Форум Академгородка, Новосибирск > Детский травматолог
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский травматолог
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Страницы: 1, 2
Кузнечик
Сынуля сломал руку. В поликлинике травматолог взрослый сделала снимки и не увидела ни перелома ни подвывиха. Предупредила, что она взрослый врач. Сказала прийти через 4 дня, к этому времени снимки должен был посмотреть рентгенолог. Он тоже ничего не нашел. Но, так как рука болит, нас отправили в 3-ю больницу. Там обнаружили перелом и наложили гипс.
Есть ли в городке именно детский опытный травматолог? Дабы получить консультацию на момент, когда снимут гипс.
Швепс
Аналогично маялись с переломом всю весну. Детского травматолога в городке нет. После наложения гипса отправили наблюдаться к этой тетке. Она не выполнила ни одного назначения врачей из третьей больницы, в результате пререлом не сросся после месяца гипса. Выбила у нее направление опять в тройку, но там приняли практически со скандалом (не их район) и ругательствами вообще по поводу ситуации с травматологией в Городке. Вернулись к "нашей" тетке, опять же со скандалом заставили во всем разбираться и выписывать наобходимые направления.
Если бы все это произошло (не дай Бог) снова, сразу бы поехала в НИИТО и наблюдались бы там.
Ребенку в итоге в течение 2 месяцев сделали 5 рентгенов. Было упущено время, потрачены нервы, короче ужОс.
Ни в коем случае не ходите к этой тетке. Лучше заплатить деньги и наблюдаться в НИИТО или в той же третьей на платной основе.
Кузнечик
А, как попасть на прием в НИИТО?
А, в тройке они примут платно? Направление надо?
К этой даме не хочу идти. Она даже назначения прочитать не может. Написано, гипс на две недели, 5 недель без физ. нагрузок. Она читает, что гипс на 5 недель. Кошмар!
La Grabadora
у нас есть же центр Ковтуна и еще одного хирурга около 168 или в 168 медсанчасти...может у них есть детские травматологи?
yandoc
QUOTE (Кузнечик @ Aug 23 2007, 11:57)
А, как попасть на прием в НИИТО?
А, в тройке они примут платно? Направление надо?
К этой даме не хочу идти. Она даже назначения прочитать не может. Написано, гипс на две недели, 5 недель без физ. нагрузок. Она читает, что гипс на 5 недель. Кошмар!

В тройке бесплатно Вас примут совершенно спокойно. Направления не надо.
yandoc
QUOTE (La Grabadora @ Aug 23 2007, 16:27)
у нас есть же центр Ковтуна и еще одного хирурга около 168 или в 168 медсанчасти...может у них есть детские травматологи?

Нет, детских нет ни в МСЧ, ни у Ковтуна.
Швепс
QUOTE (yandoc @ Aug 23 2007, 18:08)
QUOTE (Кузнечик @ Aug 23 2007, 11:57)
А, как попасть на прием в НИИТО?
А, в тройке они примут платно? Направление надо?
К этой даме не хочу идти. Она даже назначения прочитать не может. Написано, гипс на две недели, 5 недель без физ. нагрузок. Она читает, что гипс на 5 недель. Кошмар!

В тройке бесплатно Вас примут совершенно спокойно. Направления не надо.

Совершенно не спокойно! Там огромными буквами висит плакат КАКИЕ районы города они обслуживают бесплатно. Когда видят, что мы из Советского района молча закрывают карточку и говорят, следующий. Только после разборок-слез-просьб врач посмотрел, сделал назначение. Потом были длительные комментарии в не очень приятных выражениях относительно травматологов из Городка, которые не хотят работать и повторено то, что висит на двери. Больше к ним не ездить просто так.
Насчет ИХ платного приема не узнавала, но у НИИТО есть сайт. Там все телефоны и расценки.
http://www.niito.ru/
Кузнечик
Спасибо за инфу!
Да, в 3-ке и так принимали без особого желания. Между собой возмущались по поводу Советского района.
Lionetta
QUOTE (yandoc @ Aug 23 2007, 18:08)
QUOTE (La Grabadora @ Aug 23 2007, 16:27)
у нас есть же центр Ковтуна и еще одного хирурга около 168 или в 168 медсанчасти...может у них есть детские травматологи?

Нет, детских нет ни в МСЧ, ни у Ковтуна.

Не стоит так категорично утверждать, в 168 действительно детей не лечат, у Ковтуна - лечат. По крайней мере, 10-летнему племяннику даже делали операцию - по-новой перекладывали руку после коновалов из ЦКБ, у которых обе руки левые.
В прошлом году дочка руку ломала, точнее трещина в зоне роста, наблюдались у Ковтуна, вместо гипса наложили ортез - типа напульсника, на липучках. Все закончилось благополучно, при пыписке получили подробные рекомендации от врача.
Единственное - он до 06/09 в отпуске.
yandoc
Ковтун - не является детским травматологом. И я не считаю правильным, когда взрослые специалисты берутся за лечение детей.
Yeti
QUOTE (yandoc @ Aug 27 2007, 19:49)
Ковтун - не является детским травматологом. И я не считаю правильным, когда взрослые специалисты берутся за лечение детей.

Даже в том случае, когда это делается эффективно и профессионально? И я, кстати, не припомню деления на детских/взрослых травматологов в тр. отделении ЦКБ.
Марийка
QUOTE (Yeti @ Aug 28 2007, 01:56)
И я, кстати, не припомню деления на детских/взрослых травматологов в тр. отделении ЦКБ.

Потому что детских травматолгов там в принципе нет. angry.gif Так же, как и детских хирургов.
Швепс
Кстати в нашем, вышеупомянутом случае, перелом был со смещением. И в третью больницу нас отправили потому, что по их словам, если ребенку понадобится вправлять смещение под наркозом, то в ЦКБ никто не сможет расчитать детскую дозу наркоза. ohmy.gif А вы говорите, травматолог....
Yeti
QUOTE (Марийка @ Aug 28 2007, 04:33)
QUOTE (Yeti @ Aug 28 2007, 01:56)
И я, кстати, не припомню деления на детских/взрослых травматологов в тр. отделении ЦКБ.

Потому что детских травматолгов там в принципе нет. angry.gif Так же, как и детских хирургов.

Тем не менее, детей в травме всегда полно.
yandoc
Смотря какого возраста. Вообще говоря, разрешения (той самой лицензии) на оказание помощи детям до 16 лет у ЦКБ в принципе нет. И они это делают на свой (и родительский) страх и риск. Yeti, давайте уже спорить не будем, по каким причинам взрослые врачи не могут быть и специалистами по детским организмам. Как-то, имея высшее медицинское образование, я все же несколько лучше знаю проблему, согласны?
Yeti
Цитата(yandoc @ Aug 28 2007, 18:31)
Смотря какого возраста. Вообще говоря, разрешения (той самой лицензии) на оказание помощи детям до 16 лет у ЦКБ в принципе нет. И они это делают на свой (и родительский) страх и риск. Yeti, давайте уже спорить не будем, по каким причинам взрослые врачи не могут быть и специалистами по детским организмам. Как-то, имея высшее медицинское образование, я все же несколько лучше знаю проблему, согласны?

Вот забавно. Мой ребенок трижды в травме ЦКБ лежал: 4г. - СГМ, 6 л. - перелом позвоночника, 13 л. - перелом предплечья. И ни разу меня не предупреждали об отсутствии лицензии и о моих родительских рисках.
yandoc
А предупреждать никто и не будет. К сожалению, пока большинство наших муниципальных больничек представляют собой пока еще пережитки советских лет, причем не самых лучших в истории медицины.
Matylda
В прошлом году в ЦКБ ребенку руку порезанную зашивать не стали, отправили в "тройку"... Может, оно и хорошо - порез был сложный, но зашили, видимо, очень грамотно. Врач говорил, что могут остаться грубые рубцы и пальцы "стянет" (это я так поняла). Но все в порядке! Так что лучше съездить к специалистам, рекомендую больницу № 3 от души. Нам и на перевязки туда ездить пришлось в выходные, т.к. в ЦКБ отказались и перевязку делать... sad.gif Вот это было обидно. Неужели тоже лицензия нужна?
А врачи в "тройке" приняли нас без проблем, хотя между собой и поворчали немножко.
Кузнечик
В 3-ке даже платно не принимают. sad.gif
Танчик
blink.gif Принимают- были там 2 недели назад, снятие гипса и контроль назначен на 11 сентября.
Марийка
QUOTE (Кузнечик @ Sep 6 2007, 13:56)
В 3-ке даже платно не принимают. sad.gif

А куда отправляют?
nuta78
в тройке принимают всегда без проблем.. правда платно....они прекрасно знают ситуацию с академом.Мацук(зав.отделением травмы)всегда откликается и принимает-оперативно там же делают рентген.НЕ раз проверено.
bugi
Поднимаю тему.
Ситуация - У ребёнка (5,5 лет) травмотологи 3 больницы нашли компрессионный перелом третьего позвонка. Диагноз поставили, рекоммендации дали, от госпитализации я отказалась. Отправили: к травмотологу по месту жительства.
Судя по этой теме, в ЦКБ смысла идти нет никакого, так КУДА ЖЕ ИДТИ В АКАДЕМГОРОДКЕ??? Кто мне напишет справки для садика - нам же полгода туда ходить нельзя... назначит ЛФК.... будет наблюдать...?
Плиз, помогите, я в полной растерянности:((
Марийка
Цитата(bugi @ 10.02.2008, 22:24) *
так КУДА ЖЕ ИДТИ В АКАДЕМГОРОДКЕ???

Никуда. Нет в Академгородке детского травматолога.
Если найдёте где-то в коммерческих мед.центрах, дайте ссылку, пожалуйста.
Можно к Ковтуну, кстати, попробовать.
bugi
да.... судя по трёхчасовому поиску травмотолога в городке, видимо, тут их действительно нет...
В травме ЦКБ меня просто что откровенно не послали...но я и не расстроилась:))
Будьте добры, поделитесь телефоном Ковтуна, или хотя бы дайте знать, как его в Дубль ГИСе искать.
bugi
а про коммерческие структуры... создалось такое впечатление, что там одни гинекологи и лоры:)) это я хочу сказать, что и там я не нашла травматолога.
Марийка
Цитата(bugi @ 11.02.2008, 13:03) *
Будьте добры, поделитесь телефоном Ковтуна, или хотя бы дайте знать, как его в Дубль ГИСе искать.

Адрес: улица Вяземского, 4а
Телефоны: 3360720, 3320334

За достоверноесть не ручаюсь. Искать как "Клиника Ковтуна".
bugi
большое спасибо, буду пробовать..
если вдруг свалится на меня информация о детском травматлоге в академе, отпишусь.
fialka
У нас тоже компрессионный перелом у ребенка. Куда идти после больницы? ГДЕ у нас есть детский травматолог?
информация не свалилась? я тоже пока не нашла ничего...
TAKCA
Я бы на Вашем месте позвонила в Горздрав Львову и спросила, как быть в этой ситуации: либо 3ДБСМП Вас "пинает" и берет деньги ни за что, либо травмпункт на Пироговке просто "пинает" (амбулаторную детскую травму после 7 лет они точно должны брать). В крайнем случае узнаете нормативные документы по которым Вам вправе или не вправе отказывать. При компрессионном переломе наблюдение, чаще всего, заключается в R-снимках, а их можно и в поликлинике у травматолога делать.
yandoc
Цитата(TAKCA @ 12.02.2008, 9:50) *
Я бы на Вашем месте позвонила в Горздрав Львову и спросила, как быть в этой ситуации: либо 3ДБСМП Вас "пинает" и берет деньги ни за что, либо травмпункт на Пироговке просто "пинает" (амбулаторную детскую травму после 7 лет они точно должны брать). В крайнем случае узнаете нормативные документы по которым Вам вправе или не вправе отказывать. При компрессионном переломе наблюдение, чаще всего, заключается в R-снимках, а их можно и в поликлинике у травматолога делать.



Не должны. Они могут принимать детей только с 16 лет, ибо не являются детскими специалистами.
bugi
Идти (вернее, ехать, и ребёнок должен быть в лежачем полжении) в НИИТО, у них там есть отделение детской ортопедии. Это всё, что я смогла для себя уяснить. Центр Ковтуна отправляет в тройку, Пироговка открещивается, травмотологи на Демакова (ну чтобы хотябы на учёт встать) нудят и вообще не понятно, как попасть во взрослую больницу дитёнышу.
Видимо, действительно, этот вопрос надо поднимать перед властьпредержащими... другой вопрос, что возможности у мам детей с компрессионными переломами нет ходить по нашей админимстрации - с ребёнком сидеть надо, следить, чтобы он не ходил и всё такое blink.gif
Крыска
В НИИТО раньше принимали на равне со взрослыми. За ту же самую плату. Хотя если идти туда целенаправленно вбрав хорошего специалиста, то наверно лучше чем любая бесплатная больница. Посоветовать кого-то конкретно не могу, но знаю, что хороших специалистов там не мало.
Марийка
Цитата(bugi @ 12.02.2008, 13:19) *
Идти (вернее, ехать, и ребёнок должен быть в лежачем полжении) в НИИТО, у них там есть отделение детской ортопедии. Это всё, что я смогла для себя уяснить. Центр Ковтуна отправляет в тройку, Пироговка открещивается, травмотологи на Демакова (ну чтобы хотябы на учёт встать) нудят и вообще не понятно, как попасть во взрослую больницу дитёнышу.
Видимо, действительно, этот вопрос надо поднимать перед властьпредержащими... другой вопрос, что возможности у мам детей с компрессионными переломами нет ходить по нашей админимстрации - с ребёнком сидеть надо, следить, чтобы он не ходил и всё такое blink.gif

Т.е. в Академе всё-таки нету, и даже платных, детских травматологов?
bugi
Повторюсь: в НИИТО есть специализированное отделение детской трамотологии и ортопедии, контакты здесь: http://www.niito.ru/pricelist/
Марийка, да, в Академгородке нету даже платных детских травматологов. Взрослые - есть. Детских нет. И взрослые категорически не берут детей. Спрашивают возраст, узнают, что 5 лет и отправляют в тройку. Тройка, в свою очередь, отправляет "по месту жительства".
fialka
Нас всё-таки отправили во взрослую поликлинику, к Шмарину, будто только он может дать справку в школу, на индивидуальное обучение.
Lionetta
Только не к КоШмарину! Он перелом на снимке не видит, там есть еще один - глухой немного, (капец, да?), Митчишин, с ним хоть с трудом, но можно пообщаться.
AYSHCVARIYA
Цитата(Lionetta @ 12.02.2008, 22:44) *
Только не к КоШмарину! Он перелом на снимке не видит, там есть еще один - глухой немного, (капец, да?), Митчишин, с ним хоть с трудом, но можно пообщаться.

ржунимагу )))
Сынка мой в пон-к тоже ручку сломал (((
Травматолог вроде появился в детской, но на рентген 4 талона, кто не успел, то опоздал, мы опоздали и теперь едем за свой счет в 168МСЧ делать снимок.
Lionetta
песец!
а на Пирогова были?
AYSHCVARIYA
ага, были, но оттуда нас в ДКБ скорой помощи отправили, там и оперировались
Мама Шура
Цитата(AYSHCVARIYA @ 02.11.2012, 15:03) *
Цитата(Lionetta @ 12.02.2008, 22:44) *
Только не к КоШмарину! Он перелом на снимке не видит, там есть еще один - глухой немного, (капец, да?), Митчишин, с ним хоть с трудом, но можно пообщаться.

ржунимагу )))
Сынка мой в пон-к тоже ручку сломал (((
Травматолог вроде появился в детской, но на рентген 4 талона, кто не успел, то опоздал, мы опоздали и теперь едем за свой счет в 168МСЧ делать снимок.


Это какие-то новые веяния с рентгеном?? Моя мелочь летом сначала локоть шарахнула, потом ногу подвернула, нам оба раза делали рентген не отходя от кассы, сразу в день обращения, безо всяких талонов
Мама Шура
Цитата(AYSHCVARIYA @ 06.11.2012, 19:58) *
ага, были, но оттуда нас в ДКБ скорой помощи отправили, там и оперировались


И слава богу, в ЦКБ ловить нечего. На Красном хоть врачи адекватные
amazonqua
Вот и нам актуальна тема sad.gif
Дитятко (8 лет) вчера сломало руку, в поликлинике в 19.45 уже врача на месте не было (хотя работать он должен до 20.00), поехали на Пироговку. В ЦКБ сделали рентген, привязали шину и отправили в "тройку" - детской травмы у нас нет. Может, и хорошо, что отправили, тамошние врачи еще и второй перелом обнаружили...
Теперь нам нужно посетить травматолога по месту жительства, через неделю сделать рентген. Детский травматолог, как выяснилось, на Демакова имеется, записали без проблем. Кто-нибудь в курсе, что за доктор? Может быть, лучше платно сделать рентген (в 168 или в ИЯФе) и на консультацию в какое-то другое место сходить? к Ковтуну? в НИИТО? В город? Если в "тройке" хорошие врачи, может, они где-то как-то консультируют?
zemansk
Булатов Константин Александрович
травматолог-ортопед

Центр Новых Медицинских Технологий


ngruntenko
Мы с ребенкиным переломом руки наблюдались у Ковтуна. В "тройке" жуткая толчея, мы там проторчали несколько часов, наконец гипс наложили, отправили домой. За ночь развился отек, утром снова поехали - через пробки - в 3-ку, там гипс ослабили, и сказали следующее: отек начнет спадать, гипс станет свободен, может пойти смещение, через две недели на рентгене посмотрим, если будет смещение - будем ломать и складывать по-новой. Мы поехали к Ковтуну, он взялся дочку наблюдать (в тройке у врачей такой возможности нет, слишком загружены), поджимал гипс сначала каждый день, потом через день. В положенный срок гипс сняли, и даже контрольный снимок делать не пришлось, и так врачу было видно, что все в порядке. Перелом был - обеих лучевых костей над запястьем.
Мама Шура
Цитата(amazonqua @ 09.11.2012, 18:34) *
Вот и нам актуальна тема sad.gif
Дитятко (8 лет) вчера сломало руку, в поликлинике в 19.45 уже врача на месте не было (хотя работать он должен до 20.00), поехали на Пироговку. В ЦКБ сделали рентген, привязали шину и отправили в "тройку" - детской травмы у нас нет. Может, и хорошо, что отправили, тамошние врачи еще и второй перелом обнаружили...
Теперь нам нужно посетить травматолога по месту жительства, через неделю сделать рентген. Детский травматолог, как выяснилось, на Демакова имеется, записали без проблем. Кто-нибудь в курсе, что за доктор? Может быть, лучше платно сделать рентген (в 168 или в ИЯФе) и на консультацию в какое-то другое место сходить? к Ковтуну? в НИИТО? В город? Если в "тройке" хорошие врачи, может, они где-то как-то консультируют?


Рентген лично я люблю в ИЯФе, лучше Юрия Борисовича рентгенолога не бывает. А почему травматолог по месту жительства? Мы когда в 2007 году руку ломали, в тройку и ездили наблюдаться, хотя здесь номинально травматолог был (Вишнев светлой памяти).

Если перелом не осложненный и ничего не беспокоит, можно и местным обойтись, какой бы он ни был. А если проблемы - то лучше поискать, например, позвонить в ту же тройку и попросить консультацию платно или еще как
denart
В выписке - перелом "неосложненный, без смещения". Дай Бог, чтобы все было нормально, но хочется подстраховаться, т.к. перед глазами пример мамы, у которой врачи не увидели на рентгене один из осколков, в результате полгода боли и на всю жизнь ограничение в движениях sad.gif А у ребенка вся жизнь впереди и мечты о спорте...
Пожалуй, сходим на рентген в ИЯФ, тем более, говорят, он малодозный. Надеюсь, рентгенолог скажет, если что-то не так, а дальше будем думать.
А Ковтун берет свежую травму? Мне сказали, что нет, советуют Прудникова в 168.
Bayer
В НИИТО очень хорошая детская травма, насколько мне известно, лучшая в городе. Если хотите, могу оперативно узнать и дать координаты конкретного врача.
denart
Цитата(Bayer @ 11.11.2012, 2:27) *
В НИИТО очень хорошая детская травма, насколько мне известно, лучшая в городе. Если хотите, могу оперативно узнать и дать координаты конкретного врача.

Хочу! Любая информация пригодится, и не только мне!
Bayer
Цитата(denart @ 11.11.2012, 2:08) *
Хочу! Любая информация пригодится, и не только мне!

OK, постараюсь за завтрашний день узнать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.