Форум Академгородка, Новосибирск > Где лучше жить с собакой в городе?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где лучше жить с собакой в городе?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Олеся
Боюсь быть побитой модераторами, но рискну. Нужны советы у кого есть личный опыт, опыт знакомых или наблюдения. Сгодится всё.. Вобщем нужно мне переезжать на левый берег. не знаю куда податься (город знаю достаточно плохо). Какое место подходит под мои требования? во первых хорошая транспортная развязка. Близость к остановке. наличие супермаркетов. Главное возможность здорового выгула собаки- и с точки зрения собаки побегать вдоволь и с моей точки зрения- отсутвие возмущений по поводу выгул тут запрещен. ну и безоапсность типа и преступности поменьше и отсутсвие группировок стафов не принимающих новеньких в свою братву (как было например в саде мичуринцев- по слухам). пока кажется подходит пл.труда рядом с садом кирова... но не знаю толком. может посоветуете что. плиззз
Hotoneg
Олеся,добро пожаловать к нам в Краснообск(он же ВАСХНИЛ).Транспорта навалом во все концы города,Холидей-Квартал-Сибириада на выбор.А для собак какое раздолье! Два лесопарка,лес,поля...До речки пешком около 4х километров.А можно и на автобусе(и туда уже ходит).Стафов практически нет,а которые есть никогда без поводков-намордников не гуляют.Исключение-дрессплощадка с дверью.Короче,рай для собаковладельцев.Особенно по прогулкам.Лес правда только березовый,но в парках есть елово-сосново-хвойные посадки.Ну и всякие сопутствующие учреждения само собой.Всякие рынки-почты-химчистки и др.И зоомагазины есть,а как же нам без них.Вот только кажется кормом нигде на вес не торгуют.Вот как я Вас агитирую.А какая у Вас собака? У нас народ группами практически не собирается почему-то.Но если собака адекватная,друзей найти не проблема.Собак всяких разных полно.Вот в таком раю мы живем.
Hotoneg
Пардон...елово-сосново-кедровые посадки.
Олеся
Hotoneg, да ладно к словам своим прикапываться. очень хор шо и с юмором написано! респект за это... а с васхнила до Маркса пл. в час пик в автобусах каково доехать? и по времени как с 8 до пол девятого дорога занимает? расписали прям собачий рай! хочу.
imiss

С собакой лучше жить в будке! _friend_.gif Ей будет приятно. И тепло..
Hotoneg
До башни "летают" маршрутки.Надо узнать у народа кто утром ездит.При нормальной дороге там езды минут на 15-20.Сама утром не ездила,так как работала в Ак.городке.Поспрашаю,а может кто и сам напишет.Есть там одно кислое место около ж/д переезда на Советском шоссе,там бывают пробки.
Олеся
QUOTE (imiss @ Aug 22 2007, 22:50)
С собакой лучше жить в будке! _friend_.gif Ей будет приятно. И тепло..

оч остроумно sad.gif
Usik
Из Краснообска несколько моих однокурсников ездили на учебу. Ходят и маршрутки и автобусы, довольно часто. Если селиться ближе к конечной, то вообще с удобствами будете ездить - сидя smile.gif
Я туда в гости не раз ездила, мне понравилось.
Nan
Я на Затулинке живу (Кировский район) - тоже не жалуюсь особо, нам с собаками есть где погулять - лесополосы в 5-ти минутах ходьбы. Однако плохо, что леса как такового нет - одни поля, летом в жару тенька не найдешь. С маркетами и транспортными развязками как раз все замечательно - уехать от нас и к нам можно легко практически в любое время, независимо от "час пик". Последний автобус на Затулинку идет в районе 12 ночи, можно и в половине первого уехать smile.gif Для нас основной минус - отсутствие нормального леса smile.gif
Usik
QUOTE (Nan @ Aug 22 2007, 23:39)
Для нас основной минус - отсутствие нормального леса smile.gif

А в полях клещей зато меньше...
Nan
Ну только потому, что их обрабатывают чем-то smile.gif Поля-то пшеничные smile.gif
Простора много, но жара правда тяжело переносится без леса - летом гулять не так приятно. Зимой хорошо, пока снега немного, потом тожет не продерешься smile.gif
Юлиия
Подниму темку в силу острой необходимости :-)
Переезжаем... срочно нужно определиться с местом проживания.
С одной стороны хочется чтобы можно было нормально добираться до работы (работаем в центре), с другой стороны по-человечески погулять с собакой.
Присмотрели квартирку рядом с Березовой рощей. Поделитесь насколько реально там гулять с собакой (средней - колли) :-)

А из живущих на Васхниле (грустно что там тааакие высокие цены) наколько реально сейчас добираться до города?
Юппи
Цитата(imiss @ 22.08.2007, 21:50) *
С собакой лучше жить в будке! _friend_.gif Ей будет приятно. И тепло..
Ага. И, йорка на цепь! bayan3.gif
Олененок
По мне лучшее место для жизни с собакой - район Бугринской рощи (ул. Аникина)...
Вот уже рай - лес и река!!!
Но только если есть машина!
Nastyok
Про Васхнил: сама потихоньку собираюсь туда переезжать rolleyes.gif Место для собак там действительно отличное! Кругом лес, река недалеко. Народ там какой-то дружелюбный, собачников много. Но там нет ни увеселительных заведений, ни кафе, ни ресторанов никаких путевых, если вы любите подобные заведения - то лучше поискать другое место.
Утром часам к 9 добираться оттуда до студентческой - по пробкам, но за полчаса на машине думаю вполне реально доехать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.