Форум Академгородка, Новосибирск > Центр детского творчества
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Центр детского творчества
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Досуг
Страницы: 1, 2
Nok
Первого сентября открывает свои двери и Центр детского творчества.

ЦДТ - это около 80 детских объединений разной предметной направленности, 100 творческих педагогов и более 3000 воспитанников.

Wild
Есть ли секции для совсем малышей- 2 годика?
Taniel
Какие знакомые лица на фотках smile.gif
Уже можно записываться в тетрадочки на вахте или как в этом году все устроено?
marinella
Простите, не понятно, в каком балетном классе проходят занятия ансамбля "Хореографические миниатюры" - что за помещение? А "Семицветик" тоже к вам относится?
Helga
А будет ли у вас вокал для дошкольников? Моя дочь с конца прошлой осени так хотела пойти в "Бубенцы" к Надежде Петровне, с таким нетерпением ждала конца лета, когда можно будет пойти записаться, и вот я пошла, а записи нет cry3.gif И вообще на вахте сказали, что она ушла из ЦДТ, а куда - они не знают. Мы в полном расстройстве sad.gif Как замечательно детки пели у нее на занятиях... rolleyes.gif
Планируется ли хотя бы другой преподователь? Или теперь дошкольного вокала вообще не будет и до 7 лет, когда можно будет пойти в "Домисольку", надо искать преподователей где-то еще?

Это худшая новость уходящего лета для нас, столько ждать и ... sad.gif .
Lionetta
Скажите, пожалуйста, будет Школа радости и развития "Бельчонок"?
gitana
На 100% уверенна, что будет. Но занятия начнутся с октября, как обычно.
gitana
А можно телефончик для записи?
Марийка
QUOTE (gitana @ Sep 4 2007, 13:35)
А можно телефончик для записи?
gitana
Марийка, там слишком крупно написано, не смогла сразу прочитать ;)
Надо пользователю CDT телефоны в подписи оформить cool.gif
Hrust
А в ЦДТ есть занятия вокалом?
gitana
CDT, а насет вокала - как же Татьяна Анатольевна и Ольга Юрьевна? sad.gif
Taniel
Напишите пожалуйста когда будет собрание у Николаенко Н.П. для дошколят.
Hrust
CDT, напишите пожалуйста, чем можно заниматься в ЦДТ кроме танцев.
В Навигаторе было много написано, но, видимо, не всё из того списка работает.
Сужу по информации о студии вокала smile.gif
миссЛ
А можно узнать -что есть в Н.Е. и где конкретно?
миссЛ
Возраст 8 лет, мальчик. Желательно вокал, можно что-нибудь творческое smile.gif Или спортивное.
миссЛ
Буду ждать информации.
миссЛ
В конце следующей недели обещают дожди, северный ветер, +2+3, ночью заморозки blink.gif А в середине недели тепло и без дождей smile.gif
миссЛ
По Н.Е. еще нет информации?
marinella
Разве Корчуганова специалист по вокалу? Насколько я знаю, она преподает ф-но в ДМШ N 10, а это совсем разные вещи...
Aprelle
Набор школьников в ведущую секцию спортивного ориентирования

Проводится набор школьников 6-10 лет в детскую секцию спортивного ориентирования при Центре Детского Творчества. Спортивное ориентирование -- это 3-й по массовости вид спорта в мире после бега и бега на лыжах.

Занятия в секции -- это :
- Общая физическая подготовка.
- Лыжные тренировки зимой и беговые летом, футбол круглый год, отдельные занятия в гимнастическом зале зимой.
- Круглогодичная возможность достойно состязаться со сверстниками за медали на соревнованиях.
- Обучающие и развивающие игры на тренировку мышления, памяти и внимания.
- Участие в походах на природу и других культурно-массовых мероприятиях секции.

Фотоальбом: "Дети и Спортивное Ориентирование"
http://picasaweb.google.com/orient.gorodok.net/QkFmGI

Тренировки:
Понедельник, Среда -- на свежем воздухе, сбор у спорткомплекса НГУ в 17-00.
Суббота -- в зале, спорткомплекс НГУ, 10-00.

Руководитель: Олеся Сергеевна Губина, КМС, тел. 8-913-910-16-67

Более подробно о жизни спортивного ориентирования в Новосибирске смотрите на нашем сайте: http://orient.gorodok.net
J11
Очень красивые фотографии! Вам уже можно свой сайт открывать, чтобы были видны все направления для детей. smile.gif

Моему ребенку 2 года и он очень любит танцевать. Довольно здорово получается, копирует движения из клипов. Хотелось бы подхватить этот порыв.

У вас везде написано, что занятия проводятся для детей от трех лет. Не планируется никаких исключений? smile.gif
Понятно, что с малышами трудно занятия проводить, но одному перед магнитофоном ему танцевать быстро надоедает (
Кайфа
Сегодня был фестиваль вожатых. Спасибо сотрудникам ЦДТ за участие в проведении праздника! Мы, вожатые, вам очень благодарны! smile.gif
SergeiR
стесняться нечего - это - живая история. И каждая деталь в мозаике - по своему важна. Я вот скажем руководителей и ведущих снимал мало. Кто то их снял - и картинка стала больше и точнее. и тп и тд.
Марийка
Замечательный праздник получился! smile.gif
virginia
Красивые фотки. wink.gif Весело наверное было
Дмитрий
"фотографии, которые на празднике делала девушка- фотограф"

Фотографировала Екатерина Гуляева - школьный клуб-студия практической фотографии "ISO-Студия".

Наша студия с удовольствием будет сотрудничать с ЦДТ... У вас замечательные детки и педагоги! Пусть будет много хороших памятных фотографий о ваших буднях и праздниках!
Wild
А Вы бы не могли писать анонсы мероприятий?
gitana
Выпускной в "Бельчонке" сегодня очень удался! Чуть позже выложу фотографии, если получились smile.gif
gitana
Во-первых, поразил с любовью украшенный зал.
Во-вторых, сама программа была достаточно насыщенная и интересная, а места для родителей-бабушек хватало, чтобы тоже все увидеть и даже поснимать (правда, освещения для приличных фото было маловато).
В-третьих, спасибо организаторам и щедрым родителям, проспонсировавшим выступление забавной клоунессы и ее обезьянки.

Детишки рады, я довольна smile.gif
Moth
Скажите, пожалуйста, а в "Бельчонок" с какого возраста деток принимают?
Irina99
Подскажите, пожалуйста, какое будет расписание для секции спортивного ориентирования на этот год? Когда занятия начнутся, как записываться? 6-летнего ребёнка возьмут или рано ещё? smile.gif

Заранее спасибо!
La Grabadora
для пятилеток группа есть? как то давно мы к вам ходили, но не было группы...
Ингода
Цитата(CDT @ 27.08.2007, 15:53) *
2. Художественная школа (рисунок, живопись, композиция, ДПИ, дизайн, история искуств) - возраст 11 - 15 лет. supdup.gif supdup.gif



День добрый.
Когда приходила записывать дочь в художку... в тетрадочке не обнаружила наименование Художественная школа. Только направления, записались на Дизайн. Дочке 10 лет. Давно рвется в художку. Уже планирует свое будущее, связанное с направлением дизайна, архитектуры... ну что-то в этом духе..

Вопрос: может я что-то не так поняла, когда записывала дочку, или была невнимательна, и как теперь быть?
gitana
La Grabadora, группы в Бельчонке набираются по факту. Говорят, сейчас есть интерес со стороны старших детей (возможно, моя Маша и ее подружка 5.5 лет будут ходить - если еще будут желающие).

Педагоги в своих занятиях обычно ориентируются на возраст детей. Так что, если наберем группу - будет интересно.
Акварельк@
подскажите, пожалуста, какие занятия есть для "детей" 14 лет? shy.gif
Ингода
Цитата(CDT @ 04.09.2008, 12:13) *
И 21 сентября - день открытых дверей - все детские объединения расскажут и покажут о себе.
(а еще будет возможность все попробовать самому...)

Так что, Добро пожаловать!!!




со скольки будет все это происходить, подскажите, пожалуйста.
gitana
Цитата(CDT @ 03.09.2008, 12:28) *
21 сентября в 11 часов в Центре состоится на День открытых дверей. Приглашаем Вас и Ваших друзей. У Вас будет возможность определиться с выбором. До встречи.

bayan3.gif
La Grabadora
Цитата(gitana @ 03.09.2008, 20:43) *
La Grabadora, группы в Бельчонке набираются по факту. Говорят, сейчас есть интерес со стороны старших детей (возможно, моя Маша и ее подружка 5.5 лет будут ходить - если еще будут желающие).

Педагоги в своих занятиях обычно ориентируются на возраст детей. Так что, если наберем группу - будет интересно.

ок, значит попробуем:) вы на какие группы хотите? утренние или вечерние, или как там сейчас?
нам бы девочек побольше rolleyes.gif Ванька у меня жентельмен rolleyes.gif
может стукнешь в аську?smile.gif
EugeniA
А для малышей до 3-х лет ничего не планируется?
Pir@t
А для трехлеток какие секции есть?
Марийка
Цитата(CDT @ 03.09.2009, 11:28) *
с 1 октября Центр детского творчества принял решение возобновить работу
Военно-патриотического клуба "Святогор"

Ура.
А для детей 8-ми лет что-нибудь планируется?
Марийка
Цитата(CDT @ 04.09.2009, 14:30) *
Планируется, но востребованности пока нет...
Еще сентябрь впереди, есть время решить...

Целый класс как бы есть, как минимум.. хотя бы раз в неделю.
Воробьева Наталья
а что есть для мальчика 10 лет? Он бы с удовольствием походил)))
Aprelle
Школьная секция спортивного ориентирования в Академгородке при ЦДТ.
Сайт секции

Фотоальбом

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stasya
Цитата(CDT @ 09.12.2009, 14:41) *
Рекомендуемый возраст 12-18 лет
Расписание занятий – понедельник, вторник 10.00–12.00

Ой, какое время неудобное! Большинство же с первой смены учатся... unsure.gif
Gesiona
Есть ли в вашем центре рисование и лепка, мальчику 5лет.
Gesiona
А какие интересные кружки есть у вас для такого возраста? Нам желательно в вечернее время.
mama_julia
Как мне рассказывают, у ЦДТ отнимают здание в верхней зоне (на Академической).

Уже известно точно, где будут наши дети заниматься в следующем учебном году?

Кто и почему принял такое решение?

Почему родители и вообще жители Академгородка ничего официального об этом не знают?

На мой взгляд, нельзя оставлять детей верхней зоны Академгородка без доступа к бесплатному дополнительному образованию.

Платные занятия далеко не всем по средствам (по ценам от 200-300 до 500 рублей за час).

К тому же по многим направлениям платных занятий просто нет.

В ЦДТ сложился прекрасный коллектив. Там замечательная атмосфера для детей, которые стремятся развить свои таланты.
Знаю об этом точно, потому что моя дочь там занимается.

Если в итоге ЦДТ в верхней зоне просто прекратит существовать - это будет трагедия.
Еще один шаг по превращению Академгородка в унылый и бесперспективный спальный район.
Марийка
Цитата(mama_julia @ 30.09.2011, 22:50) *
На мой взгляд, нельзя оставлять детей верхней зоны Академгородка без доступа к бесплатному дополнительному образованию.

Нельзя конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.