Форум Академгородка, Новосибирск > Авторизация на форуме
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авторизация на форуме
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ARGENTO
Я зарегистрирован на двух форумах хостинга offtop.ru и столкнулся с такой проблемой: авторизоваться приходится чуть ли не каждую минуту. Пока отвечаю в теме часто оказываюсь неавторизован и при отправке сообщения приходится заходить вновь. С компа на работе захожу - всё нормально, такой проблемы нет.
В чём может быть дело? unsure.gif huh.gif
mate zlo
Почисть Cookies.
ARGENTO
QUOTE (mate zlo @ Aug 21 2007, 22:33)
Почисть Cookies.

Там в настройках есть "Удалить Cookie" и "Удалить файлы". Что выбирать?
И почему такая ситуация только с форумами offtop-а? Здесь такого не наблюдается - форум помнит меня неделями.
Dendroid
Движки форума могут проверять соответствие ip и имени пользователя. Т.к. все пользователи академ.орга ходят с одного ip (минус провайдера), форум для безопасности очищает идентификатор сессии, когда с того же ip заходят под другим именем.

Сам с таким сталкивался при настройке своего форума. Скорее всего это та же проблема.

Попросите не ходить на ваши форумы других пользователей академ.орг. biggrin.gif
SonoIo
ну, у мя тоже такое было, и я даже знала, кто меня выкидывает =))
ARGENTO
QUOTE (Dendroid @ Aug 23 2007, 00:06)
Движки форума могут проверять соответствие ip и имени пользователя. Т.к. все пользователи академ.орга ходят с одного ip (минус провайдера), форум для безопасности очищает идентификатор сессии, когда с того же ip заходят под другим именем.
Сам с таким сталкивался при настройке своего форума. Скорее всего это та же проблема.


Но я не говорил, что я пользователь академ.орг. Я пользователь NSUNet, но, видимо, это не меняет сути дела.
У меня подключение через прокси-сервер proxy.nsu.ru. Причём поменять его нельзя - скажем, программы смены IP у меня приводят к тому, что интернет становится недоступен. В то же время когда я подключался, дали конктреный свободный IP вида 10.*.**.*** (который тоже менять нельзя). По какому же IP смотрит движок того форума - по тому, что у прокси или по второму? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.