Форум Академгородка, Новосибирск > 7 ноября не нужен???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7 ноября не нужен???
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Newbie
Вот ведь фигня какая... angry.gif
Хотят заменить 7ноября на 4 ноября... при этом какие-то дурацкие аргументы приводят...
(Жириновский вообще сказал, что если кому надо - дома вечером отметит sad.gif )

А какое событие связано с 4 ноября ??? huh.gif
(церковные праздники не называть, т.к было бы глупо делать их обязательными, ведь у нас свобода вероисповедания и т.д.)

svetla
Почитайте новости на Academ.org там все про эти праздники написано,а то будите щас годать...
Newbie
QUOTE (Gzaaa @ Nov 6 2004, 12:55 PM)
кстать, и откуда им знать точную дату окончания смуты?

Вот именно, откуда им знать???
ps отмена 7 ноября,имхо, проявлетие неуважения
к живущим в России советским людям. Это их праздник!!! angry.gif
HissA-ZooL
QUOTE (Newbie @ Nov 6 2004, 01:04 PM)
QUOTE (Gzaaa @ Nov 6 2004, 12:55 PM)
кстать, и откуда им знать точную дату окончания смуты?

Вот именно, откуда им знать???
ps отмена 7 ноября,имхо, проявлетие неуважения
к живущим в России советским людям. Это их праздник!!! angry.gif

Совесткие люди в 93-м году кончились, хехе smile.gif
marksman
А на мой взгляд отмена 7 ноября - это дешевая попытка нашего правительства запретить бабулькам и дедулькам помитинговать и покритиковать под красными флагами наше нынешнее "многоуважаемое" правительство.

Вы же в курсе что и 12 декабря (день конституции) отменяют - чтобы люди забыли что она у нас вообще есть и можно было ее править как душе угодно...

Кстати тема скорее в политику, а не в флейм.
Newbie
И вот еще насчет Минина и Пожарского... В Истории России написано, что освобождение Москвы приходится на 26 октября... dry.gif
Pinocchio
да глупый законопроект, полное не уважение к истории.
Newbie
Может устроим митинг?( Мне кажется в любой другой стране так и сделали бы)
Мол, нефиг, мы против.... wink.gif
marksman
QUOTE (Newbie @ Nov 6 2004, 01:17 PM)
И вот еще насчет Минина и Пожарского... В Истории России написано, что освобождение Москвы приходится на 26 октября... dry.gif

Это было так давно что 9 дней видимо роли никакой не играютsmile.gif

А вообще забавно представить как проходило утверждение 4 ноября как праздника: видимо было подано предложение сделать 4 ноября праздником, подписанное ветеранами и участниками восстания 1612 года (а люди-то все уже не молодые - вот и забыли что не 4 ноября все свершилось, а 26 октября).smile.gif))
Malcolm
Подозреваю, что это очередная паника на пустом месте, и никто ничего не отменит...
Kirill
QUOTE (Newbie @ Nov 6 2004, 01:17 PM)
И вот еще насчет Минина и Пожарского... В Истории России написано, что освобождение Москвы приходится на 26 октября... dry.gif

Во-первых это было 22 октября. Это по старому стилю. По новому приходится как раз на 4-ое. cool.gif

QUOTE (Newbie @ Nov 6 2004, 01:17 PM)

«День примирения и согласия» парламентариям таковым не кажется. «Этот праздник вызывает разделение в обществе. Многие относятся к нему негативно», – пояснил Исаев (глава комитета по труду и социальной политике Госдумы). Правда, без праздника россияне все равно не останутся. «Иначе получится слишком длительная полоса – с 12 июня по 1 января – без праздников», – заявил глава комитета.
По его словам, новый праздник будет называться Днем народного единства, и будут его отмечать не 7-го, а 4 ноября.

Чем именно знаменателен этот день, теперь будут знать не только историки, но и рядовые граждане. Как напомнил депутат, в этот день в 1612 году Москва была освобождена от польских захватчиков. По мнению Исаева, «к новому празднику постепенно привыкнут, надо только начать его отмечать». Кроме того, «для православных – это особенный день. 4 ноября (22 октября по старому стилю) Русская православная церковь отмечает праздник Казанской иконы Божьей Матери», – рассказал Исаев. У представителей других конфессий, по его словам, все это возражений не вызывает. «Наоборот, они сами обратились с этой инициативой», – рассказал Исаев «Газете.Ru». Идею заменить один праздник другим, как сообщил депутат, предложил Межрелигиозный совет России (МСР), в котором принимают участие представители различных традиционных религиозных объединений. МСР даже направил специальное заявление на этот счет в адрес президента, премьер-министра и председателей обеих палат парламента.


Malcolm
QUOTE (Kirill @ Nov 6 2004, 02:37 PM)
QUOTE (Newbie @ Nov 6 2004, 01:17 PM)
И вот еще насчет Минина и Пожарского... В Истории России написано, что освобождение Москвы приходится на 26 октября... dry.gif

Это по старому стилю. По новому приходится как раз на 4-ое. cool.gif

Не, ты не так посчитал. Разрыв между старым и новым стилем больше.
Как известно, 7 ноября=25 октября.
Newbie
QUOTE (Kirill @ Nov 6 2004, 01:37 PM)
Это по старому стилю. По новому приходится как раз на 4-ое. cool.gif

Отлично, но вообще то 26 это лишь день освобождения Москвы от польских интервентов... Смута попозже кончилась... wink.gif
Wild
7 ноября нужн, так как это мой ДР smile.gif wink.gif
Newbie
Вот если бы сделали праздник с 4 по 7 то это дааааа... laugh.gif
Malcolm
QUOTE (Newbie @ Nov 6 2004, 02:43 PM)
Вот если бы сделали праздник с 4 по 7 то это дааааа... laugh.gif

Хватит с нас праздника с 1 по 10 января. smile.gif
Beer
QUOTE (Malcolm @ Nov 6 2004, 07:36 AM)
Подозреваю, что это очередная паника на пустом месте, и никто ничего не отменит...

Это очередная дурь нынешнего режима, неужели ты в этом сомневаешься? Тем более что ЛДПР и Родина этот законопроект горячо поддержали. Согласие в обществе. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лично я в знак протеста на ближайших выборах буду голосовать за коммунистов. tongue.gif
Пользователь №840
Похоже, что их уже так штормит, как не штормило Дядю Борю при самом жестоком похмелье. Ещё бы 5 апреля (Ледовое побоище) вспомнили или же 8 сентября (Куликовскую битву). Тем более, даже даты событий 1612 года доказать трудно, учитывая "надёжность" летописей как источника информации.
ПалСемёныч
Чем чаще тасовать свои праздники - тем больше шансов присутствовать на чужих.

К сожалению со спонсором у праздника 7 ноября туго. Любой праздник - затратное мероприятие. Например, "Новый год" финансирует большей частью народ, меньшей - местный бюджет и предприятия, а "день победы" - в основном - бюджетный.
marksman
А я сегодня на Пл. тов. Ленина на митнг сходил!;) Постоял в плеере под призывы единения и согласия в обществе. Забавно!
SeVa
QUOTE
Хватит с нас праздника с 1 по 10 января


Наше правительство, мне иногда кажеться, полные идиоты. Нафиг это сделали.
Работать кто будет??? И так балду пинаем, а потом ещё спрашиваем почему наша страна в Ж**Е.
Malcolm
QUOTE (SeVa @ Nov 7 2004, 11:01 PM)
QUOTE
Хватит с нас праздника с 1 по 10 января

Наше правительство, мне иногда кажеться, полные идиоты. Нафиг это сделали.
Работать кто будет???

Ну, если честно, в эту декаду всё равно никто не работает...
Malcolm
"Прозвучало предложние сохранить этот праздник, но в более широком смысле, как день русского бунта" ("Сегодня").

Кайф!
ПалСемёныч
Кое-кто работает.
Милиция, пожарные, скорая помощь...
SeVa
В нашей стране пока не введёшь диктатора, который всех будет уничтожать если работать не будем, мы не станем нормальным успешным государством. В СССР такая система была, все ходили по струнке была нормальная страна которая могла пнуть кого угодно. Ввели дерьмократию получили что заслужили angry.gif angry.gif angry.gif
Работать и ещё раз работать, тот кто не хочет работать - не хочет что бы наша страна была лучшей, значит выкинуть его из наше страны или расстрелять.
Malcolm
QUOTE (svss @ Nov 7 2004, 11:17 PM)
Кое-кто работает.
Милиция, пожарные, скорая помощь...

Ага, и магазины тоже. smile.gif

Но всё это работает и в формальные праздники...
Malcolm
QUOTE
В нашей стране пока не введёшь диктатора, который всех будет уничтожать если работать не будем, мы не станем нормальным успешным государством. В СССР такая система была,
Ну разве что при Сталине.
При Брежневе работали только большие энтузиасты...
ПалСемёныч
По закону работа в выходные дни оплачивается в увеличенном размере. Нагрузка на бюджет.

Только сейчас можно оценить, как неплохо жилось при Брежневе.
SeVa
Простая арифментика:
есть частная фирма работает как-то платит з/п своим сотрудникам
если будет много выходных то фирма не заработает денег что бы выплатить з/п сотрудникам - фирма сдохнет. Ну а вскоре и гос-во тоже smile.gif))
Graff de Bula
Тасовать праздники конечно не самое умное занятие, но что касается 7 ноября, то как праздник он уже давно умер.
Отношение у большинства людей к нему (в т.ч. и у меня) как к ещё одному выходному дню.
petro
давайте опрос проведём на эту тему
(раз у нас забыли спросить)
Malcolm
QUOTE (svss @ Nov 7 2004, 11:21 PM)
Только сейчас можно оценить, как неплохо жилось при Брежневе.

Дело вкуса. Лично я и сейчас прекрасно понимаю, что при Брежневе мне жилось хреново.

Я даже не могу сказать классического "девушки были моложе" - ибо у меня и сейчас с этим всё в порядке. smile.gif
SeVa
Я уже представляю что будет с 1-10 января
Пьянка с отголосками аж в других государствах, а потом ещё 20 дней будет начало рабочего дня smile.gif
Beer
QUOTE (SeVa @ Nov 7 2004, 04:42 PM)
Я уже представляю что будет с 1-10 января
Пьянка с отголосками аж в других государствах, а потом ещё 20 дней будет начало рабочего дня smile.gif

C этим полностью соглашусь. Это может быть депутаты и олигархи рванут куда нибудь в Хургаду. А большая часть народа будет беспробудно пить. Лучше все же между Новым годом и Рождеством рассольчику попить. И "подснежников" в апреле появится слишком много. Ведь иногда в это время морозы бывают и под 40.
А вот 2 дня в праздничных дня мае более нужны. Хотя есть мнение День Победы отмечать 8 и 9 мая.
Malcolm
QUOTE
Хотя есть мнение День Победы отмечать 8 и 9 мая.
Отвергнут.
Как низкопоклонничество перед Западом. smile.gif
Beer
Надо же как то подсластиьть горькую пилюлю ветеранам.
Malcolm
Более реально 9ое и 10ое.
Мария Горынцева
QUOTE (Newbie @ Nov 6 2004, 01:17 PM)
И вот еще насчет Минина и Пожарского... В Истории России написано, что освобождение Москвы приходится на 26 октября... dry.gif

Одиннадцать дней прибавьте... Как раз будет новый стиль.
Beer
Cтрого, говоря акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан именно 8 мая.
Хотя лично мне все равно. Буду пахать в прямом смысле слова, а вечером помяну погибших.
Malcolm
QUOTE (bear @ Nov 8 2004, 01:25 AM)
Cтрого, говоря акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан именно 8 мая.

Угу, именно это я и имел в виду.
Запад празднует день Победы именно 8ого - не будет же Путин с ним объединяться?.. smile.gif
Beer
QUOTE (Malcolm @ Nov 7 2004, 06:29 PM)
QUOTE (bear @ Nov 8 2004, 01:25 AM)
Cтрого, говоря акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан именно 8 мая.

Угу, именно это я и имел в виду.
Запад празднует день Победы именно 8ого - не будет же Путин с ним объединяться?.. smile.gif

Это вроде бы компромиссный вариант.
Malcolm
QUOTE
Это вроде бы компромиссный вариант.
Компромиссный с кем?.. Если с нашими левыми, то они сами 8ого не захотят, а захотят 10е. И не думаю,что власти будут настаивать.
Тем более что это соответствует менталитету: 9ого пьём по привычке, 10ого похмеляемся. Наоборот не выйдет.
Skokian
QUOTE (Pinocchio @ Nov 6 2004, 01:26 PM)
да глупый законопроект, полное не уважение к истории.

Есть такая аксиома: власти в России тупые! По определению.
И не надо серьезно воспринимать их постановления.
Наплевать им и на Минина, и на Пожарского, они вообще имеют лишь приблизительное о них представление. Просто надо "опасный" для них праздник отменить, а день для пьянки оставить, а то бунт будет.
Здесь все похоже на анекдот:
- Аллё, Смольный?
- Да!
- У вас пиво есть?
- Нет.
- А где есть?
- В Зимнем.
- Ура-а-а!!!
Skokian
QUOTE (bear @ Nov 8 2004, 12:25 AM)
Cтрого, говоря акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан именно 8 мая.
Хотя лично мне все равно. Буду пахать в прямом смысле слова, а вечером помяну погибших.

Народ, пора бы уже знать, что у нас День Победы празднуют 9-го по одной простой причине: разница во времени.
Когда был подписан акт о капитуляции Германии, в Берлине было еще 8 мая, а в Москве уже 9-е.
ПалСемёныч
QUOTE (Malcolm @ Nov 7 2004, 10:40 PM)
Дело вкуса. Лично я и сейчас прекрасно понимаю, что при Брежневе мне жилось хреново.

Я даже не могу сказать классического "девушки были моложе" - ибо у меня и сейчас с этим всё в порядке. smile.gif

Точно. Девушки сейчас - гораздо краше. Мне, пожалуй, тоже жить было хуже. В смысле благосотояния. Но проще. Только сейчас я, пожалуй, готов поменять обратно колбасу и автомобиль на гордость за державу, свободное путешествие пешком по горам Кавказа, Средней Азии и Крыма.
Я - в этом смысле. Испорченный вкус. Да.
Psycho
Пусть меняют... Я советские праздники, кроме 9-го мая вообще праздниками не считаю - не люблю всё это "красное" дерьмо...
Malcolm
QUOTE
Точно. Девушки сейчас - гораздо краше.
Безусловно.
QUOTE
Мне, пожалуй, тоже жить было хуже. В смысле благосотояния. Но проще.
Уточню: "в смысле благосостояния" мне хуже сейчас. Но проще. На порядки.
QUOTE
Только сейчас я, пожалуй, готов поменять обратно колбасу и автомобиль на гордость за державу, свободное путешествие пешком по горам Кавказа, Средней Азии и Крыма.
Мнэ. Колбасы я не ем, автомобиля не имею, а по горам и в советские времена не путешествовал. Видимо, основной момент - таки гордость за державу. Но я думаю, стоило бы уточнить: важно соотношение гордости за державу и стыда за неё же.
Skokian
А я считаю, что надо вообще отменить выходные праздничные дни. Оставить только новогодние каникулы и 1 мая - это по традиции запланированная однодневная забастовка, день профсоюзов, день борьбы за права трудящихся.
Вместо остальных праздников лучше дополнить одну неделю к отпуску. Например, во Франции отпуск 5 недель.
А выходные праздничные дни среди года нужно отменить, а особенно два самых тупых из них - 23 февраля и 8 марта - ненавижу с раннего детства.
Malcolm
QUOTE
А я считаю, что надо вообще отменить выходные праздничные дни. Оставить только новогодние каникулы
Вполне себе вариант.
QUOTE
и 1 мая - это по традиции запланированная однодневная забастовка, день профсоюзов, день борьбы за права трудящихся.
Тогда он должен быть неоплачиваемым. smile.gif
ПалСемёныч
QUOTE (Malcolm @ Nov 8 2004, 01:21 AM)
Видимо, основной момент - таки гордость за державу. Но я думаю, стоило бы уточнить: важно соотношение гордости за державу и стыда за неё же.

Да это - важный вопрос. Я видел и палец в Вильнюсе, указывающий мне, где вокзал (мол, убирайся) и странные взгляды на Вацлавской площади на нас, русских. И микросхемы делали "обратным проектированием" - воровали то есть.
Но было чем гордиться. Хотя бы тем, что воровать было не почётно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.