Форум Академгородка, Новосибирск > Есть ли связь?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли связь?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Чертёнок
Почему у вас та или иная аватара? за что её так?
Острое любопытство сводит с ума...
Говорит ли аватар о вас?
tragica
Аватарка как правило должна подходить к нику по моему мнению, а по нику очень многое можно сказать о человеке, поэтому безусловно связь между автором и человеком есть smile.gif
Caesar
QUOTE (Tragical @ Nov 6 2004, 02:29 PM)
Аватарка как правило должна подходить к нику по моему мнению, а по нику очень многое можно сказать о человеке, поэтому безусловно связь между автором и человеком есть smile.gif

Далеко не всегда аватара и ник совпадают по смыслу (в смысле, дополняют друг друга).
Так что непонятно....

Мне моя просто нравится картинка, от и все... =)
tragica
QUOTE (Caesar @ Nov 6 2004, 03:31 PM)
Далеко не всегда аватара и ник совпадают по смыслу (в смысле, дополняют друг друга).

Ну да с этим я согласна, но было бы как то не так если бы например у меня была твоя аватарка! smile.gif
Чертёнок
М-да... а я вот всё мучаюсь, что же мне то такое прицепить.. и ведь хочется что-то, а на чем остановиться не знаю..(((
Caesar
QUOTE (Чертёнок @ Nov 6 2004, 02:47 PM)
М-да... а я вот всё мучаюсь, что же мне то такое прицепить.. и ведь хочется что-то, а на чем остановиться не знаю..(((

А что нравится, то и цепляй =)
Romic
мне тоже - просто картинка понравилась. такой милый зайчик
TepkuH!
Гм. Мне кажется, что аватару выбирает человек из-за каких-то личных соображений. Так же, как и ник, собственно. Но они по-моему как-то связаны. Не стану же я с таким ником пхать себе на аватар цветочки или котят...
Caesar
QUOTE (TepkuH! @ Nov 6 2004, 03:06 PM)
Не стану же я с таким ником пхать себе на аватар цветочки или котят...

Почему же, это было бы готично =))
Faum
Я считаю что аватара это отобажение внутреннего Я, каким я себя вижу.
Вот например чем то же зацепила меня эта зелёная рожа, что уже наверное года два растаться с ней не могу.

Да кстати, часто замечаю связь аватары с внешностью человека. Очень даже бывают соответствия.

Да и многих пользователей на форуме распознаю по аватарам, а не по никам, и сложновато бывает переключаться.
Гагаш
Ну вас... Первая попавшаяся, более мение мне нравящаяся картинка на моем винтеsmile.gif
Duckbill
У меня на аватаре А.Костенюк-известная шахматистка, чемпионка Европы.
Всем понятно, что я люблю шахматы+стильная картинка. smile.gif
Defender
QUOTE (Чертёнок @ Nov 6 2004, 02:26 PM)
Почему у вас та или иная аватара? за что её так?
Острое любопытство сводит с ума...
Говорит ли аватар о вас?

У разных людей по разному бывает. Я вот свою выбрал после просмотра хорошего, запоминающегося мультфильма. Может быть она чем-то на меня и похожа, но я связь вижу только в том, что меня заинтересовала драма, склад мышления данного персонажа.
Бьянка
QUOTE (Faum @ Nov 6 2004, 04:45 PM)
Да и многих пользователей на форуме распознаю по аватарам, а не по никам, и сложновато бывает переключаться.

А я вообще реагирую только на аватару человека. Когда краем глаза, читая пост, вижу аватару, сразу пробегает ряд мыслей, ассоциаций, короче, моё отношение к этому человеку появляется.

QUOTE (Faum @ Nov 6 2004, 04:45 PM)
Я считаю что аватара это отобажение внутреннего Я, каким я себя вижу.

ye.gif

Для меня главное в моей аватаре цвет, наверно. Лава на черном фоне, и что-то выпрыгивает... huh.gif. Сама не знаю что, но и задумываться не буду. Зачем? Мне очень понравилась моя реакция на картинку, поэтому её видимо и поставила. Т.е.
QUOTE (v@nyok @ Nov 6 2004, 06:05 PM)
человек выбирает аватар, если он ему нравится, а если аватар нравится, значит между ним и человеком есть какая-то связь. Я так думаю

ye.gifye.gifye.gif
marksman
Просто картинка здравая (биохазард!) - связи со мной никакой wink.gif
Venture
просто кота вам показываю, мне он показался прикольным
Inconstant
человек выбирает аватар, если он ему нравится, а если аватар нравится, значит между ним и человеком есть какая-то связь. Я так думаю
Lucy
Я родилась в год Мыши. У меня есть мягкая игрушка - подаренная мне мышка, которую сразу же назвали Люси. Когда я увидела картинку этой влюбленной в компьютер мышки love.gif , да еще с человечком в лапе (не все же людям мышами управлять) biggrin.gif , я поняла, что это я и есть... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ПалСемёныч
Любимая собака.
"Похожа ли на вас?" Говорят все хозяева напоминают свиох аватар.
M@GGy
QUOTE (Чертёнок @ Nov 6 2004, 02:47 PM)
М-да... а я вот всё мучаюсь, что же мне то такое прицепить.. и ведь хочется что-то, а на чем остановиться не знаю..(((

Зачем останавливаться? tongue.gif Просто можно часто менять аватары! smile.gif Я лично так и делаю wink.gif
Insane007
у меня аватара Bart, я люблю этого мультгероя.
а что значит мой ник можно прочитать в другой теме wink.gif
Morris
QUOTE (Fenya @ Nov 6 2004, 04:50 PM)
Ну вас... Первая попавшаяся, более мение мне нравящаяся картинка на моем винтеsmile.gif

Ну и скажите теперь, что это никак не характеризует ваши вкусы? arcadefreak.gif
La Grabadora
а я просто свою фотку поставила... blink.gif

( для тех кто по аватаре узнает людей а улицеsmile.gif
faraday
QUOTE
Есть ли связь?, аватары с человеком

нетрудно догадаться что есть. аватрау выбирает сам человек, и это иожет косвено о многом сообщить.
Ник кстати более случайный, и его сменить после этого практически нельзя в отличии от аватары.
вот кстати старые ссылки по аватарам и фото из профилей
http://faraday.academ.org/avatara
http://faraday.academ.org/forum/profile_foto/
Ulik
QUOTE (faraday @ Nov 6 2004, 10:14 PM)
Есть ли связь?, аватары с человеком

Есть, ага coquet.gif
erty12
связь есть прям 105% и с гарантией
так как взять к примеру дурацкий аватар
посмотрев на него человек врятли его вставит
аватар же хороший-понравившийся будет приклеен к его инфе
СВЯЗБ ЕСть....\\\\\!
Morris
QUOTE (erty12 @ Nov 6 2004, 10:21 PM)
взять к примеру дурацкий аватар
посмотрев на него человек врятли его вставит

Да мало ли дурацких аватар на себя надето? blink.gif
faraday
QUOTE (дядюшка Кысь @ Nov 6 2004, 05:57 PM)
просто кота вам показываю, мне он показался прикольным

так вот же для этого ветка
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=11523
smile.gif
lunatik
А я обажаю зиму, борд и лыжи.
<----Вот и поставила
shpen
А мне просто нравятся блюзы Б. Б. Кинга.
Лискинъ
QUOTE (Чертёнок @ Nov 6 2004, 03:47 PM)
М-да... а я вот всё мучаюсь, что же мне то такое прицепить.. и ведь хочется что-то, а на чем остановиться не знаю..(((

может то, что вам понравиЦЦа...

QUOTE
Говорит ли аватар о вас?...

а как же))))
Мел
QUOTE (Чертёнок @ Nov 6 2004, 02:26 PM)
Говорит ли аватар о вас?...

О да...мой ав. говорит обо мне многое...wink.gif
Kuzja
У меня связь самая прямая. smile.gif
SCAR
QUOTE (Чертёнок @ Nov 6 2004, 03:26 PM)
Почему у вас та или иная аватара? за что её так?
Острое любопытство сводит с ума...
Говорит ли аватар о вас?

моя ава и статус говорят о многом, если кто-нибудь туда смотрит...
Lilia
Мою нынешнюю аватару мне друг нашёл, сказал, что это точно про меня, что даже чем-то похожа. И мне очень нравится, т.к. и вправду есть во мне и такое.
Пользователь №840
Я свои аватары нередко меняю, примерно раз в три недели.
Поначалу на них были красивые девушки, нарисованные в Америке в 50-е годы, затем тачки Maserati 80-х годов, потом черепа разные, иногда картины Бориса Касьянова всплывали (он один из моих самых любимых художников), иногда на аватары попадал Юрий Антонов (а когда один тип меня довёл своими дурацкими вопросами и затяжным монологом в одной из веток, я свою аватару инвертировал, сделал синей и белую звезду из одного глаза пустил, см. рисунок). Что же ещё было - не припомню. Однообразие надоедает.
Dianora
так. пишу текст, который написала на другом форуме при подобном опросе(ава, подписи и ник у меня те же):

ава... ну... просто про меня... =) подписи... та же история... а вообще сии весчи мне нравятся в любом настроении...
Allex
QUOTE
Острое любопытство сводит с ума...
Говорит ли аватар о вас?

Да, говорит, ночью появляется, ходит и обо мне разговаривает zombie.gif
Бьянка
QUOTE (Allex @ Nov 7 2004, 01:14 AM)
QUOTE
Острое любопытство сводит с ума...
Говорит ли аватар о вас?

Да, говорит, ночью появляется, ходит и обо мне разговаривает zombie.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif
Кстати правда, вопрос не очень сформулирован... "острое любопытство сводит с ума", абаждите, лол, я запишу)
Чертёнок
А я, наверно, всегда так пишу и говорю тоже...
Просто хочется так много сказать, еще больше узнать.. а любопытство это дело такое сложное.. с ума свести запросто может...Я ж ведь тоже воспринимаю в целом .. ник-аватара-фразы.. образ складывается...
даааа.. и все так сумбурно..))
Ну аватару я придумала.. осталось ее сделать..а пока так побуду..
Flip
Ну моя ава говорит что я люблю... biggrin.gif
<-----ну а картинку я выберал и мне было пофиг...Лишь бы скейт был.. rolleyes.gif cool.gif
Antihero
<---- a ya prosto padonok i moy nik i moya avatara eto podtverzhayut
Пи44а
Не нашлось под рукой фотографии. А потом привык.
Allex
Вообще что-нибудь подобное аватару надо будет обязательно сделать (соответственно запечатлеть), вот только пока придумать не могу - что именно biggrin.gif .
Чертёнок
Сходила в непеший тур по ссылке..
Неплохо.... совсем неплохо..оченно интересно.
особенно спор о Кр. шапочке..Значит цепляет?))) люблю когда цепляет..именно так, вроде и ничего.. а задумываешься)) хи-хи.. 2красная Шапочка- уважаю))
Спасибо всем за ответы..
Morris
QUOTE (Kio @ Nov 7 2004, 10:42 PM)
облегчает читающему понимание автора того или иного поста.

Как-то слабо облегчает...
Находятся такие, что принимают мою ахинею за подлинную купюру... arcadefreak.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Чертёнок @ Nov 7 2004, 04:09 PM)
Сходила в непеший тур по ссылке..
Неплохо.... совсем неплохо..оченно интересно.
особенно спор о Кр. шапочке..Значит цепляет?))) люблю когда цепляет..именно так, вроде и ничего.. а задумываешься)) хи-хи.. 2красная Шапочка- уважаю))
Спасибо всем за ответы..

laugh.gif
раньше у меня была другая аватара.
Kuzja
QUOTE (Kio @ Nov 7 2004, 09:42 PM)
я считаю что аватар отражает сущность души, облегчает читающему понимание автора того или иного поста.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Значит это и есть сущность моей души? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бьянка
QUOTE (Красная Шапочка @ Nov 7 2004, 10:58 PM)
раньше у меня была другая аватара.

Да уж ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Помним smile.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.