Форум Академгородка, Новосибирск > Миграционная политика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миграционная политика
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ilyha
Вот интересно, Европа уже наглоталась добрых мигрантов по самое не балуй. Страны постепенно закрываю границы. Дальше всех пошла Польша (не проверенная информация от одного человека. Кто подтвердит/опровергнет со ссылками тому огромное спасибо), которая открыла въезд для славян.

А у нас власть старается увеличивать квоты на мигрантов и всячески способствует этому явлению.

Так как нам быть, закрыть для всех, закрыть для неподходящих культурно и этнически, или открыть двери пошире?

Я за второй вариант.
imiss

Проблема как всегда в главном. Понять, что мы хотим?

Определится, вдоль реки строить мост или поперек?

Как обычно, хватаемся за топоры, что то строим........... Потом думаем..
Adept
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=3642531
QUOTE (Поручик)
В самой общей форме меры, которые необходимо принять в сфере иммиграционной политики должны выглядеть так:
- контроль за качеством привлекаемой рабочей силы (привлекаться должна лишь необходимая рабсила) и, само собой разумеется, ее количеством
- разрушение диаспор
- интеграционная политика по шведскому образцу (селить иммигранта в точку, где он максимально удален от своих соотечественников)
- репатриация эмигрантов (включая русских немцев, русских греков, русских евреев и проч. – ибо уехала активная часть общества, что привело к изменению культурного баланса)
Да простят меня модераторы за не информативность комментария, но +1. Ну ещё подчеркну, что это в самой общей форме. То есть необходимый минимум.

PS. Ну и лично моё мнение. Я всё же считаю, что лучше приток мигрантов ограничить. Лучше косвенно. В том смысле, что лучше делать упор естественный внутренний прирост населения.
А вообще для начала надо определится как воспринимать нацию русских. Всё-таки это нация в узком смысле (как и любая другая достаточно устойчивая нация) или всё же как некий глобальный супер-этнос (как я понимаю такого мнения придерживается Поручик и vergen). Без определения собственного статуса бессмысленно обсуждать и миграционную политику. Я за первый вариант, за более замкнутую и однородную общность, так как в противном случае неминуемы противоречия и конфликты с другими нациями. В первую очередь с коренными народами России.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.