старшее поколение. А оно ну как то не поняло бы выбор платины. Не традиционно, что ли... smile.gif А так - белое золото. И выглядит серебристо, и золото smile.gif
maoryn
Цитата(Славна @ 05.03.2009, 20:58) *
не только для двоих влюбленных, но и для всей семьи...Не традиционно, что ли...

Вот, видимо, в этом и загвоздка... С одной стороны - традиции, с другой стороны - душа...
CrazyAngel
Цитата(maoryn @ 05.03.2009, 19:22) *
Думаю, невеста надеется склонить жениха к золоту... А он парень уже не гибкий.

А смысл?
Тут уже предложили - заказать кольца (хоть в форумских темах) одной фактуры, но мужу серебро, а жене золото (желтое, белое, не суть важно). Простейших компромис, я бы даже сказала очевидный. Почему еще проблема висит? Или у девушки бзик-идея?
Tanya
Ещё есть титан. Вдобавок к красоте этот металл функционален - таким кольцом можно открывать пивные бутылки, и ни царапинки %). У нас такие, очень по ним фанатею. У меня - титан с золотой прослойкой, у него - простое титановое. Бывают и с платиновыми вложениями, и такие, которые за счет несгибаемости этого металла держат драгоценные камни. Цена вменяемая, изготавливают их по индивидуальным заказам с гравировкой, нужной ширины и с точностью до четвертинки размера.
Отсюда:
maoryn
Цитата(CrazyAngel @ 05.03.2009, 21:50) *
Тут уже предложили - заказать кольца (хоть в форумских темах) одной фактуры, но мужу серебро, а жене золото (желтое, белое, не суть важно). Простейших компромис, я бы даже сказала очевидный. Почему еще проблема висит? Или у девушки бзик-идея?


Я бы сказала - да, бзик. smile.gif Я согласна, что кольца могут быть разными, и не только по материалу, но и по дизайну.

Цитата(Tanya @ 05.03.2009, 21:57) *
Ещё есть титан. Вдобавок к красоте этот металл функционален - таким кольцом можно открывать пивные бутылки, и ни царапинки %).


Ну не знаю, как там насчет открывания бутылок, сомнительная функция для людей, которые пиво не пьют smile.gif Но про титан, думаю, стоит ей рассказать. Может, ее хоть это заинтересует...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.