Форум Академгородка, Новосибирск > Пришла посылка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пришла посылка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ассистент
Пришла посылка, где-то неделю назад. Все никак забрать не могла. А в близжайшее время тоже не смогу забрать. Если я ее вообще не заберу, то ее отправят обратно?
Заказывала книгу у человека (alib.ru)/
honig
да, почта хранит ее в течение 2-3 недель, точно не помню. Позвоните в отдел доставки и попросите, чтобы не отправляли обратно!
Ассистент
QUOTE (honig @ Aug 20 2007, 17:54)
да, почта хранит ее в течение 2-3 недель, точно не помню. Позвоните в отдел доставки и попросите, чтобы не отправляли обратно!

А если не заберу в течении, например, 2-3 недель, то потом поди какой-нибудь штраф придется платить?
hunger
Yep. причём вроде неделю только бесплатно хранят.
Ассистент
QUOTE (hunger @ Aug 20 2007, 18:14)
Yep. причём вроде неделю только бесплатно хранят.

А если я ее совсем не заберу? Они так и будет хранить ее полгода, пока я доеду до почты?
Midwinter
QUOTE (Ассистент @ Aug 20 2007, 18:07)
QUOTE (honig @ Aug 20 2007, 17:54)
да, почта хранит ее в течение 2-3 недель, точно не помню. Позвоните в отдел доставки и попросите, чтобы не отправляли обратно!

А если не заберу в течении, например, 2-3 недель, то потом поди какой-нибудь штраф придется платить?

Более того, Вас просто обязаны выгнать из квартиры и уволить с работы. Ага.

Почта нынче суровая у нас. icon_smoke.gif
Ассистент
QUOTE (Midwinter @ Aug 20 2007, 18:19)
QUOTE (Ассистент @ Aug 20 2007, 18:07)
QUOTE (honig @ Aug 20 2007, 17:54)
да, почта хранит ее в течение 2-3 недель, точно не помню. Позвоните в отдел доставки и попросите, чтобы не отправляли обратно!

А если не заберу в течении, например, 2-3 недель, то потом поди какой-нибудь штраф придется платить?

Более того, Вас просто обязаны выгнать из квартиры и уволить с работы. Ага.

Почта нынче суровая у нас. icon_smoke.gif

На мои вопросы желательно бы отвечать серьезно.
Lexus_M
штрафецкий выпишут.
Midwinter
QUOTE (Ассистент @ Aug 20 2007, 18:31)
На мои вопросы желательно бы отвечать серьезно.

В прокуратуре подрабатываете? cool.gif
Negative_Art
В упор не помню почтовых правил, но кое-что нагуглить удалось.

Хранение почтовых отправлений
Внутренние и международные почтовые отправления хранятся на предприятиях почтовой связи 1 месяц, затем возвращаются по обратному адресу за счет отправителя.
Отправителю (адресату) предоставлено право сделать письменное распоряжение о продлении срока хранения почтовых отправлений до двух месяцев.
За каждые сутки хранения посылок и бандеролей свыше 6 суток после дня выписки первичного извещения 9 руб. 90 коп., при этом общая сумма платы за хранение одной посылки (бандероли) не должна превышать 74 руб. 25 коп. За хранение посылок и бандеролей с наложенным платежом плата за хранение не взимается.

Взял отсюда.
Ассистент
QUOTE (Midwinter @ Aug 20 2007, 18:42)
QUOTE (Ассистент @ Aug 20 2007, 18:31)
На мои вопросы желательно бы отвечать серьезно.

В прокуратуре подрабатываете? cool.gif

Нет, в урологии laugh.gif
Ассистент
Ну мне посылка пришла наложенным платежом... И что, она может ждать меня полгода то есть?
Negative_Art
QUOTE (Ассистент @ Aug 20 2007, 18:47)
Ну мне посылка пришла наложенным платежом... И что, она может ждать меня полгода то есть?

Скорее всего всё равно 1 месяц idontnow.gif .
Rebekka
Приходила нам в прошлом году такая посылка - наложенным платежом. Но что-то к тому моменту пропало желание приобретать товар. Не забирали мы её вообще, и что с ней потом стало не интересовались.
fsa
QUOTE (Rebekka @ Aug 20 2007, 19:58)
Приходила нам в прошлом году такая посылка - наложенным платежом. Но что-то к тому моменту пропало желание приобретать товар. Не забирали мы её вообще, и что с ней потом стало не интересовались.

в смысле - вы ее сами заказали, а потом передумали?
Ассистент
QUOTE (fsa @ Aug 20 2007, 21:25)
QUOTE (Rebekka @ Aug 20 2007, 19:58)
Приходила нам в прошлом году  такая посылка - наложенным платежом. Но что-то к тому моменту пропало желание приобретать товар. Не забирали мы её вообще, и что с ней потом стало не интересовались.

в смысле - вы ее сами заказали, а потом передумали?

Вот мне очень интересна такая ситуация smile.gif У меня тоже самое, а забирать очень не хочется.
ZOSIA
Не хочется - не забирайте. Я так дважды делала. Никаких претензий. Не забывайте о Законе о защите прав потребителей. Имеете право отказаться от товара (Естественно, в определенных случаях. В данном можете.)
Rebekka
QUOTE (fsa @ Aug 20 2007, 22:25)
QUOTE (Rebekka @ Aug 20 2007, 19:58)
Приходила нам в прошлом году  такая посылка - наложенным платежом. Но что-то к тому моменту пропало желание приобретать товар. Не забирали мы её вообще, и что с ней потом стало не интересовались.

в смысле - вы ее сами заказали, а потом передумали?

Да smile.gif
fsa
QUOTE (Rebekka @ Aug 22 2007, 00:21)
QUOTE (fsa @ Aug 20 2007, 22:25)
QUOTE (Rebekka @ Aug 20 2007, 19:58)
Приходила нам в прошлом году  такая посылка - наложенным платежом. Но что-то к тому моменту пропало желание приобретать товар. Не забирали мы её вообще, и что с ней потом стало не интересовались.

в смысле - вы ее сами заказали, а потом передумали?

Да smile.gif

хм. ну как бы я считаю, что это просто непорядочно. хотя конечно да, формально ни чему не противоречит.
mate zlo
Бугага. Жесть. Время на форуме создать тему есть, а сходить забрать элементарно - нет. Жжете красавица.
Alex316
QUOTE (mate zlo @ Aug 22 2007, 00:33)
Бугага. Жесть. Время на форуме создать тему есть, а сходить забрать элементарно - нет. Жжете красавица.

Просто она не хочет получать посылку. Тем более, что за неё надо заплатить.

Посылка уйдет обратно через некоторое время. У меня была ситуация, когда я отправил посылку наложенным платежом, а человек передумал её на почте получать. Посылка пришла мне обратно. Я не пошел её получать. Если бы я это сделал, то в итоге заплатил бы два раза: первый раз за почтовые расходы на отправку, а второй раз тоже за почтовые расходы, так как почта пригнала мне посылку обратно. По закону через определенный срок, почтовая служба должна была уничтожить посылку.
Rebekka
QUOTE (fsa @ Aug 22 2007, 00:50)
хм. ну как бы я считаю, что это просто непорядочно. хотя конечно да, формально ни чему не противоречит.

Если бы я так считала, то забрала бы её, конечно smile.gif Все цены на такие товары включают в себя и затраты на пересылки (потери), получаемые по причине отказов. Когда я такие посылки забираю, я, соответственно, оплачиваю расходы за чужие отказы. И потенциальный продавец, и покупатель, естественно, это понимают.
fsa
QUOTE (Rebekka @ Aug 22 2007, 01:53)
Если бы я так считала, то забрала бы её, конечно smile.gif Все цены на такие товары включают в себя и затраты на пересылки (потери), получаемые по причине отказов. Когда я такие посылки забираю, я, соответственно, оплачиваю расходы за чужие отказы. И потенциальный продавец, и покупатель, естественно, это понимают.

конечно включают. а цены в супермаркете включают потери на воровство. так что можно воровать - все уже оплачено.
Jozhik
QUOTE (Ассистент @ Aug 20 2007, 23:01)
Вот мне очень интересна такая ситуация smile.gif У меня тоже самое, а забирать очень не хочется.

можно просто забить, тогда посылку, через месяц, отправят обратно.
можно прийти на почту и написать отказ в получении, и её, опять таки, отправят обратно
Primavera
Одно дело, когда заказываете "Товары-почтой", другое - как указала девушка, с alib. Там живой конкретный человек, который высылает вам книгу, наверняка не самую бесполезную, тратит время. И если посылка вернется - вряд ли он не пойдет обратно, позволяя уничтожить то, что кому-то, возможно, очень нужно - для работы или учебы. А не просто "захотелось", а потом- "перехотелось". Это как договориться о встрече вслепую - и просто молча не прийти, не предупредив, мотивируя, что "голова разболелась, и настроение испортилось". Легкость так поступить - в том, что человека вы не увидите никогда.
Амнистия
Посылка будет лежать месяц,другой вопрос что на почте недавно была проблема с какой то машинкой и посылки по наложенным платежам они не выдавали blink.gif до сих пор думаю что за машинку они имели в виду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.